Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 23:05:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1672435 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #15 : 04 Марта 2008, 10:49:28 »

А может кто-то выложить все углы для схода-развала?
У меня тоже беда, скоро поменяют всю подвеску, уже до балки добрались, а развал свести не могут в допуск. Правда это после ДТП и удара в колесо. С новья сход развал не делал, может так и было.
Проблема в том, что ремонтируюсь не у ОД, а у них нет программы на новую СР-В.


Не хотелось бы менять балку. Отклонения от допуска в пределах 1,8 градуса. Кто разбирается, это много?
На глаз не видно, что резину жрет. Грустный
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #16 : 04 Марта 2008, 10:50:43 »

Слав, мож и болтуны, но косяк то ведь присутствует уже не первое поколение. А СРВ 2 про которую я пишу в посте №257 с колесами / \ - я сам видел и с хозяином общался и с диллером и трение резины об арку видел.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #17 : 04 Марта 2008, 10:55:04 »

А может кто-то выложить все углы для схода-развала?

Выложу позднее.

Не хотелось бы менять балку.
Балка - это ты подрамник имеешь ввиду? К которой вся подвеска крепится? Если да, то меняй её нахер, она гнётся в лёгкую от удар в колесо, но стоит около 45 штук. Так что если не за свой счёт( а за счёт страховой или ещё кого то), то меняй.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #18 : 04 Марта 2008, 11:05:18 »

Бедная моя страховая. Я уже задолбался к ним ездить. Какждый раз приходится согласовывать все новые узлы подвески, самому покупать у ОД (как уже говорил, ремонтируюсь не у ОД), получать деньги у страховой. Если балка стоит 45 штук, то страховая точно попала!!! Уже ремонт встал около 100 килорублей.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #19 : 04 Марта 2008, 11:16:14 »

А может кто-то выложить все углы для схода-развала?

По центру допуски в которые должно укладываться авто. Открой фотку и нажми на увеличение(справа внизу), так будут отчётливые цифры видны.

Поменяй подрамник и увидишь, что углы придут в норму, настаивай на его замене. и не бойся его менять, там работы на три часа. А 1,8 градуса много. После 10 тыщ пробега увидишь жор резины.


* Сх. развал СРВ 3.jpg (102.61 Кб, 1024x768 - просмотрено 3031 раз.)
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #20 : 04 Марта 2008, 11:17:24 »

со стаканом они ничего не делали,не обжимали.замена пружин это предположение ОД,счас они ждут ответа от Хонды,что она предложит.
Серёга,а делать с/развал постоянно,НАХ,мне оно не надо,а вносить это в перечень ТО,тоже НАХ.чтоб за мои деньги исправляли заводские косяки,пусть ОД делает что хочет,но только за свой счёт.Посмотрим что ответит Хонда Улыбка
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #21 : 04 Марта 2008, 11:30:19 »

В.В. огромное спасибо!
При замене очередной детали сравню с их данными
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #22 : 04 Марта 2008, 13:04:38 »

В.В., мы коснулись конструктивных тонкостей настройки авто. Диллер для нас в конечном итоге автомеханик, который обслуживает нашу машину. Уровень знаний и опыт автомехаников и т.д. конкретной компании определяет качество работ. Но если он не знает, как решить возникшую проблему? Тогда обычно начинают врать, чтоб не ударить в "грязь лицом", думая что водитель в большинстве случаев, мало понимает в конструктивных особенностях авто...Обычно, так оно и есть, но есть и знатоки...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #23 : 05 Марта 2008, 07:27:50 »

Да не должен автолюбитель лезть в эти тонкости, но в жизни... Поговоришь с диллерами (сервисом) и диву даешься. Они готовы законы физики и механики изменить. Самое отвратительное, что они врут, просто беда... Учитывая, что высветилась проблема с "проседанием", просьба размещать фактический материал. Развал-схождение к проседанию не относится...
Записан

Не знал, да еще забыл...
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #24 : 05 Марта 2008, 09:36:21 »

Развал-схождение к проседанию не относится...

Не относится, но именно сх равал показывает что данный косяк есть. И именно нарушение сх. развала и есть последствие проседания кузова. И именно невозможность регулировкой и заменой деталей подвески этот сх. развал выставить правильно, говорит о нарушении геометрии задка.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #25 : 05 Марта 2008, 10:32:13 »

Развал-схождение к проседанию не относится...
именно из-за того что машина просела,мне и не выставили в допуски развал.так что всё это взаимосвязано Подмигивающий
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #26 : 05 Марта 2008, 10:34:19 »

Поговорил со спецами... В инструкции по проведению сервиса есть размеры, он проверяется в определенных условиях и измеряется от определенной точки на арке до нижней или верхней точки диска (разницы нет). У мерседеса есть комплект прокладок, которыми проводят регулировку... Обычно указанный дефект возникакает при попадании колесом в яму на большой скорости. Привел пример с внедорожником, когда зазор в 30 мм между рамой и корпусом превратился в 0  и корпус терся о раму...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #27 : 05 Марта 2008, 22:39:13 »


Косяк по ходу жестокий!!! Сам давно уже наблюдаю у себя во дворе две двухлитровых СРВ (им уже по пол года) с просевшими задами. Я еще до рпихода своей обратил на это внимание.В глаза прям бросается.Но на них бабы ездят, фифы такие, из багажа только сумочка,им пофиг. С моим пробегом в 160 км. пока все нормуль, но если появиться такая проблема и она не будет решаться по гарантии буду продавать автомобиль. А вообще Вячеслав прав. Если проблема старая у Хонды должно было быть ее решение. Сдается мне что это просто наши дороги!!! То есть задок попросту конструктивно слаб. Так что если подтвердиться нужно сливать машину быстрее, а то народ прознает и вообще х.з. че потом делать. Блин, попадос..Седня еще возле работы видел одну, вообще жопа лежит на колесе....
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 06 Марта 2008, 00:47:19 »

А вот после этого сообщения я задумался.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #29 : 06 Марта 2008, 07:35:38 »

Господа, что вы в панику ударились... Проседание встречается на любой марке. Возмите Х5. У него почти всегда колеса шалашиком - подвеска наших дорог не держит. Пример с рамником - это Pajero, так на нем ухо на раме загнули при ударе... Все будет ОК, только на ОД нужно навалиться и получить рекомендации инженеров Хонды...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!