Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 22:43:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688490 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
igorsol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Игорь
Авто:Nissan Qashqai
год:2008
г.Москва
« Ответ #690 : 03 Января 2009, 19:19:15 »

Silver 2007? или вы 2009 имели ввиду? на самом деле постоянно теперь присматриваюсь ко все цр-вшкам в процентном соотношении с просевшим задком... 5-7%, в принципе не так много, если конечно это брак конкретных машин и это потенциально не ждет каждую из существующих. Вы считаете это брак конкретных авто? деталей? или неправильная эксплуатация? перегруз? или конструктивный дефект? Вопрос почему не на всех машинах тогда проявляется? или возможно все зависит от степени использования машины на плохих дорогах, может задок проседает от постоянной езды по проселочной местности? Смотрел много фоток по продаже бу ни на одной машине ввезеной из-за границе подобного нет, может правда от дорог? (Хотя и на наших фотках по продаже бу подобного не видел).
И такой вопрос, может я конечно что-то не понимаю но вот например просел зад, ну не знаю, вытянулись ли там стаканы или еще чего, т.е. мост задний реально находится ниже чем был и плюс сам кузов опускается ибо арки уже колеса прикрывают... так вот если поднять сам кузов относительно колес, пружины там поставить усиленные, что заставит подняться мосту?
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #691 : 03 Января 2009, 20:23:18 »

Все ваши вопросы и сомнения расписаны в этой теме подробно. Читайте. Кратко. Была конструкторская ошибка. В США и Европе она не проявлялась из-за хорошего состояния дорог. Проседание зависит от условий эксплуатации. Есть допуск на высоту от болта в задней подвеске до земли, но этот размер справочный и необходим только для постановки машины на стенд для проверки "развал-схождение". Затем замена деталей.
Записан

Не знал, да еще забыл...
igorsol
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Игорь
Авто:Nissan Qashqai
год:2008
г.Москва
« Ответ #692 : 03 Января 2009, 20:32:32 »

Silver, так значит все таки БЫЛА? А у вас такое тоже происходило? Дилер при ремонте в отказ не пытался пойти - типа сами виноваты?
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #693 : 03 Января 2009, 20:45:15 »

В настоящий момент есть два бюллетеня:
1. Скрип в задней подвеске -замена пластикового чехла;
2. Развал/схождение - замена пружин.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Seebach
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Денис
Авто:Honda CRV
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #694 : 11 Января 2009, 11:59:27 »

В настоящий момент есть два бюллетеня:
1. Скрип в задней подвеске -замена пластикового чехла;
2. Развал/схождение - замена пружин.


как можно найти эти белютни чтобы показать их ОД. А то что то он их отрицает.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #695 : 11 Января 2009, 12:24:02 »

как можно найти эти белютни чтобы показать их ОД. А то что то он их отрицает.
См. здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3177.45.html
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #696 : 11 Января 2009, 14:26:14 »

На руках нет, но гарантийный наряд-заказ оформлен. Жду...
Записан

Не знал, да еще забыл...
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #697 : 12 Января 2009, 01:19:48 »

как можно найти эти белютни чтобы показать их ОД. А то что то он их отрицает.

Сегодня общался с ОД в Питере по этому же вопросу, на сегодняшний день устраняют только проблемы со сход/развалом, другой инфы у них пока нет, пробывал звонить еще одному ОД, ответ тот же, интересно что бюллетень на форуме размещен еще в ноябре а у ОД до сих пор данных нет В замешательстве
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #698 : 06 Февраля 2009, 00:14:14 »

Приехал к диллеру, поставили машинку рядом с новым сервантом, визуально мой гораздо ниже в корме, замерили, просела на 3 см. Больше никаких признаков (потертости, трещины) не обнаружили.
Я им гворю, что это не нормально, когда 3 см уходит из клиренса, а они мне говорят, что критическим считается 35 мм.
По словам ОД, в Питере проблему проседания пружин решить пока не удается, так-как нет указания из Москвы.
Как только поступят... сразу и пружины от Одисея и все что угодно... но пока проседание не больше 35 мм... можно ездить дальше.
Позвонил в Москву в офис... они взяли мой Вин, записали трабл..... и перезвонили через 4 часа.
По словам Мсковских представителей, они впервые слышат про то, что до 35мм не критично, если пружины просели.. их надо заменить у диллера на ШТАТНЫЕ.
Диллер говорит, что это не помогает, снова просядут, надо искать другой путь решения проблемы, но пока нашли только в Перьми. Перьмские дороги хуже наших и поэтому им разрешили модернизировать подвеску (бред какой-то).
Итог... машинка 2007 года, прошла 10 000 км... никаких перегрузок не испытывала, прожины просели на 3 см просто так... от времени? (таких как я пол города ездит.. но не обращают внимания походу) А если я начну её загружать в соответствии с тех. установками... что будет?.
 Диллер может пока менять только на штатные пружины, Москва ничего другого не предлагает..., и настаивает на том, что диллер обязан поменять пружины. Я попытался объяснить, что если пружины просели на 3 см за 10 000 езды из Всеволожска до Меги и обратно по шоссейной дороге, с учетом 2 пассажиров и груза еды в багажнике, то новые пружины умрут у меня еще быстрее, так как я начну цеплять прицеп. На это они мне сказали, что не уверены, что я "не возил слона в багажнике" за эти 10 000, следовательно если не доказано, то все может быть... меняйте пружины, а там посмотрим.
ОД Питерский говорит, заменили так одному... опять просели, а на повторную замену Москва добро уже не дает. При написании рекламации, они должны отправлять в Москву фото авто, и если фаркоп поюзанный, могут обвинить в перегрузе (в общем круговая порука Грустный)  
Вот я думаю... менять мне пружины у ОД, или продавить корму ниже 35мм и потом уже настаивать... как быть то? Не хочу ждать, пока арки трескаться начнут.
 
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #699 : 06 Февраля 2009, 08:47:51 »

Прошел модернизацию задней подвески: установили пластиковую прокладку для устранения скрипа (терлись пружины о пыльник, поменяли отбойники) пружины не меняли, т.к. высота в норме. Провел замер в салоне относительно новой машины и с удивлением обнаружил, что у меня на 1 см выше.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #700 : 06 Февраля 2009, 15:12:33 »

Звонил в Москву сказали бюлетня нет, есть рекомендации, попросили вин и назвать дилера, пообещали что до конца дня отзвонятся и скажут когда приехать на диагностику и устранения проседания до уровня нового авто. Вообще-то на глаз не видно было, но когда стоит рядом новый авто то машина реально ниже.
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #701 : 06 Февраля 2009, 20:26:37 »

Звонил в Москву сказали бюлетня нет, есть рекомендации, попросили вин и назвать дилера, пообещали что до конца дня отзвонятся и скажут когда приехать на диагностику и устранения проседания до уровня нового авто. Вообще-то на глаз не видно было, но когда стоит рядом новый авто то машина реально ниже.
Звонил в ХМР? Как результат?
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #702 : 06 Февраля 2009, 22:05:32 »

Все нормально, отзвонились, сказали что обьяснили менеджеру по гарантии что нужно сделать, записали на диагностику в понедельник по результатам будут решать что нужно сделать чтобы поднять задок на нужный уровень.  Москва сказала что про проблему все дилеры оповещены, и обязаны устранять по гарантии. Все машины для России имеют проседания кормы  В зависимости от эксплуатации проявляется у всех в разный период. Так что оказалось что это не выдуманный косячок как думали раньше, устранят только на рестайленговых машинах примерно в 2010.
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #703 : 06 Февраля 2009, 22:12:48 »

Все машины для России имеют проседания кормы  В зависимости от эксплуатации проявляется у всех в разный период. Так что оказалось что это не выдуманный косячок как думали раньше, устранят только на рестайленговых машинах примерно в 2010.
Если не секрет, к какому дилеру поедешь? Я свою продаю, но такой косяк реально имеется, это даже покупатель потенциальный сегодня заметил. Надо тоже попробывать позвонить.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #704 : 06 Февраля 2009, 22:24:49 »

максимум лахта, у колеги по работе 2.4 таже шляпа, тоже поедет. Да косяк принеприятниший, абыдно да))) Может устранят и вс будет ок
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!