Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июля 2024, 09:14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1117436 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
axel144
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1455 : 15 Февраля 2011, 12:32:55 »

Maze
Спасибо за совет, буду ждать скрипа! ))
Записан
l_ink
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:Вероника
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #1456 : 16 Февраля 2011, 12:16:42 »

я советую обратиться в клубный сервис. там вам помогут однозначно. причина гула пока неизвестна. может это вообще не колодки и не цилиндр. е сли хотите решить проблему - езжайте в клубный сервис.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,39029.0.html


И снова я. В продолжение темы про гул. До клубного сервиса я так и не доехала (всвязи с нехваткой времени Плачущий  Плачущий Плачущий
И вот в наступившие морозы (я езжу уже неделю как "мини грузовик с прицепом", нервы на пределе) заехала в ОД, что по пути, на Севастопольском. Вердикт таков: на тормозных дисках образовались "канавки", с которыми боковой поверхностью трутся тормозные колодки, +мороз, попадают грязь и реагенты, в результате возникает гул при трогании, на низких скоростях и при плавном движении. Вобщем, проточили мне тормозные колодки, почистили и смазали суппорта. Вот уже 2 дня езжу как человек. Не знаю, появиться ли звук в дальнейшем, но мне клятвенно заявили, что нет. Ещё сказали, что когда собирусь менять передние тормозные колодки придется менять и диски. И что это нормально, диски +-так и ходят  Шокирован???  С трудом верится...
Но есть "мини" предположение,что всё же проблема в суппортах (пружинах), которые до конца не прижимают/отжимают тормозные колодки к/от дискам (ов), в результате чего происходит трение и возникает подобный звук.
Ладно поживем-увидим. Больше беспокоит вопрос: есть ли какие последствия после проточки тормозных диков?
Записан
l_ink
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:Вероника
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #1457 : 16 Февраля 2011, 12:22:09 »

И ещё мастер говорил, что родные колодки и диски лучше тормозят, но есть подобные дефекты (быстро изнашиваются, гудят и пр.). Короче уговаривал, чтоб после 30000км я поставила всё родное. Но уже ощутив весь "эффект" от оригинальных запчастей, не хочу!
Ко всем вопрос: кто, что ставил и каков результат??
Спасибо.  angel
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #1458 : 16 Февраля 2011, 13:00:03 »

Больше беспокоит вопрос: есть ли какие последствия после проточки тормозных диков?
     Несомненно есть.
Как минимум ваши диски стали тоньше, что заметно сократило их ресурс. Улыбка. Как максимум непонятно, соблюли-ли при проточке такие параметры как параллельность рабочих поверхностей диска и соосность оси вращения ступицы и диска. И вообще взрослые дяди на заводе в качестве финишной обработки рабочей поверхности диска применяют шлифовку, а не проточку.

Ко всем вопрос: кто, что ставил и каков результат??
Ответ на этот вопрос писали в этой теме десятки раз, читайте. Свои предпочтения отпишу в личку. ИМХО: установка колодок приличного производителя убирает гул без каких либо проточек, чисток и смазок. Подмигивающий
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
aleksanek
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Алекс
Авто:CR-V. 2,4. silver. автомат
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #1459 : 16 Февраля 2011, 16:58:55 »

Свои предпочтения отпишу в личку. ИМХО: установка колодок приличного производителя убирает гул без каких либо проточек, чисток и смазок. Подмигивающий
Если не трудно, отпишите и мне в личку свои предпочтения!
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1460 : 16 Февраля 2011, 17:14:40 »

Цитировать
Свои предпочтения отпишу в личку. ИМХО: установка колодок приличного производителя убирает гул без каких либо проточек, чисток и смазок.

Мне тоже в личку пожалуйста!!!
Записан
l_ink
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:Вероника
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #1461 : 16 Февраля 2011, 17:31:57 »

"Ответ на этот вопрос писали в этой теме десятки раз, читайте"

Ответы-то писали, только вот всё равно у кого как. Нет точной гарантии, что гудеть и скрипеть не будут. Грустный
Поэтому я вновь и поднимаю эту тему.
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1462 : 16 Февраля 2011, 17:45:44 »

У меня гул этот стал как что то родное, после долгой стоянки, уже привык и смирился , что это доп опция. Пока не прокачусь и как будто пока не согреются все тормозные системы, а для этого нужно достаточно проехать и по тормозить хорошо, машина гудит. И во время торможения резкого слышны щелчки, как будто камушки или какие то твердые вещества между диском и колодкой сдавливаются и рассыпаются.
Вот и хотелось бы узнать какие самые лучшие варианты , а тему я полностью прочитал и не определился к сожалению.
Записан
l_ink
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:Вероника
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #1463 : 17 Февраля 2011, 12:49:35 »

А никто себе не ставил тормозные колодки/диски фирмы SUMITOMO? Непонимающий
Записан
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #1464 : 18 Февраля 2011, 17:28:55 »

Добрый вечер форумчане, подскажите пожалуйста... Когда торможу машину вроде как пытается чуть против часовой стрелки развернуть... Что это нормально?Непонимающий Обеспокоенный
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1465 : 18 Февраля 2011, 23:55:06 »

нет, это не нормально
Записан

lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1466 : 19 Февраля 2011, 01:37:20 »

У меня гул этот стал как что то родное, после долгой стоянки, уже привык и смирился , что это доп опция. Пока не прокачусь и как будто пока не согреются все тормозные системы, а для этого нужно достаточно проехать и по тормозить хорошо, машина гудит. И во время торможения резкого слышны щелчки, как будто камушки или какие то твердые вещества между диском и колодкой сдавливаются и рассыпаются.
Вот и хотелось бы узнать какие самые лучшие варианты , а тему я полностью прочитал и не определился к сожалению.

Вот как выглядит переднее левый диск

Записан
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #1467 : 19 Февраля 2011, 11:58:09 »

Хелп, чо делать??? Плачущий
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #1468 : 19 Февраля 2011, 13:29:51 »

Добрый вечер форумчане, подскажите пожалуйста... Когда торможу машину вроде как пытается чуть против часовой стрелки развернуть... Что это нормально?Непонимающий Обеспокоенный
1 Начни с проверки давления в шинах. 2 Возможно воздух в системе- прокачка тормозов.3 Подклинивает какой нить цилиндр.
По 2,3 пункту заедь в сервис пусть посмотрят. Мне думается воздух в системе, хотя я, не великий спец. А так жди, может кто еще чего дельного скажет. Подмигивающий
Записан
Contra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Тимур
Авто:CR-V 2литра АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #1469 : 19 Февраля 2011, 13:58:09 »

на стенд... + ?...приборная что-нибудь кажет
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!