Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 18:34:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1131616 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #555 : 10 Июня 2009, 22:44:55 »

или они обязаны придерживаться одной цены?
Нет, не обязаны. Цены и в Москве разные. У вас, видимо, пользуются тем, что конкуренции нет! Злой
Записан
shelton908
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #556 : 11 Июня 2009, 09:23:11 »

Спасибо Гайка за ответ!  Улыбка
Записан
dengin
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive 5AT Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #557 : 12 Июня 2009, 00:07:55 »

Всем привет. Замучился я в итоге искать неоригинальные передние диски и колодки, в общем установил сегодня вечером у Тараса все эти необходимые оригинальные запчасти. По деньгам диски по 6000 р (каждый), колодки 4700, плюс работа 1700р. По времени заняло 30 с небольшим минут. Все в принципе хорошо сделали. Спс.
Записан

С уважением ко Всем.
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #558 : 12 Июня 2009, 14:24:51 »

Когда мне сказали о замене и дисков и передних колодок обратился по телефону в Москву. Меня выслушали,запросили VIN, через часа два перезвонили и рассказали, что мой случай стирания и диска и колодок не подподает под гарантийный случай, и мне следует как можно быстрее за свой счет произвести замену. Сказали, что кроме меня никто к ним не обращался и такой проблемы не существует - мой случай - частный. Диски и колодки - расходный материал, с чем я конечно согласен, не согласен с быстротой выхода из строя тормозных дисков. Стойко стояли на своем не гарантийном случае, а в остальном попросили обратиться в суд, может он поможет. Написал на почту в Москву - ответили тоже самое.
Написал заявление местному ОД, т.к. Москва сказала, что все перешлет все равно в город, где ОД.

вопросы связанные с автомобилями: г.Ижевск
VIN ____________________, пробег 21400
от местного Официального дилера(ОД) 08.06.2009 при осмотре был составлен дефектовочный лист по которому рекомендована замена тормозного диска и замена тормозных передних колодок. В замене колодок до этого момента не было необходимости, при прохождении ТО 15000 км были от ОД данные о степени износа колодок, но на замене никто не настаивал.
Вопрос: Правильно ли это, что до первой замены передних тормозных колодок требуется замена тормозных дисков? Я читал в гарантийной и сервисной книжке, что тормозные и колодки и диски не попадают под условия гарантии изготовителя(стр.5), но считаю не правильным совместный приход в негодность тормозных и колодок и дисков, думаю, что это какая-либо неисправность. На мой взгляд тормозные диски должны еще служить дольше чем тормозные колодки(или это особенность автомобилей Honda CRV).
Прошу дать мне вразумительный ответ.

ЭТО ОТВЕТ__________________________________________

Добрый день,Андрей.

Хонда Мотор РУС свидетельствует свое уважение и настоящим сообщает,что завод-производитель Honda не регламентирует износ тормозных колодок и дисков, т.к. срок службы расходных материалов зависит исключительно от условий и манеры эксплуатации. Если при диагностике сепциалисты ДЦ не выявили неисправностей, причин полагать,что к износу привело наличие какого-либо дефекта,нет.

Greatest regards,
Puzanova Irina

Technical Service Div.,
Car Field Block
Honda Motor RUS, LLC
21, MKAD 47km, Leninsky district,
Moscow Region 142784 Russia
Phone:  +7 495 745 20 78
Fax:       +7 495 745 20 79
E-mail: irina.
Web-site: http://< Злой
10.06.2009 11:49

To
dmitry.
cc
Subject
Online form
 
       
Сообщение
2009-06-10 11:49:13
 

Записан
Paxan
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Челябинск
« Ответ #559 : 12 Июня 2009, 22:57:48 »

И так друзья, для решения повышенного износа тормозных дисков на CR-V III
Все это конечно круто...А как быть тому кто не в городе Москве живет ?? Может будут какие то интересные предложения ?? Типа продадим по такой то цене....
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #560 : 12 Июня 2009, 23:03:39 »

А как быть тому кто не в городе Москве живет ??
Ну так и решай этот вопрос в Челябинской ветке. Или тему почитай и FAQ!
Записан
shelton908
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #561 : 17 Июня 2009, 15:25:30 »

И так друзья, для решения повышенного износа тормозных дисков на CR-V III
Привет! Фотографии можно посмотреть на эти диски и колодки!!!

Мне пообещали привезти передние вентилируемые вместе с колодками за 22000р и задние комплект за 14000р. Хотел сравнить) Улыбка
Записан
shelton908
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #562 : 17 Июня 2009, 15:28:07 »

Всем привет. Замучился я в итоге искать неоригинальные передние диски и колодки, в общем установил сегодня вечером у Тараса все эти необходимые оригинальные запчасти. По деньгам диски по 6000 р (каждый), колодки 4700, плюс работа 1700р. По времени заняло 30 с небольшим минут. Все в принципе хорошо сделали. Спс.
Очень жду твоих отзывов про новые тормоза!!! Диски вентилируемые? Как себя ведут? На сколько хватит колодок? Ну и все про них. Может уже какие то нарекания возникли Улыбка
Записан
dengin
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive 5AT Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #563 : 17 Июня 2009, 15:46:13 »

Очень жду твоих отзывов про новые тормоза!!! Диски вентилируемые? Как себя ведут? На сколько хватит колодок? Ну и все про них. Может уже какие то нарекания возникли Улыбка
Привет. Диски ветилируемые оригинал, всё без притензий. Первый раз передние колодки менял что-то на 18400км (поставил оригинал), сейчас у меня пробег был 48600, так что получается вторые отходили намного дольше. Правда признаюсь до этого никогда постоянно не ездил на автомате (были Lacetti, потом Astra), поэтому купив CRV на автомате привыкал к стилю вождения, от этого очень быстро пришлось поменять первый раз колодки. Сейчас думаю принаровившись к вождению колодки поменяю не ранее чем через 30000 км... Надеюсь......
Записан

С уважением ко Всем.
Draiv-zx
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Игорь
Авто:была CRV жду Acura RDX
год:2008
г.Одесса
« Ответ #564 : 17 Июня 2009, 18:32:36 »

А что за фирма дисков?
Записан

"...Если тебе не по сердцу мой путь,
выбери свой или выбери с кем,
а мне по барабану вся эта муть,
я не червонец чтобы нравиться всем..." © К. Кинчев
klmn
Претендент

Offline Offline

Сообщений: 0



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Челябинск
« Ответ #565 : 18 Июня 2009, 08:06:15 »

Это програмка скаченная пиратским способом с японских авто- сервисов.
Она хорошо видит машины чисто япоской сборки, определяет их по VIN.
Если машина другой сборки то она показывает запчасть только тогда когда можно подобрать, японский оригинал или аналог.
У нас в регионе ей пользуются авто магазины работающие по японским машинам.
На наши машины колодки по этой проге не выскакивали.
Теперь выскочили с пометкой "нью".
Просто в наших регионах очень много праворульных авто и без данной программы подобрать запчасть на машину практически не реально. Так как на своем рынке японцы даже делая рейсталинговую машину могут поменять кучу узлов.
Я вообще не понимаю как с данной прогой разбираются там все надписи идут в иероглифах.
Колодки уже поставил, подошли идеально..

Пришли колодки NPO122W не подходят вапще никак ни по ширине (шире чем надо) ни по длине (короче), классный прикол стоимостью 2.5 штуки..
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #566 : 18 Июня 2009, 12:12:16 »

Просьба ко всем! Не цитируйте полностью огромные цитаты! Достаточно одной выделенной фразы!
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #567 : 18 Июня 2009, 12:15:06 »

Пришли колодки NPO122W не подходят вапще никак ни по ширине (шире чем надо) ни по длине (короче), классный прикол стоимостью 2.5 штуки..

За то "дешево".... Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #568 : 18 Июня 2009, 13:37:05 »


За то "дешево".... Смеющийся Смеющийся
Челябинские парни настолько суровы,  Крутой что ...дальше сами придумайте.  Веселый
Записан
alexsashka
Претендент

Offline Offline

Сообщений: 0



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #569 : 20 Июня 2009, 18:38:22 »

Важно для всех!!!
Вчера купил , не оригинал колодки перед 2530, зад 2250 руб. Фирма fri tech Италия.
Это был 4 комплект который я ставлю на эту машину первые три замены бош. Через 40 мин. езды пошел запах в салон, думал поезжу притрутся и все ок.
Выехав из пробки разгон 80 и обычная остановка перед светофором (все в ритме потока). Тормозов нет, абс не срабатывает!!!! Дожимаю педаль и еле останавливаюсь, выхожу а у меня дым валит из дисков, колодки просто горят. Остыл на обочине, смотрю все 4 диска синие.
Продает такое г...но магазин возле гостиницы молодежная. С претензией взяли колодки обратно, мол не знаем что у тебя там получилось.
Благо все чеки были из магазина и сервиса , со специалистом сервиса возвращали.
Хочу всех уберечь от такого гэ, а если не 80 и большой запас впереди, если 150 и трасса!!!
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!