Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 16:22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1132118 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
дима02RU
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 авт
год:2008
г.Уфа
« Ответ #255 : 15 Февраля 2009, 15:26:09 »

Пробег 1500 км  с первого дня пищат тормоза..ранее успокаивал себя,что непритёрлись колодки,сейчас начинаю думать о плохом..поправте,если не прав
Записан

cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #256 : 15 Февраля 2009, 19:25:56 »

Колодки дерьмо и этим все сказано, а стоят за 4-е т.р., ну что тут сказать?
Писк не постоянный и менять на авось, т.к. неизвестно какие колодки пищать не будут, желания особого нет. Поэтому буду ездить до замены, а там ближе к делу определюсь на что менять, в эксисте выбор большой, "повезло" же нам с этим БОШ.
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #257 : 15 Февраля 2009, 21:13:51 »

Ездил к ОД, сняли колодки, посмотрели а они как стеклянные, и износ вообще мизерный для 10 000 км
Короче они не признались что они сделали, но сказали что скрип должен прекратится, на крайний случай можно поставить не оригинальные.
Всё бесплатно, по гарантии + промыли редуктор.
Спустя неделю, не пищат вообще, тьфу-тьфу-тьфу.
P.S у кого пищат, так что ездить невозможно (как было у меня), езжайте к ОД, садите мастера приемщика и пускай слушает эти звуки которые уши залаживают.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #258 : 18 Февраля 2009, 15:26:30 »

Короче они не признались что они сделали, но сказали что скрип должен прекратится, на крайний случай можно поставить не оригинальные.
Всё бесплатно, по гарантии + промыли редуктор.
Спустя неделю, не пищат вообще, тьфу-тьфу-тьфу.
Интересно, что эти Украинские шаманы придумали? неужто салом смазывают :-)
уточнил бы, отписался, что ли.....
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #259 : 18 Февраля 2009, 17:31:43 »

Салом нет, самим мало! Показывает язык
Загрубили зеркальную поверхность(возможно просто напильником).
На многих машинах после мойки скрипят колодки. Окись железа(ржавчина) забивает рабочий слой, создавая трение прошка металла о металл.
У меня тоже иногда раздается скрип при легком торможении.
Пока не критично.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #260 : 18 Февраля 2009, 17:48:55 »

Потеплело и писк пропал. При -3 еще пищало, а при -2 уже не пищит, т.е. получается, что отслеживается прямая зависимость от минусовой температуры  Непонимающий Если действительно так, то это радует, т.к. холода в последнее время бывает значительно меньше чем тепла.
Записан
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #261 : 18 Февраля 2009, 18:39:45 »

На многих машинах после мойки скрипят колодки. Окись железа(ржавчина) забивает рабочий слой, создавая трение прошка металла о металл.
Не скажи.... у меня например после мойки и переставало скрипеть какое-то время, хотя точно дело не в загрязнении колодок (потому, что сам снимал смотрел, просто тряпкой протирал)хватало на сутки без скрипа. Также заметил помогает но, не на долго очистка дисков специальным балоном для очистки тормоз... хотя у нас не химии в городе , не грязи нет.
Записан
Ренат
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Ренат
Авто:CR-V, зеленый чай, ele, АКПП
год:2007
г.Новый Уренгой, ЯНАО
« Ответ #262 : 18 Февраля 2009, 19:23:16 »

Сегодня притормаживаю на перекрестке перд светофором, как всегда с неприятным поскрипыванием (но к этому уже привык); стою, жду зеленого. Рядом скрип не тише моего. Поварачиваю голову, а там - инфинити QX 56. Так что не все так плохо. У японцев видимо это "гновый писк" Веселый
Записан
rasimok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



Имя:Николай
Авто:HONDA CR-V III Executive 2.4
год:2008, AКПП
г.Киев
« Ответ #263 : 18 Февраля 2009, 22:57:21 »

У соседа Peugeot 308 c тормозными колодками BOSCH, так скрипят очень сильно и противно, он сам в шоке. Вывод напрашивается один BOSCH, ну очень "постарались", чтобы такую дрянь сделать.
Записан
Klik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Имя:Наталия
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #264 : 19 Февраля 2009, 08:32:02 »

Кто-то писал, чтобы мы не надеялить, что когда потеплеет скрип  пройдет, у меня прошел!!!!
В морозы заскрипели колодки, а когда температура стала 0 скрип пропал!!!! Довольная как СЛОН Веселый Есть еще счастливчики?
Записан
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #265 : 19 Февраля 2009, 09:32:56 »

Скрипят и в мороз-к примеру сегодня, но только пару раз (первые торможения) и в сухую тёплую погоду и в слякоть-какая-то какашка.Жена в шоке!!!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #266 : 19 Февраля 2009, 14:39:21 »

Новички! Про другие машины-на другие форумы, плиз! Тут про тормоза CR-V! Не забыли? Подмигивающий
Записан
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #267 : 19 Февраля 2009, 16:09:34 »

У меня не скрипят и не скрипели, стоят оригинал БОШ, но по поводу скрипа могу сказать одно нужно сточить с тормозных дисков кромки и будет все в лучшем виде, скрип должен пропасть на 99%
Записан
OK
Претендент

Offline Offline

Сообщений: 0



Имя:Олег
Авто:CR-V
год:2008
г.Киев
« Ответ #268 : 20 Февраля 2009, 01:23:20 »

Подскажите, у какого ОД - Днепро-Мотор или Лев, и я так хочу! В январе был с такой же проблемой на Леве(ул.Скляренко) на 11000 км - мне было рассказано про остекленение колодок, которое они якобы доблестно устранили, ожидаемо услышал, что это не гарантийный случай и что гарантия только в случае расслоения колодки, а Вы просто видимо на обкатке очень не культурно ездили(при том, что на этой машине в основном супруга ездит с более чем лояльной ездой, не говоря уже про обкатку). Получили с меня 180 грн., забрал авто, надеясь что этот дешевый писк я наконец-то больше не услышу. Выехал, специально покружил по Автозаводской с частым торможением - вроде тишина. Через день - тот-же писк, если не ярче. И нам на ней в Альпы ехать через пару дней. Поехал щемить этих индейцев, они морозятся - у всех CRV-3 эта проблема, мы там чего-то написали на ХОНДУ-Украина, ждем ответа на днях и т.д. и можем Вам повторить эту же процедуру за Ваши деньги, а лучше покатайтесь еще - они приработаются(а за 11000 не приработались!). Плюнул, и поехал своим торможением австрияков пугать. После приезда на 15000 проходил у них же первое ТО - та же история, как не просил решить вопрос ничего сделать не смогли(или не захотели), и личные бонусы не помогли. В приватной беседе мне было сказано, что ни черта поделать нельзя - гнусное качество колодок или дисков - они еще сами не разобрались. В общем - достал этот писк, поэтому огромная просьба поделитесь где так удачно решили вопрос.   ]
Ездил к ОД, сняли колодки, посмотрели а они как стеклянные, и износ вообще мизерный для 10 000 км
Короче они не признались что они сделали, но сказали что скрип должен прекратится, на крайний случай можно поставить не оригинальные.
Всё бесплатно, по гарантии + промыли редуктор.
Спустя неделю, не пищат вообще, тьфу-тьфу-тьфу.
P.S у кого пищат, так что ездить невозможно (как было у меня), езжайте к ОД, садите мастера приемщика и пускай слушает эти звуки которые уши залаживают.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #269 : 20 Февраля 2009, 02:00:42 »

Олег, так пишем-пишем про дурацкие колодки BOSCH! Менять их надо! Хонда сама претензии компании выставляет, вроде! 
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!