Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 02:45:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688639 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Grey
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4ЕХЕ Deep Bronz
год:2008
г.Калуга
« Ответ #570 : 27 Июля 2008, 21:46:08 »

Ой ребята, не придумывайте себе болячки! Может и имеет место быть просадка, но не критичная, в большинстве случаев. На 1-ой CR-V, разница за 9 лет эксплуатации, между передом и задом-1 палец. У новой изначально столько же . Будет увеличиваться, тогда посмотрим!
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #571 : 28 Июля 2008, 05:38:39 »

я спрашивал от центра колеса до арки   ну впрочем неважно:

В баке 50 литров: 43,5 сзади, 44,5 спереди. Чуть меньше 10 мм разница.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #572 : 28 Июля 2008, 12:58:01 »

[Paranoia mode on]

Все хреново Грустный. Машина "присела на задние лапы", как перед прыжком Веселый

[Paranoia mode off]

Все нормально! Так и должно быть при n-м пробеге: пружины малость просели за счет "усталости металла" Крутой

 Улыбка Смеющийся Веселый
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #573 : 28 Июля 2008, 16:38:07 »

[Paranoia mode off]

Все нормально! Так и должно быть при n-м пробеге: пружины малость просели за счет "усталости металла"
Смеющийся Это точно , надо уже опрос в начало темы ставить. Уже юморная темка получается.
Записан
Sergey Piter
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


"люди в черной" CRV



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE черный
год:июнь 2007
г.СПб
« Ответ #574 : 28 Июля 2008, 21:24:20 »

[Paranoia mode off]

Все нормально! Так и должно быть при n-м пробеге: пружины малость просели за счет "усталости металла"
Смеющийся Это точно , надо уже опрос в начало темы ставить. Уже юморная темка получается.
Вот читаю все это - как будто мы нашли место где себе пар выпустить. Но факты!!! Хонда вообще не хочет нас слышать и что-либо делать. Больше чем уверен - чуть поднять машину - и настройки встанут на место. Если картинка приаттачилась - увидите

* протокол.pdf (111.75 Кб - загружено 306 раз.)
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #575 : 28 Июля 2008, 22:03:26 »

Сергей, пусть каждый думает, то что думает. Кто то продаст через пару лет, так и не увидев свой домик, а ктото будет его исправлять, а кому то повезёт и у него всё ок.
Главное, чтобы народ адекватно оценивал положение вещей, а не как в анедоте про отпуск:
Мужику не дали отпуск летом, он пришёл к другу грустный и говорит:
- И правильно, зачем он мне нужен летом. Тёплая водка, потные женщины.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #576 : 28 Июля 2008, 22:31:19 »

Попробую еще раз добавить конструктива.

Уважаемые форумчане, кто наблюдает у себя "домик", просевший зад и пишет об этом на форуме не сложно вам будет упоминать делали ли вам развал/схождение и в каких параметрах он находится?

Дело в том, что развал задних колес находится в допустимых пределах отрицательных углов от -1 гр.
45 мин до - 0 гр. 15 мин. Может, то, что вы видите это нормально? )

Дело в том, что скорее всего никаких допусков на проседание задка нет. И то, что тут меряют проседание в попугаях просто смешно. Логично предположить, что если просел зад, то ушел развал. И тут уже есть конкретные допуски на развал/схождение, если он не в допуске (а он не регулируется), то это уже серьезный аргумент для ОД.

Вобщем-то, просевший зад меня никак не волнует, а вот то, что ушел развал и поэтому жрет резину (соответственно я немогу поставить новую) это большая проблема.
Записан
Sergey Piter
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


"люди в черной" CRV



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE черный
год:июнь 2007
г.СПб
« Ответ #577 : 28 Июля 2008, 22:32:43 »

Сергей, пусть каждый думает, то что думает. Кто то продаст через пару лет, так и не увидев свой домик, а ктото будет его исправлять, а кому то повезёт и у него всё ок.
Главное, чтобы народ адекватно оценивал положение вещей, а не как в анедоте про отпуск:
Мужику не дали отпуск летом, он пришёл к другу грустный и говорит:
- И правильно, зачем он мне нужен летом. Тёплая водка, потные женщины.
В.В. Честно гря более здесь подходит анекдот, когда Петька пришел у ВИ спрашивать что такое НЮАНС. ВИ ему объяснил и показал на примере. (ну если весь текст надо – могу прислать). Так вот я сейчас себя чувствую именно как Петька.  В замешательстве
Машина то супер просто! Ну поднимите мне ее плиз, настройте разв-схожд. – и будем следить только за тем как колпачки пластмассовые трутся о тело амортизатора (у меня кстати с обоих сторон, если кому интересно)…Продавать не собираюсь, скорее пойду к какому нить фрезеровщику делать кубики как на девятины ставили и сам поставлю. Но это же не выход! Машина то на гарантии…
Записан
Sergey Piter
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


"люди в черной" CRV



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE черный
год:июнь 2007
г.СПб
« Ответ #578 : 28 Июля 2008, 22:34:30 »

Попробую еще раз добавить конструктива.

Уважаемые форумчане, кто наблюдает у себя "домик", просевший зад и пишет об этом на форуме не сложно вам будет упоминать делали ли вам развал/схождение и в каких параметрах он находится?

Дело в том, что развал задних колес находится в пределах отрицательных углов от -1 гр.
45 мин до - 0 гр. 15 мин. Может, то, что вы видите это нормально? )

Дело в том, что скорее всего никаких допусков на проседание задка нет. И то, что тут меряют проседание в попугаях просто смешно. Логично предположить, что если просел зад, то ушел развал. И тут уже есть конкретные допуски на развал/схождение, если он не в допуске (а он не регулируется), то это уже серьезный аргумент для ОД.

Вобщем-то, просевший зад меня никак не волнует, а вот то, что ушел развал и поэтому жрет резину (соответственно я немогу поставить новую) это большая проблема.


ИМЕННО!!!
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #579 : 29 Июля 2008, 10:48:36 »

Логично предположить, что если просел зад, то ушел развал.
Саша, этот вывод далеко не очевиден. Если проседание вызвано слабыми пружинами, то при чем тут С/Р? У меня, например, "домика" (визуально) нет, C/Р в норме (по крайней мере, по показаниям стенда дилера Подмигивающий) а вот задок чуток просел.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #580 : 04 Августа 2008, 13:06:37 »

Нет что не говорите а проседания кормы это не нормально! Смотрю в окно и что я вижу рядом смоей стоит кашак ниразу не просевший и ему полтора года, а моей 6 месецев и она реально подсела на задочек. И это при всем я ежу 95% один и вбагажнике кроме пакетов с продуктами ни чего не вожу! Вид машинки теряется, хотел 19 диски, так видон будет как у опеля старого или десятки они под крыло зайдут! Капец, мож и вправду спортивные пружины поставить что у дилеров продаются?! мож они приподнимут задочек. ну реально не красиво!
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #581 : 06 Августа 2008, 11:19:51 »

Нет что не говорите а проседания кормы это не нормально!
Саш, лучше поздно, чем никогда, признать данный факт
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Sergey Piter
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


"люди в черной" CRV



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE черный
год:июнь 2007
г.СПб
« Ответ #582 : 08 Августа 2008, 22:26:59 »

Нет что не говорите а проседания кормы это не нормально!
Саш, лучше поздно, чем никогда, признать данный факт

Вчера имел возможность вместо работы поехать за грибами. Приятель уже был на месте, я ехал один, бак был полный. Пошел легонький дождик. И тут я прочувствовал что значит задний домик /\. На скорости 100-110 шел, асфальт перемежался пятнами ямочного ремонта, причем пятна асфальта были более ровного покрытия, чем основное полотно, почти гладкая смола. Мля, меня таскало!!! Зад болтался, ESP конечно не работала, но ощущения дерьмовые... Как …. в проруби… Было страшно! Видимо «нагруженные» боковым усилием контактные пятна покрышек так влияют…Берегитесь!
Записан
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #583 : 08 Августа 2008, 23:14:43 »


[/quote]
Вчера имел возможность вместо работы поехать за грибами. Приятель уже был на месте, я ехал один, бак был полный. Пошел легонький дождик. И тут я прочувствовал что значит задний домик /\. На скорости 100-110 шел, асфальт перемежался пятнами ямочного ремонта, причем пятна асфальта были более ровного покрытия, чем основное полотно, почти гладкая смола. Мля, меня таскало!!! Зад болтался, ESP конечно не работала, но ощущения дерьмовые... Как …. в проруби… Было страшно! Видимо «нагруженные» боковым усилием контактные пятна покрышек так влияют…Берегитесь!
[/quote]давление в балонах проверял?
Последний бросок 5740км по всем видам покрытия не где не осторожничал,не разу не повело!!! Что-то тут не то(не так)!!! Подмигивающий
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #584 : 09 Августа 2008, 00:05:22 »

Sergey Piter  Я бы посоветовал съездить на сход-развал для начала.  И давление в шинах проверить..
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!