Клуб Honda CR-V Россия  
01 Июля 2024, 08:00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 482747 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Scatman
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Алексей
Авто:CR-V 6МКПП Elegance SGP
год:2008
г.Москва
« Ответ #390 : 07 Октября 2010, 23:43:09 »

А, Вы, к какому ОД обращались? У меня в Алане так сами консилиум устроили - видимо клиентов по обслуге меньше, так хоть с ХМР по гарантийному ремонту откусить... И вот уже з/ч на складе ОД - в воскресенье поеду менять! Сказали пришел ремонтный комплект с отбойниками и ещё, вроде, что-то  В замешательстве
В Авитус, туда, в родимый. Там машину взял, там и обслуживаюсь всё время.
Записан
Yuriy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



Имя:Юрий
Авто:CRV, черненькая, теперь еще серо-коричневая
год:2007 и 2011
г.Соликамск
« Ответ #391 : 08 Октября 2010, 19:17:45 »

При пробеге 96000, сделали заявку на замену рейки по гарантии, месяц прошел, пока говорят на рассмотрении ХМР. Пробег увеличивается и уже 99000 км. Вопрос: Не потеряю я гарантию если на момент прихода запчастей у меня будет более 100000 км.
Записан

Тише едешь -- дальше будешь. (от того места куда едешь)
Scatman
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Алексей
Авто:CR-V 6МКПП Elegance SGP
год:2008
г.Москва
« Ответ #392 : 08 Октября 2010, 20:44:00 »

При пробеге 96000, сделали заявку на замену рейки по гарантии, месяц прошел, пока говорят на рассмотрении ХМР. Пробег увеличивается и уже 99000 км. Вопрос: Не потеряю я гарантию если на момент прихода запчастей у меня будет более 100000 км.
Крайне маловероятно, если и потеряете, то не по пробегу, а по любой другой причине, по которой может отказать ХМР. А вообще, насколько я знаю, заявки на гарантию принимаются до 102 т. км, у Вашего дилера уточните.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #393 : 18 Октября 2010, 12:02:36 »

При пробеге 96000, сделали заявку на замену рейки по гарантии, месяц прошел, пока говорят на рассмотрении ХМР. Пробег увеличивается и уже 99000 км. Вопрос: Не потеряю я гарантию если на момент прихода запчастей у меня будет более 100000 км.
Однозначно нет. Главное чтобы заявка была сделана в период 3-х лет или 100 т.км, ну а на счет 102 т.км, это как дилер посмотрит, могут в легкую отказать и при этом будут правы.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #394 : 18 Октября 2010, 12:21:04 »

При пробеге 96000, сделали заявку на замену рейки по гарантии, месяц прошел, пока говорят на рассмотрении ХМР. Пробег увеличивается и уже 99000 км. Вопрос: Не потеряю я гарантию если на момент прихода запчастей у меня будет более 100000 км.

Заявка сделана при пробеге 96т.км., а когда будет рассмотрена - проблемы ХМР.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #395 : 18 Октября 2010, 12:45:22 »

Сделал ТО15 в мейджере, сделали все норм, заменили без спроса хро налкдаку над номером! Хотя я ее переклеивал сам, поставили по моей просьбе резинку на задок сразу, забили в хмр замену ремня водителя (деформированное волокно), заменили стекло по направлению из страховой, нашли причину звука из-под днища (ударил автом и уплотнитель вылез)

Забираю машину: в салоне ужасно грязно и затоптано, антена сигналки приклкена(просил не трогать ибо знаю что они клею. Черт знамо куда вплотную к металлу), и самое вкусное - новое стекло с дефектом напротив глаз водителя:-)

Вместо того чтобы заменить мне стекло, они забили его хмр как гарантийный случай, есл откажут будут менять за счет их страховой.... Бред, поменяли бы сразу, а потом бы финансовый вопрос без меня решали...

Теперь жду замены стекла и ремня...
Еще правая птф с ксеноном потеть начала, а левая новая не потеет...


По поводу ремня отказали в гарантийной замене уроды, мативируя тем, что ремень свои свойства не потерял, буду пробовать заного у другого дилера, какой спец интересно в ХМР решил по фотке, что ремень свойств не потерял....
Записан
Scatman
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Алексей
Авто:CR-V 6МКПП Elegance SGP
год:2008
г.Москва
« Ответ #396 : 18 Октября 2010, 12:49:07 »

По сидениям,меняю второй раз,правдо у меня ткань.Экспертизу делал ул.Мясницкая д.44/1,стр.3. Телефон 623-14-86.(Московское общество защиты прав потребителя).Там же и претензию напишут от своего имени.Все затраты Аояма вернула.
Михаил, у меня тоже ткань, а не подскажете из опыта: если протёрся подлокотник водительского сиденья - какова вероятность замены по гарантии? Кожух МКПП мне поменяли по гарантии без вопросов (протёрся) в Авитусе, правда, долго репу чесали, сказали - первый раз такое.
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #397 : 18 Октября 2010, 17:37:39 »


Забираю машину: в салоне ужасно грязно и затоптано, антена сигналки приклкена(просил не трогать ибо знаю что они клею. Черт знамо куда вплотную к металлу), и самое вкусное - новое стекло с дефектом напротив глаз водителя:-)

Вместо того чтобы заменить мне стекло, они забили его хмр как гарантийный случай, есл откажут будут менять за счет их страховой.... Бред, поменяли бы сразу, а потом бы финансовый вопрос без меня решали...

Еще правая птф с ксеноном потеть начала, а левая новая не потеет...


Стекло в Москве быстрее и, соответственно, дешевле, поменять не у дилера.В конце нынешней весны в Мобискаре ставили Pilkingston за 10 тыс включая стоимость работ.В качестве бонуса - полугодовая гарантия на стекло с условием его замены при любых повреждениях - заметь при любых, в том числе при попадании камней.Специально переспрашивал и перечитывал гарантийный сертификат.
А поскольку время не тратил на просиживание в очереди в страховой, то, считай выгода двойная.
Сделали очень хорошо, даже на мой извращенный эстетический вкус.
Противотуманку по гарантии вряд-ли поменяют, штатные с ксеноном не бывают.
Записан
darkman41
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III, EXE 2.4 AT
год:2010
г.Новочеркасск
« Ответ #398 : 19 Октября 2010, 20:50:22 »

Знакомый купил cr-v  (две недели назад) и столкнулся с пробемой.
Слезает местаим лак на машине и при попытке поменять резину на зимнюю в Покрышкино на стенде были обнаружены 3 кривых диска.
Как то разрулить эту ситуацию можно в сервисе? (он позвонил ваще а как поменять назад на бабки машину)
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7577


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #399 : 20 Октября 2010, 10:31:19 »

Название темы: Гарантийные случаи: проблемы и устранения !
А не как заработать на страховке при замене деталей !
Злой
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #400 : 26 Октября 2010, 09:18:14 »

Месяц назад был на ТО-30. Сказали что из гидроусилителя вытекает жидкость. Просили если что подливать. Но за месяц так и не пришлось подливать..Вчера по гарантии заменили ремкомплект ГУ..Забрал машину..Руль стал как-то натужнее..Не скажу что туго уж прям, но натужнее чем было..Непривычно как-то..Ощущение как на отечеств. машине с ГУ.. Может они сам руль перетянули? И ещё..Зачем то помыли двигатель..Я не просил..Тоже странно..
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #401 : 26 Октября 2010, 09:39:56 »

1.если вспомните покупку авто, то руль тоже первые пару сотен км был тяжелее, притрется
2. Мыли потому что работы в соборном отсеке проводили, какой кайф копаться в саже?
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #402 : 26 Октября 2010, 13:32:46 »

У меня машина черного цвета, такое явление тоже имеет место быть при определенном освещении.Это не есть признак перекраса машины.
Та же беда! Капот пятнами. Галакси грей. Когда трешь пряпкой вроде изчезают, а как высохнет опять пятна! Машина не крашена.
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #403 : 26 Октября 2010, 17:13:27 »

Месяц назад был на ТО-30. Сказали что из гидроусилителя вытекает жидкость. Просили если что подливать. Но за месяц так и не пришлось подливать..Вчера по гарантии заменили ремкомплект ГУ..Забрал машину..Руль стал как-то натужнее..Не скажу что туго уж прям, но натужнее чем было..Непривычно как-то..Ощущение как на отечеств. машине с ГУ.. Может они сам руль перетянули? И ещё..Зачем то помыли двигатель..Я не просил..Тоже странно..
И всётаки хочется больше мнений услышать..Сейчас звонил в ОД, всё рассказал..Они сказали записаться на диагностику..Мол они будут проверять усилие спец. аппаратом.Но если окажется всё в допуске и всё нормально( по их мнению), то за диагностику придётся заплатить мне(1800)руб.
Так вот хотелось бы понять ехать мне туда или нет..Может после такого ремонта или замены рулевой действительно у всех руль становится тяжелее и натужнее
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #404 : 26 Октября 2010, 17:16:35 »

Поверь мне, от того что тебе вс скажут, что так должно быть на душе у тебя легче не станет, каждый раз садясь за руль будешь нервничать и беситься, если время есть и 1800 не жалко - езжай Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!