Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 01:12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688582 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #300 : 15 Апреля 2008, 10:10:40 »

Эй, парни, а вам не кажется, что вы чините то, что не сломалось? У кого-то от этого домика\проседания машина едет в другую сторону? Или колеса не крутятся? Или Хонда сожрала 2 комплекта резины за месяц?

Собственно, я тут вот что увидел. В выходные в деревне ездили на вокзал встречать друзей, и по дороге набрали полный багажник воды в бочках (у нас в деревне "канализация" пока не отмезла Улыбка, а в райцентре работает), и обратно ехали впятером с жутким загрузом багажника по убитой дороге.

Вечером я как-то случайно вспомнил про просевшую корму и решил померить "пальцами", что у меня там творится. И, о ужас, справа влезло 3 пальца, а слева - вообще 2! То есть она мало того, что просела, так еще и стоит наискосяк! Ну все, думаю, конец машине.

А следующим утром, под весенним солнышком, над обоими задними колесами влезало по 4 пальца....

В этой связи вопрос: у кого-нибудь корма просела настолько, что это мешает эксплуатации? Насколько я понимаю, пружины выходят на "проектное состоянии" в течении обкатки (как двигатель, например) и проседают ровно настолько, насколько нужно. Естественно, никто не будет плющить Вам пружины на заводе, поэтому на новой машине они еще растянуты, и корма чуть выше, чем надо. А если вы перегрузите машину, они чуть сожмутся, а потом снова встанут на место, на эти самые "три-четыре пальца".

А что происходит, если Вы меняете пружины? Правильно, они опять проходят обкатку (1000 километров? Те самые пару месяцев?)... и снова "проседают" до нормального состояния. Следует волна паники "новые пружины не помогают - у меня деформируется кузов!", "я не продам раскоряченную машину!", "мы все погибнем!" ну и чего там еще в таких случаях следует. А на самом деле корма находится на своем месте. Мы же так гордимся эталонной управляемостью машины - может задумаемся, чем она обеспечивается? Улыбка

Кстати, нет желающих сделать рентген своему двигателю и сравнить его с новым в салоне ОД? Вдруг там что-то изменилось? Отличный повод для паники.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #301 : 15 Апреля 2008, 10:29:17 »

Рамм отлично! Я такого же мнения!
Записан
svl
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП
год:март 2007
г.Березники
« Ответ #302 : 15 Апреля 2008, 12:40:34 »

И снова ВСЕМ ПРИВЕТ! Встречались вчера с представителем Хонда Моторс Рус (ХМР) приезжал зам президента по гарантии и техобслуживанию, как зовут-не выговорю, и его заместитель Владислав. Как оказалось, они приезжали с одной целью-убедить нас согласиться на замену колесных арок. Вопрос о замене автомобиля или возврате денег не рассматривается. Я так понял, что они не компитентны решать этот вопрос. Хотя японец-второй человек в ХМР. Взяли тайм-аут на неделю, будут разговаривать с президентом. Хотя-с трудом вериться. Пошел пятый месяц переговоров, а воз и ныне там. Езжу на подменных авто. Хорошо хоть не пешком, за это отдельное спасибо ОД. Интересно, а у кого-нибудь еще колесные арки трет? В Перми нас уже двое, причем не с потертыми арками, а с рваными.
Записан
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #303 : 15 Апреля 2008, 12:43:40 »

И снова ВСЕМ ПРИВЕТ! Встречались вчера с представителем Хонда Моторс Рус (ХМР) приезжал зам президента по гарантии и техобслуживанию, как зовут-не выговорю, и его заместитель Владислав. Как оказалось, они приезжали с одной целью-убедить нас согласиться на замену колесных арок. Вопрос о замене автомобиля или возврате денег не рассматривается. Я так понял, что они не компитентны решать этот вопрос. Хотя японец-второй человек в ХМР. Взяли тайм-аут на неделю, будут разговаривать с президентом. Хотя-с трудом вериться. Пошел пятый месяц переговоров, а воз и ныне там. Езжу на подменных авто. Хорошо хоть не пешком, за это отдельное спасибо ОД. Интересно, а у кого-нибудь еще колесные арки трет? В Перми нас уже двое, причем не с потертыми арками, а с рваными.


Опиши по подробней что и как хорошо бы с фотками.
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #304 : 15 Апреля 2008, 14:27:02 »

И снова ВСЕМ ПРИВЕТ! Встречались вчера с представителем Хонда Моторс Рус (ХМР) приезжал зам президента по гарантии и техобслуживанию, как зовут-не выговорю, и его заместитель Владислав. Как оказалось, они приезжали с одной целью-убедить нас согласиться на замену колесных арок. Вопрос о замене автомобиля или возврате денег не рассматривается. Я так понял, что они не компитентны решать этот вопрос. Хотя японец-второй человек в ХМР. Взяли тайм-аут на неделю, будут разговаривать с президентом. Хотя-с трудом вериться. Пошел пятый месяц переговоров, а воз и ныне там. Езжу на подменных авто. Хорошо хоть не пешком, за это отдельное спасибо ОД. Интересно, а у кого-нибудь еще колесные арки трет? В Перми нас уже двое, причем не с потертыми арками, а с рваными.
Закон работает,просто время и деньги.Грамотно составленная притензия и вперед.Темболее это заводской брак.30 дней то уже есть.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #305 : 15 Апреля 2008, 15:05:45 »

нет желающих сделать рентген своему двигателю и сравнить его с новым в салоне ОД

Я акуеваю, народ Вы читать  и мыслить умеете? Сказано, что это деффект признаный на уровне ХМР. Вам этого мало?
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #306 : 15 Апреля 2008, 16:45:33 »

В.В.Вот я с тебя точно........... с теми дефектами о которых ты писал,почему не поменял авто на новое.
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #307 : 15 Апреля 2008, 16:56:02 »

нет желающих сделать рентген своему двигателю и сравнить его с новым в салоне ОД

Я акуеваю, народ Вы читать  и мыслить умеете? Сказано, что это деффект признаный на уровне ХМР. Вам этого мало?


Где? Где официальное заключение, хотя бы письменное согласие о распоследнего механика вроде "Да, это кошмарный косяк и диверсия на производстве!"? Домыслы "криворуких сервисменов", над которыми Вы смеетесь при любом удобном случае, вдруг стали истинной в последней инстанции? Нисколько не удивлюсь, если окажется, что они сами не понимают, как эта фигня работает.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #308 : 15 Апреля 2008, 17:08:08 »

В.В.Вот я с тебя точно........... с теми дефектами о которых ты писал,почему не поменял авто на новое.
Да потому что стоит эта СРВ у диллера уже долго долго на замене сначала сцепления, сейчас коробки - короче нету у меня её, и продать соответственно я её не могу. Катаюсь на тестовом Аккорде диллера в максималке + ещё доработана музыка и кое чего по мелочи.
Вот это машина - я в неё влюблён, хоть она и не моя, хоть и понимаю что для хозяйства(семьи) она не годится - но это то, что меня радует на 100%. У неё отдача на все 1000% и она является продолжением водителя в полном смысле этого слова. Аккорд едет так как я хочу. Со 160 км/ч ускоряется так, ка ты этого ожидаешь и не тупит и не бренчит подвеска и салон.

Вобчем АККОРД - это песня.

Но я его не куплю. Долбаная практичность и необходимость приспособить авто под все нужды сразу, отодвигает Аккорд на задний план. А он так хорош.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #309 : 15 Апреля 2008, 17:11:09 »

Да нет, не продажа почему не поменял на новую CR-V, в связи с новым законом.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #310 : 15 Апреля 2008, 17:27:21 »

в связи с новым законом

С КАКИМ ЗАКОНОМ?
Если ты про две недели со дня продажи - так это не про меня. Я её брал в мае(вот и маюсь).
А если про количество обращений и общее время проведенное на сервисе в течении года - так это вообще величина условная.  Если интересно, то расскажу, почему условная(в моём случае).
А дефекты которые могут оказать отрицательное действие на жизнь и здоровье - отсутствуют.  Вот тебе и СЕ ЛЯ ВИ.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #311 : 15 Апреля 2008, 17:37:29 »

Условное это не понятно.У меня знакомый 6 месяцев котался к од то одно то другое.Подал в суд,правдо 4 месяца бодался но авто поменяли.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #312 : 15 Апреля 2008, 21:11:06 »

Интересно, а у кого-нибудь еще колесные арки трет? В Перми нас уже двое, причем не с потертыми арками, а с рваными.

Я знаю дядьку, у которого трёт. Авто правда СРВ2. Как трёт видел сам. Присутствовал на экспертизе(случайно). Год уже судится - впустую. ХМР дало заключение - перегруз. И иди в .опу, сам типа виноват.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #313 : 15 Апреля 2008, 21:18:17 »

Условное это не понятно.
1. У моего диллера, в заказе наряде фиксируется дата обращения, а вот дата выдачи авто обратно, ни как не фиксируется.
2. Когда я начинаю брать нахрапом(замечу, что бепричинно никогда так не делаю) - хватают вообще без очереди и заказа наряда и гарантийщик контролирует всё сам(толковый парень).
3. Судится нет желания и времени. Также нет гарантии, что твой адвокат всё сделает тип топ.

Словом мне проще потерять полтос на продаже и взять другое АВТО.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #314 : 15 Апреля 2008, 21:30:11 »

Какую выбрал?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!