Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 13:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесконтактная / Контактная мойка что лучше?  (Прочитано 55705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« : 17 Мая 2007, 15:13:37 »

Предлагаю обсудить вопрос о том, где лучше купать своих новых коней, красных и не очень Улыбка

Преимущества бесконтактной мойки:
1) Теоретически меньше шансов, что поцарапают.
2) Быстрота обслуживания.

Недостатки:
1) Как мне авторитетно сказал спец, который делал полировку на моем авто, на бесконтактных мойках мойщики сами разводят моющий состав и, якобы, для убыстрения процесса и повышения оборота делают его слишком "крепким", да еще используют щелочь Шокирован В результате даже их супер-пупер защитная эпоксидная полировка быстро смывается.
2) Зимой не всегда хорошо моют, иной раз надо бы и потереть...

Лично я для себя на новой машине этот вопрос еще окончательно не решил. Вообще, я думаю, все зависит от конкретной мойки. Поэтому предлагаю здесь же публиковать адреса хороших и плохих моек, с которыми вы имели дело.

P.S. Я живу в Москве, поэтому все вышеизложенное касается только московских моек. Для других городов, возможно, это не столь актуально...
Записан
alexk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68



Имя:Александр
Авто:CR-V АКПП американец
год:1998
г.Балашиха МО
« Ответ #1 : 17 Мая 2007, 15:27:46 »

У меня такое чувство, что это обсуждать примерно тоже самое, что и АКПП и МКПП, и там и там есть преимущества и недостатки, сторонники и противники. Строит глазки

Лично мне больше ндравиця бесконтактная.  УлыбкаХотя иногда пользуюсь обычной, ручной  Грустныйа иногда, ради экономии времени моюсь на ВР в автоматической. Плачущий
Записан

Не надо искать смысл там, где его нет
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #2 : 17 Мая 2007, 16:03:16 »

Грустныйа иногда, ради экономии времени моюсь на ВР в автоматической. Плачущий
Ой-ой Шокирован, и не жалко ласточку?
Записан
Zahar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

CR-V 2004г.в. европейка 2.0L АКПП,ХМАО г.Лангепас


« Ответ #3 : 17 Мая 2007, 16:33:02 »

Я сторонник старой дедовоской мойки. Так как бесконтактная плохо моет. Где стыки бампера и кузова, противотуманки(по краям их). И таких мест очень много, где керхер не справляется. А чтоб не царапали сначала основную грязь тем же керхером сбить, а потом по старинке губкой. Без царапин и качественно. Я в Геленджике мыл машину старым методом на мойке. Когда машину выгнали из бокса она выглядела лучше чем я ее в салоне брал(чтоснаружи, что внутри), ни один керхер так не отмоет.   
Записан
A1ter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Евгений
Авто:CR-V EX 2.4л. USA. АКПП.
год:2003
г.Москва
« Ответ #4 : 17 Мая 2007, 17:09:53 »

Тоже считал раньше, что щетечкой лучше, на серебристом металлике за 5 лет не видел никаких царапинок от щетки. А вот на черном металлике, через месяц, после 4-х своих моек той же щеточкой, увидел микроцарапинки, особенно на солнце сильно заметно, как будто тряпкой протирали посуху. И у соседа новый Мицубиси черный - тоже самое....Так что для черной - однозначно керхер:(
Записан
Rustem
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Рустем
Авто:RD1 европейка, автомат
год:1997
г.Казань
« Ответ #5 : 18 Мая 2007, 11:30:15 »

Мою машину бесконтактной, после 2-3-х моек делаю полировку кузова и все нормально Улыбка
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #6 : 18 Мая 2007, 12:06:29 »

Мою машину бесконтактной, после 2-3-х моек делаю полировку кузова и все нормально Улыбка
Полируешь каждый раз сам? Это ж затрахаться можно - после каждых 2-3 моек! А если не сам, то жаба душит платить каждый раз. Или ты свою ласточку редко моешь - может, раз в полгода? Смеющийся
Записан
alexk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68



Имя:Александр
Авто:CR-V АКПП американец
год:1998
г.Балашиха МО
« Ответ #7 : 18 Мая 2007, 13:03:18 »

Грустныйа иногда, ради экономии времени моюсь на ВР в автоматической. Плачущий
Ой-ой Шокирован, и не жалко ласточку?

Жалко Плачущий Плачущий Плачущий Но толчать по 2-3 часа на мойке, себя исчо жальче становицца Плачущий
Записан

Не надо искать смысл там, где его нет
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #8 : 18 Мая 2007, 13:18:21 »

Да, в Москве явно наблюдается дефицит моек вообще и хороших в частности. Очереди каждый раз при улучшении погоды - НЕРЕАЛЬНЫЕ! Шокирован Лично я предпочитаю ездить грязным, чем мыться абы где или париться по 2 часа в очереди Улыбка
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #9 : 18 Мая 2007, 14:11:21 »

мыл машину на украине вот где сервис весь комплекс примерно 1-1,5часа ,зато как ,, даже капли выдувают из под молдингов , при посадке в машину стелят тебе коврик , после выеда из бокса если появились капли опять вытирают и вся радость стоила в прошлом году 300 р. мыл опель б караван . Я за бесконтактную мойку .
Записан
Аришка
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198




Имя:Ирина
Авто:Pilot, АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #10 : 23 Мая 2007, 12:20:16 »

Есть одна моечка. Очень чудесная. На Выхино со стороны автовокзала. Загоняют по 4 машины сразу - очередей, аксимум 2 машины ждут. И то - минут 15. А вообще она круглосуточная. Очень мне нравится, там всегда мою.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #11 : 23 Мая 2007, 13:48:29 »

Вот, это уже кое что! Но от меня далековато Грустный
Записан
A1ter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Евгений
Авто:CR-V EX 2.4л. USA. АКПП.
год:2003
г.Москва
« Ответ #12 : 23 Мая 2007, 15:24:49 »

Выбираю мини мойку, за 10 тыс. не хочу, смотрю за 4-5, с мощностью 1.7-2.0 кв. - Казальц 2000, Нилсофт 120.2-6, или Блек Декер 1.7Х. Некто не брал такие? Нигде не нашел отзывов, без них... как то... покупать.
Записан
zigmand
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V-III, 2.4 L АКПП
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #13 : 07 Июня 2007, 11:33:56 »

Тоже считал раньше, что щетечкой лучше, на серебристом металлике за 5 лет не видел никаких царапинок от щетки. А вот на черном металлике, через месяц, после 4-х своих моек той же щеточкой, увидел микроцарапинки, особенно на солнце сильно заметно, как будто тряпкой протирали посуху. И у соседа новый Мицубиси черный - тоже самое....Так что для черной - однозначно керхер:(
У меня тоже черная, цвет красивый, особенно после бесконтактной мойки, Веселый но и уход за кузовом из черного цвета требует особого внимания. Цвет чтобы был более насышенным и не было видно микроцарапин я раз в квартал полирую кузов полиролями.   Для черного цвета однозначно подходит только бесконтактная мойка. Веселый 
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #14 : 07 Июня 2007, 14:47:30 »

A1ter. Посмотри мойки www.faip.ru. Модель 110 plus, в райне 6 тыс. руб и отзывы вроде видел. В них немаловажный момент - металлическая помпа, срок службы возрастает в разы.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!