Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 08:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688822 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #1710 : 17 Марта 2010, 18:25:31 »

Сейчас еду забирать свою машину из салона. Прочитав данную тему, пытаюсь представить себе просевшую машину  Шокирован(ведь 2 года она где-то стояла). За это время корма вполне смогла просесть просто под собственным весом... Может отказаться от покупки? Тем более дилеры пытаются облапошить нас и втюхать очевидный брак и изначально неудачную конструкцию. Подмигивающий

желаю наслаждаться машиной, а не париться по поводу многого, что здесь описывается Крутой
у меня за 2 года корма просела на 1,5 см. не замечаю и получаю удовольствие!
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1711 : 17 Марта 2010, 18:48:44 »

желаю наслаждаться машиной, а не париться по поводу многого, что здесь описывается
+100 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #1712 : 17 Марта 2010, 23:18:56 »

желаю наслаждаться машиной, а не париться по поводу многого, что здесь описывается Крутой
у меня за 2 года корма просела на 1,5 см. не замечаю и получаю удовольствие!
Забрал сегодня машину... Замерил ладонью расстояние между резиной покрышки и аркой заднего колеса. Моя ладонь входит ребром свободно вместе с большим пальцем. У машины на витрине салона - так же. Запомнил - через 15000 проверю...  УлыбкаМоего друга, который помогал мне осматривать машину, явно моё поведение веселило. Улыбка А от этой машины действительно можно получать удовольствие. Я сегодня это понял, пока гнал её из салона.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1713 : 18 Марта 2010, 01:32:17 »

На какой странице?
так как данная болезнь (проседание, домик) 3 поколению досталось по наследству от 1-го и 2 поколения, то решение по устранению (методы, способы) обсуждались во второй ветке, в том числе и с помощью клубного сервиса.
читаем здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3882.0.html
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1714 : 27 Марта 2010, 22:48:15 »

Сегодня делали развал, у меня зад в зеленой зоне.  Улыбка
Мастер говорит, что якобы у 90 % сервантов зад в красной зоне, на вопрос об модернизированных з/ч ответил уклончиво и неопределенно  Смеющийся.
ХМР подтверждает наличие таких частей, требую их установку себе, так как мой случай был признан ими гарантийным в 2009 году ( по старым бюллетеням) но надлежащего конструктивного ремонта пока не произведено  Подмигивающий
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1715 : 03 Апреля 2010, 13:18:31 »

Итак, вчера наконец-то подняли зад и мне Улыбка Строит глазки Детали (те самые знаменитые 305-е пружины от 2010 модельного года) шли аж почти 2 месяца (!) - сдохнуть можно Злой Виновата "Хонда Мотор Рус" - ОД получает запчасти для гарантийного ремонта от нее, а на складе их не оказалось.

Итого: зад поднялся ровно на 3 см (возможно, стало даже чуток повыше, чем было сновья - я тогда не мерял), и машина стала заметно жестче Грустный Зато убитых ментов проезжает теперь более уверенно.Афро  Управляемость тоже стала лучше - в повороты теперь можно входить на более высокой скорости

Посмотрим, будет ли проседать опять: мастер клялся и божился, что, мол, нет Смеющийся

Записан
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1716 : 19 Апреля 2010, 09:55:24 »

Коллеги, в разделе FAQ появился ответ от Хонды по поводу проседания задка. Если честно, я у себя не наблюдал. Но гарантии остался год из 3-х, и хочется как-то в этот год починить максимально, что возможно.
Остюда вопрос: кто-нибудь обращался к ОД с этим письмом? Как реагируют?
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1717 : 19 Апреля 2010, 11:03:33 »

кто-нибудь обращался к ОД с этим письмом? Как реагируют?
Обращаться надо не с письмом, а с требованием устранить проседание (если оно наблюдается визуально) по гарантии или с просьбой замерить возможное проседание (если есть сомнения в его наличии). Мне дилер в ответ на такую просьбу сказал, что если проседание не будет выявлено или окажется в допусках Хонды, то я должен буду оплатить им диагностику. В итоге проседание было выявлено и устранено за счет Хонды.

Если проседание визуально невелико, я бы рекомендовал обращаться по этому вопросу как можно позже, когда до окончания гарантии останется не более 1-2 месяцев: даже если проблема выявится в последний день гарантии, а запчасти придут через месяц, то ОД все равно обязан будет исполнить гарантийные обязательства. Почему как можно позже? Причины: 1) Лично у меня нет уверенности, что через год Хонда не придумает какой-то новый, более эффективный способ борьбы с этим злом (например, установкой очередных модифицированных пружин). 2) Если проседание окажется в допусках (а оно имеет тенденцию со временем прогрессировать), придется оплатить диагностику. 3) Два раза гарантийный ремонт они проводить не будут (как мне сказал дилер).
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1718 : 19 Апреля 2010, 11:25:43 »

Будут (как мне сказали в ХМР) с какого фига это нее будут, если их ремонт не возымел действия и вызвал рецидив... позор джунглям!!!
Записан
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1719 : 19 Апреля 2010, 11:37:50 »

Обращаться надо не с письмом, а с требованием устранить проседание (если оно наблюдается визуально)
Спасибо за разьяснения, так и поступлю, Улыбка
Записан
porto
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #1720 : 19 Апреля 2010, 18:03:23 »

При ТО 3 обнаружили проседание кормы, пытались сделать сход -развал, не получилось. Отправили запрос в ХМР, посмотрим что будет дальше.
Записан

Не торопись, а то успеешь
Alex_Bergauf
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Алексей
Авто:Volvo XC-60 2.4D
г.MO
« Ответ #1721 : 08 Мая 2010, 00:24:58 »

Подскажите знающие люди!!!!
Если ставить на ЦР-В 3 проставки и (или) резину другую по высоте?Непонимающий
Чем это может грозить? И что посоветуете именно, для увлечения клиренса?
Записан
Вольдемар
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V III (2 AT)
год:2008
г.Москва
« Ответ #1722 : 08 Мая 2010, 07:41:42 »

Подскажите знающие люди!!!!
Если ставить на ЦР-В 3 проставки и (или) резину другую по высоте?Непонимающий
Чем это может грозить? И что посоветуете именно, для увлечения клиренса?
У меня машине полтора года , визуально просела очень сильно специально заехал в салон посмотрел ресталинговую , по сравнению у моей растояние между колесом и аркой в два раза меньше , записался на диагностику , вчера наконец померили ну или что они там делали не знаю вот ответ : растояние между рычагом и уровнем земли состовляет 240мм , что являеться нормой (норма больше 230мм). Но это была пустая машина с пол баком бензина . На вопрос почему амортизаторы набило до металла белого , сказали это нормально у всех так пыльник амортизатора трет.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #1723 : 08 Мая 2010, 09:09:00 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.msg340195.html#msg340195

Установили мне весь комплект ,указанный в заказ-наряде. Корма значительно поднялась,  а работать задняя подвеска стала мягче и неровности проглатывает  легче.
С новыми пружинами проехал уже 4000, очень доволен результатами. Там где штатные пружины, даже с новья- год назад, пробивались на поперечной волне на раз два, с новыми и намёка на пробой не  видно. И задняя ось в поворотах стала на много более устойчива, т.е. перестала вываливаться наружу поворота. В общем,  рекомендую данный апдейт сделать. Продолжаю наблюдение. Подмигивающий
Записан
starley9
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Абакан
« Ответ #1724 : 08 Мая 2010, 17:29:36 »

Всем привет, помогите разобраться с такой проблемой, при прохождении ТО-22500 выявились следующие недостатки
-проседание кормы
-скрип тормозов
вывод всего поставили на замену пружин и установки противоскрипных пластин, обслуживаюсь в кемеровском хонда центре, запчасти ждал 2 месяца, 7 мая заменили по гарантии пружины. Проблема возникла сразу как поинтересовался про маркировку данных пружин, потребовал заказ-наряд на замену и увидел что маркеровка 52441-swn-e11, на вопрос почему устанавливают такие же пружины ответили, что ХМР предоставила им такие, а не 52441-swr-305.  Плачущий Плачущий КАК быть и где искать правду жду ответа и помощи в разьяснении данной проблемы
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!