Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июля 2024, 10:16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1117471 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1440 : 02 Февраля 2011, 23:27:34 »

Maze,
ставить Remsa
ремса скрипели все лето ужасно, пока не поменял на текстар, который скрипит в мороз Улыбка
Записан

tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1441 : 02 Февраля 2011, 23:47:55 »

В итоге прочитав всю тему (я сидела целый день). Я вроде как пришла к выводу, что необходимо вновь ехать к ОД и умолять, чтоб "ИХ величество" проверило тормозной цилиндр, а точнее, чтоб он корректно работал (т.к. в случае некорректной работы подклинивает колодка, поэтому и гул). Или как???
Ответьте пож-та кто знает, так как я уже в безвыходном положении?
я советую обратиться в клубный сервис. там вам помогут однозначно. причина гула пока неизвестна. может это вообще не колодки и не цилиндр. е сли хотите решить проблему - езжайте в клубный сервис.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,39029.0.html
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1442 : 03 Февраля 2011, 11:20:15 »

Maze, ремса скрипели все лето ужасно, пока не поменял на текстар, который скрипит в мороз Улыбка
Вот ещё больше запутали Смеющийся Многие говорят что ремса не скрипит.... да и скрип мне по барабану, бош все равно скрипят лучше всех Подмигивающий
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #1443 : 03 Февраля 2011, 11:37:22 »

.....хотя еще не скоро менять колодки, но уже начал искать замену скрипучему бошевскому стоку, скрип которого уже задолбал. Пока остановился на вот таком варианте -  1_http://http://www.ferodo.co.uk/ferodo_home/thermoquiet.html Если не врут, то проблема скрипа должна исчезнуть. В качестве запасных вариантов "на полке" Бендикс (Jurid) с EBC Ultimax. Выбором занимался принимая во внимание вопрос "чувствительночти" дисков к разному типу колодок.
Записан
RomanS
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1444 : 03 Февраля 2011, 12:30:25 »

.....хотя еще не скоро менять колодки, но уже начал искать замену скрипучему бошевскому стоку, скрип которого уже задолбал. Пока остановился на вот таком варианте - http://www.ferodo.co.uk/ferodo_home/thermoquiet.html  Если не врут, то проблема скрипа должна исчезнуть. В качестве запасных вариантов "на полке" Бендикс (Jurid) с EBC Ultimax. Выбором занимался принимая во внимание вопрос "чувствительночти" дисков к разному типу колодок.
Jurid ставил на предыдущую Audi. Скирипели ужас!!! Поменял их тысячи через 2 пробега. На CR-V родные не скрипели, по износу поставил Lucas/TRW, скрипа никакого нет.
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #1445 : 03 Февраля 2011, 13:43:32 »

Jurid ставил на предыдущую Audi. Скирипели ужас!!! Поменял их тысячи через 2 пробега. На CR-V родные не скрипели, по износу поставил Lucas/TRW, скрипа никакого нет.

Спасибо за инфу по Журиду. После этого скорее всего вычеркну его из списка - остальные пока остаются в силе. Хотя наверное еще много зависит от типа колодок. Насколько я понял из всего прочитанного в нете на тему колодок, сейчас серьезные производители, озабоченные выпуском качественного продукта, начали отказываться от варианта смазки колодок противошумными "мазями" и взамен крепят к внешним сторонам оных противошумные пластинки. ИМХО - кашу маслом не испортишь - пластинки в сочетании со смазкой могут дать ожидаемый результат.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #1446 : 03 Февраля 2011, 15:49:19 »

Неужто никто не в курсе?
Уточните сколько тормозных поршней стоит на этих азиатках.
Если по одному то подойдут.
Для японии и америки тормозные системы двухпоршневые.
Для европы однопоршневые.
Записан
fancy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




Имя:Анна
Авто:Honda CR-V III 2.0 black EXE
год:2007
г.Москва
« Ответ #1447 : 03 Февраля 2011, 19:33:19 »

У меня родные отходили 25 тысяч, ни разу не скрипели и не пищали, поставили сейчас nippon, пищат  Плачущий
Записан
kas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2 л., АКПП, кожа
год:2007
г.Москва
« Ответ #1448 : 04 Февраля 2011, 00:03:54 »

У меня родные отходили 25 тысяч, ни разу не скрипели и не пищали, поставили сейчас nippon, пищат  Плачущий

нашел что поставить.... idiot2
Записан
fancy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




Имя:Анна
Авто:Honda CR-V III 2.0 black EXE
год:2007
г.Москва
« Ответ #1449 : 04 Февраля 2011, 03:22:00 »

нашел что поставить.... idiot2

ну, во-первых нашлА  punish2 )))
А во-вторых, нормальные колодки, на другой машине стояли и не пищали  coolsmiley
Записан
kas
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2 л., АКПП, кожа
год:2007
г.Москва
« Ответ #1450 : 04 Февраля 2011, 12:30:24 »

ну, во-первых нашлА  punish2 )))
А во-вторых, нормальные колодки, на другой машине стояли и не пищали  coolsmiley
сорри.. flag_of_truce blush2
у этих колодок есть два хороших качества: хороший аппетит на тормозные диски и скрип.
Записан
fancy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




Имя:Анна
Авто:Honda CR-V III 2.0 black EXE
год:2007
г.Москва
« Ответ #1451 : 04 Февраля 2011, 13:34:28 »

у этих колодок есть два хороших качества: хороший аппетит на тормозные диски и скрип.

да, мне все равно диски менять скоро, пусть пока скрипит )))
Записан
da.andreew
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V- III, Elegans plus, black, 2.0 л, АКПП. левый
год:2007
г.Усть-Илимск
« Ответ #1452 : 07 Февраля 2011, 18:30:42 »

Искал замену задним тормозным дискам и пришёл к выводу, что и на предыдущих поколениях сервантов стоят точно такие же по техническим параметрам. поправьте если неправ. Строит глазки
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
axel144
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1453 : 14 Февраля 2011, 20:12:11 »

Испортил мне конкретно мастер на Лахте настроение на ТО 37,5...
До того момента плюсовали мне каждый раз стабильно 5-10% к износу колодок передних и задних на каждом ТО (я делаю промежуточные). И на ТО-30 поставили и передние и задние по 25% износа.
А на ТО-37,5 мне сразу мастер не понравился, надо было нахрен их посылать и машину не оставлять...
Начал сразу при мне искать, каких бы допработ нарыть - лампочки давай все проверять, фильтр салонный смотреть, антифриз потребовал долить, и на тормоза светит фонариком и пальцем тычет, типа, кранты уже колодкам. Ну, я ему и говорю - нифига, тормоза должны в порядке быть. Он - ну ладно, в этот раз менять, конечно, не будем, посмотрим на % износа.
Оставил машину, а потом мне звонят из сервиса посреди совещания - типа передним колодкам кирдык, мы меняем, а мне было ну ни как не до споров...
Теперь уверен, что развели, и фиг даже с деньгами, плохо, что ехать туда больше нет никакого желания, особенно исходя из того, что мне "пообещали" в на ТО-45 задние колодки тооже под замену поставить. Когда я мастера ткнул носом в лист предыдущей диагностики, он начал байки заливать про "закисшие колодки, которые быстрее изнашиваются, и надо было заказывать их чистку каждый раз"...

В общем, кто что думает? Пойти на ТО-45 в отказ на замену колодок при любом раскладе, ожидая, когда тормоза запоют песни, или идти на ТО-45 к другому ОД?
Менять не хотелось бы, потому что я выбрал тактику обращения к одному ОД, чтобы у них возможностей никаких не было однажды заявить, что мне в другом месте "что-то неправильно сделали", что является у ОД отмазкой №1, а так сваливать им будет не на кого.

Чем чреват отказ от замены колодок?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1454 : 14 Февраля 2011, 20:22:43 »

колодки менять всегда самому или по собственным убеждениям, жди скрипа! потом меняй Улыбка

ОД гавно, его лучше тоже поменять, когда начинают втюхивать сразу объясняю, что если бы не гарантия не сидел бы я напротив него и не выслушивал его подхалимство и втюхивание услуг Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!