Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 00:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688533 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1470 : 18 Сентября 2009, 17:51:57 »

на семейный автомобиль годится только для семьи вьетнамцев
rofl В точку!

Но  лично меня раздражает то, что в СР-В НИКОГДА не загружалась до Максимума, и все равно просела.
Аналогично Злой.
Записан
ssergeeff
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Владимир
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Кострома
« Ответ #1471 : 26 Сентября 2009, 00:09:51 »

Сегодня пришло на мыло письмо от Аямы: предлагают записаться на поставку Хонды 2009 года выпуска. На ноябрь. Никто не в курсе - решили в новой машине проблему с кормой или нет?
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #1472 : 26 Сентября 2009, 00:34:55 »

...интересно, есть такие, кто эксплуатирует авто в течение 1-1.5 при среднем пробеге в 15-25т.км. в год и у кого нет проблемы с "проседанием (осилил 50% ветки только, уж не корите )? Если ДА, то получается, что это не конструктивная "особенность" СРВ, а что-то другое; как вариант - брак, условия экспл-ции, ... .
Записан
XeronM
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1473 : 26 Сентября 2009, 14:59:41 »

Для статистики:
Машина 2008 года, 14 месяцев, пробег 23т.км.
Просела сзади неравномерно, справа 0.5-1см, слева приблизительно на 1.5см больше чем справа.
Замерили, сказали не в допуске, будут менять пружины по гарантии.
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #1474 : 28 Сентября 2009, 07:34:19 »

съездил на ТО 45000км, проверили развал, клиренс сзади, вердикт: подрамники и пружины под замену....жду ответа из москвы

щас позвонил в сервис, будут менять по гарантии пружины и подрамник, примерно через неделю менять будут....
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1475 : 28 Сентября 2009, 11:13:16 »

съездил на ТО 45000км, проверили развал, клиренс сзади, вердикт: подрамники и пружины под замену....жду ответа из москвы
У меня та же история. И пробег такой же. Что удивило, так это то, что сервисмены и менеджер по гарантии даже не спорили. Я то думал что будет баталия... подготовился..., а они как то так буднично... что тут у Вас? ... проседание... понятно... дайте сервисную книжку, снимем копию... отпраили в Москву. Жду запчасти. Как придут - обещали пригласить на замену. Правда на словах сказали, что заменят только пружины на усиленные. Про подрамник речи не шло.
А вот про письмо действительно, хотелось бы увидеть ответ. Месяц уже прошел...
У нас же есть уведомление о вручении нашего письма, отправленного заказным письмом в ХМР?
Ведь так? Ден4 ?
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #1476 : 29 Сентября 2009, 21:53:59 »

ТО45. как и у многих, приговорили заднюю балку, сняли копию. жду з\ч и ответа из москвы. вобавок умер подшипник ступицы, тоже замена по гарантии
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1477 : 04 Октября 2009, 18:43:17 »

А вот про письмо действительно, хотелось бы увидеть ответ. Месяц уже прошел...
У нас же есть уведомление о вручении нашего письма, отправленного заказным письмом в ХМР?

Пришел официальный ответ из Японии и от ХМР. Читаем, изучаем в закрытом разделе! Подмигивающий
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,48239.300.html
Записан
Resbi
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Влад
Авто:Honda CR-V, 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #1478 : 08 Октября 2009, 17:04:51 »

Сегодня был у дилера на предмет диагностики проседания задней подвески. Видел новый бюллетень, тот который упоминается в официальном ответе от представительства.  Так вот в нём расстояние до центра болта стало не 252 миллиметра, а 217. У меня намеряли 240 или даже чуть меньше, вердикт, проседания нет. Вот вам и "победа".
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #1479 : 08 Октября 2009, 17:23:21 »

Уже на 30 тыс сказали, что просела, но порекомендовали еще покататься для пущего проседания (при том, что уже на тот момент одно заднее колесо при сход/развале не выходило из красной зоны). На ТО-45 сделали замеры, я написал заявление типа, помогите, жрет резину, маюсь, не сплю ночами, не знаю что мне делать. Через неделю позвонили и сказали, что запчасти пришли, можно подъезжать и менять по гарантии.
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #1480 : 08 Октября 2009, 22:47:12 »

Сегодня был у дилера на предмет диагностики проседания задней подвески. Видел новый бюллетень, тот который упоминается в официальном ответе от представительства.  Так вот в нём расстояние до центра болта стало не 252 миллиметра, а 217. У меня намеряли 240 или даже чуть меньше, вердикт, проседания нет. Вот вам и "победа".

....ИМХО - единственный способ добиться адекватной реакции и действий ХМК и других авто-компаний на выявленные конструктивные недочеты - это то что уже давно практикуют наши американские "братья по оружию". Там никто не шлет просьб, жалоб, предложений к производителю. Вместо этого есть четко налаженная система сбора всех неполадок, имеющих массовый характер, которые через адвокатов - специалистов в защите прав потребителей пораются в суды. Те, в свою очередь, выносят решения, с которым производители считаются, даже без попыток их опротестовать. Вся система налажена до автоматизма и производители очень следит за тем чтобы, не дай Бог, не появилось еще одно предписание. Думаю, что в России надо двигаться таким же путем. Насколько я знаю, по крайней мере в Москве есть достаточное кол-во юристов с профильной специализацией. Единственное НО - это так сказать "неподкупность" или коррупционная устойчивость судей, хотя это уже из другой оперы.  Крутой
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1481 : 09 Октября 2009, 08:20:03 »

252 миллиметра, а 217. У меня намеряли 240
Не надо поднимать панику, это действующий бюллетень и он выложен в F.A.Q. Размер 240мм удовлетворительный, но при этом размере возможна замена только пружин - до 35мм. Только после замены пружин они снова сядут на этот размер. После 35мм или 217мм по болту, более серьезные замены.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Resbi
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Влад
Авто:Honda CR-V, 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #1482 : 09 Октября 2009, 08:53:38 »

Не надо поднимать панику
А панику никто и не поднимает, и дело не в моём, конкретном случае. Я лишь пытался объяснить, что по новому бюллетеню всё, что выше 217 мм, проседанием не считается, при условии, что углы задних колёс находятся в зелёной зоне. Старый бюллетень, который находится у нас в FAQ больше не работает.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1483 : 09 Октября 2009, 10:11:32 »

больше не работает
Для этого необходимо получить бюллетень на руки и вникнуть в суть. Мне и старый не показывали, но я привез его и показал, т.к. мастер-приемщик сказал, что есть новый. Инженер по гарантии отменил высказывание мастера, подтвердил, что действует показанный мной. Документ будет, можно обсуждать.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Михаил А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Михаил
Авто:CR-V III 2.4L
год:2008
г.Москва
« Ответ #1484 : 09 Октября 2009, 22:21:32 »

Сегдня  был  в Хонда  Боровское (Аояма) на  предмет  замены  задних пружин  и  подрабника (пробег 13 685). Сам сервис  очень  понравился  удобный простороный
Загнал в 8 00,  отдали в 14 00
Попросил  копию  схода  развала,  сделали  без  проблем,  но  каких либо  других  документов  не  дали, сказали  ремонт  гарантийный,  вам  не  нужно. Машина  зрительно  стала  выше, но показалось  что справа немного выше, чем  слева,  мастер - тут  просто  асфальт не  ровный, все  запчасти  новые  -  все  хорошо.  Т.к.  дико  опаздывал на  работу, уехал. На  работе на  ровной  площадке померил рулеткой слева 78 см  справа 79,  глянул сход развал - левое  колесо -2,12 при  мин  1,45 (а  в сервисной  книге вообще -1). В общем  скупой  и ленивый  и  торопливый  платит и/или  ездиет  дважды
Три  часа  дозванивался  до  мастера, правда  после 20 00 сами  перезвонили. Объяснил  ситуацию, он  искренне удивился, по  развалу  -  мол  это не  существенно (но  почему  тогда в бумаге диапозон -1,45  -0,15). Сказал  может передние  пружины  просели.  В  общем записался  на воскресенье на 14 00 (будет  инженер по гарантии).  Посмотрим, что  скажут  на  разницу  в  1 см и несоответствие  развала.
Может это  конечно  параноя,  но  мне  кажется  так  быть не  должно, разница  в 1 см  - это существенно.  поправьте  меня,  если я  ошибаюсь
А  пока  Аояме  не зачет, ведь  видно же  что не  все  нормально,  ну  скажи честно, мол мы  все  по  инструкции сделали,  но пока  только  так. Давайте  дальше  разбираться -  я да же готов  для  начала  оплатить дополнительную  диагностику,  главное  понять  причину  -  а  уж  потом  разбираться кто виноват Хогнда  или я (просто  машина  куплена  не  новой,  мож там  че  и  было).  сейчас главное  диагноз. Грустный 
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!