Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 00:57:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688570 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1500 : 13 Октября 2009, 16:17:39 »

Заметил, когда смотрю сзади на машину, что левая сторона кажется чуть ниже правой, и как-то на более менее ровной площадке измерил рулеткой высоту до арки на корме слева и справа. Оказалось, что левая сторона ниже правой на 1 см. Это нормально?
У меня слева на 0,5 см ниже, чем справа. Думаю, это из-за расположения бензобака.
Записан
XeronM
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1501 : 13 Октября 2009, 16:53:52 »

Заметил, когда смотрю сзади на машину, что левая сторона кажется чуть ниже правой, и как-то на более менее ровной площадке измерил рулеткой высоту до арки на корме слева и справа. Оказалось, что левая сторона ниже правой на 1 см. Это нормально?

У меня до замены пружин, левая сторона была 1-1,5 см ниже чем правая, после замены вроде все ровно.
Записан
Juliko
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


верной дорогой...



Имя:Юлия
Авто:CR-V III, 6MT
год:2007
г.Москва, СВАО
« Ответ #1502 : 13 Октября 2009, 17:18:23 »

Прошло чуть больше месяца после лечения кормы. Машину откровенно на малых скоростях (условно до 60 км/ч Смеющийся) уводит влево, на скорости такого явного увода нет. Та же ситуация при торможении: торможу с малой скорости - машину "водит", на скорости тормозит нормально. Есть ощущение, что все колеса у машины стоят под своим уникальным углом.  Злой
Подвеска жестче, кузов сзади справа скрипит как скрипел при проезде неровностей.

Опять дорога в сервис.
Записан

Блондинка. В душе. Где-то очень глубоко...
---------
Honda CR-V настолько сурова, что независимая подвеска висит в воздухе... :-)
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #1503 : 13 Октября 2009, 17:31:54 »

Сегодня все поменяли по гарантии - подрамник и две усиленные пружины. Сумма составила 46 тыс рублей (за счет Хонды). Задница стала выше, но по хендлингу пока ничего сказать не могу - слишком мало проехал. Мастер предложил там еще срезать какой-то болт, подпилить что-то на 2-3 мм и приварить обратно, тк, по его словам, чисто конструктивно правое заднее нормально стать не может без такой доработки (вроде как в Англии кто-то нагло штампует косяк и никто его там до сих пор не выправил). Я согласился, но это уже за допплату (950 руб.), так что даже за гарантийный ремонт хоть копейку, но все же сняли гады. По заказ-наряду пилили/варили что-то связанное с рычагом задним верхним правым. Теперь колеса стоят ровно, во всяком случае визуально и на распечатке схода/развала.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1504 : 13 Октября 2009, 17:44:38 »

Машину откровенно на малых скоростях (условно до 60 км/ч ) уводит влево, на скорости такого явного увода нет. Та же ситуация при торможении: торможу с малой скорости - машину "водит", на скорости тормозит нормально
тормоза проверьте на предмет закисания, грязи и пр.
Записан
Михаил А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Михаил
Авто:CR-V III 2.4L
год:2008
г.Москва
« Ответ #1505 : 13 Октября 2009, 22:34:04 »

Заметил, когда смотрю сзади на машину, что левая сторона кажется чуть ниже правой, и как-то на более менее ровной площадке измерил рулеткой высоту до арки на корме слева и справа. Оказалось, что левая сторона ниже правой на 1 см. Это нормально?
У  меня  как  раз  такой  было после  замены пружин и  подрамника  -  как  результат - планируется  замена (т.е. будут  варить)  новые  кронштейны крепления  амортизаторов
Записан
Михаил А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Михаил
Авто:CR-V III 2.4L
год:2008
г.Москва
« Ответ #1506 : 13 Октября 2009, 22:35:54 »

У меня слева на 0,5 см ниже, чем справа. Думаю, это из-за расположения бензобака.
И  это  для  авто стоимостью  более 1 млн рублей. Злой  Блин,  у  меня такого  на  десятке  никогда  не  было,  а  пробег  под 120 00 был
Записан
прохожий
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 30




Имя:Анатолий Николаевич Гришин
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1507 : 16 Октября 2009, 12:19:35 »

мне кажется "проблема" сильно преувеличена
просела - приехал, поменяли пружины+подрамники
не понравилось - задумайся о смене машины
а то ведь и жить-то не когда - все мысли о "корме" :-D
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1508 : 16 Октября 2009, 12:56:48 »

И  это  для  авто стоимостью  более 1 млн рублей. Злой  Блин,  у  меня такого  на  десятке  никогда  не  было,  а  пробег  под 120 00 был
А размерчик-то гуляет Улыбка То ли из-за того, что бензобак с последнего замера несколько опорожнился, то ли потому,что машина встала чуть не там, где раньше (кривизна пола гаража). Сегодня снова померял - разница не больше 3 мм. Ерунда!

P.S. Кстати, про "десятку": когда у меня была такая... машина Смеющийся, то справа сзади пружина вообще просела так, что реально было видно, что авто завалено набок. Так что все надо постигать в сравнении Крутой

P.P.S. Совет всем, кто поедет на диагностику "проседания кормы": перед поездкой обязательно заправтесь по полной, до отсечки. Об этом, кстати, прямо написано в сервис-бюллетене. Эти лишние ~50 кг могут сильно повлиять на результат диагностики Подмигивающий
Записан
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #1509 : 16 Октября 2009, 23:09:25 »

получил ответ от гарантмена. Балку больше не меняют, изготовлены новые пружины, реально усиленные, но хонда ждет когда выработают существующий склад прежних, тогда пойдут поставки новых, человек предложил подождать пока новые не появятся, я согласился.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1510 : 17 Октября 2009, 09:09:32 »

Хочу предложить написать письмо в ХМР - ответ на их письмо. Сослаться на возникающие вопросы при обращении. Пусть нам дадут бюллетень, а к нему пояснения и мы с ним поедем к ОД.
ХМР и ОД засекретились, дальше некуда.
Записан

Не знал, да еще забыл...
SveTuk
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




Имя:Светлана
Авто:Honda CR-V, АКПП, черная
год:2008
г.Москва
« Ответ #1511 : 18 Октября 2009, 11:22:24 »

Люди...помогите....все говорят про просадку кормы....ко мне как-то на стоянке подошли и сказали: Девушка у вашей машины корма просела...а как это определить? проято у меня машина вся в аэродинамических бамперах и сама по себе кажется ниже посажена...как измерить просадку и какая норма посадки? подскажите новичку))))
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #1512 : 18 Октября 2009, 13:02:32 »

Цитировать
как измерить просадку и какая норма посадки? подскажите новичку))))
На мой взгляд самый простой способ, встать на ровный асфальт и замерять расстояние до верхней кромки арки заднего колеса, замер до болта подвески требует наличие подъемника, смотровой ямы или ложится под машину. Конкретные расстояния у всех колеблются, но описаны в данной ветке.
Записан
vova_kar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V Elegance AT 2,0L
год:2008
г.Самара
« Ответ #1513 : 19 Октября 2009, 07:46:23 »

Я на прошлой неделе был у ОД на "гарантийной" проварке  в кормовой части авто. И пока мне все это делали я общался с приемщиком - и задав ему вопрос про проседание кормы - мол делали ли это в Самаре - отвечает - что таких обращений еще не было и  регламента по устранению этого недостатка от ХМР у них нет!!!!! 
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #1514 : 20 Октября 2009, 09:55:23 »

вот результат моего лечения кормы, замена пружин и заднего подрамника по гарантии, высота до арки с учетом полной шумки кормы (плюс 30 кг примерно) и всякой всячины в багажнике и саба :-) машина стала заметно выше, хотя корма просела в принципе не сильно до замены. Афро


* PIC016.jpg (63.11 Кб, 1024x768 - просмотрено 881 раз.)

* PIC017.jpg (103.1 Кб, 1024x768 - просмотрено 837 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!