Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 22:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГАИ: Выезд на встречку не всегда карается лишением прав (пояснения)  (Прочитано 16773 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
aleks
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Истина рядом...



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V европейка
год:1997
г.Воронеж
« Ответ #30 : 03 Декабря 2008, 17:40:49 »


До сих пор наиболее частым нарушением является обгон по встречной полосе. И эта ситуация прописана однозначно в части 4 статьи 12.15 КоАП. За такое нарушение положено безальтернативное лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Не спасет даже уверение в том, что вы обгоняли трактор, который ехал со скоростью 20 километров в час, подчеркнул собеседник газеты, замглавы ДОБДД России Владимир Кузин.


Сперто с РБС для информирования одноклубников Улыбка

При наличии обочины можно обогнать справа - штраф, но не лишение Смеющийся
Записан

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #31 : 09 Декабря 2008, 17:51:15 »

Обгон - это опережение транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, а справа, это объезд, главное что бы небыло сплошной справа, и не занёс грязь с обочины на проезжую часть.
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #32 : 09 Декабря 2008, 20:02:10 »

Обгон - это опережение транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, а справа, это объезд, главное что бы небыло сплошной справа, и не занёс грязь с обочины на проезжую часть.
Обгон - это опережение с выездом из занимаймой полосы, и уж ни как не обязательно на полосу встречного движения.    Учите правила ДД!!!
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
nlo
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:олег
Авто:honda cr-v АКПП 2.0 л
год:2001
г.Н.Новгород
« Ответ #33 : 16 Декабря 2008, 17:00:01 »

Хочу дать совет при общении с гайцами. Мой знакомый рассказывал как его остановили за нарушение и стали составлять протокол.После  этого дали ему подписать. Знакомый расписался, а в графе "Объяснения нарушителя" написал:" Инспектор такой-то вымогал у меня взятку" и отдал протокол инспектору. Что тут было Смеющийся Смеющийся Смеющийся. У гайца вылезли глаза на лоб. "Что теперь я буду делать с этой бумажкой?"- спрашивает он. А знакомый невозмутимо - "что хочешь то и делай". Никакого штрафа он так и не заплатил
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #34 : 16 Декабря 2008, 17:30:28 »

Хочу дать совет при общении с гайцами. Мой знакомый рассказывал как его остановили за нарушение и стали составлять протокол.После  этого дали ему подписать. Знакомый расписался, а в графе "Объяснения нарушителя" написал:" Инспектор такой-то вымогал у меня взятку" и отдал протокол инспектору. Что тут было Смеющийся Смеющийся Смеющийся. У гайца вылезли глаза на лоб. "Что теперь я буду делать с этой бумажкой?"- спрашивает он. А знакомый невозмутимо - "что хочешь то и делай". Никакого штрафа он так и не заплатил
тут токо наглеть не надо, а то можно перегнуть палку. ГАИшник-это должностное лицо и могут привлечь за кливету. Такой способ хорош, если без причины или на прямую вымогают, а если сам виноват, тогда и сам отвечай.
Записан
G_grey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


2.0 АКП ELEG Galaxy Gray Санкт-Петербург Игорь


« Ответ #35 : 21 Декабря 2008, 14:02:17 »

В четверг (18.12.08) вечером около 23 часов возвращались с друзьями из финки (через Торфяновку). При объезде Выборга попали на попытку развода гайцами на деньги..  Иду на круизе, скорость по GPS фиксированно 90 км/час, потому что навстречу несуться полоумные с неотрегулированным ксеноном с слепят по полной.. Так вот этот блюститель закона тормозит меня (до этого всречные пытались мне поморгать, но я ведь ехал в норме, посему не тормозил), топчется на улице (ждет, что я выйду), затем подваливает, невнятно представляется (жаль фамилиЁ не переспросил), просит документы для проверки, затем тычет мне радар и утверждает, что я ехал 119 км/час. В ответ демонстрирую ему активный индкатор круиза, включенный контроль скорости по GPS и представляю ему по очереди моих трех свидетелей процесса передвижения. Гаец тупо смотрит на меня, на маршрутный компьютер и пассажиров... И возвращает документы со словами: ВИДИМО МЫ ОШИБЛИСЬ!!!  Ну как после этого к ним относиться и к их Министру, который ничего не делает для чистки своих рядов? gigakach_01
Записан

Ах обмануть меня не трудно..
Я сам обманываться рад..
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #36 : 22 Декабря 2008, 14:47:25 »

ВИДИМО МЫ ОШИБЛИСЬ!!!
а что ты не доволен, может они действительно ошиблись:)))))))))))))))
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #37 : 22 Декабря 2008, 21:47:58 »


До сих пор наиболее частым нарушением является обгон по встречной полосе. И эта ситуация прописана однозначно в части 4 статьи 12.15 КоАП. За такое нарушение положено безальтернативное лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Не спасет даже уверение в том, что вы обгоняли трактор, который ехал со скоростью 20 километров в час, подчеркнул собеседник газеты, замглавы ДОБДД России Владимир Кузин.


Сперто с РБС для информирования одноклубников Улыбка

При наличии обочины можно обогнать справа - штраф, но не лишение Смеющийся
! Совершенно верно - ибо лишают прав не за обгон как таковой, а (как сказано в п.4 указанной статьи КоАП) за "выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения" (за исключением разворота или поворота - за это тоже штраф, как бы гайцам не хотелось лишать прав и за это нарушение).
Так что это действительно очень хороший способ избежать в случае чего лишения.
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #38 : 22 Декабря 2008, 21:53:23 »

который ничего не делает для чистки своих рядов?
Ну не надо быть таким наивным....о какой чистке ты говоришь, а вот то что грамотно отбодался - молодец.
Записан
Georg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




Имя:Георгий
Авто:CR-V, АТ, 2,0
год:2006
г.Псков
« Ответ #39 : 06 Января 2009, 15:33:16 »

части 4 статьи 12.15 КоАП. За такое нарушение положено безальтернативное лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев
Смоленская обл. - 5 т.р( положи под куст,мало ли)
Псковская обл. - 2 т.р(нас же двое)
Записан

Наши люди в булочную на такси не ездят!
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #40 : 06 Января 2009, 23:04:41 »

Смоленская обл. - 5 т.р( положи под куст,мало ли)
Псковская обл. - 2 т.р(нас же двое)

Ха! Улыбка Речь вообще то не об этом! Подмигивающий
Цены могу дополнить:
Волгоградская обл. - 2 т.р.
Татария (не на фед.трассе) - 2 т.р.
Краснодарский край - 2 т.р.
ХМАО (Салым) - 1 т.р. Улыбка (пустили ФВ Пассат 1992 гв и паслись неподалеку - а эта падла по мобильному им звонил. А они с мигалками догнали и отработали штуку деревянных).
Но, если честно, не грешу выездом на встречку, так просто получалось Обеспокоенный
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #41 : 11 Февраля 2009, 16:20:33 »

На других форумах обсуждали, но нет единого мнения. Хотелось бы услышать мнение одноклубников о том, какая ответственность предусмотрена за выезд на разделительную полосу (на Кутузовском). ИДПС в большинстве случаев трактуют это как выезд на встречку, т.е. лишение. Есть мнение, что это всего лишь нарушение правил разметки, а это только 100 рублей. Большинство сходится во мнении, что это 12.15.1 КоАП, т.е. 500 рублей. Кто что думает и кто сталкивался?
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #42 : 11 Февраля 2009, 16:45:42 »

На других форумах обсуждали, но нет единого мнения. Хотелось бы услышать мнение одноклубников о том, какая ответственность предусмотрена за выезд на разделительную полосу (на Кутузовском). ИДПС в большинстве случаев трактуют это как выезд на встречку, т.е. лишение. Есть мнение, что это всего лишь нарушение правил разметки, а это только 100 рублей. Большинство сходится во мнении, что это 12.15.1 КоАП, т.е. 500 рублей. Кто что думает и кто сталкивался?
очень актуальная тема, молодца.Улыбка))
когда в центр движение перекрывают вечером, в область тоже, но пустой оставляют только в центр, я на эту полосу выезжаю и с "простыми" мигалками до гайца доезжаю, который поток держит, а потом возвращаюсь на обычные полосы. ну так много кто делает. когда просто движение, то еду как все.
я считаю (ИМХО), что это 500 руб (12.15.1).
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #43 : 11 Февраля 2009, 16:47:24 »

разделительная полоса- это не встречка т.к. она не предусмотрена для движения в оба направления. Это зона безопасности.
Записан
G_grey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


2.0 АКП ELEG Galaxy Gray Санкт-Петербург Игорь


« Ответ #44 : 12 Февраля 2009, 07:19:55 »

Хотелось бы услышать мнение одноклубников о том, какая ответственность предусмотрена за выезд на разделительную полосу
В теории: если ширина разделительной полосы больше ширины авто и ты хотя бы одним колесом не выезжал на встречную полосу - встречки нет.
На практике: после совместных с ГИБДД совещаний и семинаров наши "независимые" мировые судьи в 95 случаях из 100 занимают позицию инспектора, игнорируя всех твоих свидетелей, ссылки на нормативные акты и постановления ВС. Мне удалось доказать, что я не верблюд (при 100 процентной моей правоте) только в федеральном суде и свести 12.15.4 к 12.15.3, хотя там не было вообще нарушения!
Записан

Ах обмануть меня не трудно..
Я сам обманываться рад..
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!