Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 00:11:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688541 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #615 : 25 Августа 2008, 14:55:19 »

Коллега, я придерживаюсь Вашего мнения! Но поймите и другую функцию форумов а/м - психологическая поддержка людей сплоченных одним интересом или проблемой. По-другому это называется: "коллектив". Если проблема не находит логического или конструктивного решения, ее обсуждение носит характер психологической разгрузки. Если нашим коллегам от обсуждения становится хоть немного легче, значит форум приносит пользу, иначе зачем в него заходить. Вы, видимо, поняли, что я тоже прочитал весь пост, потому как тоже Ваш коллега, но отношусь ко всему происходящему как данность. Ведь никто не предложил ничего конструктивного, и никто не пострадал от этого "домика". Не теряйте позитивного настроя к нашему лучшему другу - Хонда СР-В. Вспомните первый день эксплуатации Сервантика... Я до сих пор под впечатлением (3 месяца от роду, 5100км пробега, 5100км из них с удовольствием!!!) Кто-нибудь расчитывает на долгосрочную совместную жизнь с Вашим "Фердинандом"? Думаю, 3 года он будет служить Вам только верой и правдой. Наслаждайтесь!
+100
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #616 : 25 Августа 2008, 15:50:06 »

 Интересно будет тебя послушать, когда на твоей, развал станет нерегулируемым.
[/quote]
Извините, но углы развала/схождения нерегулируемыми быть не могут...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #617 : 25 Августа 2008, 21:23:15 »

Я прощаю конечно, но могут!!!!!!!!!! Если есть время, почитай тему. Подмигивающий
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #618 : 25 Августа 2008, 22:59:36 »

Да тему-то я читал. Но, что-то не написано там о "косоруких мастерах" ничего. Или может быть только на CR-V независимая задняя подвеска? И поэтому вокруг только и слышно, что сх/р задней оси не регулируется. Читать можно, но свое мнение и опыт иметь нужно. Где-то в форуме писали, что "жо..рукие мастера" пытались положение руля установить перемещая его по шлицам Злой. Так в 80-х годах на СТО ВАЗ "недомастера" делали, лень было углы установки колес проверить (или не умели). А сейчас даже школьники, и те знают, при независимой подвеске регулируется не только передняя ось. Но, судя по количеству жалоб форумчан, что-то и в самом деле не так, не может быть такого... А может данный факт, как и жор масла в движках 2,0 - косяк сборщиков? Или качества комплектующих?  А вообще-то спорить не буду, в начале сентября поеду по страховому случаю в Мэйджор-Строгино, для устранения последствий заезда в задний бампер дебилоидов, заодно и разведаю что и как по вопросу регулировки задней оси. Если будет интересно отпишу.
Уважаемые модераторы, а почему-бы не направить от имени интернет-клуба официальный запрос в ХМР с требованием разъяснения данной проблемы?
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #619 : 25 Августа 2008, 23:12:28 »

Я прощаю конечно, но могут!!!!!!!!!! Если есть время, почитай тему. Подмигивающий
Добавлю маленький нюансик про "мастеров". Тут недавно был в Челябинской области на своей ласточке, заехал в один из сервисов на мойку, так ждал мойщика минут 30. Когда мне надоело, прямым текстом директору (он шел мимо) сказал, что привез деньги, в смысле за мойку, а они ни кому не нужны... Но самое для меня поразительное было, что по мнению мойщика "лучше сидеть с голой ж..й, но трудиться влом!  Только прошу не акцентировать внимание на Чел.обл., и без обид. Я написал просто свежий пример о "мастерах" и их отношению к труду.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #620 : 25 Августа 2008, 23:35:23 »

Про ХМР не хочу повторяться: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,932.msg133331.html#msg133331
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #621 : 26 Августа 2008, 12:28:08 »

Я так и не понял, у людей, которые занимались устранением проседания кормы, получилось исправить данный баг ?
или все так и продолжается эпопея боданий ?
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
shisha
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




Имя:Николай
Авто:Honda СR-V III 2.4, Acura RSX 2.0
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #622 : 26 Августа 2008, 15:23:43 »

Да ни у кого ничего не получилось, и не получится, так же как и на втором поколении. У кого то проседание есть, а у кого то нет. Мой знакомый откатал на втором серванте три года, и ничего у него не просело, во всяком случае визуально. 
Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #623 : 26 Августа 2008, 20:20:12 »

Да ни у кого ничего не получилось, и не получится, так же как и на втором поколении. У кого то проседание есть, а у кого то нет. Мой знакомый откатал на втором серванте три года, и ничего у него не просело, во всяком случае визуально. 
Попробую повторить для ......... На втором поколении на 80000 просела корма и развал на сервисе больше регулировке не поддался, и в конце концов ситуацию исправили без проблем проставками, после чего всё поднялось и регулировалось. Откатав после этого без проблем ещё 50000 машину продал и думаю дня через два пригоню новую, опять CR-V
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #624 : 26 Августа 2008, 21:20:17 »

Так вот, все-таки можно!!! Делаем вывод: проставки увеличивают длину пружины стойки до первозданного параметра, значит домик получается из-за просадки пружин, которые, для большего комфорта, изначально проектировались более мягкими. Значит надо найти более жесткий аналог, но комфорт ухудшится.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
shisha
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




Имя:Николай
Авто:Honda СR-V III 2.4, Acura RSX 2.0
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #625 : 27 Августа 2008, 15:46:33 »

Да ни у кого ничего не получилось, и не получится, так же как и на втором поколении. У кого то проседание есть, а у кого то нет. Мой знакомый откатал на втором серванте три года, и ничего у него не просело, во всяком случае визуально. 
Попробую повторить для ......... На втором поколении на 80000 просела корма и развал на сервисе больше регулировке не поддался, и в конце концов ситуацию исправили без проблем проставками, после чего всё поднялось и регулировалось. Откатав после этого без проблем ещё 50000 машину продал и думаю дня через два пригоню новую, опять CR-V
Можно было не повторять! Я не считаю, что проставки это решение данной проблемы, если таковая имеется, так как поставить их можно после того как закончится гарантия, с таким же успехом можно рычаги разрезать.
Записан
Didulia
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,2 I-CTDI,чёрный,Exclusive.
год:2008
г.Ливорно(Италия)
« Ответ #626 : 27 Августа 2008, 19:55:31 »

Всем привет!По поводу развала задних калёс,был сегодня в сервисе(не ОД)специализируются искл. на калёсах. Так вот,пробег 11000т., резина изнашивается равномерно при наличии "домика"(не силно,но на глаз увидеть можно).Кароче,механник посмотрел "букварь по допускам" и пояснил,что всё в норме,более того развал не регулируется,и что у всех SUV так (по его убеждению).Далее,мы сошлись во мнениях о том,что это задумка инженеров воблаго курсовой устойчивости.Кстати,у моего коллеги X5, вот, там реалный "домик" ,без слёз не взгаянеш!
Записан

Тормоза придумали трусы
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #627 : 28 Августа 2008, 13:47:23 »

По поводу курсовой устойчивости полностью согласен, но чтоб не регулировались углы???
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #628 : 28 Августа 2008, 14:25:29 »

но чтоб не регулировались углы???

Развал сзади НЕрегулируется, схождение регулируется.
Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #629 : 29 Августа 2008, 18:36:30 »

Развал сзади РЕГУЛИРУЕТСЯ (только у кого-то до поры до времени).
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!