Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 17:03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сажевый фильтр  (Прочитано 73445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oginskiy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2,2 CTDi
год:2007
г.Минск
« : 11 Июля 2011, 17:04:13 »

Всем доброго дня.
Может кто имел дело с реанимацией сажевого фильтра? Проблема в том, что прожиг, как было ранее, не происходит. Ошибка горит вот уже 300 км. Ехать 40-50 км на повышенных оборотах пробовал - не помогает. Что посоветуете?
1. Принудительный прожиг у официалов - на сколько продлится жизнь фильтра?
2. Физическое удаление и программное вмешательство в мозги, какие могут быть последствия в будущем для двигателя?
3. Замена на новый? хз. денег стоит не мерено...
4. Ваш вариант -

Записан
andrey32
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.2 icdi
год:2007
г.Брянск
« Ответ #1 : 22 Июля 2011, 15:17:28 »

У меня была такая хрень....
Попробуй принудительный прожиг!!!!Комп сначала взвесит колличество хрени в фильтре и опредилит можно прожигать или нет....Хотя если ошибка висит более 300 км,то он забился под завязку!!!
Я делал так,разрезали фильтр,отрезали от него часть(не более 20% !!!!!!) прочистили,продули,поставили обратно, на приборной панели фишка всё равно будет гореть,потом едешь к дилеру на принудительный прожиг....у меня прожглось всё,около 1,5часов при 750градусах.И всё.... по деньгам обошлось в 850р.
Новый фильтр,стоит около 85000- 100000р.,тупо выкинуть неполучится,там так всё намучено с мозгами,можно выдернуть только с перепрошивкой мозгов,НО здесь вопрос где взять этих спецов?!!! в Интернете?!!!Стремно.....
Записан

andrey32
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.2 icdi
год:2007
г.Брянск
« Ответ #2 : 22 Июля 2011, 15:32:07 »

Сам фильтр вечный,там каких только драг материалов,сплавов и металлов нет,отсюда и цена фильтра.Он как соты в улье....только ни(соты)тоньше и длинее,в процессе эксплуатации ТС,от сажи они забиваются,пропускная способность фильтра снижается и ему нужен прожиг,он раскаляется и вся сажа выскакивает.....но при хреновых заправках,или когда запарафинивается топливная и сетка в баке,мозги машины начинают увиличивать подачу топлива,соответственно оно неправильно сгорает и вся хрень осидает в фильтре,потом у Вас загарается индикатор прожига,а Вы в городе и возможности для прожига нет,а система продолжает работать в экстренном режиме и фильтр забивается наглуох....
Я вижу Вы из Минска,Вам проще,Ваши дилеры без проблем делают прожиг,наших надо уговаривать....
А я поехал в Гомель,всё гуд!!!
Чего и Вам желаю.
Да,совет,ненадо пользоваться присадками для топлива в зиму,лучше заплатить чуть дороже за топливо и ездить без проблем. У меня такая ситуация получилась весной,когда переходили с зимней на летнюю,видно на АЗС были остатки зимней со всякой хренью и я как раз заправился....
Записан

Oginskiy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2,2 CTDi
год:2007
г.Минск
« Ответ #3 : 25 Июля 2011, 21:46:57 »

Andrey32 благодарю, за совет! В среду поеду к официалам на диагностику - посмотрим дышит еще мой фильтр или уже мертв. Прожиг действительно делают без проблем, только деньги плати  Смеющийся , по стоимости где-то 60 условных. У нас в Минске есть две конторы, которые занимаются физ. удалением и поправкой в мозге, если все плохо - поеду к ним. А по поводу солярки, присадки не добавляю, но на будущее буду знать. По результату отпишусь.
И Вам совет - следите за цепью в Вашем авто!!! Если интересно, позже отпишу к чему привела порванная цепь на моем авто.
Удачи на дорогах
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #4 : 25 Июля 2011, 23:13:45 »

Юрина история про цепочку: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,110168.0.html
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Oginskiy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2,2 CTDi
год:2007
г.Минск
« Ответ #5 : 25 Июля 2011, 23:32:17 »

Благодарю за вынос темы, возможно кому-нибудь поможет
Записан
Oginskiy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2,2 CTDi
год:2007
г.Минск
« Ответ #6 : 28 Июля 2011, 18:56:12 »

В среду был на сервисе Хонда в Минске, подключили к компьютеру - фильтр мертв, пришлось удалять физически, дымности нет, едем веселее, расход тот же. Andrey32 уточнял по Вашему способу решения проблемы - уговаривали лучше так не делать, т.к. со временем проблема  вернеться. Хотя время все покажет...
Записан
@nton
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.2 CTDI
год:2007
г.Таллин-Осло
« Ответ #7 : 30 Сентября 2011, 12:51:04 »

В среду был на сервисе Хонда в Минске, подключили к компьютеру - фильтр мертв, пришлось удалять физически, дымности нет, едем веселее, расход тот же. Andrey32 уточнял по Вашему способу решения проблемы - уговаривали лучше так не делать, т.к. со временем проблема  вернеться. Хотя время все покажет...

что прямо официалы удаляют? Шокирован

у меня при городской эксплуатации тоже ошибка появилась,три недели по городу в режиме старт-стоп,сегодня поеду на прожиг.До этого на трассе 3-4 ткм никаких проблем не было,у нас официалы предлагают еще промывать фильтр.
Записан

Ты должен быть сильным,
иначе зачем тебе быть?
Oginskiy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2,2 CTDi
год:2007
г.Минск
« Ответ #8 : 30 Сентября 2011, 13:12:50 »

Официалы не удаляют, просто делают диагностику фильтра. Если фильтр забит окончательно, могут только предложить заменить. Удаление делают отдельные СТО, что я и сделал
Записан
@nton
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.2 CTDI
год:2007
г.Таллин-Осло
« Ответ #9 : 30 Сентября 2011, 13:18:47 »

перепрошивали мозги тоже?
сколько по деньгам все получилось?
Записан

Ты должен быть сильным,
иначе зачем тебе быть?
@nton
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.2 CTDI
год:2007
г.Таллин-Осло
« Ответ #10 : 04 Октября 2011, 10:19:46 »

Народ как происходит очистка сажевого фильтра у вас?
всегда ли загорается жёлтая иконка на панели или нет?
У меня когда появляется иконка она уже сама не гаснет и надо ехать на принудительный прожиг фильтра к дилеру,обычно это происходит после городской эксплуатации.Когда использовал машину на трассе около 4ткм,ниразу не видел этой иконки,и непойму чистился ли фильтр тогда вообще.
Записан

Ты должен быть сильным,
иначе зачем тебе быть?
andrey32
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.2 icdi
год:2007
г.Брянск
« Ответ #11 : 07 Октября 2011, 15:05:24 »

Сажевый фильтр очищается сам и только когда последний прожиг не прошел,загарается желтый знак на панелии приборов (мигает),тогда надо выехать на трассу,дать нагрузку двиглу(можно кондей включить на всю и ехать на  4-5 передаче) и ехать со скоростью не менее 60 км/ч продолжительное время,пока значек не погаснет.Если он(индикатор)тупо горит,едем к оффициалам на принудительный прожиг.
Записан

@nton
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.2 CTDI
год:2007
г.Таллин-Осло
« Ответ #12 : 08 Октября 2011, 18:46:11 »

странно,но я ни разу не видел этот индикатор мигающим,у меня он только загорается и все
может он не такой заметный когда мигает,надо быть повнимательнее
Записан

Ты должен быть сильным,
иначе зачем тебе быть?
Oginskiy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2,2 CTDi
год:2007
г.Минск
« Ответ #13 : 14 Октября 2011, 13:57:50 »

Если горит постоянно длительностью более одного дня - процентов 90% что фильтру смерть, что делать? прожиг, либо удаление
Записан
@nton
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2.2 CTDI
год:2007
г.Таллин-Осло
« Ответ #14 : 14 Октября 2011, 17:57:13 »

Его прожигают у од принудительно на раз-два,если не прожигается-моют вручную.
я уже 2 раза на прожиг ездил,все время после городской езды,2-3 недели по городу в режиме старт-стоп.
вот сейчас в Осло так тут все ок скоростные магистрали прямо в городе,фильтр не забивается
Записан

Ты должен быть сильным,
иначе зачем тебе быть?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!