Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 22:25:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1132272 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Радж
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Радж
Авто:2,4 АКПП
год:04/2008
г.Питер
« Ответ #165 : 27 Декабря 2008, 11:37:21 »

Летом ездил на Родину (Кавказ), в машине 4 человека со мной. Подъемы, спуски, серпантины, ну представляете наверно, так вот тормоза грелись ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно... хотя на спусках всегда включал 2 или 1 передачу старался тормозить движком. Хотя по этому маршруту ездил на разных авто, такого с ними не наблюдал... Слабенькие кажеться мне у CR-V III тормоза.
Тут ктото уже писал о желании поменять их на более мощные, дайте знать если будет опыт замены Улыбка
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #166 : 27 Декабря 2008, 20:12:14 »

сегодня сменил колодки, пробег 23 тыщи, тормозухи было на мин и загорелась лампочка, поехал поменял колодки, старые были изношены на 98%, так что загорелась лампочка тормозухи, значит пора менять колодки 100 %! после замены уровень тормозухи в норме и ничего не доливая !!! Подмигивающий
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #167 : 29 Декабря 2008, 09:53:35 »

перерыл весь ebay, нигде нет колодок на CR-V 07-08
есть зеленые EBC, в но в Украину и Россию нет доставки.


* cd01_1.jpg (17.28 Кб, 400x266 - просмотрено 877 раз.)
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #168 : 02 Января 2009, 14:56:48 »

С Новым 2009 Годом ВСЕХ !!!!!
3styler
твой вопрос поднят давно (проблема идентична у многих) решения пока нет, конечно оч жаль. Может кто нибудь найдет секрет лечения скрипуна, но пока безрезультатно (ждем, надеемся  и верим)  Подмигивающий что за зеленные колодки ты нашел ?
(откуда сам с Киева? кинь в личку, я в Киеве родился и до 22л жил  Улыбка )
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #169 : 02 Января 2009, 21:20:02 »

Авто неделя, при торможении присутствует писк. Задал вопрос ОД, говорят притрется, все нормально будет, пусть других учат, не вчера за руль сел, за плечами пробег больше 300000 км в качестве любителя. Скрип однозначно из за качества колодок, т.е. избавиться от него можно только заменой колодок, но т.к. скрип не постоянный и не очень сильный, забил пока на это дело, посмотрим что дальше будет.
Записан
Avi
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Санкт Петербург
« Ответ #170 : 03 Января 2009, 00:04:13 »

Вообще то колодки скрипят на холодную. Как только маленько проехал, несколько раз нажал интенсивно на тормоз скрип проходит
Такая же беда с ужасным скрипом происходит изначально с покупки машины. Машина CR-V май 2007г.в. Сейчас пробег 32000 км. К ОД обращался 4 раза с этой проблеммой и каждый раз безрезультатно (Два раза меняли передние тормозные колодки, а последний раз при ТО-2 произвели заменну вместе с тормозными дисками).  Скрип появляется стихийно и исчезает при приезде на сервис (барабашка и только) к ОД, а при медленном движении в пробке по городу усиливается до ужасной громкости, что заглушает магнитоллу в салоне и окружающие оборочиваются и шарахаются. Когда приехал к ОД в очередной раз и скрип был зафиксирован, то манагеры объяснили, что ничем помочь не могут т.к. не гарантийный случай. Очень это расстраивает и выливается в огромный минус  по сравнению со всеми плюсами этой машинки. Сначала думал, что у меня одного машина бракованная попалась, но после того как попал на этот сайт, вижу, что я не один "счастливчик".
Записан
Avi
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Санкт Петербург
« Ответ #171 : 03 Января 2009, 00:25:39 »

Если только скрип, так еще и гул при движении... Видимо колодки подклинивает и они нормально не отходят от диска. У меня при равномерном движении со скоростью 120 км/ч может загудеть, по ощущением всё тоже пресловутое передние правое... при даже легком торможении звук пропадает. А так после того как машина постоит, колодки скрипят так, что перед камазами западло... приходится три-четыре раза интенсивно притормозить, чтобы скрип-гул пропал... на какое-то время. Судя по всему это либо конструктивная недоработка, либо гамно материалы из которых изготовлена тормозная система. Причины-то понятны, температурный перепад (колодки греются, на улице минус), грязь и песок. А вот как это лечить? Непонимающий
Один к одному картинка. Думаю, что надо письмо писать в ХМР или ОД трясти, что бы шевелились с этой проблеммой.
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #172 : 03 Января 2009, 08:24:39 »

У меня тоже проблема со скрипом - как выехал из салона, так и начался скрип при торможении.
Надеюсь, что все таки притрется.
Записан
АлексГаудино
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #173 : 03 Января 2009, 12:36:09 »

Если только при торможении скрип это так и должно у Црв быть а если при езде то лучше обратись в сервисный центр! это от влаги цилиндр подклинивает! С тормозами у Црв минус это факт!
Записан
Максим555
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




Имя:Максим
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Санк-Петербург
« Ответ #174 : 06 Января 2009, 17:16:00 »

Проблема. Пробег 10 тысяч.ю а уже горит значок неисправной тормозной системы. На сервисе сказали что проблема в колодках типа осталось 3-4 %.
Вопрос если я сам куплю не оригинал и поставлю не сниут ли меня с гарнатии? Машина в кредит.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #175 : 06 Января 2009, 19:01:36 »

Вопрос если я сам куплю не оригинал и поставлю не сниут ли меня с гарнатии? Машина в кредит.
Многие СТО ставят ТОЛЬКО оригинал! Могут отказать.
У самих загорелся сегодня ((!)) на 23000. В сервисе сказали пока не пищит ездить мона. После писка- еще 500 км, но осторожно и не желательно. Меняют по статистике, как раз на 20 000 -25 000 км.
Записан
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #176 : 11 Января 2009, 13:54:28 »

Достали колодки, перед новогодними каникулами заганял к ОД посмотрели почистили супорта содрали 500 руб. а через 600 км но трассе при скорости без торможения 90-110 всеравно скрипят, что делать хз этот писк уже достал  Грустный
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
Servantes
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, Elegans, МКП,
год:2007
г.Королев
« Ответ #177 : 11 Января 2009, 23:26:01 »

Люди! А ((!)) сегодня гореть перестал! Что это? Потепление резкое?  Непонимающий
Я думаю, что это действительно потепление. Похолодает, загорится снова.
По поводу писка колодок: у меня пищат несколько первых торможений в холодные (ниже -10) дни. Во время ТО (15000) объявили: износ 40%. На CRV-I первый раз поменял колодки (передние) на 72 000км. А задние не трогал, так с ними и продал машинку с пробегом 180000км. Похоже, что Хондюки переусердствовали с усовершенствованием тормозной системы. В замешательстве
Записан

Uzer (2002-2007) CR-V I  МКП, Европейка. 1999г.
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #178 : 12 Января 2009, 07:25:25 »

Скрипы и писки бывают разные. Если скрип появился после замены дисков и резины, то здесь есть вероятность того, что и не тормозная система виновата. В моем случае писк при торможении есть явное свидетельство качества колодок. Порой не очень скрипит, а порой блин как автобус, даже стыдно становится. Посмотрим что дальше будет. Выход один для всех - замена колодок, надо ставить более мягкие. Писка не будет, но будет более быстрый износ. Можете в этом не сомневаться, есть опыт устранения этого писка только на другом авто. Только колодки надо ставить правильные, чтобы с гарантии не слететь.
Записан
VaVa 388
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


CR-V 2008,Elegance MT



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 МКП
год:2008
г.Пидер
« Ответ #179 : 12 Января 2009, 09:44:16 »

Аналогичная ситуация  Грустный . Колодки то скрипят, то нескрипят. Но недавно, при движении задним ходом, раздался не писк, а жуткий скрежет  Шокирован словно пивной пробкой по водосточной трубе. Позвонил ОД,  говорят - колодки стерлись, приезжайте. Я говорю, что не может быть, пробег всего 12000. Они, со вздохом - к сожалению может, материалы экологические( г..но) и грязь. Приехал, отдал машинку, посмотрели - износ колодок 25%, все прочистили продули - скрип и скрежет исчез. Что удивительно - денег не взяли  Афро
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!