Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 05:39:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1672613 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1275 : 02 Июля 2009, 09:59:01 »

Два дня назад, был у ОД по замене верхних опор задних стоек по гарантии. Сказали, что тереть стойку больше не будет, но я что-то не верю. Сам пыльник оплачивал за свой счет, меняю уже второй. Опять спросил о пружинах, ответ шоковый - « А нам вообще перестали поставлять их » - нормально да?! И какого чуда нам теперь ждать. А что металл тонкий, крепления задней стойки, я обратил  внимание, когда сам разбирал. Если,  ни чего не измениться, а проседание будет, сниму лекало по всему периметру крепления (там
подобие квадрата),  и закажу пластину усиленную, длинны шпилек верхней опоры  хватит.
Машина классная, но косяк этот конкретный.


Молодец, Александр!
Без подколов, серьезно, ЭТО - по нашему, по русски! Афро. Только будь другом форумчанам, выложи потом на форум всю технологию. Поддерживаю полностью!
К сожалению, идеальных авто не бывает, а это хоть и косяк, но в остальном машина просто класс!
Записан
Sasha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267




Имя:Александр
Авто:CR-V-III.2.0 МКПП. Elegance.серебро.
год:2008
г.Ангарск. Ирк.обл.
« Ответ #1276 : 02 Июля 2009, 10:43:13 »

Молодец, Александр!
Без подколов, серьезно, ЭТО - по нашему, по русски!
По-русски. то по-русски, Владимир, но взять за лям,и самому решать проблему. ОД сказал, что дело дошло даже " Стучит стойка, стук проявляеться на подьемнике, а наша доблестная ХМР говорит что надо на видео заснять, вообще бред какой то. Шокирован
Записан

Не демонстрируй людям свое счастье, не отравляй им жизнь!
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1277 : 02 Июля 2009, 11:03:02 »

в Хонде всё это время просидел в зале ожидания(отдыха), кстати там компы с инетом стоят- в форум зайти можно,НО именно Эта тема(проседание кормы)- заблокирована и заблокирована компанией дилера в котором сообстенно и делал ремонт Злой.
А вот это интересно! Честно говоря, мне не совсем понятно, как такое технически возможно со стороны ОД, а не администрации Форума, но если это правда, то блин... просто нет слов Злой
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #1278 : 02 Июля 2009, 11:31:15 »

А что тут технически невозможного? Страница с этой темой имеет свой адрес в инете, админ на сервере ОД ставит эту страницу в "бан" вот и все. На форум Вы выйти можете, но только на те страницы которые не закрыты для загрузки админом ОД.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1279 : 02 Июля 2009, 11:39:11 »

А что тут технически невозможного? Страница с этой темой имеет свой адрес в инете, админ на сервере ОД ставит эту страницу в "бан" вот и все. На форум Вы выйти можете, но только на те страницы которые не закрыты для загрузки админом ОД.
Ну да, я забыл про всемогущего админа! Улыбка
Записан
Akbars09
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Ильшат
Авто:Honda CRV-III 2,4 Слоновая Кость
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #1280 : 09 Июля 2009, 21:04:58 »

Для Cэд: "Интиресно,- при замене подрамникам- ставится такая-же деталь(c головной болью через год) или усиленная?" отвечаю, что ставится такое же г... Мне уже ставили и балку и пружины в сборе, что получил: через неделю от центра колеса до чёрной окантовки крыла - 41 см с левой стороны и 42см с правой стороны?! Ездил к ОД - заказали опять пружины. Завтра ехать. На драйв уже скидывал фотки.
Записан

От настоящего к лучшему!
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #1281 : 10 Июля 2009, 01:43:52 »

чета у меня стало скрипеть сзади при движении, причем при любом, это в эту же тему?
Записан
Сэд
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Эдуард
Авто:сrv III
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1282 : 10 Июля 2009, 01:49:15 »

Значит, вопрос  Хондой(самыми умными из них) не решён до конца, на уровне-возможности, полного устанения дефекта(просев задка) Грустный
рs эта тема плавно перетекла в тему"Пишем письмо ХМР и в автожурнал о недостатках CR-V III+голосование"
Записан
Killer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП Elegance
год:2008
г.ХМАО-Югра
« Ответ #1283 : 10 Июля 2009, 17:54:30 »

Люди привет! Я чёт так и не понял, проседание задка в любом случае будет? Рано или поздно это случится?
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #1284 : 10 Июля 2009, 18:59:57 »

Саша!
Думаю при такой статистике даже в 98 стр. данной ветки. Никуда не денешься "влюбишся и женишься" Плачущий Плачущий Плачущий. А серьезно кто ж тебе точно скажет об этом. Только вот тянуть с обращением к ОД по этой проблеме думаю  не стоит. Тут уже кто то писал, что может получится как с резинкой на пятую дверь. Я сам имел договоренность с ОД, что поставят ее по гарантии. Да поленился ехать думал на ТО поставлю. А приехал говорят - поезд ушел, ХМР не платит за их установку на машины 2008 года. Мало того расказали какую то сказку, про то что это резинка протирает бампер если ее поставить на машинку 2008г. И если даже поставишь за деньги, то притензии по покраске приниматся не будут. Я посмотрел под этой дверью черный бампер - какая покраска???
При такой цене запчастей и ремонта на проседание задка, думаю Хонды на долго не хватит. Обязательно какую нибудь сказку придумает.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1285 : 10 Июля 2009, 19:19:39 »

С проседанием "задка" тема понятна, не понятно только какими решениями она закроется и закроется ли ..., а вот с проседанием "передка" подходы и методы лечения у ХМР еще не выработаны, а он присутствует. Первоначальный ответ: "... не дурите голову...". Математика вешь упрямая ... складываем, вычитаем... получаем разницу. Готовы открыть новую тему?
Записан

Не знал, да еще забыл...
Killer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП Elegance
год:2008
г.ХМАО-Югра
« Ответ #1286 : 10 Июля 2009, 19:54:50 »

Да блин не обнадеживающее начало у меня машина с середины ноября, сейчас 7300 как раз до Сургута доехать на ТО на 7500 приеду и спрошу у них что скажут. Но у себя проседания еще не заметил, мож просто пробег маленький еще. После ТО отпишусь что они ответят на проседание.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #1287 : 12 Июля 2009, 23:12:04 »

Поменяли амортизаторы с пружинами и подрамник. Аморты и пружины усиленные. На амортизаторах усилена нижняя чашка в которую упирается пружина и шток. А пружины на вид изменений не претерпели, только со слов ОД усиленные, реально не пойму что там усилено.
Теперь о результатах:
Расстояние до арки было 75см стало 77см, без нагрузки, бак заполнен на 2/3.
Развал правого заднего колеса по прежнему в красной зоне (как с новья стояло в раскарячку так и стоит) было -2.5гр.  стало -1.55 при норме -1.45. Со слов самого же механника скорее всего просядет снова. На стенде пробовал нагрузить зад так чтобы расстояние до арок было снова 75, угол развала сразу становится -2.03. По моему глубокому убеждению замена подрамника не нужна была, а пружины снова подсядут и угол уйдет. Причина явно не в этом. На вид деформации верхнего крепления амортизатора никакого нет, но конечно железо очень тонкое, чего то япошки перестарались явно. Следующий этап со слов механника видимо будет правка геометрии верхнего крепления амортизатора и его усиление. Правда как и чего не понятно, надеюсь обойдутся без сварки. Сказали немножко поездить и снова на проверку.
Цена работы+ запчасти 90585руб. Один подрамник стоит 44873, амортизаторы по 20000. Думаю все же Хонды на долго не хватит каждую 10-тую машину "выпускать в подарок" только из за косяков с подвеской.
В поведении машины практически ничего не изменилось, чуть более упругий стал зад, но очень не значительно, ну и пока помоему всеже чуток потише работает на ямах.
Записан
Juliko
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


верной дорогой...



Имя:Юлия
Авто:CR-V III, 6MT
год:2007
г.Москва, СВАО
« Ответ #1288 : 12 Июля 2009, 23:49:45 »

Один подрамник стоит 44873
Заказала подрамник через фирму интернетную (он же балка крепления рычагов задней подвески).
Если его найдут в Эмиратах - будет стоить 22000 руб, если найдут в Европе - 29000. Деталь ориганальная придет. А уж её реальная цена ещё дешевле, получается.
Записан

Блондинка. В душе. Где-то очень глубоко...
---------
Honda CR-V настолько сурова, что независимая подвеска висит в воздухе... :-)
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1289 : 12 Июля 2009, 23:53:22 »

Андрей... у меня даже жо замены пружин не было 75 а после стало 79,5, сейчас 78
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!