Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 23:11:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688503 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #510 : 03 Июля 2008, 01:26:53 »

Пригляделся еще-по моему трет и стер краску  с левого амо пластиковый стакан,который в месте соприкосновения (в месте стертости краски) с амо не имеет ни малейшего зазора по сравнению с правым амо,т.к. при трении металла друг об друга был бы точно характерный звук да и пожалуй потертость выглядела бы несколько иначе(т.е. была бы стерта на только краска,а был бы стерт хотя бы хоть на долю мм металл,а пластмассовый стакан по причине своей меньшей твердости этого сделать не может), а так тишина,"домика" кстати нет.Сам не спец ,но думаю ,что это или незначительный глюк кривости пластикового стакана ,то-ли кривой сборки.Хотя хотелось бы прочесть действительно компетентное мнение,откликнитесь пожалуйста спецы!
Записан
Maxwell
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Максим
Авто:CR-V III, 2.0, ELE, (МКПП)
год:2008
г.Москва
« Ответ #511 : 03 Июля 2008, 06:42:37 »

Да забыл добавить, стуков и скрипов нет, хотя как купил машину ещё не разу в тишине не ездил т.к. музыка постоянно играет. Домика пока не видно - моими глазами  Шокирован, руль стоит прямо и машину в сторону не ведёт. Корма, по сравнению с новой машиной чисто визуально, стала чуть ниже. Эх, хотел новую в салоне сфоткать, а потом через 5 тыс. км. пробега, и фотки выложить для сравнения, но в состоянии эйфории все напрочь забыл. Теперь уже поздно. У кого ещё есть что нибудь подобное? Со своей стороны хочу всех ждунов успокоить. Машина просто класная Афро и я не жалею, что выбрал её, а все что с ней происходит это мы вылечим.   
Записан
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #512 : 03 Июля 2008, 08:09:49 »

Помнится, в каком-то из ув. автожурналов была статейка о 7 Аккорде (первых выпусков) о задней подвеске и о ее кривоватости (наклоне одного из колес) уже не припомню. Ни на что это не влияло лишь на эстетику с тылу. Лечилось установкой более длинной тяги при желании на сервисе и было вылечено через пару лет выпуска заводом.
На лицо доводка в условиях эксплуатации. Не хватает ни времени ни денег. Очень характерно для производителей - модель меняется-освежается за 3-5 лет, а нада родить что-то, чтобы удивить почтеннейшую публику.
ЗЫ А червь уже точит, полезу смотреть.
Записан
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #513 : 03 Июля 2008, 11:43:28 »

И я сходил посмотреть.....Таже фигня на заднем левом.....пробег 3200 км
Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #514 : 04 Июля 2008, 09:55:45 »

С этими домиками долго парили меня ОД, говорили, что ударил машину снизу и колёса загнулись, просили 25000 за ремонт (не дал, так как не стукал машинку) когда закончилась гарантия, просто воткнули проставки, развал встал на место, корма поднялась.  Может это отдельный случай, но через 30000 тысяч пробега, появился гул при движении (не подшипники), но где-то снизу. ОД не смогли найти причину или поломку. Машину продал с пробегом 130000. Через месяц подходит очередь на новую 2,4 л. Честно сказать я в глубоком раздумье, хотя лучше cr-v я машины не вижу, много чего рассматривал и пробовал, но это косяк, товарищи, который почему-то ни кто не хочет признавать , для того что-бы исправить ситуацию.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #515 : 04 Июля 2008, 11:05:52 »

Только что сбегал и помотрел - та же хрень на левом .Как мою машинку сфоткали.Пробег 900 км.
+1,пробег правда 7тыс с копейками,пойду на первое ТО и потребую

Ааааааааааааааа Демоны, демоны!!!
Записан
sasa
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:hr-v
год:1999
г.Москва
« Ответ #516 : 04 Июля 2008, 22:45:41 »

С этими домиками долго парили меня ОД, говорили, что ударил машину снизу и колёса загнулись, просили 25000 за ремонт (не дал, так как не стукал машинку) когда закончилась гарантия, просто воткнули проставки, развал встал на место, корма поднялась.  Может это отдельный случай, но через 30000 тысяч пробега, появился гул при движении (не подшипники), но где-то снизу. ОД не смогли найти причину или поломку. Машину продал с пробегом 130000. Через месяц подходит очередь на новую 2,4 л. Честно сказать я в глубоком раздумье, хотя лучше cr-v я машины не вижу, много чего рассматривал и пробовал, но это косяк, товарищи, который почему-то ни кто не хочет признавать , для того что-бы исправить ситуацию.

Домики - особенность независимой подвески. Другое дело что углы должны быть в допуске. Резину не ело?
Записан
crvlub
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94



Имя:Сергей
Авто:CRV 2.4 Exe - продан
год:2008
г.люберцы
« Ответ #517 : 05 Июля 2008, 00:32:13 »

Владельцы "домиков" ,откликнитесь пожалуйста тем немногим(судя по тому,что эта тема особо не мусолится) ,а у Вас потерта краска на левом амортизаторе ,у Вас подобное наблюдается или наблюдалось перед появлением " домика"?,что это такое - признак надвигающегося "домика?".Выразите пожалуйста свое мнение!
Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #518 : 05 Июля 2008, 06:50:39 »

Углы были не в допуске, и никак в допуск уже не вставали при регулировке, резину не ело. Признак надвигающихся домиков, снимаешь колесо и смотришь, арки потёрты, значит приплыли. Но и с домиками много тысяч накатал, никаких неудобств, только моральное, с проставками вообще всё встаёт на место.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
bvs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.0 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #519 : 05 Июля 2008, 10:11:18 »

Всем привет! Я стал тоже с 9 мая этого года обладателем сервантика! сейчас уже 4500 накатал.
Читал читал с первой по последнюю страничку данной темы и хочу поделиться своими размышлениями на все это дело.
Ссылка на фото где промеряюл зазор между аркой и колесом В.В. ( http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10473.0.html ) есть одна погрешность по моему мнению. В автосалоне  все cr-v на летней резине а на замерах у В.В. резина то зимняя а она повыше летней а вот насчет потертости заднего амортизатора это подтверждает что он уже криво стоит !! поеду на ТО буду требовать замену но недумаю что и другой не сотрется ...
Записан

Ни мента ни гвоздя вам на дорогах!
Sergey Piter
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


"люди в черной" CRV



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE черный
год:июнь 2007
г.СПб
« Ответ #520 : 05 Июля 2008, 14:02:56 »

Углы были не в допуске, и никак в допуск уже не вставали при регулировке, резину не ело. Признак надвигающихся домиков, снимаешь колесо и смотришь, арки потёрты, значит приплыли. Но и с домиками много тысяч накатал, никаких неудобств, только моральное, с проставками вообще всё встаёт на место.
Очень рад что дискуссия вернулась в нужное русло. Кому интересно могу как отсканирую выложить свой протокол по настройке развала-схождения. ОД разводит руками и тут же начинает набирать Москву (а я в Питере) – ответ – Москва молчит. Развал не в норме. Кто может помочь-подсказать – есть ли опыт установки проставок именно в Питере? Кто из здешних ОД это делает и какие волшебные слова нужно говорить?
Ps – как настоящий владелец /  \ -ка амортизаторы завтра посмотрю - напишу 
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #521 : 05 Июля 2008, 19:28:21 »

Да-а. косячок еще один походу вылез, Наверно там одна смена бухает, вот у них машины получаются бракованые, то с подвеской по пьяне накуралесят,что потом домики и протертые амортизаторы, то с движком намутят с бодуна. 
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #522 : 07 Июля 2008, 10:12:36 »

вот что обнаружил, что пружина ставятся на стакан на прокладку, как народ покупал у дилеров что бы скрипа и трения избежать, это на все новые ставят или у меян машинка уникальная

Ты имеешь ввиду верх или низ пружины установленной на авто?
Судя по тому , что речь идет про стакан, то это верх. Так вот на верху была прокладка, а внизу нет.
Ну а если ты имеешь виду низ пружины, то видимо начали ставить прокладки.

Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #523 : 07 Июля 2008, 10:19:46 »

вот что обнаружил, что пружина ставятся на стакан на прокладку, как народ покупал у дилеров что бы скрипа и трения избежать, это на все новые ставят или у меян машинка уникальная

Ты имеешь ввиду верх или низ пружины установленной на авто?
Судя по тому , что речь идет про стакан, то это верх. Так вот на верху была прокладка, а внизу нет.
Ну а если ты имеешь виду низ пружины, то видимо начали ставить прокладки.



Прошу прощения, имею ввиду низ, стоят прокладки, а я уж думал у меян лимитед идишен Смеющийся
Записан
solo707
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE-L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #524 : 08 Июля 2008, 10:00:18 »

Вчера был у ОД, делал сход-развал, переднее левое и заднее правое колесо оказалось не в допуске пробег 900км (хотели денег получить за эту процедуру8-). по поводу потертости на амортизаторе, сказали "забить, ничего страшного видимо песочек попал и натер" смешно конечно, одновременно нескольким людям в одно и тоже место он попал....
ну вроде не мешает поэтому действительно забью на это дело.
Записан

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!