Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 23:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТО в Европе  (Прочитано 6072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GxA
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Тимур
Авто:Honda CR-V 3 2.0 автомат
год:2008
г.Москва
« : 04 Апреля 2011, 17:34:29 »

   Собираюсь поехать в Еротур на машине (на месяц) там меня настигнет ТО75, слышал, что в Европейских странах ТО дешевле, но качество работ само собой, кто сталкивался с таким делом. Стоит проходить там или пройти здесь? Слышал например, что народ из Питера часто гоняет на ТО в Финляндию. А еще может и резину там поменять тоже вроде дешевле чем унас??
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 19:46:44 »

   Собираюсь поехать в Еротур на машине (на месяц) там меня настигнет ТО75, слышал, что в Европейских странах ТО дешевле, но качество работ само собой, кто сталкивался с таким делом. Стоит проходить там или пройти здесь? Слышал например, что народ из Питера часто гоняет на ТО в Финляндию. А еще может и резину там поменять тоже вроде дешевле чем унас??

...я бы однозначно обслужился "дома", если есть проверенный ТЦ. В Западном Е.С. ТО точно не дешевле (про "Фиников" не знаю), нужно записываться на ТО за +1 месяц и не факт, что в любом центре все сделают по уму. Я свой т.центр (Хонда-МБ) выбирал много месяцев; пока доволен, но поиски совершенства не приостановил. Хотя знаю, что, например, народ, живущий на границе Франции и Бельгии, Франции и Германии обслуживаются в этих сопредельных странах - чуть дешевле и немного качественнее отношение к делу.
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 20:19:12 »

Российские машины не попадают под европейскую гарантию. Документация европейских сервисов Honda не описывает некоторые технические моменты российских комплектаций . Например K24Z1 и пр. по VIN.  ТО сделать готовы и даже будет отметка в сервисной книжке, но выставят счет по-полной, т.е материал + работа. Тем не менее некоторые россияне предпочитают обслуживаться не в своих центрах ОД.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 04 Апреля 2011, 23:05:03 »

Дешевле однозначно. И делают всё хорошо.
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #4 : 04 Апреля 2011, 23:45:09 »

....пардон за небольшой OFF. Господа, не идеализируйте "Запад" и не думайте, что в России все плохо или хуже, чем у "них". В ЕС сегодня считается нормальным на ТЦ в лучшем случае увидеть "местного" и в меру компетентного мастера, у которого в работягах работают "младшие братья-славяне" с востока, в основном поляки, которые сами учатся на ходу. Та же картина и на сборочных конвейрерах (по этой причине никак не решусь купить французские авто - технология и дизайн хороши, а воплощение ее руками магребских "товарищей" из вон плохо).

СРВ в ЕС считается чем-то типа люкса: не то чтобы  как Лексус или Акура, но близко. По этой причине часто вы увидите, что ОД Хонда одновременно под одной крышей продает и обслуживает Мерсы, Лексусы, Джэги, Хаммеры итд. Цены на ТО там соответственные. Конечно на простые работы типа замены масла, колодок, резины можно заехать и в сторонний ТЦ, однако при обнаружении более серьезных неполадок вас тут же отошлют к ОД. Да и уровень обслуживания в таких "забегаловках" нулевой.

В общем и целом цены на сами авто и сопутствующие товары в ЕС, за редким исключением, на 20-30% выше российских (то, что в РФ в баксах, это же в ЕС в евро, если утрировать).

Исходя из вышесказанного, я бы лично по максимуму обслужился и проверился бы дома до дальной поездки. А там решать Вам. 
Записан
massimo155
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:сергей
Авто:honda cr/v 2,2 cdti executiv
год:2007
г.бергамо италия
« Ответ #5 : 06 Апреля 2011, 00:49:51 »

я живу в милане италия   сделал то после 80000 км  полное  стоило 380 евро но  если  хонда под гарантией то по талону в сервисной книге только на сервисе хонда
Записан
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #6 : 06 Апреля 2011, 09:59:20 »

Дешевле однозначно.
ХЗ, помыл машину в подземном паркинге (20юр за сутки) в центре Праги (с воском), на наши 900р.
Но, помыли лучше - отмыли "золотой" налет от московсих реагентов на дисках.
Записан
Hooligan
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III exe 2.0 A\T
год:2007
г.Володарского МО
« Ответ #7 : 11 Апреля 2011, 17:29:02 »

а когда и куда собираешься??? я просто тоже еду, выезжаю 29 апреля.... ели что можно устроить мини встречку Подмигивающий russian
Записан
osb-1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69



Имя:Алексей
Авто:CR-V, 2.0 AT
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 20:22:26 »

Российские машины не попадают под европейскую гарантию.  ТО сделать готовы и даже будет отметка в сервисной книжке, но выставят счет по-полной, т.е материал + работа. 

а разве у нас не так? У ОД берут всегда за работу + материал.
Записан
GxA
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Тимур
Авто:Honda CR-V 3 2.0 автомат
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 12 Апреля 2011, 12:47:11 »

а когда и куда собираешься??? я просто тоже еду, выезжаю 29 апреля.... ели что можно устроить мини встречку Подмигивающий russian
Я собираюсь после майских праздников, с точным маршрутом еще не определился есть три варианта с разным километражем от 6тыс.км до 8 т.к.
Кстати на майские мне кажется там будет сложней кататься, т.к. праздники и гостиницы найти с местами тоже будет тяжко, бронируй заранее. Если готов ехать после майских то можно попробовать с кооперироваться с компанией веселей и надежней Подмигивающий
Записан
Айдар
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Айдар
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 16 Апреля 2011, 10:03:47 »

Обслуживался по гарантии - ТО- 2 года в Словакии.Однозначно все дешевле.Причем не считают в цену доп.работы типа снятие защиты, мойка авто, мне укрепили Муген бесплатно.Платил чисто за материалы и за часы.
НО-все гарантийные случаи устраняются только в России, Украине,Белоруссии.Так что если что вылезет и это будет гарантийным случаеи-все равно придется платить.
Насчет мастерства.В Словакии однозначно сказали, что сход развал задних колес уже невозможно сделать и надо выправлять все по гарантии. В России с недоумением сказали что все делается и исправили. Хотя по мне бы лучше заменили по гарантии и заодно корму подняли:)
Вот такая объективная картина.
Записан

Айдар
Игорь373
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 авт. сереб-голубой
год:2007
г.Зеленоград
« Ответ #11 : 30 Апреля 2011, 13:11:03 »

Делал ТО-45 в Болгарии у оф. дил. Хонда : Все проверили, заменили масло, фильтр. Обошлось около 200евро, без очередей и с улыбкой на лице))
Мне понравилось
Записан

Машина радует, но иногда...)
swed37
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Константин
Авто:Была-Honda CR-V III 2,0i Elegance.Стало-CR-V III 2,2 CTDI .Теперь CR-V -IV 1.6 D-ti Elegance
год:2007/2009/2015
г.Гётеборг
« Ответ #12 : 02 Мая 2011, 23:08:52 »

Сегодня заехал на сервис Хонда,поинтересовался чего будет стоить сервис 60...3500сек(шведских крон)Довольно гуманно! laugh
Записан
Hexen
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Псков
« Ответ #13 : 26 Мая 2011, 00:27:54 »

Ни разу не делал ТО в России. Таллин и Рига только, все отлично и дешевле.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!