Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 11:09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 478378 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
W100
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Владимир
Авто:CR-V ЕХЕ
г.Москва
« Ответ #15 : 04 Апреля 2008, 21:15:47 »

Тема действительно актуальная.
Т.к. есть противоположные мнения о "замене фильтра и колодок своими силами или у ОД" отсюда слёт с гарантии. Человек правильно начал тему. Но обсуждения как всегда пошли вкривь и вкось.
А хотелось бы:
Неисправность-заявлена.
Неисправность-устранена (по гарантии-бесплатно), плюс моральные издержки.
Записан
novo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Андрей
Авто:CRV III exe black 2.0
год:2007
г.отрадное
« Ответ #16 : 24 Апреля 2008, 18:33:11 »

Стала немного болтаться противотуманная фара при протирке. На всякий случай обратился к ОД. Оказалось - сломался один из трех кронштейнов. Внешних повреждений нет. Посоветовали обратиться по гарантии в страховую, когда кокнется фара (по разным обстоятельствам  Подмигивающий).
Теперь вот думаю - лох я или нет? Ведь можно было настаивать, что вот, дескать, кронштейн то - хлипенький оказался!!! А! Там ситуация закрученней была - мне было предъявлено, что установщики вебасты разобрали пол машины и это по их вине. Ставил вебасту в январе, ездил к ОД по данному случаю в апреле... Обеспокоенный
В общем, для объективности нужно сказать, что как раз перед обнаружением дефекта наехал неаккуратно на бордюр, был скрежет. Долго смотрел под днищем - ничего не обнаружил.
Все таки учиться еще и учиться... Хорошо хоть фара встала, тьфу-тьфу-тьфу (звук дерева), на место как-будто нет дефекта.
Записан
vadon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142




Имя:Вадим
Авто:CR-V, EXE, АКПП
год:2007
г.Краснознаменск, МО
« Ответ #17 : 13 Мая 2008, 23:08:39 »

Перестала гореть правая ксеноновая фара, ксенон штатный. Заменили ксеноновые лампы по гарантии. По моему настоянию, в паре с исправной. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, больше проблем пока никаких. И слава богу.
Записан

Стараюсь ездить по правилам, но иногда нарушаю...
Elina
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Елена, Москва, Чёрная CR-V 2007г.в. АКПП


« Ответ #18 : 14 Мая 2008, 08:29:28 »

Накрылся один из датчиков парктроника. В первый день определили, что именно он не исправен, заказали датчик . После того как забрала машину позвонили и сказали, что датчик им вечером подвезут и завтра можно подъехать и поменять. Очень оперативно сработали.
Записан
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #19 : 15 Мая 2008, 07:11:31 »

Забрал машину на прошлой неделе. Из нюансов были:
- разное давление в шинах. с одной стороны 2.2, с другой стороны 2.0, машину явно вело влево. После подкачки нормализовалось. Предпродажники ссуки не проверяли.
- в салоне машины были осколки бокового стекла, причем много. не убрали уроды.
- жутко скрипела водительския дверь.
- резинки на задней двери не было

Приехал в салон, написал заявление на имя директора с просьбой устранить скрип и поставить резинку. Ну и про стекло тоже написал. Когда забирал машину, вышел начальник сервисного отдела, очень любезно со мной говорил, спрашивал мол это претензия или нет. Извинялся, сказал мол мы вам весь салон вымыли, пропылесосили, все сделали. Только резинки нет, сделали заказ, как привезут, подъезжайте, поставим. Попросил забрать мою бумажку. Вообщем сама любезность. Сервису можно поставить пока твердую пятерку, предпродажникам 4 с минусом.

Е-Бург, Уникум Моторс.

З.Ы. всем совет, при подачи машины по гарантийному случаю обязательно пишите заявление, к вам будет меньше вопросов.
Записан
bm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


CR-V 2007, 2.0, АКПП, Киев, Богдан


« Ответ #20 : 02 Июня 2008, 10:27:38 »

Описание проблемы:
Возникли затруднения при открытии водительской двери. Сначала чтобы открыть дверь, нужно было дернуть за ручку 2-3 раза. Дальше - открыть дверь получалось только изнутри. В конце-концов дверь не открывалась ни снаружи, ни изнутри.
Симптомы обострялись после длительного перебывания машины на солнце. Утром после прохладной ночи открыть еще можно было.
При этом центральный замок срабатывал нормально. Все двери открывались, кроме водительской.

Посещение ОД:
Процес устранения проблемы наблюдал издалека.
Машину приняли.
Первый час изучение проблемы и ремонт проводились методом "подошел, постучал ногой по колесу" - мастера в одиночку или парами подходили и дергали за ручку двери. К счастью, во время визита к ОД косяк не исчез, не спрятался. Поэтому великим гуру все-таки пришлось снимать внутреннюю обшивку двери и добираться до замка. На что и был потрачено еще пол-часа.
После этого манипуляции с дерганьем за ручку двери повторились. Безрезультатно. Видимо обескураженные таким наглым поведением двери, гуру совещались пол-часа и приняли мужественное решение снять замок.  Замок был снят и следующий час машина стояла настежь открытой, мастеров в радиусе 5 метров не наблюдалось. Есть подозрения, что они в это время выполняли шаманский танец с бубном над замком и превозносили молитвы богу двери и богу ремонта.
Спустя час освяченый таким образом замок был торжественно доставлен к машине и за пол часа установлен на место.
На протяжении следующего часа, видимо изнуренный этим обрядом, мастер ставил обшивку на место.

Итог:
Потрачено времени - 5 часов.
Как сообщил мастер-приемщик, причину косяка обнаружить не удалось - разобралии и обратно собрали. В результате проведенных гурами манипуляций косяк временно исчез (он и без этого временно исчезал), но появилось дребезжание в двери на плохой дороге. Если косяк опять вылезет, мастером было предложено нанести им повторный визит в будний день, когда на работе будет старший жрец "гарантийщик" - его колдунство очень сильное и он знает тайные заклинания.
Из положительных аспектов - никаких намеков на жертвоприношения в виде денежных знаков их богам с моей стороны не было.
Случай гарантийный. Без возражений.   
Записан

Жизнь - это не прожитые дни, это то, что запомнилось.
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #21 : 03 Июня 2008, 15:00:22 »

Умер аккумулятор ,VARTA, через год и 5 дней после покупки машины. Просто потерял емкость. На машине кроме голубого зуба и ксенона в противотуманках ничего лишнего электрического нет. Я сначала решил, что проблемка с генератором.Успокоили, типа это нормально -аккумуляторы дохнут. Так вот, если бы он накрылся, а генератор по разумению Хонды относится к разряду "неломающихся" деталей, гарантийный мастер будет писать сочинение на заданную тему "КАК ВЛАДЕЛЕЦ ЛОМАЛ СТАРТЕР" в представительство, а те решают ,повезло мне или нет.ОК, сказал я . Дайте НОВЫЙ аккумулятор. Извините, сказали в сервисе,гарантия на аккумулятор и еще кое-какие детали ГОД !!!! Злой И книжка сервисная с прерчислением узлов не помогла. Хонде, типа, денег на нас зарабатывать нужно. Купил БОШ - ездить-то надо. Будем бодаться с оффами.
 Нах такая гарантия. Злой
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #22 : 09 Июня 2008, 12:44:54 »

Сегодня ездил на ТО 1, заодно обратил внимание на пару проблемок.
1. Периодически проподал ближний свет в левой фаре - заменили жгуты по гарантии (есть у Хонд такой косяк, может постоянный ближний сказал свое  слово).
2. Отошла пластм. накладка стойки проема задней двери (в месте крепления шторки багажника) - вправили.
Записан
DimaSPb
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE. deep bronze
год:2008
г.СПб
« Ответ #23 : 10 Июня 2008, 12:31:36 »

Описание проблемы:
Возникли затруднения при открытии водительской двери. Сначала чтобы открыть дверь, нужно было дернуть за ручку 2-3 раза. Дальше - открыть дверь получалось только изнутри.
Случай гарантийный. Без возражений.   

У меня ситуация практически аналогичная - водительская дверь не захотела открываться ни изнутри, ни с наружи. Правда случилось это через ТРИ!!! дня после начала эксплуатации авто. Решил следующим образом: приехал сначала к одному дилеру - дверь разобрали, сняли замок, поковырялись около часа и вынесли вердикт - мол внешних повреждений на замке нет, они не в курсе, что с замком, поэтому замок на замену, ждать 10 дней, по гарантии. Поскольку мне не очень хотелось 10 дне залезать через пассажирскую дверь, я на след. день. поехал к другому уже дилеру, там приговор был такой же и предложена замена на тех же условиях, НО в частном порядке было сказано, что местный "Кулибин" у них на станции сделает этот замок за 20 мин. работы и пару штук рублей. На том и порешили и, действительно, вопрос решен. А по гарантии они, есс-но, такой ремонт не делают. Только замена + еще один ключ на связке.   
Записан
novo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 75



Имя:Андрей
Авто:CRV III exe black 2.0
год:2007
г.отрадное
« Ответ #24 : 11 Июня 2008, 08:58:16 »

А вот еще было.
Не отпускайте с силой горизонтальную шторку в багажнике при ее растягивании - может повредится хлюпенькая пластмассовая клипса, которая изнутри соединяет шов между двумя пластмассовыми обшивками, приходящийся вровень с выемкой, держащей шторку в растянутом положении
Стоит, слава богу, не дороже 100 руб.
Записан
Qwer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


CR-V III 2007 АКПП Exec синий, МО Люберцы


« Ответ #25 : 20 Июня 2008, 11:14:21 »

а у меня вот какой косячок проявился, на майских праздниках залил воду в бачаок омывателя и сразу заметил подкапывание. после принюхивания и "теста на вкус" было определено - вода. Заехал к ОД (ФК-моторс Север) сняли передний бампер посмотрели - накрылась форсунка правого омывателя фары - случай был признан гарантийным - через 10 дней прибыла форсунка и была произведена ее замена - все бесплатно - по гарантии.
Записан

CR-V III 2007 АКПП  Exec синий
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #26 : 20 Июня 2008, 11:27:12 »

тоже было такое поменяли замок в течении дня
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #27 : 24 Июня 2008, 13:01:55 »

Вчера писал в теме Про скрип, про возникший стук с права над колесной аркой со стороны багажника. Сегодня был на приеме у врача-ОД. Потратил три часа, наряд на 6000 руб. Но я ничего не платил, гарантийный случай. Устранили косячек Хонды.
 Кстати пока я там был их (ОД Ральф на М.Зеленина) инспектировала комиссия из Хонда Рус. Японцы, переводчик и все такое, вообщем все по-взрослому.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #28 : 24 Июня 2008, 16:04:40 »

Так что они лечили и как, подробнее опиши.
Стук пропал?

Все дело оказалось в том, что роботы-сварщики на заводе не до конца проваривают консоли в районе задней арки колеса. Так как у наших машин жесткость кузова желает лучшего (не рамный все таки), то при езде по не слишком ровным дорогам(мне приходилось ездить, признаюсь) кузов крутило и происходит разрыв  сварного шва (там контактная сварка).
Вообщем мне сняли накладки багажника и сделали проварку. Проехал, вроде не бьет. На выходных протестим на сельской дороге. Самое главное,что диллер (по крайней мере в Питере) знает об этом и лечит.
Записан
megadeath
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Рома
Авто:CR-V III Executive
год:2007
г.Уфа
« Ответ #29 : 28 Августа 2008, 14:07:44 »

1. перестал работать дворник задней двери. Заехал для поиска неисправности, вскрыли всю машину, заняло 10 часов. причину нашли между блоком предохранителей и замком зажигания. Оформили по гарантии. Жду теперь МIСU-блок (не уверен в названии). видимо придется возвращать машину в салон с возвратом средств, так как 45 дней без нормальной работы стеклоочистителя ( блок охватывает передний тож) я не имею права ездить Улыбка , а по новому закону 45 дней в год - возврат.
2. при повороте, развороте иногда проскакивает звукгргргр - видимо срабатывает АСП (или как у нас он называется? Улыбка ) обратился по гарантии устно, отказали. раздувать не стал - ждал решения по блоку (читай выше). письменно обращусь при ТО15000.
3. негарантийный случай, но можно подвести под гарантию: отламалась форсунка заднего омывателя, заменили, разобрав дверь.

ЗЫ работаю нач отд гарантии в автосалоне, но машина другая, так что пока для меня темный лес, а вот юридически и советом подсказать смогу Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!