Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 20:36:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1131647 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #525 : 05 Июня 2009, 21:52:26 »

Если ездить часто в 4-5 человек или с багажом хорошим, тоже быстро сотрете колодки..
Может только пыль с неё протирать? и то сухой тряпкой, без скрипа на стеклах  Смеющийся 
Записан
vlmer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Влад
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #526 : 05 Июня 2009, 21:55:33 »

Износ колодок на 80 процентов зависит от условий эксплуатации и манеры езды водителя. Вчера сделал ТО 15000. Остаточный ресурс передних 80 процнтов, задних 90 процентов. Учитесь;-)) Просто не надо на ней гонять, она тяжелая и не для этого сделана. ..Да и загрузка автомобиля тоже сильно влияет...Если ездить часто в 4-5 человек или с багажом хорошим, тоже быстро сотрете колодки..
Все это проходили. Проблема в том, что идет равномерный износ и колодок и дисков. Думаю на передних дисках у твоего авто уже виден бортик. Вот как подойдешь к ТО-2, готовься к замене и колодок и дисков. Да еще побегай за неоригиналом в Краснодаре...
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #527 : 05 Июня 2009, 23:25:34 »

san31337  Ну это физика, от нее не уйти;-)

vlmer  Бортик на любом авто виден уже тысяч через 5 -10, проверено. Считаю вполне нормальной замену колодок раз в 30-40 тысяч..На прошлых машинах  (Авенсис, Камри, Ауди) так в среднем и получалось, хотя такими темпами на СРВ  и дольше проходят. А насчет неоригинала х.з...Мне спокойней когда Original Parts:-)
Записан
vlmer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Влад
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #528 : 05 Июня 2009, 23:33:22 »

san31337  Ну это физика, от нее не уйти;-)

vlmer  Бортик на любом авто виден уже тысяч через 5 -10, проверено. Считаю вполне нормальной замену колодок раз в 30-40 тысяч..На прошлых машинах  (Авенсис, Камри, Ауди) так в среднем и получалось, хотя такими темпами на СРВ  и дольше проходят. А насчет неоригинала х.з...Мне спокойней когда Original Parts:-)
повторяю, каждая смена колодок будет сопровождаться сменой тормозных дисков. У меня так. Вижу что у очень многих так. Считаю это ненормальным.
Просто я на авто с июля 2007 года. Основная масса еще только к 15 000 км пробега приближается. Как и ты.
что касается колодок - оригинальные колодки скрипучие... в общем колодки - перед оригинал 4600, задние - 4200. Передние диски по 6000. а там сам смотри.
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #529 : 06 Июня 2009, 09:35:58 »

каждая смена колодок будет сопровождаться сменой тормозных дисков. У меня так.
Очень хочется узнать. Смена дисков - предложение от ОД ? Кроме них кто-нибудь понимающий смотрел?
Меня тоже ОД грузит на замену, точнее на проточку дисков на ТО 30000 . Когда ездил на старых японцах никто этим не грузил. Поэтому брал трехлеток, откатывал на них по 50 - 60 тысяч и продавал, так диски и не поменяв ни разу (на какой-то раз правда протачивал). Колодки естественно в это период менялись.
Записан

juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #530 : 06 Июня 2009, 11:14:33 »

ну вот примерно так выглядят колодки после 45000 км пробега, износ передних хороший (за исключением одной сам не пойму почему износ маленький), а задние еще могли бы тысяч пять походить...

на счет дисков, на ТО не меняли.... и машина май 2007 года

vlmer - давайте "спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"  Azn


* kolodki1.jpg (70.29 Кб, 864x648 - просмотрено 612 раз.)
Записан
dengin
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive 5AT Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #531 : 06 Июня 2009, 11:58:21 »

Все это проходили. Проблема в том, что идет равномерный износ и колодок и дисков. Думаю на передних дисках у твоего авто уже виден бортик. Вот как подойдешь к ТО-2, готовься к замене и колодок и дисков. Да еще побегай за неоригиналом в Краснодаре...
Добрый день Влад. А зачем бегать в Краснодар когда "Анатолич" (наш форумчанин) написал что приобрел их в Питере по "смешной" цене. Я написал ему в личку с вопросом где он их в Питере покупал, к сожалению он уже очень давно не выходит на связь (последнея активность на нашем сайте 05.04.09). Я звонил в Питер в одну фирму, сказали что пока у них неоригинала нет. Готов поехать в Питер на поезде (предварительно конечно договорившись, с кем надо) туда-обратно, за сутки думаю можно управиться. Сидячие билеты в Питер стоят по 420 р. в среднем, итого 840 р. тудысь и обратно. Если окажеться что неоригинал (диски и колодки, а мне сейчас уже необходимо и то, и другое, на ТО-3 сказали что диски на замену, сейчас уже 47400, езжу очень аккуратно) стоит значительно дешевли (а думается мне так оно и есть), плюс покупка билетов туда-обратно 840р., тогда я точно поеду..
Записан

С уважением ко Всем.
vlmer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Влад
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #532 : 06 Июня 2009, 12:33:17 »

ну вот примерно так выглядят колодки после 45000 км пробега, износ передних хороший (за исключением одной сам не пойму почему износ маленький), а задние еще могли бы тысяч пять походить...

на счет дисков, на ТО не меняли.... и машина май 2007 года

vlmer - давайте "спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"  Azn

Давай. Какова сейчас толщина передних дисков у тебя?
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #533 : 06 Июня 2009, 13:59:32 »

dengin Это vlmer  мне писал, а я в Краснодаре живу:-) Хотя у нас в Краснодаре  куча контор которые возят неоригинальные запчасти на япошки..Вообще не проблема, 7-10 дней и все..
Записан
vlmer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Влад
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #534 : 06 Июня 2009, 14:23:26 »

dengin Это vlmer  мне писал, а я в Краснодаре живу:-) Хотя у нас в Краснодаре  куча контор которые возят неоригинальные запчасти на япошки..Вообще не проблема, 7-10 дней и все..
самоуверенность великая сила. Уже пробовал найти неоригинальные диски? ну-ну. Помни - у нас не япошка...
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #535 : 07 Июня 2009, 15:00:33 »

:-))) Я просто больше 3 лет на машине не езжу. Пепельница заполнилась - продаю:-)
Записан
Welf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Живущий аллюром



Имя:Роман
Авто:CR-VIII EX-L AT
год:2008
г.Златоглавая
« Ответ #536 : 07 Июня 2009, 19:25:19 »

А кто-нибудь видел вариант НЕ оригинальных тормозных дисков?! Про колодки уже читал, но не теряю оптимизма подобрать ниссин...
А вот ставить диски оригинальные, да ещё и по такой цене, при их сроке службы, вы меня извините = не буду!!!
Записан

оно конечно еже ли когда однако всё-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста
klmn
Претендент

Offline Offline

Сообщений: 0



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Челябинск
« Ответ #537 : 08 Июня 2009, 13:14:58 »

Какой бы добрый человек, в топик темы собрал все заменители колодок с примерным отзывом пользующегося и дисков (если они существуют)
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #538 : 09 Июня 2009, 12:02:36 »

Вчера заехал к ОД для консультации по скрипам и шумам в машине. ОД произвел осмотр и кроме рекомендаций по шумам и скрипу "вывез" следующее:
1) Тормозные колодки (передние) в "прединфарктном" состоянии скрипуны вот-вот сработают
2) Тормозные диски сносились до их замены(померяли - уже чем нужно)
Из всего рекомендация - замена дисков и вместе с ними колодок. Машина прошла 21500 км.
Как же так спросил я у ОД? Железо на дисках мягкое ответил ОД, но не должно же так быть, что бы вместе с колодками меняли и тормозные диски!
Говорили об каком то совещании в Москве с ОД по этим вопросам, но чем закончилось не знают(или молчат).
У меня вопрос - то,что произошло это не гарантийный случай?
Я читал,что диски и колодки - расходный материал, но не думал,что это так быстро, ну и не дешево.
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #539 : 09 Июня 2009, 12:22:49 »

Вопрос в износе колодок и диска - одновременно это правильно или есть повод для разговора?!
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!