Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 09:14:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Автоматический натяжитель приводного ремня Honda cr-v 3  (Прочитано 81645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nik19
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


vach



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V, R20A2, левый
год:2008
г.Нижневартовск
« : 21 Мая 2011, 21:15:44 »

Привет всем Хондавцам!
Подскажите пожалуйста, есть ли на двигателе R20A2 автоматический натяжитель приводного ремня?
В мануалах по ремонту в основном  двигатели серии К и схема запасовки ремня отличается от моей.
Подскажите как заменить ремень на двигателе R20А2.
Записан
Алексей Ру
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 125



Имя:Алексей
Авто:Honda CRV, 2.0, АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #1 : 24 Ноября 2011, 12:31:14 »

День добрый. Есть вопрос. Со стороны генератора, компрессора, появился звук, вернее он был, но не такой сильный, вот решил разобраться. Приехал к своему мастеру, скинул он ремень мой, ролики все крутятся нормально, не шуршат, не люфтят. А вот натяжитель ремня люфтит на 1 мм ( прикручен хорошо). У меня вопрос, может кто знает или сталкивался с подобной ситуацией и нормально ли, что люфтит натяжитель. 
Записан
Spining
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Имя:Илья
Авто:CR-V III 2.0 АТ
год:2008
г.Луховицы
« Ответ #2 : 06 Октября 2013, 21:49:47 »

Привет всем Хондавцам!
Подскажите пожалуйста, есть ли на двигателе R20A2 автоматический натяжитель приводного ремня?
В мануалах по ремонту в основном  двигатели серии К и схема запасовки ремня отличается от моей.
Подскажите как заменить ремень на двигателе R20А2.
Натяжитель то есть, а вот подробной пошаговой инструкции с картинками я так и не нашел Грустный , пишут что за десять минут ремень меняется, а что для этого сделать надо??? (защиту снять, колесо и т.д. + инструмент)
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 06 Октября 2013, 22:01:14 »

Всё есть. Плохо ищете.


* belt_R20A.jpg (49.99 Кб, 549x432 - просмотрено 14430 раз.)
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Spining
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Имя:Илья
Авто:CR-V III 2.0 АТ
год:2008
г.Луховицы
« Ответ #4 : 07 Октября 2013, 21:30:49 »

Спасибо А.А. за картинку. В мануале взятом в разделе "документация" похожая картинка но с другим расположением роликов и соответственно направление движения ключа тоже в другую сторону, я так понял картинка в мануале от движка 2.4., а у меня 2,0.
Записан
Игырь
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 R20A Elegance АКПП
год:2008
г.Томск
« Ответ #5 : 23 Октября 2013, 13:43:45 »

Купил авто с пробегом 86000 км. Поменял все жижи, тормозные диски, колодки вкруг, поставил задние проставки «Полимер» 20мм. в завершение перед зимой решил поменять ремень навесного оборудования. Когда отжимал натяжитель он поджимал одной пружиной (как после выяснил) гидро демпфер не работал. Снял коромысло натяжителя. Обнаружилось , что нужно менять и подшипник ролика. Перепрессовал подшипник, заменил на NACHI 6203. Сразу обращу внимание что он уже на 2 мм.(12мм.), чем родной(14мм.). Пытался найти шириной 14мм., не получилось. Выточил шайбу под наружную обойму толщиной 1мм. в ролик, т.к. ролик при этом сместится выточил маленькую шайбу той же толщины на внутреннюю обойму. Всё это сделано чтобы подшипник работал по центру и накатанный на ролике след встал на место.
А теперь про сам автоматический натяжитель. Снял резиновую манжету, вылил из натяжителя черную жижу. Залил свежачка (DPSF, осталось после замены в заднем редукторе). Поболтал, ещё раз залил, поболтал, вроде более менее чистое. Залил одел манжету, пытался прокачать отдельно натяжитель в тисках, понагружал, думал готово. Собрал поставил на авто. Думаю дайка по мануалу прокачаю , первые 2-3 раза быстро делал т.к. легко пружина сжималась. Потом вспомнил , что в мануале написано, надо медленно около 3 сек. в одну сторону и 3 сек. в другую. На втором качке как будто уперся во что то. И понял что масло зашло в демпфер. Для натягивания ремня пришлось секунд 5-7 давить, чтобы отжать ролик натяжителя.
Записан
Sem107
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.0, АТ.
год:2007
г.Сыктывкар
« Ответ #6 : 30 Июня 2014, 18:03:47 »

Когда меняют натяжитель приводного ремня двигатель вывешивают или до него и так можно добраться двигатель 2 литровый.
Записан
Игырь
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 R20A Elegance АКПП
год:2008
г.Томск
« Ответ #7 : 02 Июля 2014, 07:58:57 »

Двигатель не надо трогать. Отжимаешь натяжитель на 2литровом от себя, стоя перед капотом. Нужно придумать хитрый ключ на 19. Скидываешь ремень. Отпускаешь плавненько натяжитель, чтоб воздуха не хапнул. Снимаешь ремень.
Коромысло натяжителя откручиватся шестигранником(не помню точно, помоему на восемь) Я покупал хороший ключ головку под ключ трещотку. К натяжителю подлезть лучше через арку правого колеса. Сам натяжитель сверху прикручен стандартным болтом. Впервый раз снимал генератор. Второй раз неснимая генератора. просто зная где болт натяжителя можно его и так открутить.
А вот ставить... надо вывернуть правое колесо, вправо. И возможно снять пылевую защиту (у меня её нет). Накидываешь ремень как на рис. выше. Отжимаешь плавненько натяжитель одеваешь ремень в последнюю очередь на генератор. Плавно отпускаешь натяжитель. Следить , чтоб ремень встал на все ручейки.
Записан
Sem107
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.0, АТ.
год:2007
г.Сыктывкар
« Ответ #8 : 02 Июля 2014, 17:08:24 »

Спасибо вроде понятно, вы по какой причине натяжитель у себя меняли?
У меня какой то скрежет в этом районе но я точно понять не могу натяжитель это или что то другое.
Записан
Servantes
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, Elegans, МКП,
год:2007
г.Королев
« Ответ #9 : 14 Июля 2014, 13:59:54 »

На CRV II есть указатель растяжения ремня. Полагаю, что такая приблуда есть на CRV III (2л). Может кто-нибудь подскажет: есть ли она и где находится?
Записан

Uzer (2002-2007) CR-V I  МКП, Европейка. 1999г.
Sem107
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.0, АТ.
год:2007
г.Сыктывкар
« Ответ #10 : 15 Июля 2014, 16:34:07 »

 Злой
[/quote]

В теме "ремень генератора" есть фото
Записан
Антонио242
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2,4 АКПП
год:2008
г.Сосновый Бор
« Ответ #11 : 17 Июля 2014, 21:44:05 »

Спасибо вроде понятно, вы по какой причине натяжитель у себя меняли?
У меня какой то скрежет в этом районе но я точно понять не могу натяжитель это или что то другое.

я сегодня тоже какой–то звук заметил, как–будто что–то болтается внутри!
Причём звук этот то есть, то нет!
Вот теперь не знаю что и делать!
Кто что подскажет?
Записан

Лучше быть, чем казаться!
Антонио242
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2,4 АКПП
год:2008
г.Сосновый Бор
« Ответ #12 : 20 Июля 2014, 09:40:09 »

Был на сервисе сегодня! Послушали с прибором! Приговор – замена насоса гур! Оригинал –29 руб.
Вот сижу думаю как быть и что делать!
Записан

Лучше быть, чем казаться!
Антонио242
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2,4 АКПП
год:2008
г.Сосновый Бор
« Ответ #13 : 31 Августа 2014, 20:52:00 »

ребяты, в итоге поменял натяжитель!
старый жалко выкидывать, так как всё там хорошо и ролик даже не люфтит! походу проблема была в пружине которая внутри! на взрывсхеме экзиста смотрел и не нашёл эту пружину! было бы здорово её поменять и считай новый натяжитель в запасе будет!
Кто-нибудь заморачивался на эту тему?
Записан

Лучше быть, чем казаться!
ddd3
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2.0, автомат, левый руль
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #14 : 15 Сентября 2014, 16:19:21 »

День добрый. Есть вопрос. Со стороны генератора, компрессора, появился звук, вернее он был, но не такой сильный, вот решил разобраться.
А какой звук? Не шелестящий такой? А то у меня с той стороны тоже началось какое то шелестение, раньше не было такого.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!