Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 16:57:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688278 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #720 : 08 Февраля 2009, 14:28:46 »

Обратились к ОД "Голден Моторс", там провели осмотр авто, установили,
что машина прошла 11 400 км, потертостей на арках нет, фаркоп не
использовался, перегруз не зафиксирован, но задняя часть авто просела
на 3 см. (за эти полтора года, авто прошло всего 11 400 км по
шоссейным дорогам, ничего не таскало и не грузило в багажник ничего
более серьезного, чем покупки из "Меги").

ОД сказал, что с такой проблемой уже сталкивался, пытались менять
пружины, но вскоре все возвращалось обратно, данную проблему научились
решать по оффициальному бюллютеню из Хонды, но только пока в Перьми.
Следовательно менять пружины не имеет смысла и надо продолжать ездить
так, пока Хонда не даст добро на "лечение" указанной проблемы ( со
слов ОД, ХМР на дает добро на повторную замену пружин, если они снова
сядут, а они сядут!).

Со слов ОД, проседание пружин менее 35 мм, не считается критическим...

 У меня на 10-12 тыс. проседание тоже было некритичным, практически незаметным. На ТО-15 проверяли СР, все в норме. Замечать стал где-то с 17000, в багажнике вожу только мелочь,как-то ехал из Питера, на задних седеньях сидело два человека, на одном участке слегка приподнимается асфальт, там летом трубы прокладывали, скорость была 110, всегда этот участок пролетал незамечая, а в этот раз ощутил хороший удар со скрежетом металла, после этого такое повторялось еще пару раз. Когда спрашивал у ОД про решение проблемы они сразу говорят что может был перегруз. Абсурд, если потом будут упираться поеду на независимую экспертизу, а потом на возврат.
Записан
Романыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.электросталь
« Ответ #721 : 08 Февраля 2009, 15:19:34 »

Есть ли ещё у кого нибудь фото, как у кого просела корма?
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #722 : 08 Февраля 2009, 15:37:17 »

Максим молодец!
Думаю, чтобы заставить ХМР признать данную проблему официальным "косяком", нужно действовать сообща, "забрасывать" их аналогичными письмами и обращениями, желательно коллективными. Для этого нужно наверное посчитатся (оценить сколько форумчан данная проблема беспокоит). У меня машина с октября 2008 года пробег 7500 (кроме себя вожу жену, ни разу не перегружал), но к сожалению видно не вооруженным глазом, что зазор между колесом и задней аркой уменьшается. Решил не начинать "сражение" по данному вопросу с диллером и ХМР до ТО-1  (на ТО-0 не ездил - поменял масло сам). Если кто пригласит для участия в "коллективном сражении" раньше, обязательно приму участие.
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #723 : 08 Февраля 2009, 16:39:46 »

Да тут и фото выкладывать ненада.... в среднем у большинства от 25 до 30 мм упало... у кого за 35... там уже пробои идут... но к этим пробоям все придут рано или поздно, но вот только для гарантийки может быть уже поздно.  Злой У меня похоже как у DEN47... это где-то в районе - 3 см. А по поводу ОД, мое мнение, что это не они не хотят исправлять, им ХМР никак не пробить, и помочь им в этом должны мы.
Я думаю, если закинуть им ряд оффициальных заяв с претензиями, в которых будет примерно так... "основываясь на требованиях закона "о защите прав потребителей", настаиваю на скорейшем исправлении выявленных недостатков автомобиля, либо замены товара, в связи с ненадлежайшем качестом, на анналогичный. В противном случае, планируется привлечение возможностей прессы... а они имеются ...  Подмигивающий, с целью дискредетации недобросовестного производителя указанного товара!  Крутой

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
 
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Грамотный юрист сумеет правильно классифицировать недостаток подвески, так как клиренс авто не соответсвует техническим данным, установленным для него и следовательно не может в полной мере выполнять возложенные для него задачи, а если еще это скажется на безопаснсоти....  Шокирован
Ну к примеру загрузил я ато в соответствии с тех. данными.. а авто изменило свою посадку и следовательно ведет себя на дороге не так, как расчитывал конструктор... ну дальше сами напридумываете  Смеющийся

Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #724 : 08 Февраля 2009, 20:03:50 »

раньше было всю пачку видно, пробег 16000


* IMAG0125.jpg (76.46 Кб, 800x600 - просмотрено 881 раз.)
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #725 : 08 Февраля 2009, 20:12:18 »

раньше было всю пачку видно, пробег 16000
скоро меня догонишь.
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #726 : 08 Февраля 2009, 20:18:07 »

надеюсь что устранят завтра... а то не буду забирать машину пока не решат проблему, или пускай официально признают косяк не исправимым дефектом и дают новую тачку Порш Каен. Юрист холдинга где я работаю сказал порвем в муку, а у нас еще 4 таких тачки...
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #727 : 08 Февраля 2009, 22:28:49 »

Romato

Дружище, как я понял, ты из Питера, када в муку рвать будете, про меня не забудьте, я тоже Каену хачу  Веселый
Ну а если сурьезно... оч интересно, как у тебя решиться проблема... держи в курсе.
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #728 : 08 Февраля 2009, 22:53:26 »

надеюсь что устранят завтра... а то не буду забирать машину пока не решат проблему, или пускай официально признают косяк не исправимым дефектом и дают новую тачку Порш Каен. Юрист холдинга где я работаю сказал порвем в муку, а у нас еще 4 таких тачки...
Пожалуйста отпишитесь по процессу получения "муки", а то не у всех есть "юрист холдинга" Грустный
Спасибо!
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #729 : 09 Февраля 2009, 08:15:18 »

Пойду найду пачку сигарет, и проверю! Спасибо за очень наглядный пример определения величины  проседания ! Буду надеяться, что увижу всю пачку! 
Записан
kanaris
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 57




Имя:Михаил
Авто:СR-V 5, 2,4 EXE черный
год:2020
г.C.Петербург
« Ответ #730 : 09 Февраля 2009, 09:25:39 »

Пойду тоже куплю Мальборо(хотя курю другие) Визуально вроде "не просела",но уже боюсь. Унас юриста нет,как впрочем и холдинга В замешательстве
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #731 : 09 Февраля 2009, 09:41:00 »

Предлагаю провести измерение в мм и от одной базы:
- первая точка - центр задней оси;
- вторая точка - кромка арки;
Место на арке определяется по отвесу, проходящему через центр оси. Багажник пустой.
Записан

Не знал, да еще забыл...
ChuK
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III, 2л, МКПП, Sparkle Gray Pearl
год:2008
г.Москва
« Ответ #732 : 09 Февраля 2009, 10:15:47 »

думаю важным будет еще и степень полноты/пустоты топливного бака
Записан

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #733 : 09 Февраля 2009, 10:35:35 »

авг.2007, 3/4бака - 435мм;
авг.2008, -----     - 440мм.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #734 : 09 Февраля 2009, 11:14:33 »

вобщем началось с того ничего незнаем звонок с москвы был но рекомендации ХМР только на словах оффициально нет даных. Приехал юрист дело пошло лучше. Отказались забирать машину до исправления косяка и требовать подменную машину. Проблему решили так. Проводится диагностика, фотографируется посылается запрос в Москву,проиходит новый подрамник меняется. А теперь самое интересное, по словам директора ОД, вопрос это решит на год максимум, потом таже шляпа будет. Проблема в ошибке конструкторов и косяк просто не устранить 100%. Проблема НА ВСЕХ СРВ. Нужно чтобы все владельцы СРВ приехали и зафиксировали проблему конструкции задней части авто. Вот так вот. Написали заяву в двух экземплярах в ОД на устранения косяка и получить письменный отказ либо добится замену подрамника и взять бумагу что это не решения вопорса
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!