Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 17:15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688291 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Servantes
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, Elegans, МКП,
год:2007
г.Королев
« Ответ #1545 : 10 Декабря 2009, 17:28:20 »

После замены пружин (по гарантии) сход-развал делают бесплатно.
Записан

Uzer (2002-2007) CR-V I  МКП, Европейка. 1999г.
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #1546 : 10 Декабря 2009, 19:34:44 »

Цитировать
После замены пружин (по гарантии) сход-развал делают бесплатно.
А чтобы получить гарантийную замену пружин, в ХМР нужны цифры отклонений углов от нормы и пр. для этого нужно сделать сход-развал за свои любезные. Во всяком случае у моего ОД.
Записан
Shabbat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #1547 : 10 Декабря 2009, 19:51:08 »

 Не мне они сами прописали замену пружин и еще каких-то деталей, у меня что-то стучало там в задней стойке, при раскачке авто..блин я сам пол машины разобрал, думал там че то завалилось за обшивку....))) Короче они мне так ясно и не сказали что там было но стук устранили и заказали запчасти, где и пружины тоже числятся...
Записан
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #1548 : 10 Декабря 2009, 22:49:04 »

моему од эти усиленные обещаны после НГ, жду, простые ставить не стали
Записан
Shabbat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #1549 : 11 Декабря 2009, 12:54:49 »

Во, походу у меня такая же ситуация
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1550 : 06 Января 2010, 02:01:15 »

Ход событий. Машины наши просели, нам привезли китайскую сборку, сняли с нее пружину и установили на машину. Все встало на место, все довольны, но прошло время и машина снова просела. Получается, что при замене производителя пружин косяк остался - причина не в пружинах...
Никто не знает, от куда пружины у новой машины(или знают?). Сборка - Англия, а пружины - возможно тот же Китай. Я кстати не удивлюсь, что так и есть. Т.е. для Евразии детали производят на на этом же континенте (Китай и/или страны с дешёвой рабочей силой), а для Америки - у них же. Для сокращения издержек на транспортировку и ЗП персоналу, т.е. для экономии.

А пружины - это один из элементов узла, который имеет технологический дефект. И скорее всего просчёт в узле, а не в конкретной детали. Это объясняется той чехардой замен деталей узла, что проводит ХМР и ОД.

Что же делать после окончании гарантии на авто с "опущенным задом"?

И вот что получается:

ЗЗПП гласит. Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
п.6 - В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Существенный недостаток - "на лицо", точнее на корме.
Требование может быть предъявлено в течении 10 лет со дня передачи товара, т.к. срок службы товара не установлен.(не путать срок службы с гарантией!)
Нужно доказать, что недостатки возникли до передачи товара потребителю. И тут начинается самое интересное!

Если ХМР "официально" признает проблему,  то потребуется неслыханная ранее отзывная компания. Отзывать придётся всё 3е поколение и даже автомобили с закончившейся гарантией!

Вывод один, ХМР ни за что не допустит признание проблемы. Будет отмораживаться, прикидываться чайником, переводить всё на ОД, а он в свою очередь обратно. Замкнутый круг.

Всё конечно - моё предположение, и мне хотелось бы ошибаться.

Если я не прав с выдержкой из закона-пусть поправят юристы.

И ещё, моя версия объясняет нежелание ОД и ХМР писать номера "усиленных" деталей в гарантийных зн - выданных владельцам. А так же отсутствие "усиленных" номеров в ориг. каталоге хонды.

Сдаётся мне, что следующее поколение будет идти с доселе неизвестным ППД(пакет для плохих дорог). Тот, что видимо ХМР и отрабатывает на нас.

Возможно я пораноик. У самого такой косяк не вылез, но уже готовлюсь. И чувствую, что с ХМР придётся общаться только с помощью юриста, т.к. ХМР уже готовится к такому исходу 1http://www.honda.co.ru/company/career/vacancies.shtml
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1551 : 06 Января 2010, 02:09:18 »

Скорее всего дело или в оборудовании на заводе а Англии или к просчёту узла в целом (к чему и склоняюсь). Т.е. просчитали с пружинами, возникли пробои, они потянули за собой повышенную нагрузку на место крепления амортизатора к кузову, металл повело, изменился угол наклона амортизатора, (стал протираться шток, есть фото в ветке), после проблему со с/р + невозможность регулировки развала и как финал - умирает подрамник.
Кстати ОД и ХМР видимо и меняют у всех по разному(то одни пружины, то пружины+аммо+отбойники, то всё вместе с подрамником), в зависимости, до чего дошёл прогресс "болезни".
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1552 : 11 Января 2010, 17:00:25 »

Моя паранойя в #1735, оказалась - паранойей:D
Срок службы авто прописан в гарант. книжке и равен 3 годам.
Записан
кирюха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



Имя:кирилл
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2008
г.ростов на дону
« Ответ #1553 : 12 Января 2010, 19:01:23 »

Замена пружин на родные никакого результата не дает, убедился на собственном опыте.
Но есть информация, что будут ставить какие-то усиленные. Как мне поставят, отпишусь.
Еще слышал про какие-то комплекты проставок, но как будет вести себя машинка после такой модернизации?

Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #1554 : 12 Января 2010, 23:38:15 »

Замена пружин на родные никакого результата не дает, убедился на собственном опыте.
Но есть информация, что будут ставить какие-то усиленные. Как мне поставят, отпишусь.
Еще слышал про какие-то комплекты проставок, но как будет вести себя машинка после такой модернизации?

 Знакомый поменял три месяца назад с моей подачи пружины,балку и что-то еще. Проехав около 10000 все вернулось обратно.
Записан
кирюха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



Имя:кирилл
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2008
г.ростов на дону
« Ответ #1555 : 13 Января 2010, 11:20:57 »

Знакомый поменял три месяца назад с моей подачи пружины,балку и что-то еще. Проехав около 10000 все вернулось обратно.
А какие пружины ему поставили родные или нет?
Записан
johnny007
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:Евгений
Авто:CRV-3 executive 2.0
год:2007
г.Ростов-на-Дону, Северный
« Ответ #1556 : 21 Января 2010, 10:58:09 »

Привет, Друзья! Сошел с гарантии 101 000. Корма лежит как у всех. Теперь подумываю о комплексном поднятии клиренса на 3-5 см. Мне кажется, должны быть проставки, как на русских машинах. Никто не видел? В интернет магазинах?
Как думаете это будет влиять на сход/развал?
Записан

Хороший болид к финишу должен развалиться на запчасти.
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #1557 : 21 Января 2010, 12:02:19 »

встречал на зарубежном сайте или ebay или yahho точно непомню, а так же верхние рычаги с регулировкой.
В России пока не встречал, на 2епоколение полно но наверное неподойдут.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1558 : 21 Января 2010, 17:18:26 »

в клубном сервисе всё сделают в 10 раз дешевле http://forum.crvclub.ru/index.php/board,107.0.html
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1559 : 21 Января 2010, 19:08:42 »

А смысл? Еще на 5-10 тысяч? Хочу использовать преимущества схода с гарантии, и поднять клиренс до приемлемого уровня.
тут вроде не бесплатно
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!