Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 00:05:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688534 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #435 : 14 Мая 2008, 14:58:10 »

Про домик - "Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша"
Записан

Не знал, да еще забыл...
в.а.с.
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #436 : 14 Мая 2008, 16:12:02 »

Подхожу к своей красавице, которой 2 недели от роду и что я вижу?...
правое заднее колесо домиком, а левое нет, ни ударов, ни перекосов не было...


Вполне возможно. Я когда был в салоне у ОД, обратил внимание на зад тест-драйвовой 2,4 (кстати появилась в салоне примерно в феврале), заднее правое колесо домиком,а левое - стояло ровно. Я подумал, может просто неровная поврехность, на которой стояла машина, но вот такой же случай у Александра. Может машины из одной партии?
Записан
krualecs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 AT bl
год:2008
г.Москва
« Ответ #437 : 14 Мая 2008, 17:22:47 »

не моя конца апреля... кстати у друзей в сервисе есть стенд, попробую у них сход\развал померить и распечатать.
потом к ОД разговоры разговаривать...
Записан
в.а.с.
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #438 : 14 Мая 2008, 19:29:23 »

не моя конца апреля... кстати у друзей в сервисе есть стенд, попробую у них сход\развал померить и распечатать.
потом к ОД разговоры разговаривать...
[color=Померишь сход\развал, скинь в тему, любопытно цыфирьки проанализировать - какие должны быть справа, чтобы "домик" просматривался[/color]
Записан
turtle
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:виктор
Авто:crv3
год:2007
г.москва
« Ответ #439 : 21 Мая 2008, 09:46:55 »

Ну что, выдохлись.
Записан
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #440 : 21 Мая 2008, 11:38:59 »

Машинку взял в апреле. Пару дней назад был на развале. Зад в норме, а морда чутка грешила (на 3 градуса где-то). Все исправили. Но была интересная штука. Человек который делал развал купил программу на cr-v буквально недавно. Так вот когда он запустил ее, компьютер выдал такую фразу, мол, что производитель не рекомендует делать развал схождение задней части автомобиля.
Записан
Romires
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Роман
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #441 : 21 Мая 2008, 12:54:53 »

Мой друг ездил тут на ТО-1 на своей CR-V в ФК Моторз. Проверить сход/развал под всяческими глупыми предлогами отказались, типа нет станка для таких колес, а потом он вдруг ннашелся но оказался сломан и т.п. Сказали что все и так зашибись, так он и уехал без сход-развала. Похоже официалы явно не хотят гемора с подвеской на свою шею поиметь.   
Записан
Vovannn
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:CR-V, AT
год:2008
г.Стрый UA
« Ответ #442 : 21 Мая 2008, 18:54:10 »

И у меня есть немного, до того как на эту тему не заглянул - думал показалось.
Я вот такую историю вам хочу рассказать - был у меня лет несколько назад Fiat Tempra, там тоже сзади рычажная подвеска. Так там была такая же история - сильно колеса задние домиком стояли. Дело было в убитых сайленблоках этих задних рычагов (крепление к балке) - поменял все стало на место. Там из-за них может быть люфт на оси рычага до 12 мм ! Я так думаю что и здесь может быть подобное. Проверить просто и самому с ямой и монтировкой. Или заставить ОД и самому поприсутствовать.
Записан
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #443 : 21 Мая 2008, 19:37:28 »

Сегодя заехал на развал у себя на работе....Благо есть программа  .и стЭнд что не у всех ОД есть...ради интереса...машине неделя и 600 км пробега.....И что......Все хорошо все в норме...все в допуске....Рад...пока
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #444 : 26 Мая 2008, 00:04:36 »

А ведь вопрос о проседании решается просто, на мой взгляд. Надо знать размерчик на новом авто, с учетом размера резины. Затем каждый сомневающийся сделает на своей машинке замер, причем не пальцами и ладонями, а хотябы рулеткой, а потом выложит полученные результаты с пробегом и датой выпуска, вот вам и статистика. Улыбка
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #445 : 26 Мая 2008, 08:39:40 »

Надо знать размерчик на новом авто, с учетом
Этот способ, я предложил давным давно, но никто не хочет мерять авто сам. Видимо нехотят расстраиваться.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
в.а.с.
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #446 : 26 Мая 2008, 17:15:05 »

Надо знать размерчик на новом авто, с учетом
Этот способ, я предложил давным давно, но никто не хочет мерять авто сам. Видимо нехотят расстраиваться.

А что мерить? Проседание происходит, это очевидно, зависит это все-таки наверное не от пробега, а от условий эксплуатации (нагрузка, дорожный режим), проседание от 1,5 до 3,5 см, в принципе, не критично, главное, чтобы развал-схождение не менялся.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #447 : 28 Мая 2008, 12:10:13 »

А что это Женя - Az_m1 затих? Аууу, как решилась проблема?
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Vic
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


CR-V III 2,4л американка / г. Березовский



Имя:Виктор Трофимович
год:2006 ноябрь
г.Березовский Свердловской области
« Ответ #448 : 28 Мая 2008, 20:49:11 »

Читая длительное время данный форум перед покупкой и получением автомобиля я тоже пришел к выводу, что если проседание и имеет место то должно происходить как спереди, так и сзади. Спереди по идее оно должно происходить даже быстрее, т.к. нагрузка на переднюю часть автомобиля всегда больше (двигатель, водитель), задняя же часть  гораздо реже бывает загружена. Здесь же писали  про проседание именно задней части, и даже про изменение геометрии кузова, причем почему-то именно сзади, что как мне кажется нелогично и противоречит условиям эксплуатации автомобиля. Вот такими размышлениями и стараюсь себя успокоить.

Хочу поделиться опытом эксплуатации CR-V 2.4 г.в. декабрь 2006 г. черная, в эксплуатации с 25.01.2007 г. Сборка японская, куплена в Штатах.  Пробег 19 600 миль (31 500 км). Машина изначально без гарантии. Хонда отказалась брать на гарантию машину из Штатов. Поэтому никакого технического обслуживания через определенный пробег не проводилось, кроме диагностики (16 000 миль), замены масла и фильтров (5 100; 14 000 миль). 14 000 - воздушный фильтр, 18 000 свечи. Масло от замены до замены не доливалось (Всего две замены). Сейчас годность масла еще 40% уровень -2мм.
Пружины задние  кончил от перегруза. Получил 2 месяца назад еще не сменил. Я и 3 крупных пасажира - пробивает зад даже на мелких ямах. Все остальное в норме и замены не требует. Нигде ничего не скрипит не трещит и не брякает. Зато покраска - как будто машине 10 лет.
Расход топлива: в городе меньше чем 14л не получается (стиль езды спортивный, на не сильно загруженных улицах Екатеринбурга до 100км/час) за городом 11,8-12л (зависит от настроения. Любимая скорость на круизе 140 км/час. Когда тороплюсь -159км/час., чтобы обойтись без лишения прав. Точность обеспечивает навигатор. Максимальная при обгонах 180-190) Сейчас правда становиться дороговато такой стиль езды. Мне 56 лет и 31 год за рулем без аварий. Очень раздражает медленная езда. Если машина не загруженна кочки и ямки не объезжаю. В машине не разочаровался, но хочу Пилота.  Эксплуатация 2-е зимы: 2 раза отказалась заводиться при -37 и -40 градусах. Лекарство - горячая вода на двигатель и в помощь аккумулятору пусковое устройство.

03.06.08
Появилась одна интересная неисправность: при парковке задним ходом с  вывернутым в крайнее положение рулем началась вибрация. Поехал в сервис. Оказалось пора заменить масло в заднем дифференциале.
В воскресенье , сделал полную диагностику подвески и всех систем, ТО 30 (без замены масла в двигателе) никаких нарушений кроме просевших пружин. Поменял пружины. На сервисе удивились, что вибрация появилась только после 30 000 пробега. На европейках это начинается после 15 000. Вот такие новости.
Записан

Лучше Хонды Аккорд есть только Хонда Легенда, а лучше Хонды CR-V - Хонда Пилот японской сборки
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #449 : 28 Мая 2008, 21:52:20 »

А что это Женя - Az_m1 затих? Аууу, как решилась проблема?
я я натюрлих,я всегда с Вами Сэры и Сэрихи ВеселыйХонда молчит яко руссишь партизанишь.ждёмс...но терпение на исходе...
с учётом того что счас есть рабочая машина,поставлю свою к ОД,а потом через ЗЗПП сделаю возврат денег.что взять я уже определился Веселыйно это будет тоже ХОНДА Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!