Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 12:28:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сильно нагреваются тормозные диски  (Прочитано 12268 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
alex8319
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2006
г.Казань
« : 18 Мая 2011, 23:49:58 »

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос - сегодня вышел из машины и заметил запах. Запах гарью. Не сильный, но заметный. Определил(как собака-ищейка Показывает язык) по запаху откуда источник. И понял что от колес, а точнее от одного колеса - заднего правого. Решил потрогать диск колеса - он достаточно горячий, но терпимо. А вот тромозной диск чуть ли не раскален Обеспокоенный. Дургие колеса - немного получше, но рука все же не терпит. Неужели так должно быть? Я понимаю что при включеном VSA возможно усилено работают тормозные колодки. Но я не давал повода для включения VSA. Ехал спокойно по трассе. Около 100км\ч. Без сильных ускорений и маневров. Возможно это норма. Но меня данный факт насторожил.  В замешательстве
Записан
CR-V Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Лучше трусы в горошек, чем горошек в трусах.



Имя:Виталий
Авто:CR-V европейка, 2.0 литра, АКПП. Полная комплектация
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 19 Мая 2011, 00:34:11 »

У меня такая же тема. Направляющие штоки суппорта обслужить надо. Афро У меня пахнет когда активно гонять начинаю.
Записан

IgorZ54
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 41



Имя:Игорь
Авто:CRV-II RD7 2.4 5AT американец
год:2005
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 19 Мая 2011, 07:40:24 »

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос - сегодня вышел из машины и заметил запах. Запах гарью. Не сильный, но заметный. Определил(как собака-ищейка Показывает язык) по запаху откуда источник. И понял что от колес, а точнее от одного колеса - заднего правого. Решил потрогать диск колеса - он достаточно горячий, но терпимо. А вот тромозной диск чуть ли не раскален Обеспокоенный. Дургие колеса - немного получше, но рука все же не терпит. Неужели так должно быть? Я понимаю что при включеном VSA возможно усилено работают тормозные колодки. Но я не давал повода для включения VSA. Ехал спокойно по трассе. Около 100км\ч. Без сильных ускорений и маневров. Возможно это норма. Но меня данный факт насторожил.  В замешательстве

на сам по себе запах куча народу жалуется, но если еще и диск греется оч. сильно в месте прилегания колодок, то заклинило либо направляющие суппорта , либо колодку, либо поршень. перечислено в порядке вероятности.  если в месте барабана (ступицы) то либо подшипник ступицы, либо подклинивают колодки ручника.
Записан
Kand34
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Лоли
Авто:Хонда CR - V II, 2.0, АКПП, левый
год:2002
г.Москва
« Ответ #3 : 19 Мая 2011, 09:19:22 »

Здравствуйте! У меня Хонда СРВ-2 2002 года, АКПП, двигатель 2,0 из Англии. Тоже был запах из под заднего колеса после поездки. Вчера обнаружил что правый литой диск силько нагрелся. Снял правое заднее колесо и суппорт, обнаружил сильный износ колодок почти полность. Разобрал суппорт оказался закисший, поршень поржавел. Зачистил шкуркой, все собрал на место, поставил колесо. Проверил заднее левое колесо там все нормально. После этого запах пропал.
Записан
Vladimir46
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177

Все пройдет ...и это тоже



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 МКПП красивая американка
год:2003
г.Курск
« Ответ #4 : 19 Мая 2011, 09:56:21 »

В прошлом году ,когда сильно износились колодки (близко к критическому) начал подклинивать поршень заднего правого колеса.  Промывка не  помогла, купил ремкомплект  и легонечко шлифанул поршень самой мелкой  наждачкой (полировочная . Шлифовал с маш. маслом.  Потом поменял колодки изаменил тормозуху.
Записан
Юстас
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 185




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II К20а4 АКПП RD-8
год:2005
г.СПб
« Ответ #5 : 24 Мая 2011, 17:26:46 »

у меня тоже суппорт почти клина словил с права порвался пыльник направляющая заржавела менял ее и пыльник +смазка обоих суппортов а вообще еще с права может вонять банка глушителя  Веселый
Записан
alex8319
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2006
г.Казань
« Ответ #6 : 24 Мая 2011, 21:58:14 »

а вообще еще с права может вонять банка глушителя  Веселый
Что-то не подумал об этом - вполне возможно. Но нагревается сильно все же. Причем сильнее правое заднее. На неделе разберу.
Записан
Юстас
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 185




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II К20а4 АКПП RD-8
год:2005
г.СПб
« Ответ #7 : 29 Мая 2011, 22:00:28 »

да у меня почему-то оказалось что справа в суппорте направляющие одинаковые "верхние" а слева разные  Злой
Записан
gloomm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V RD8
год:2004
г.Киев
« Ответ #8 : 01 Июня 2011, 11:35:44 »

Про банку глушителя - крайне маловероятно. Потому как банка глушителя нагревается нешуточно и на ней выгорает все достаточно быстро и еще глушитель не греет диск.
Проверить, подклинивает ли суппорт несложно. Нуно проехаться в спокойном режиме по прямой без тормозов и накатом остановиться. Диски должны быть холодные и все одинаковой температуры. Ежели греются, да еще и по разному - значит подклинивает. Второй вариант, подними колесо на домкрате и покрути руками. Если колодки клинят - сразу по рукам и по звуку поймешь Улыбка
Записан
yurikk09
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Юрий Кондратьев
Авто:CRV-II 2,4 АКПП американка
год:2003
г.Псков
« Ответ #9 : 27 Июня 2011, 17:59:21 »

Всем  привет! Симптомы такие же греется тормозной диск тормозной цилиндр заржавел .Столкнулся с другой проблемой-американка,не найти номера ремкомплекта Экзист дает номер один на все европейки . Подскажите номер ремкомплекта -задний правый тормозной. У меня К24А1 автомат 2003 год
Записан
world90
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #10 : 27 Июня 2011, 19:04:28 »

Столкнулся с другой проблемой-американка,не найти номера ремкомплекта Экзист дает номер один на все европейки . Подскажите номер ремкомплекта -задний правый тормозной. У меня К24А1 автомат 2003 год
как это не выдает? плохо искал! 01473-SP0-000  Подмигивающий
Записан

yurikk09
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Юрий Кондратьев
Авто:CRV-II 2,4 АКПП американка
год:2003
г.Псков
« Ответ #11 : 27 Июня 2011, 22:01:58 »

Спасибо.Да этот номер я и заказал .Но в двух магазинах меня отфутболили,заявив что на американцев никаких данных нет.Просто засомневался может они отличаются от европейцев
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #12 : 28 Июня 2011, 17:07:23 »

Заказывал от европейки и поршень и ремкомплект на задок-всё встало как родное.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!