Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 12:43:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боковое зеркало  (Прочитано 57913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doktor_A
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Андрей
Авто:CR-V II 2.0 MT LS (KG)
год:2006
г.Санкт-Петербург
« Ответ #90 : 01 Апреля 2015, 20:07:31 »

5 тыр.. Ха-ха! На экзисте оригинал около 20  Шокирован кста, что означает r.c. в названии? Не правый ли руль опять-таки?
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #91 : 02 Апреля 2015, 08:55:19 »

На экзисте оригинал около 20 

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,79216.2265.html Вот здесь поинтересуйся ценой. Они по VIN подбирают
Записан
Пашитос
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП. Америкот
год:2003
г.Алматы
« Ответ #92 : 24 Сентября 2015, 14:04:32 »

Сейчас подогрева зеркал нет, 3х контактные зеркала. Есть новые зеркала с подогревом, 5ти контактные. Возможно их поставить, чтоб работал подогрев? Провода кинуть и реле поставить? Любой автоэлектрик справится?
Записан
ptkpsd
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 202



Имя:Олег
Авто:CR-V IV, RM4, K24Z9, АT5
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #93 : 25 Сентября 2015, 09:56:42 »

Есть новые зеркала с подогревом, 5ти контактные. Возможно их поставить, чтоб работал подогрев? Провода кинуть и реле поставить?

основная проблема как раз в разборе зеркала и монтаже обогревательного элемента на зеркало, а у тебя уже все готово.  нужно прокинуть провода через двери в (под) торпеду и подключить. думаю любой вменяемый электрик сделает.

P.S. или у тебя только зеркальные элементы (стекло) с обогревом? если да то фронт работ несколько увеличится.
Записан
Пашитос
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП. Америкот
год:2003
г.Алматы
« Ответ #94 : 25 Сентября 2015, 16:00:51 »

Спасибо! У меня как раз зеркала в сборе, значит все будет легко))
Записан
es1969
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Евгений
Авто:Honda SRV 2 2,4 литра, левый руль, передний привод, американка
год:2002
г.Ставрополь
« Ответ #95 : 23 Ноября 2015, 17:00:34 »

Решил сделать себе на американку обогрев зеркал. Купил универсальные элементы обогрева, отсоединил зеркальные элементы... и тут начались затыки:
1. Как и чем убрать черную мастику с зеркального элемента? - не могу отсоединить само стекол от основания пластикового боюсь лопнет. Может в воде закипятить??? В замешательстве
2. Далее - после того как приклею обогревательные пластины, на какую мастику садить вместо старой черной мастики?
3. И самое главное - куда подсоединиться для запитки обогрева? Понимаю, что по идее к обогреву заднего стекла - выдержат ли предохнанители?

У кого есть такой опыт???
Записан
mihail66
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 198



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II, RD-8, 2,0 л, АКПП, Европа
год:2004
г.Пенза
« Ответ #96 : 23 Ноября 2015, 17:31:42 »

Легче было бы взять зеркальный элемент китайский с подогревом для CRV.
Я себе менял, ценник около 800 р.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #97 : 23 Ноября 2015, 17:40:11 »

Посмотри, какие колодки подключения - может оказаться, что проводка под подогрев уже есть. Иначе свою тянуть. Задняя выдержит, схемы есть - по зеркалам http://sansanich.h15.ru/11-Power_Mirror.gif
по заднему подогреву где то здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,111990.msg93144.html#msg93144
Грей в воде, в горячей воде мастика отлезет, полностью её не убрать, на старую приклеишь. Можно и феном греть, но осторожно и равномерно.
Записан

es1969
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Евгений
Авто:Honda SRV 2 2,4 литра, левый руль, передний привод, американка
год:2002
г.Ставрополь
« Ответ #98 : 23 Ноября 2015, 17:55:29 »

Легче было бы взять зеркальный элемент китайский с подогревом для CRV.
Я себе менял, ценник около 800 р.

не легче...Легче было бы сразу покупать машину с обогревом зеркал... ну так вот тож... Подмигивающий

Спасибо. буду кипятить
Записан
formazon
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 192



Имя:коля
Авто:Не профильное. NSGV V6 2.7 AT
год:2007
г.Житомир
« Ответ #99 : 23 Ноября 2015, 19:16:43 »

3. И самое главное - куда подсоединиться для запитки обогрева? Понимаю, что по идее к обогреву заднего стекла - выдержат ли предохнанители?

Опыта нету, но я-бы протянул отдельно, с отдельным предохранителем и отдельной кнопкой.
Так, ИМХО, удобнее, и меньше верноятность накосячить.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #100 : 23 Ноября 2015, 20:38:17 »

Ни разу готовой проводки не встречал под подогрев зеркал. Так что провода придётся тянуть.
А вот с подключением можно не морочиться - напрямую к проводу подогрева заднего стекла можно подключать (в сравнении с током обогревателя заднего стекла, в зеркалах он небольшой и существенной прибавки в нагрузке не даёт). Искомый провод можно найти в серой колодке под отопителем со стороны пассажира. 

Вот уродовать родные зеркальные элементы ради экономии на универсальных нагревателях я не советую - сломаешь, и не будет у тебя ни каких зеркал, ни с подогревом ни без него. Лучше наступить на собственную жабу и купить оригинальные элементы с подогревом.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
ptkpsd
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 202



Имя:Олег
Авто:CR-V IV, RM4, K24Z9, АT5
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #101 : 24 Ноября 2015, 09:54:53 »

Решил сделать себе на американку обогрев зеркал. Купил универсальные элементы обогрева, отсоединил зеркальные элементы... и тут начались затыки:
1. Как и чем убрать черную мастику с зеркального элемента? - не могу отсоединить само стекол от основания пластикового боюсь лопнет. Может в воде закипятить??? В замешательстве
2. Далее - после того как приклею обогревательные пластины, на какую мастику садить вместо старой черной мастики?

Привет

Действительно, на американке отклеить зеркальный элемент от пластиковой подложки задача не тривиальная, но возможно. Но повторно делать бы это не стал - купил бы готовые (вродеб есть неоригинал за вменяемые деньги).

Я грел равномерно феном (бытовым или строительным, не важно) и аккуратно просовывая лезвие тонкого ножа отсоединял. Ножом аккуратно - не поцарапай стекло. Мучался долго, зеркальные элементы не сломал.   Черную мастику не снимал - зачем? Клеил нагревательные элементы на стекло на оригинальный тонкий двухсторонний скотч 3М, на него же приклеивал обратно пластиковую подложку.

Похоже что на американках пластик и скотч иной, нежели на японках (на европейках не знаю), - делал раньше на Honda Avancir подогрев зеркал, проблем с отклейкой стекла от пластика вообще не было, быстро и легко.




Записан
к123рс
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 60



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 2,0, автомат, леворукая.
год:2006
г.Калуга
« Ответ #102 : 25 Ноября 2015, 06:30:02 »

Может немного не в тему, но могу страждущим отдать для эксперимента разбитый зеркальный элемент (разбита только зеркальная стекляшка, подогрев и пластиковый корпус с креплениями целы). 9нольпять7147ноль5ноль.
Записан
ckam
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53




Имя:Макс
Авто:Honda CR-V 2
год:2002
г.Кострома
« Ответ #103 : 07 Февраля 2017, 09:28:04 »

Я на CR-V II 2004 г. расколотил зеркало.
Купил на Экзисте стекло, оно было вместе с подогревом.
Обошлось в 700 р.
Код детали напишите! Нигде нет накладки зеркального элемента в продаже!
Записан
кмл 34
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:сергей
Авто:Honda CR-V, 2.0, акпп, правый руль
год:2001
г.Чита
« Ответ #104 : 04 Июня 2017, 15:07:35 »

При закрывании правой двери дребезжит зеркальный элемент в боковом зеркале. Элемент на пластмассе держится хорошо. Если при закрывании на зеркальный элемент  надавить рукой дребезжанья нет. Заметно, что у пластмассового держателя есть люфт. Может у кого была такая штука. Как исправить,
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!