Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 02:46:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688640 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1425 : 02 Сентября 2009, 14:03:22 »

Получается, проставка  важна.
Укорачивает ход пружин!  В замешательстве Как езда? Какие ощущения? Непонимающий
Записан
Juliko
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


верной дорогой...



Имя:Юлия
Авто:CR-V III, 6MT
год:2007
г.Москва, СВАО
« Ответ #1426 : 02 Сентября 2009, 14:10:17 »

Как езда? Какие ощущения? Непонимающий

Пока не поняла.
Управляется лучше, но вроде полицейских лежачих проходит жестче.
Надо на трассу, там станет понятно. Пока город и пробки, только  "высоко сижу, далеко гляжу" и понятно.  Смеющийся
Записан

Блондинка. В душе. Где-то очень глубоко...
---------
Honda CR-V настолько сурова, что независимая подвеска висит в воздухе... :-)
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1427 : 02 Сентября 2009, 16:06:28 »

Как уже отмечалось ранее, замена на пружины "китайского" производства, проседания не устранили. "Проставки" под пружины не устраняют проседание, а дают запас на проседание, т.е. машина заведомо выше в начальный момент. Проводя замеры величины проседания, отметил, что проседание формируется на первом году эксплуатации машины. Величина зависит от нагрузки на заднюю ось и состояния дорог.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1428 : 02 Сентября 2009, 21:02:23 »

мне сказали что Китай. Проседание на 9 000 спустя 1,5 года было значительное, поменяли пружины, после этого прошел ещё 13 000 менее чем за год, проседание есть но незначительное. Вывод, меняные пружины по всей видимости лучше штатных.  Грустный
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1429 : 02 Сентября 2009, 21:27:43 »

Пружины, однозначно разные, но не решают проблему.  Будь на CR-V пневмоподвеска не было бы и проседания...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #1430 : 02 Сентября 2009, 21:55:56 »

Ничего хорошего в пневмо не вижу, нужно хорошие аморт газовые поставить
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1431 : 02 Сентября 2009, 23:33:04 »

Ну, что тут сказать, слов нет... Лебедь, рак и щука...
Записан

Не знал, да еще забыл...
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1432 : 02 Сентября 2009, 23:41:28 »

Ну, что тут сказать, слов нет... Лебедь, рак и щука...
И не говори!  В замешательстве Обеспокоенный Поэтому и письма в Японию написали.  КрутойЖдем-с ответа...до первой звезды! Строит глазки  help Или сеппуку... diablo
Записан
Just_rich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Сергей
Авто:Honda C-RV III, 2.4 Exe, Black. Honda Civic 5D, Асимо в прошлом!
год:Сейчас AUDI A4 Exclusive
г.Екатеринбург
« Ответ #1433 : 03 Сентября 2009, 13:00:46 »

И не говори!  В замешательстве Обеспокоенный Поэтому и письма в Японию написали.  КрутойЖдем-с ответа...до первой звезды! Строит глазки  help Или сеппуку... diablo

И когда же они ответят?  Непонимающий
прошло уже довольно много времени Улыбка
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1434 : 03 Сентября 2009, 13:11:15 »

И когда же они ответят?  Непонимающий
прошло уже довольно много времени Улыбка
Вся информация у Ден4-администратора.  Крутой Думаю, как токо-так сразу. Скрывать не будет! Подмигивающий
Записан
Михаил А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Михаил
Авто:CR-V III 2.4L
год:2008
г.Москва
« Ответ #1435 : 06 Сентября 2009, 21:38:32 »

Уважаемые  форумчане, а  подскажите пожалуйста  как можно  понять что  корма  просела, где  и  что  померять  чтобы  понять  размер  проблемы.
Зрительно  расстояние  между аркой  и  колесом спереди  больше  чем  сзади, но  мож  та к и  должно  быть (машину  брал  не  новую,  1 год  и 12 000 пробега,  сам  проехал  всего  150 км). Если вопрос  поднимался  -  киньте  в  меня  ссылкой Улыбка
Просто  если  действительно  просела  - значит  дорогоа  к  ОД  чтобы  не  запускать  болезнь
Записан
Sergey Piter
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


"люди в черной" CRV



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE черный
год:июнь 2007
г.СПб
« Ответ #1436 : 06 Сентября 2009, 22:13:11 »

Да-да, там, Юля. Точно высоко подняли. Афро  Я все усадки боюсь, но на днях померила пачкой от сигарет(рулетки не было под рукой) входит с 2-х сторон одинаково полностью. Неужто исправили? Веселый
Привет всем. Давно не был на форуме. Просто некогда – езжу и езжу от безысходности. Но сегодня хотел поделиться своей радостью. Мне вчера на 51-й тысяче (точнее моей СРВ) по гарантии поменяли заднюю балку и пружины. Ни копейки. Попа поднялась, машина управляется по другому. Перестало таскать попу на дороге с колеей. Да и вообще в условиях  кризиса получить такую радость было приятно. Машина классная, надеюсь что этот косяк мне исправили, теперь сзади никто ездить не будет ))). Жалко истертые развалом сзади колеса. Но что ж делать. Зато все остальное – класс… Спасибо ребятам с дилерского центра. Не буду называть какого, но говорят что я у них был третий и они тоже рады получить от Хонды деньги за работу. Так что отношение к клиенту поменялось – каждый рад что оплачиваемая работа есть. Прилагаю фотографии. Раньше в проем арки не входило двух пальцев. Сейчас ладошка спокойно! Сделали развал-схождение – все в норме. Буду надеяться  что надолго! Если будут старые позывы – напишу.


* 123.jpg (75.64 Кб, 470x627 - просмотрено 734 раз.)
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1437 : 07 Сентября 2009, 08:27:26 »

Сергей, замерь пожалуйста расстояние от плверхности земли до края арки (пластиковой), сколько у тебя? Если сможешь до центра болта, то вообще будет класс.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1438 : 07 Сентября 2009, 11:39:20 »

Большое  спасибо,  пошел  изучать  Улыбка
А  вот  интересно,  кто из  московских дилеров решает  данную  проблемы  быстро  и  без дополнительных  проблем (не  нужно  много  звонить,  требовать начальников  и  т.д.)
И на этот вопрос найдется ответ Подмигивающий Прямо в этой теме.
Записан
Sergey Piter
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


"люди в черной" CRV



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE черный
год:июнь 2007
г.СПб
« Ответ #1439 : 07 Сентября 2009, 19:26:48 »

Сергей, замерь пожалуйста расстояние от плверхности земли до края арки (пластиковой), сколько у тебя? Если сможешь до центра болта, то вообще будет класс.
Померил. Высота от уровня земли до внутренней кромки верхней пластмассы – 77 см с обоих сторон. Высота «от оси болта» - если я правильно понял речь про болт (точнее Гайку )))) – до той же кромки пластмассы – 37 см также с обоих сторон. Загруженность багажника – мангальчик, топор, инструментальная сумка от девятки, набор торцевой. Бензобак – на две трети.
Мля, появились новые «ощущения» от езды. Будете смеяться, но домик я любил! Машина стояла низко и цепко. Зад держал дорогу на все сто. А приключилось сейчас следующее. Наша питерская кольцевая, скорость 110, на плавном левом повороте (если кто питерские знаете после поста ГАИ в сторону мурманки в районе ТЭЦ) в левой полосе попадаю в залитую дождем легкую колею, и пошло аквапланирование. Может виноват конечно изношенный сзади Грандтэк и поставленный почти вертикально, но понял, что надо заново все ситуации пробовать. Короче помотало примерно по полметра туда сюда, курсовая устойчивость ничего не поняла, да и думаю нафиг все это надо, скинул до 90 и перестроился правее. Раньше бы с домиком даже не почувствовал. Вот такие вот дела…И усиление крена появилось на поворотах. Да, еще на стоянке перестал видеть табличку с парковочным номером- она висит на тросике сзади )))
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!