Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 21:32:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как снять стрелки приборов в ПП 2002-2005?  (Прочитано 40596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey-73
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V II,RD8,К20А4,5МКПП
год:2002
г.Орел
« Ответ #30 : 15 Мая 2013, 19:28:14 »

На твоих шинах погрешность с родным размером на увеличение всего 1,34%, т.е. на скорости 100 спидометр покажет 101,34. Проблема есть. 15 слишком много. Перестановка стрелки даст проблему на других скоростях, по идее должна быть калибровка панели, но я не встречал такого...


Дмитрий, что интересно, эта погрешность в 15км/час одинакова как на скорости 40км/час, так и на 120км/час.  Калибровка ничего не даст, т.к. в приборке поработали очумелые ручки. Кроме спидометра полностью не работает указатель уровня топлива (стрелка заклинена в среднем положении).Боязно выдергивать стрелку, вдруг и этот прибор полностью работать не будет. Сан Саныч об этом предупреждал. Вот если бы чем то зафиксировать ось, а снять стрелку и сдвинуть назад, но до оси отдельно не добраться.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #31 : 15 Мая 2013, 20:32:20 »

когда зажиг выключено, стрелка лежит на упоре?
Записан
Sergey-73
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V II,RD8,К20А4,5МКПП
год:2002
г.Орел
« Ответ #32 : 16 Мая 2013, 09:14:01 »

когда зажиг выключено, стрелка лежит на упоре?

Стрелка указателя топлива все время стоит в среднем положении, а спидометра - на упоре, если машина неподвижна.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #33 : 16 Мая 2013, 11:30:17 »

спидометра - на упоре, если машина неподвижна.
И когда включ зажиг стрелка продолжает стоять на упоре? А на какой же скорости появляется погрешность 15 км/ч?
Записан
Sergey-73
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V II,RD8,К20А4,5МКПП
год:2002
г.Орел
« Ответ #34 : 16 Мая 2013, 19:38:45 »

И когда включ зажиг стрелка продолжает стоять на упоре? А на какой же скорости появляется погрешность 15 км/ч?

Стрелка находится на упоре и при включенном зажигании. Погрешность в 15 км/час появляется с началом движения, при скорости 10км/час - показывает 25км/час. Указанная погрешность сохраняется по всему спидометру. Счетчик пройденного расстояния показывает правильно.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #35 : 16 Мая 2013, 20:45:10 »

Я бы попробовал переставить стрелку
Записан
stas_sem
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28




Имя:Станислав
Авто:Honda cr-v, автом. левый руль, 2.4 л.
год:2002
г.Семипалатинск
« Ответ #36 : 17 Мая 2013, 04:38:22 »

Стрелку спидометра переставь ничего страшного нет. Показания топлива чуть чуть ослабь, потянув на себя. Я бы сделал так: разобрал приборку и подключил. Стрелку спидометра завел за ограничитель запомнил где была и сдвинул на 15 км примерно прокатился и замерил по навигатору и так далее. А стрелка уровня топлива на подключенной снял залил полный бак и выставил стрелку. Терять нечего все равно приборка не работает как надо.
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #37 : 17 Мая 2013, 10:18:14 »

если немного дружишь с электрикой и есть возможность подключить приборку на столе, могу рассказать как точно выставить стрелку спидометра.
Записан

barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #38 : 17 Мая 2013, 16:43:13 »

если немного дружишь с электрикой и есть возможность подключить приборку на столе, могу рассказать как точно выставить стрелку спидометра.
Дружу.
Расскажи! Улыбка
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #39 : 17 Мая 2013, 16:59:21 »

Ну как известно работа электронного спидометра заключается в подсчете импульсов датчика скорости. Так вот этот датчик в домашней лаборатории можно заменить генератором низкой частоты, то есть звуковым генератором.
В качестве него можно использовать компьютерную программу. (я пользовался вот этой 1http://www.nch.com.au/tonegen/index.html )
Берешь провод с джеком 3,5 мм, например от старых наушников и подключаешь его к выходу звуковой карты и ко входу спидометра на приборке.
Подаешь питание на приборку (основное и зажигание). Громкость компа ставишь на минимум.
Запускаешь программу, выбираешь форму сигнала синусоида или меандр и частоту 100 Гц.
Включаешь генератор и плавно увеличиваешь громкость пока стрелка не начнет двигаться. При частоте 100 Гц спидометр показывает ~145 км/ч.

Записан

barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #40 : 17 Мая 2013, 20:18:50 »

При частоте 100 Гц спидометр показывает 145 км/ч.
Откуда данные? Собственные наработки? ИМХО, у разных машин и разных моделей эти частоты могут отличаться. Вполне возможно, что даже у европеек и американок или японок.
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #41 : 17 Мая 2013, 20:21:13 »

Я говорю про хонду, и я сам это проверял
Записан

ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #42 : 20 Мая 2013, 18:33:53 »

Щас под рукой есть только приборка от канадки первого поколения. Сделал небольшое видео: http://youtu.be/7LOyIpKinOE
На втором поколении работает точно также. У меня на машине сейчас стоит оптитрон от праврорукой хонды степвагон 2004 года, я ее так же проверял год назад и ее спидометр корректно работает от моего штатного датчика скорости срв1.
Записан

семёныч
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,4л. ,5ст.АКПП , левый руль ,
год:2005
г.Шарыпово
« Ответ #43 : 21 Мая 2013, 08:51:03 »

Всем привет. Да действительно в приборку лучше не лезть,ну уж если наслесарил тогда до талого. Просто без спешки и суеты. У моего хондаря "американец" 2005г.в. спидометр также показывал большую скорость по сравнению с навигатором , правда на+10км/ч. Вообще есть информация ,что это нормально и эта разница есть на всех машинах , объяснения этому не знаю. Короче я сдёргивал все стрелки и затем после долгих  попыток всё же выставил все стрелки .Дольше всего провозился со скоростью начинал психовать и откладывал на следующий день , сейчас в ровень с навигатором . Ну вот и всё ,желаю всем успехов. С генератором - чистая туфта - ни чем не обоснованная.   
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #44 : 21 Мая 2013, 10:30:13 »

С генератором - чистая туфта - ни чем не обоснованная.   

Поржал Улыбка

Конечно лучше так:
Цитировать
Дольше всего провозился со скоростью начинал психовать и откладывал на следующий день , сейчас в ровень с навигатором

У меня оба хондовских спидометра работают в ровень с навигаторм и оба при 100Гц показывают 145 км/ч
 
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!