Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 21:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нарастающий глухой свист  (Прочитано 32951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mo300978vaa
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, автомат, 2.0
год:2011
г.Москва
« Ответ #45 : 13 Июня 2012, 17:35:56 »

У меня не "свист", а слышен какой-то звук "погремушки", причем надо прислушиваться, такое ощущение,
что в пластиковом сосуде с водой и маленькими шариками происходит движение/циркуляция всего этого "состава".
Причем если давить на тапку "погремушка" есть, отпускаю, пропадает. Думал может в бензонасосе эти "шарики",
т.к. слышно тоже где-nj внизу салона или у коробки. Замечаю данное действо на скорости, когда идешь по трассе за сотню.
Так и езжу, т.к. приезжаю в город, не слышно "погремушки".
Записан
magnit
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V,2.0,AKПП
год:2007
г.Уфа
« Ответ #46 : 20 Июня 2012, 13:05:44 »

Такой же звук при разгоне и у меня,поменял масло в акпп,но звук не исчез.Что это может быть?
Записан
BOOMbastiK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28




Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe.
год:2008
г.Салехард
« Ответ #47 : 27 Июня 2012, 08:35:06 »

Что то про свист никто ничего толком сказать не может, откуда он и что с ним делать.....у меня свистит уже год, масло в коробке как новое, пробег 37тыс. Напрягает как то. И официалов у нас нет. Мож есть какая нибудь инфа?
Записан
Alex_Bergauf
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Алексей
Авто:Volvo XC-60 2.4D
г.MO
« Ответ #48 : 27 Июня 2012, 11:29:12 »

Вот и у меня такая же походу ситуация.
У меня появляется звук после попадания в пробку.  Т.е. выехал с работы, потом попал в пробку и спустя минут 5 при маленьком движении при отпускании тормоза, т.е. когда машина сама катится появляется глухой звук равный обороту колеса (такое ощущение что-то трется) и НЕМНОГО отдает в руль и кажется, что что-то трется на том конце руля (рулевой рейки). Потом немного поехав ,выехав из пробки-это пропадает. Потом попадешь - опять появляется.
И все это началось у меня после ТО в сервисе, где меняли масло двигатель, масло в коробке + фильтра + ШПИЛЬКУ НА ЛЕВОМ переднем колесе откуда и звук.
Вообщем как появился звук - я к ним приехал. Подняли машину -смотрят стучат, крутят, суппорт посмотрели - все в порядке.
Пытался покататься перед сервисом изображая пробку. Звук так и не появился.
На следующий день в пробке - звук опять был. Один раз звук стал сильным (как металл трется) - в сервисе мне отгибали немного "пыльник", который вокруг тормозного диска идет. Звук стал тише, чем был изначально.
Кто что думает?
В сервис клубный записался, но там очередь....
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #49 : 27 Июня 2012, 16:22:50 »

Кто что думает?
В сервис клубный записался, но там очередь....
Ждать своей очереди Подмигивающий Афро
Записан

vaxz
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Владимир
Авто:Honda CRV-III, 2.4, автомат
год:2008
г.Москва
« Ответ #50 : 28 Июня 2012, 10:14:49 »

[У меня появляется звук после попадания в пробку.  Т.е. выехал с работы, потом попал в пробку и спустя минут 5 при маленьком движении при отпускании тормоза, т.е. когда машина сама катится появляется глухой звук равный обороту колеса (такое ощущение что-то трется) и НЕМНОГО отдает в руль и кажется, что что-то трется на том конце руля (рулевой рейки). Потом немного поехав ,выехав из пробки-это пропадает.

Аналогичная ситуация. Причем в одном и том же месте попадаю в пробку, после проката в течении 10-15 минут на скорости 10км/ч, когда машина после отпускания тормоза катится на холостых начался писк со стороны задней подвески. Слегка придавливаешь педаль тормоза - пропадает, если поехали быстрей (т.е. добавляешь газу педалью) - пропадает. Пробег 49 000 км, на ТО -45 000 поменяли масло в коробке, заднем дифференциале, поменяли задние колодки, обслужили задние суппорта. До ТО проблем не было. ТО у ОД все по регламенту. Едешь в пробке как на ТАЗике. Причем понимаю, что ехать и имитировать у ОД ситуацию не получится - пробовал во дворе на работе. Причем пробки случаются в разных местах, писк только в одном. Начинаю верить в мистику idiot2
Записан
arthur1984
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Арутр
Авто:CR-V, 2.4, AКПП, левый.
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #51 : 25 Октября 2012, 15:22:30 »

Ребята отпишитесь как у кого себя чувствует Ваш "звук"?
моя ситуация :Появился шум - со стороны мотора. Звук похож на - когда Вы пытаетесь раскрутить в руках провод. Проявляется при наборе скорости, на проходе стрелки тахометра в диапазоне 1800-2100 оборотов.
Если газовать стоя на парковке то звука нет, проявляется только в движении. Коробка Автомат, пробег 85000, замена масла методом частичной замены (в 2 захода) и выносного фильтра АКПП на 73000 пробега. Замечаний по работе АКПП и подвески нет.
Не очень то хотелось бы что бы этот "хороший" шум наружу вылез.
Записан
Ybricon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 227




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V III, АКПП, 2.0, EL
год:2008
г.Симферополь
« Ответ #52 : 25 Октября 2012, 16:57:36 »

Артур, буду уже тут постить.
проблема у меня, к сожалению, не "была" а "есть"
двойная смена жидкости в АКПП помогла снять "звуки шариков" примерно на 10тыс.км пробега
думал уже всё - ушла проблема, но тыс 5 назад появилась вновь, пока так и езжу.
а из темы видно что люди с аналогичными "звуками" есть и никто пока не нашёл, что это.
Записан
arthur1984
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Арутр
Авто:CR-V, 2.4, AКПП, левый.
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #53 : 25 Октября 2012, 17:54:55 »

Большой интерес вызывает безопасность, т.е.  как долго собратья слышат Это? Может у кого то все таки и наружу вылез, тихое подвывание на 2000 об/мин в течении 3-5 сек я еще переживу, но постоянное, или громче, боюсь уже будет совсем грустно.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #54 : 25 Октября 2012, 20:30:47 »

У меня тоже такой свист при разгоне, хотя пробег всего 3,5 тыс., кстати у многих машин АКПП издает посторонние звуки. Считаю это особенность работы нашей коробки, не чего тревожного в этом нет. Свистит, да и пусть свистит, лишь бы не ломалась. ИМХО
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #55 : 26 Октября 2012, 10:20:20 »

то же самое наблю третью зиму в пробке при медленном движении, летм все пропадает, плюнул и не обращаю внимание (пробег 50т)
Записан
arthur1984
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Арутр
Авто:CR-V, 2.4, AКПП, левый.
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #56 : 27 Октября 2012, 13:59:12 »

Был у мастера-коробочника, мастер сам покатался, послушал на стенде, звук - ИЗ АКПП!, причем есть во всех диапазонах работы, в т.ч. на R, наиболее громкий после переключения на 3-ю передачу, именно этот момент слышев салоне, в остальнои шум двигателя и колес заглушают "этот" звук. Выполнил замену масла в АКПП еще до визита к мастеру (масло слили как новое, было даже затруднительно определять когда какое льется). Вердикт - не парится! критического ничего нет, шум из за работы игольчатых подшипников. Если их и менять, то все, а пока нет повода вмешиваться. Рекомендовал при замене масла в моторе, делать частичную замену в АКПП, при каждых 8 тыс. пробега, к сумме ТО добавится 1950р.
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #57 : 27 Октября 2012, 15:24:19 »

мне кажется это лишнее, тогда можно и в редукторе менять и тормозуху и антифриз заодно=) 
Записан
arthur1984
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Арутр
Авто:CR-V, 2.4, AКПП, левый.
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #58 : 27 Октября 2012, 17:09:24 »

возможно, но мне не жалко ))
Записан
VPNik
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Владимир Никитин
Авто:CR-V III 2.0 Lifestyle АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #59 : 28 Октября 2012, 14:19:40 »

Аналогичная ситуация. Едешь в пробке как на ТАЗике. Причем понимаю, что ехать и имитировать у ОД ситуацию не получится - пробовал во дворе на работе. Причем пробки случаются в разных местах, писк только в одном. Начинаю верить в мистику idiot2
аналогичная мистика: 14 000 пробег.
свист появляется на одной и той же дороге. въехаолв пробку, придвижении накатом свист. нажатие газа ли тормоза - свист исчезает. при чем все это только в одной пробке и только утром.... что это?
и как это можно воспроизвести в сервисе?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!