Клуб Honda CR-V Россия  
29 Июня 2024, 04:10:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 482502 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Kostiks
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Константин Степаненко
Авто:VW Tiguan 2.0TSI 200hp (до этого CR-V 2.4Ex2008)
год:2011
г.Москва
« Ответ #225 : 25 Декабря 2009, 08:25:14 »

Вчера произошло следующее:

Утром, при старте двигателя, на панели загорелись все значки (ABS, TSA, VSA, Engine, т.д.) и моргала кнопка "D". Завелась натужно, хотя в -25 все было тип-топ. потом захлохла, но завелась снова.
Сразу направился в сервис - в Автотемпе сказали, что это скорее от влаги и грязи, но предложили скинуть клему аккумулятора - не помогло. На диагностику можно было только на воскресенье записаться. т.к. сегодня этой штуки нет и что-то в таком духе. бред.
В итоге, т.к. в тот день надо было на Ленинградку, по дороге заехал  на Водный стадион в Алан-z (т.к. у них машина покупалась), они посмотрели, потыкали, сказали, что датчики или еще что-то, подняли посмотрели, все целое, провода не повреждены.
Сказали - езжайте, у нас электрика нету и будет не скоро (только в выходные и не в этом салоне).
На вопрос, может машину лучше оставить, сказали, что нет - "ну она же типа едет". на вопрос, что она плохо заводится, ответить ничего не смогли, но отпустили.
в итоге я проехал 2 км и машина заглохла на ленинградке и отказывалас заводиться. я ребятам этим позвонил, они приехали с зарядкой для аккумулято, ни какого эффекта. стартер крутит очень хорошо, но движок не стартует.
Ребята из Алан-Z сказали, то они сделали все, что смогли, т.е. ничего и уехали.
В итоге за свой счет вызвал эвакуатор и повез в Авитус в отрадном, предварительно созвонившись и уточнив, есть ли у них электрик, сказали, что есть, приезжайте.
машину они смотрели долго, часа 4. Ничего толком понять не могут. Начали грешить на криво установленную сигнализацию и датчики.
сказали, что датчики меняются по гарантии, а вот с сигнализацией проблема-т.к. ставили не у них.
сегодня будем посмотреть что будет.
Конечно, сервис Хонды - полнейший отстой, вменяемых специалистов очень мало. даже с диагностическим оборудованием не все нормально умеют обращаться.
Записан
Kostiks
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Константин Степаненко
Авто:VW Tiguan 2.0TSI 200hp (до этого CR-V 2.4Ex2008)
год:2011
г.Москва
« Ответ #226 : 29 Декабря 2009, 09:34:06 »

Сигнализация..Никогда не ставьте это дерьмо в современные авто.

Не надо быть таким категоричным.
причина оказалась далеко не в сигнализации.
что-то случилось с датчиком АБС, в результате чего коротнуло всю проводку.
пока датчика в наличии нет (что хорошо,т.к. под гарантийный случай это не попадает поскольку, как мне сказали, было какое-то его механическое повреждение), придется без него пока поездить, а там уже ТО скоро, после НГ все и поменяю.
Записан
kurakov
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Александр
Авто:CRV III
год:2007
г.Чебоксары
« Ответ #227 : 29 Декабря 2009, 22:04:53 »

Сегодня поменяли рулевые тяги по гарантии. Скоро должны  привезти уплотнитель  на 5 дверь
Записан

apposum
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3




Имя:Владимир
Авто:CR V
год:2008
г.Одесса
« Ответ #228 : 04 Января 2010, 16:31:10 »

Перестал работать обогрев подушки кресла водителя. Диагностика в Авитусе. Гарантийный случаем признали. Сказали через 2-3 недели поставим ориентировочно, когда поступит з/ч-нагревательный элемент кресла. Через 7 дней перезвонили и сказали, что я могу подъехать на установку. Сделали за 2 часа. Все работает. Доволен.
Та же проблема,перестал работать подогрев сидения водителя(пробег 29000),говорят первый случай,но вроде признают по гарантии,правда сказали при замене посмотрят не сломал ли я надавив чем то тяжелым,самому интересно чем все закончится.
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #229 : 05 Января 2010, 11:57:02 »

Пробег 45000 на данный момент имеется, на 25000 меняли заднюю накладку над номером - резинка снова вылезла, тогда же проварка задней части кузова, снова поскрипывает на неровностях. 3 стойки стабилизатора под замену грядут (2 перед , 1 зад) , задний амортизатор подтекает и бухает сутчит на больших неровностях
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #230 : 06 Января 2010, 14:04:33 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,43825.960.html

Гарантийный+немного о ОД ФК-Моторс и его работе.
Записан
Коваль83
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Александр
Авто:Хонда CR-V 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #231 : 10 Января 2010, 11:12:49 »

По гарантии обращался два раза! Первый, когда заскрипело сзади салона (известная проблема не проваренного шва) одновременно и резинку в заднюю дверь поставили что бне капало. А второй раз, когда опять таки сзади заскрипело: 8 часов ОД искал причину в итоге оказалось, что закис датчик положения кузова (от него зависит работа автокорректора фар). И первый и второй "косяк" ОД исправил без вопросов, единственно, что не понравилось - пару раз пришлось заплатить за мойку авто, хотя я не обязан это делать!  Подмигивающий
Записан

Все будет хорошо!
dimonik77
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #232 : 10 Января 2010, 13:38:23 »

Вчера, в Хонда Кудрово поменял по гарантии фары- из нутри помутнели стекла. ОД сказал, что от больших температур.( ксенона нет). Кто нибудь сталкивался с подобным?
При замене фар, умельцы стрехнули лампочки, после чего выставили мне счет, за эти самые лампочки.

Это тоже было. Поменяли одну фару, сказали, что налипает грязь и фара изнутри плавится. Поменяли ее летом. Проблем не было, покане настали холода и дороги не стали посыпать несмываемыми реагентми. после долгих поездок опять появились следы плавления стекла, в том числе и на новой фаре. Следовательно ОД не врали, что из-за грязи. На очередном ТО поменяю обе фары (по гарантии) и поставлю ксенон.
Записан
megadeath
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Рома
Авто:CR-V III Executive
год:2007
г.Уфа
« Ответ #233 : 13 Января 2010, 16:51:58 »

1. перестал работать дворник задней двери. Заехал для поиска неисправности, вскрыли всю машину, заняло 10 часов. причину нашли между блоком предохранителей и замком зажигания. Оформили по гарантии. Жду теперь МIСU-блок (не уверен в названии). видимо придется возвращать машину в салон с возвратом средств, так как 45 дней без нормальной работы стеклоочистителя ( блок охватывает передний тож) я не имею права ездить :) , а по новому закону 45 дней в год - возврат.

Тут целая история, в итоге точно было из-за некорректно установленной сигнализации, но в связи с тем, что первый раз micu блок был заменен по гарантии (а признать неквалифицированность своих сотрудников тяжелее), то второй и третий раз замена была бесплатной, да еще и переустановили сигнализацию за счет ОД. Юридическое образование даром не пропало и написание грамотной претензии очень сильно помогло :)
Если кому интересно - пишите, расскажу в подробностях или помогу.

Машинке 2 года, пробег 82 тыс, все ТО пройдены, последнее 75000, гарантия еще до мая. Завтра еду к ОД:
1.насчет произвольной работы моторчика левого зеркала
2.постоянном сигнале парктроника
3.стуках при торможении
4.некорректной работе селектора передач при заднем ходе
5.потертость кожаного сидения
6.произвольному невключению ксеноновых фар (редко)
7.скидыванию настроек на магнитоле с чейнджером

в основном все причины взяты с форума и на удивление проявились у меня тож  :)
(резинка пятой двери установлена прежним владельцем, высоту кормы буду сравнивать на месте с новыми)
Я к тому, что форум читать выгодно..

PS Кстати, не нашел ссылку на FAQ подскажите в личку и добавьте этот вопрос в FAQ. :)
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7577


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #234 : 13 Января 2010, 16:56:38 »

Так здесь и отпиши всем полезно будет узнать со всеми подробностями и как составил грамотную претензию и на скольких листах !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
megadeath
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Рома
Авто:CR-V III Executive
год:2007
г.Уфа
« Ответ #235 : 13 Января 2010, 17:02:04 »

Так здесь и отпиши всем полезно будет узнать со всеми подробностями и как составил грамотную претензию и на скольких листах !
Привет, Ден, ога, но сделаю проще - выкину скан, но позже.
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #236 : 19 Января 2010, 19:35:47 »

ОД - ФК Моторс, что на 78км МКАД.
Авто, куплено у них, чуть более года назад.
Итак, хронология событий.

20.12.2009 - ТО-1(15000 км)
При записи сообщил, что имеется вибрация и гул при вывернутом до упора руле на скоростях до 40 км/ч - т.е. имеется неявный недостаток. Так же просил проверить аккумулятор на возможную неисправность его или его части(банки).

Работы провели за 4.5 часа. При выдачи авто, посмотрел документы - нет данных по аккумулятору, т.е. запись о проверке есть, а результатов нет. То же самое и с гулом. Спросил про аккум - мастер-приёмщик Шапкин Дмитрий ответил, что мол всё ок. Я говорю где данные, он типа он необслуживыемый и вообще, если он неисправен, то это не гарантийный случай (в последствии выяснилось что это враньё). Про гул ответил, что это задний редуктор и они поменяли жидкость в нём и типо всё Ок.
При выезде из салона - сразу почувствовал гул, т.е. нисправность неустранили. Решил, что нужно время для "приработки" жидкости заднего диффа.

Через 3 дня гул не проходит. Звоню им же и записываюсь на 02.01.2010.

02.01.2010 сдал авто тому же мастеру-приёмщику Шапкину Д. Пока ждал выполнения работ - поднялся к ним на 2й этаж и стал наблюдать за тем что делают. Смотрю подняли на подъёмнике - механик открутил сливную пробку заднего редуктора, поставил воронку с бочкой, слил масло. Взял шприц, залил новое в него и зашприцевал задний дифф., т.е. поменял масло.

Через 1.5. часа ожиданий, подходит Шапкин Д. и говорит - у вас неисправен задний дифф. Это гарантийный случай, мы закажем дифф и пригласим вас на замену. Я ему - так ездить можно, с неисправным, он - да. Документы мне никакие не выдал, а должен был
акт-приёмопередачи авто, заказ-наряд. Это как минимум.
Я сдуру сел в авто и поехал домой.

04.01.2010 - звонок.
Звонит на мобильный супруге (авто оформлено на неё, езжу по доверенности) инженер по гарантии Польский Юрий и начинает ей говорить, что мастер-приёмщик невнимательный оказался, и не увидел что жидкость согласно билютеню надо менять 2 раза. И приглашает её на ещё одну замену. Супруга в отказ, т.к. ничего не понимает и говорит ему, что перезвонит муж.

Звоню через 30 мин. Польскому Ю. Он начинает мне рассказывать о том что надо приехать и подождать 4 часа. В его словах ловлю нотки неуверенности и лжи я начинаю давить. Спрашиваю, почему так долго (4 часа), вы будете дифф снимать. Он нет, будем делать согласно биллютеню, а там так сказано. Спрашиваю, почему сразу не произвели двойную замену - ответил, что мастер-приёмщик не заметил в биллютени строки где говорится про двойную замену. Мол она мелким шрифтом написана. Записываюсь на 08.01.2010.

08.01.2010 приезжаю. Сдаю авто, а мне предлагают подписать заказ-наряд от 02.01.2010 где говорится о том, что я меняю жидкость 1й раз!!! Это предлагает мне Польский Ю., я в отказ. Говорю что бы они написали в заказ наряде, что я обращаюсь к ним повторно. Он отказывается, ссылаясь на то, что не может исправить документ в компьютере!!!! Я прошу его сделать на заказ-наряде рукописную запись о повторном визите. Он отказывается. Прошу того, кто главнее этого раздолбая. Приходит начальник смены Орлов Александр, выслушивает меня и удаляется вместе в Польским. (Я так понимаю посоветоваться).
Приходит и начинает мне нести какую то чушь про невозможность изменить документ. Потом говорит, что у него нет информации о том, что это повторная замена. И тут я понимаю, что такого у них точно нет, т.к. я не подписывал ничего 02.01.2010.
Говорю ему, что буду писать притензию, если не примут авто по нормальным документам. Им пофигу. Я уже злой, т.к. 4 часа у них уже провёл. Начал строчить и хотел уже вручить, но приехала жена и говорит, не спеши, обмозгуй дома и завтра привезёшь. Так и делаю, подкрепляя свой визит покупкой карандашей у них и получении чека.

10.01 привожу им притензию (Требование) о предоставлении документов. И опять сталкиваюсь с Орловым А. Прошу его принять притензию, как пологается. Т.е. я сделал 2 экземпляра, на моём он должен написать получено, должность, ФИО, роспись и дату. Он делает ксерокопию притензии, ставит на ней штам о входящем документе и приносит это мне. Нет номера входящего документа, нет его подписи - только ксерокопия, которая видна на глаз. Я в шоке. Он говорит, что мол у них нет серетаря, поэтому нет номера входящего документа!!!! Я направляюсь к книге жалоб и о чудо, тут же появляется Орлов с номером входящего документа. Я требую от него, что бы он расписался ещё раз, т.к. на моей копии нет его росписи. Он долго упирался, но всё же поставил. Я так же просил указать должность, но был мягко говоря послан. (Почему просил дожность, могу объяснить потом, кому интересно). Ладно, на всякий случай кинул денег на телефон через автомат стоящий у них в зале, взял чек и поехал домой.

12.01.2010 Звоню Ефремову Михаилу - руководитель их клиентской службы. Мол так и так, вы в курсе оставленной притензии, он ответил ДА. Говорю ему, что хочу выслать письмом притензию, т.к. считаю, что принята она с нарушениями.

13.01.2010 обдумав, звоню опять Ефремову и говорю, что небуду высылать письмом, - буду ждать ответ. Договорились с ним, что позвонит он мне 15.01.

15.01.2010 - звонка нет.
17.01.2010 - звонка нет, хотя я думал, что человек просто даты перепутал и всё же позвонит.
18.01.2010 - звоню сам. Ефремов говорит, что юридический отдел выслал на мой адрес письменный ответ, а так же требую мною документацию. И приглашает на устранение гула. Я говорю, как же так, я же просил в притензии вручить документы мне лично в автосалоне - он не ответил на это. Опять стал приглашать на устранение гула, ссылая на то, что у них сменился управляющий и руководитель сервиса. Сказал, что завтра (19.01.2010) выйдет та смена, что ковырялась с моим авто 02.01.2010 и у них будет разбирательство. (Вот интересно, неужели смена такая крутая, что не работала 17 дней). Я сказал, что буду ждать документы, после сам им позвоню.

Итак коллеги, подведём итоги.
Я трахаюсь с ними уже почти месяц. ОД наплевательски относится к своим клиентам и не держит свои обещания. Это я видел неоднократно, у них же, как люди ругались с ними. Каждое моё посещение - кто то ругался.
Начальник клиентской службы Ефремов М. намекнул мне, что якобы нет в документах, что мне выслали речи о замене жидкости заднего дифф от 02.01.2010. Получается я видел сам это, но это никого не волнует.Не было замены и всё.
То, что они скрывают недостаток или некачественно проведённые работы - это понятно. Но бл..ть, как это доказать???

В общем я решил дождаться документов (будут ли они вообще) и решать что делать. То, что я буду писать о нарушениях в Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Хонда Мотор РУС и Хонда Джапан Улыбка - это факт.

Буду просить Джапов и ХМР рассмотреть вопрос снятие дилерских полномочий с ФК-Моторс, в связи с мошенничеством (подделкой документов) должностных лиц (группой лиц) с целью сокрытия некачественных работ или неустранимого недостатка.

И я был очень удивлён, что у ХМР нет клиентской службы и телефонов!

Люди, дайте контакты ХМР и Хонда джапан. Нужны телефоны и электронная почта клиентских служб и генеральных директоров.
И помогите советами, как правильно поступить.

п.с. киньте ссылку, как вставить файл или картинку. Хочу притензию вывесить. И ответ, когда придёт.

Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #237 : 19 Января 2010, 23:02:09 »

И я был очень удивлён, что у ХМР нет клиентской службы и телефонов!
Всегда были. Ответ №28 http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3177.15.html
Слышала, что они переехали. Если узнаешь, напиши, будь добр.
Как вставлять фото есть отдельная тема http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1384.0.html. Файл-в ответе (своем посте) кликни на дополнительные опции -вложения-обзор...
    



Записан
Andreika
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 116



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, АКПП, 2,0
год:2008
г.Новомосковск, Тульская обл.
« Ответ #238 : 20 Января 2010, 14:18:32 »

Был я у ХМР летом 2009г. Находятся они на 47 км. МКАД, строение 21, девятиэтажка как корабль возле МОСМАРТа, телефон у них 745-20-78.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #239 : 20 Января 2010, 15:10:55 »

Да! Перехали. Адреса и почта ХМР:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3177.msg327580.html#msg327580
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!