Клуб Honda CR-V Россия  
03 Июля 2024, 06:50:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 482961 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Blackfox
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:игорь
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #420 : 24 Ноября 2010, 11:45:07 »

да поменяли только один цилиндрик...там где была съедина колодка, другая сторона была в норме...номерочек посмотрю в заказ-наряде, если есть отпишусь
Записан

не на щах
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #421 : 24 Ноября 2010, 17:56:52 »

ОК жду номер!
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #422 : 25 Ноября 2010, 12:34:51 »

ОК жду номер!
Судя по каталогу экзист ждете это: поршень 45216-SWW-G01
Записан
Blackfox
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:игорь
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #423 : 25 Ноября 2010, 16:02:24 »

Visarionuch да ты прав у меня такой же номер в акте...и ещё есть второй 01463-sww-G00 что это не знаю.
Записан

не на щах
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #424 : 26 Ноября 2010, 11:42:14 »

и ещё есть второй 01463-sww-G00 что это не знаю.
Это ремкомплект переднего тормозного супорта, схема в каталоге 1http://www.йапона/HONDA/scheme.aspx?modelid=d29a5f59-d1d3-44e8-a7c2-acc451293a5f&pid=61706E14&office=ua
Записан
Атёма
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Артём
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #425 : 28 Ноября 2010, 19:43:07 »

Машина была приобретена осенью 2007г.(октябрь).Гарантия составляла 3 года, либо 100 000 км. Она прекратилась  на основании пробега в июне 2010г. За 4 месяца до окончания гарантии (февраль 2010г.) произошла поломка  нагревательного элемента подогрева  водительского сиденья, о чем было сообщено официальному дилеру(Уникум моторс), у которого   был приобретен, обслуживался и стоял на гарантии автомобиль. Официальный дилер выполнил все свои гарантийные обязательства по замене неисправного оборудования. Осенью 2010г.(ноябрь) этот же нагревательный элемент снова вышел из строя(на этот момент основная гарантия закончилась).Я обратился к официальному дилеру с просьбой замены, так как в заказ-наряде, составленным в феврале, указано, что гарантия на зап.части, приобретенные у  ОД, составляет 1 год. В ответ на это  инженер по гарантии пояснил мне,  что гарантия распространяется именно на ПРИОБРЕТЕННЫЕ детали, а так как мне ее заменили бесплатно, то гарантия в 1 год на меня не распространяется. И гарантия прекратилась в июне 2010г. (100 000 км. пробега). Это официальная позиция ОД. Я считаю, что независимо от того приобретал я запчасть, или мне ее поставили бесплатно(по гарантии), гарантийный срок должен составлять 1 год(т.е. до февраля 2011г.).Просьба ко всем кто может дать квалифицированное пояснение по данному вопросу, просьба высказать свое мнение.
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #426 : 28 Ноября 2010, 20:15:49 »

Машина была приобретена осенью 2007г. Просьба ко всем кто может дать квалифицированное пояснение по данному вопросу, просьба высказать свое мнение.
У вас бумага по ремонту оталась?Сходите в защиту прав потребителя обьясните ситуацию может помогут.
Записан
Атёма
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Артём
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #427 : 28 Ноября 2010, 20:40:04 »

У вас бумага по ремонту оталась?Сходите в защиту прав потребителя обьясните ситуацию может помогут.
Да,в заказ-наряде про гарантию четко прописано,что на ПРИОБРЕТЁННЫЕ у официального диллера - ОДИН ГОД гарантия,но позиция ОД - вы же не приобретали,мы вам заменили бесплатно - по основной гарантии.а через четыре месяца снова этот-же подогре водительского сидения перегорел,но основная гарантия уже закончилась(100 000 км).Эток казус и беспокоит,а именно несет ли ответственность ОД за установленные вновь(бесплатно по основной гарантии)запчасти,а если конкретно меня беспокоит вопрос.Продлевается ли гарантия на детали,которые поменяли во время основной гаранти : да ! или нет? и если да,то на какой срок,а если нет,то на каких основаниях?Непонимающий
Конечно я буду обращаться с официальной претензией к диллеру,откажут,к ХМР,суд.,благодаря форуму эти вопросы всесторонне освящены,спасибо всем ,кто тратил свое время!Но в данный момент хотелось бы услышать мнение людей,кто в теме и для кого  разъяснения не составят труда.Наверняка с юридической точки зрения ситуациия банальна и обкатана.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #428 : 28 Ноября 2010, 21:04:41 »

Продлевается ли гарантия на детали,которые поменяли во время основной гаранти : да ! или нет
3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.

Записан

Не знал, да еще забыл...
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #429 : 29 Ноября 2010, 11:44:38 »

Я обратился к официальному дилеру с просьбой замены, так как в заказ-наряде, составленным в феврале, указано, что гарантия на зап.части, приобретенные у  ОД, составляет 1 год. В ответ на это  инженер по гарантии пояснил мне,  что гарантия распространяется именно на ПРИОБРЕТЕННЫЕ детали, а так как мне ее заменили бесплатно, то гарантия в 1 год на меня не распространяется. И гарантия прекратилась в июне 2010г. (100 000 км. пробега). Это официальная позиция ОД.

Вне зависимости от формы приобретения (на платной или бесплатной основе) гарантия сохраняется на тот период, который указан в заказ-наряде на установленную деталь (в Вашем случае - 1 год). "Официальную позицию" ОД - в топку!!! Идите и обращайтесь в письменном виде, а при отказе - в комиссию по ЗПП.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Атёма
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Артём
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #430 : 29 Ноября 2010, 15:53:45 »

Убедительная просьба к людям имеющим опыт предъявления претензии к ОД и далее подсказать все нюансы процедуры(какие бумаги,какое коллличество) и очерёдность действий
Записан
Gorkii
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Сергей
Авто:СR-V, 2.0L Executive AT
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #431 : 03 Декабря 2010, 13:53:57 »

Доброго Всем дня!!!....может и не там отпишусь но это гарантийный случай и положительно решенный...
Приговор-НЕКОРРЕКТНАЯ РАБОТА ЦИЛИНДРА.Рекомендовали не эксплуатировать авто до замены(а до этого похоже я бал смертником) Шокирован Грустный idiot2...поставили ремкомплект и новый цилиндр по гарантии через две недели...тормозные диски и колодки за мой счёт...пока всё в норме...пробег 93000км.вот такая история.Спасибо за внимание!
В точности такая же ситуация, сегодня, с вашего примера записался на диагностику колодок, тормозных дисков и цилиндра, по телефону менеджер заново говорит, мол, чистка колодок, я говорю неееет, хватит с меня каждый раз по 600 рублей брать, чтобы на следующий день я опять пугал ужасающим гулом всех, как в выложенном видеоролике нашего коллеги. Причем ОД сам же и написал неравномерный износ колодок и все на этом, посмотрим, что будет дальше... Уж очень напрягает в сильные морозы бесконечный гул..
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #432 : 06 Декабря 2010, 13:30:50 »


Заменили обе передние фары.Работы - на 2 часа с регулировкой направления света.
Как уже писал, сам по вопросу не обращался, приехал просто поменять перегоревшие лампы, сделали ультимативно, типа "Надо".
В новые фары, оказывается, вставляют старые лампы.
Заметил, что на новых фарах в зоне поворотников в верхней части появилась дополнительная светорассеивающая сеточка снаружи.
Светить ярче не стало, и так хорошо было, но стеклышки абсолютно прозрачные, чистенькие такие, блестят Улыбка
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #433 : 09 Декабря 2010, 21:46:16 »

Убедительная просьба к людям имеющим опыт предъявления претензии к ОД и далее подсказать все нюансы процедуры(какие бумаги,какое коллличество) и очерёдность действий
Напишите письмо в ХМР на их сайте. Опишите ситуацию и потребуйте содействия в решении.
Записан
Juliko
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 160


верной дорогой...



Имя:Юлия
Авто:CR-V III, 6MT
год:2007
г.Москва, СВАО
« Ответ #434 : 16 Декабря 2010, 00:04:41 »

Счастье случилось! Дожала гарантийщика, сегодня поменяла замутневшие фары по гарантии (как они светят чисто и ярко, это восторг). И вылезшую резинку над номером тоже поменяли вместе с накладкой.

Меняла до этого по гарантии 2 раза хром - ручки, накладки. Хром вокруг окон и дверей цел.

Проседания кормы, вылеченного проставками, обратно пока не наблюдаю. Хотя да, подвеска жестковата с проставкамии. Так как мне поменяли подрамник вместе с лечением проставками проседания, поглядываю на амортизаторы, пока целы. Сервисмен по секрету сказал, что на модели 10 года пружина идет усиленная и как-то они там доработали косынку (какая-то деталь над колесной аркой), и до сих пор, типа, нет четкого положения, что делать с проседанием на машинах, выпущенных раньше (думаю, лукавит, пристану с этим вопросом к другим сервисменам)

Мучаюсь только с одним вопросом - какого тенихнического недочета у меня регулярно слетает схождение колес (то биш "домик" появляется)? И связано ли оно с таким лечением кормы?

Записан

Блондинка. В душе. Где-то очень глубоко...
---------
Honda CR-V настолько сурова, что независимая подвеска висит в воздухе... :-)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!