Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 20:59:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688417 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #1635 : 19 Февраля 2010, 09:28:34 »

Это о многом говорит, а в цивилизованных автосервисах используют 4-ех стоечный подъемник ! Подмигивающий

интересно как на таком подъемнике снимать колеса, менять колодки или проводить другие работы с подвеской или тормозами?
Так что наши сервисмены исмользуют нормальные подъемники для всех видов работ, а такие вот как на картинке используют только для сходразвала, там авто должен как раз стоять на ровной площадке на 4х лапках.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1636 : 19 Февраля 2010, 11:18:33 »

RE>интересно как на таком подъемнике снимать колеса, менять колодки или проводить другие работы с подвеской или тормозами?
А для этого используется траверса ! Смеющийся Смеющийся


* f_bigimg_19_QJY-35-4Cb1.jpg (49.84 Кб, 500x500 - просмотрено 1239 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
a_l_e_x
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 АКПП Ехе Whistler Silver
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1637 : 19 Февраля 2010, 20:08:06 »

Пригласили на гарантийную замену задних пружин и отбойников. Сказали, что развал-схождение сделают за мой счет, так как ХМР его не оплачивает. Дилер за свой счет может сделать только заднюю ось.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1638 : 19 Февраля 2010, 20:37:46 »

ХМР его не оплачивает
Спросите у ХМР...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1639 : 19 Февраля 2010, 22:18:01 »

Дилер за свой счет может сделать только заднюю ось.
всё правильно тогда получается, передок не трогают (подразумеваем что он в норме по С/р), задок меняют и настраивают.
Записан
vade
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


CR-V (2007) 2.0 AT Executive г.Коломыя Украина


« Ответ #1640 : 28 Февраля 2010, 20:55:57 »

Поменяли пружины на новые 52441-SWR-305 , также поставили новые отбойники , они потолще и шайбы к ним идут другие,толщиной 5 мм. Авто поднялось на 2,5 см. Розвал стал -1,45 , а был на одном колесе - 2,12 на другом - 2,32.
Эфект впечатляющий. Кстати все сделали по гарантии без дополнительных оплат.
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1641 : 28 Февраля 2010, 21:45:00 »

На днях был у дилера, где мне ставили (как мне сказали) "китайские" пружины, так вот, мне сказали, что на самом деле, кроме новых отбойников, ничего ХМР не поставляет, пружины абсолютно аналогичные старым по всем параметрам. А то, что машина существенно поднимается после ремонта, у меня по началу тож существенно поднялась (81см), но так ведь нужно время, пружинам на место встать. Со временем, подсели, правда не так как раньше.
Сейчас уже более года на новых езжу, (пробег на них 20 000), перед и зад абсолютно идентичные по показателям (78,5) см. Мне пружины меняли вместе с аммо. Сейчас, со слов ОД, ХМР отказывает в замене АММО и подрамника, а в новых гарантийных книжках прописано, что проседание подвески не является гарантийным случаем.
Можете попробывать написать в ХМР запрос, можно и на мейл, какие модернизированные запчасти они используют для устранения проседания, думаю ответ будет вроде: необходима диагностика и установление причины и после этого решение о замене КОНКРЕТНЫХ частей. Не сознаются, что для устранения необходимо ставить МОДЕРНИЗОВАННЫЕ ПРУЖИНЫ определенного артикула. 
У меня в наряде вообще не написали артикул замененных пружин, сославшись на то, что они не предназначены для РОССИИ.
ГАЕЧКА !!!
Замерь и напиши пожалуйста сейчас, какая у тебя величина от поверхности до пластиковой защиты арки. Очень сравнить хочется.




Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1642 : 28 Февраля 2010, 22:43:32 »

я отправил


Заместителю начальника отдела
технического обслуживания автомобилей
Управление Технического обслуживания
ООО "Хонда Мотор РУС"
Лариной Валерии



Уважаемая Валерия!


В начале 2009 года, я обратился в Хонда Моторс Ру с письмом примерно следующего содержания:

В 2007 году мы приобрели в Санкт-Петербурге у "Голден Моторс" Хонду ЦРВ, автомат, 2 литра. 
VIN ************ владелец – ********************, пользователь, **************************
В декабре 2008 года приобрели там же Ходну ЦРВ автомат 2,4 литра, владелец и пользователь ***********************.
Расположив эти машины рядом, заметили явную разницу в клиренсе в районе задней части автомобиля. Прочитав отзывы пользователей на форуме Хонда выяснили, что это установленная «болезнь» данной модели. Обратились к официальному дилеру "Голден Моторс", где нам провели осмотр авто и установили, что машина прошла 11 400 км, признаков перегруза авто и ненадлежащего использования не обнаружено, но задняя часть автомобиля просела на 3 см.
ОД заявил, что с такой проблемой уже сталкивался, пытались менять пружины, но вскоре проблема вновь проявлялась, следовательно, менять пружины не имеет смысла и надо продолжать ездить так, пока Хонда не даст рекомендации на устранение данного недочета конструкторов. 

Полученный от Вас ответ:

День добрый, Максим,
ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и настоящим сообщает, что представителями нашей компании организуется доставка необходимых для устранения недостатка Вашего автотранспортного средства запасных частей. Как только запасные части поступят на склад дилера, Вы будете приглашены для проведения необходимых работ  по методу, рекомендованному производителем.
С наилучшими пожеланиями,
 
Зам. начальника отдела
технического обслуживания автомобилей
Управление Технического обслуживания
ООО "Хонда Мотор РУС"
Ларина Валерия

В марте 2009 года я был приглашен в «Голден Моторс» на гарантийный ремонт моего автомобиля в соответствии с рекомендациями Хонда Моторс Ру и присланными запчастями. В момент сдачи автомобиля я попросил сделать мне замеры клиренса задней части автомобиля после его ремонта.
В момент получения автомобиля из ремонта, мне устно сообщили, что мне установлены новые отбойники и новые родные амортизаторы, на которых произведена замена пружин, присланных изготовителем, но неизвестной спецификации.
В соответствии с актом выполненных работ (№ ГЗН – 000863 от 14.02.2009) мне произведены работы по замене пружин и регулировки углов колес, а из запасных частей мне установлено: отбойник 2 штуки, амортизатор 2 штуки, прокладка отбойника 2 штуки. Все запчасти имеют свой код спецификации, но среди них, согласно вышеуказанному акту, отсутствуют пружины, которые мне были заменены, опять же в соответствии с этим актом.
На вопрос о замерах после ремонта, мне ответили, что официально мне их не дадут, но сообщили устно и выдали рисунок с замерами, исполненный от руки. На основании этих замеров, клиренс после ремонта увеличился на 4,5 см.
С момента ремонта автомобиля, прошел год, и пробег за этот период составил около 20 000 км.
В настоящий момент, проседание приняло значение, зафиксированное до момента замены пружин. Со слов представителей дилера, «Хонда Моторс РУ» на настоящий момент не решило вопрос о поставке модернизированных запасных частей, устраняющих данную проблему.
В тоже время, на основании заказ – наряда 0000007662 от 08.02.2010, работ, выполненных по устранению проседания подвески у одного из пользователей Honda CR-V, ему установлены альтернативные пружины  - артикул 52441-SWR-305.   
Учитывая изложенное, прошу вас пояснить, действительно ли существуют модернизированные запасные части, при помощи которых возможно устранение проседания подвески, а также рассмотреть вопрос о ремонте моего транспортного средства.
Прошу указать корректные почтовые реквизиты, на которые возможно выслать заказное письмо, на имя руководителя «Honda Motors RUS».
Копии указанных в письме акта выполненных работ и заказ – наряда прилагается.

 


Записан
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #1643 : 28 Февраля 2010, 22:47:31 »

Поменяли пружины на новые 52441-SWR-305 , также поставили новые отбойники , они потолще и шайбы к ним идут другие,толщиной 5 мм. Авто поднялось на 2,5 см. Розвал стал -1,45 , а был на одном колесе - 2,12 на другом - 2,32.
Эфект впечатляющий. Кстати все сделали по гарантии без дополнительных оплат.

а есть номера новых отбойников?
Записан
AndrЮha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV III
год:2007
г.Киев
« Ответ #1644 : 28 Февраля 2010, 23:04:40 »

52441-SWR-305........ пробовал под этим номеров заказать пружины и себе на машину. Дал заявку на запчасть в инете. Пришло штук 10 предложений. В разговоре с некоторыми выяснялось что таких пружин нет нигде. А предлагают пружины - 52441-SWA-A11. 1http://www.hondapartsnow.com/online/Page_Product/PartsSearch.aspx?PartNumber=52441-SWA-A11. Ставились такие с 2007 по 2009 на "не европейки". А с 2010 стали ставить - 52441-SWA-A41. Черт его знает!!!!! Может эти у них АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ? Дааааа, цена в америке ...... СЛАДКАЯ! У наших барыг одна пружина около 150$.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #1645 : 01 Марта 2010, 10:27:18 »

а есть номера новых отбойников?
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.msg340195.html#msg340195

Установили мне весь комплект ,указанный в заказ-наряде. Корма значительно поднялась,  а работать задняя подвеска стала мягче и неровности проглатывает  легче.
Записан
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #1646 : 01 Марта 2010, 13:17:56 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.msg340195.html#msg340195

Установили мне весь комплект ,указанный в заказ-наряде. Корма значительно поднялась,  а работать задняя подвеска стала мягче и неровности проглатывает  легче.
Последние символы не совсем понятны в усилители и отбойнике. Нули в конце?
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #1647 : 01 Марта 2010, 13:40:04 »

Последние символы не совсем понятны в усилители и отбойнике. Нули в конце?
Чё та совсем лень на вас напала. Ок, мне не тяжело.


* 11.jpg (38.74 Кб, 1481x221 - просмотрено 1156 раз.)
Записан
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #1648 : 01 Марта 2010, 21:15:43 »

Чё та совсем лень на вас напала. Ок, мне не тяжело.
Спасибо  Улыбка
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1649 : 02 Марта 2010, 22:30:20 »

У меня от края колеса до пластиковой арки влезает пачка сигарет "без крышки" это нормально или нет? при том, что бак почти пустой.
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!