Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 23:30:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1131227 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
MaksZ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Имя:Макс
Авто:CR-V 2.0 МКПП
год:2008
г.Мос.обл. Щелково
« Ответ #780 : 04 Октября 2009, 00:21:08 »

Сегодня был на ТО1, думал тоже скажут менять колодки, но каково было мое удивление,когда узнал, что у меня износ передних колодок 15 %, а задних - 8% . Сказали вам еще кататься и кататься на них Улыбка
Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #781 : 04 Октября 2009, 01:28:31 »

Сегодня был на ТО1, думал тоже скажут менять колодки, но каково было мое удивление,когда узнал, что у меня износ передних колодок 15 %, а задних - 8% . Сказали вам еще кататься и кататься на них Улыбка

а какой пробег, если не секрет?
Записан
MaksZ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Имя:Макс
Авто:CR-V 2.0 МКПП
год:2008
г.Мос.обл. Щелково
« Ответ #782 : 04 Октября 2009, 18:02:07 »

а какой пробег, если не секрет?
Пробег 16 500 км
Записан
Antonioinred
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #783 : 05 Октября 2009, 14:03:52 »

То же столкнулся с проблемой замены передних колодок. На ТО-2 сказали износ 80%. Ставить орииналы за 5500 р. + 1000 р. (замна), честно говоря,жаба душит. Вот и решил найти аналог (неоригинал).
Прочитал данную тему, нашел ссылку на сайт ввв.экономавто там у них есть колодки на нашу модель, стоят 1050р - Кошияма. Когда приехал туда, оказлось, что стоят они 1300р. Но дело не в цене, а когда прихал на сервис мужики сказали что это колодки от первой CRV. В итоге вернл колодки в зад.
Поехал по вышеуказанному адресу ул. Правды, там и вправду есть магазинчик запчастей для японских авто, но манагеры сказали что раньше были ЛУКАС по 3300р., а сейчас нет и вряд ли будет, типа все подржало и нет смысла продовать аналоги по цене оригинала.
Может быть кто-нибудь из форумчян даст делный совет, где можно куить колодки?
Записан
DonMiguel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE и BMW X3 3.0i
год:2008 и 2004
г.Москва
« Ответ #784 : 05 Октября 2009, 16:40:56 »

CR-V у моего бати, куплена в конце прошлого года (еще по старой цене). 2,4 литра, Executive

Посмотрел на выходных на диски и ужаснулся, на моем X3 из америцы пригнанном на 100 тык подобный износ дисков был, а тут за 10 тык. Я бы их уже поменял. Диски просто разрушаются, при том что батя у мну не гонщег и не тормозит в пол постоянно. Задние еще туда сюда, а передние....

Товарисчи сервантоводы, это вообще говоря нормально или ехать к дилеру караул кричать? Сил 54 страницы топика читать нету, уж звиняйте  Строит глазки
Записан

Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в организме. (с) У. Черчилль
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #785 : 05 Октября 2009, 16:55:54 »

ехать к дилеру караул кричать
какой износ? всмысле чего кричать? гарантийной замены? так износ -это не гарантия!
а за наши деньги они будут менять хоть каждые поолгода!
Записан
DonMiguel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2.4 EXE и BMW X3 3.0i
год:2008 и 2004
г.Москва
« Ответ #786 : 05 Октября 2009, 17:13:49 »

какой износ? всмысле чего кричать? гарантийной замены? так износ -это не гарантия!
а за наши деньги они будут менять хоть каждые поолгода!

Износ глядел чисто на глазок, просто был поражен его размером. Ну весь диск полосами и бортик по ощущениями миллиметра 2-3 у диска. Задние диски чуть лучше. Не знаю как до первого ТО, но такими темпами до второго он точно не доедет. Бате 68 лет - стиль езды пенсионерский соответственно, все плавненько. Ниужели у хонды такие диски хреновые или это просто нам такое счастье попалось?  Как часто диски меняете?
Записан

Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в организме. (с) У. Черчилль
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #787 : 05 Октября 2009, 17:24:37 »

Как часто диски меняете?
Уважаемый! Для каждого новичка, которому лень читать-лень писать сто раз одно и тоже!
Вот есть голосование по колодкам: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,53124.0.html про диски там тоже можно почитать. А еще можно ввести в поисковик слово "диски".
  Подмигивающий
Записан
asn66
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Сергей
Авто:Honda СR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #788 : 05 Октября 2009, 18:06:14 »

То же столкнулся с проблемой замены передних колодок. На ТО-2 сказали износ 80%. Ставить орииналы за 5500 р. + 1000 р. (замна), честно говоря,жаба душит. Вот и решил найти аналог (неоригинал).
Прочитал данную тему, нашел ссылку на сайт ввв.экономавто там у них есть колодки на нашу модель, стоят 1050р - Кошияма. Когда приехал туда, оказлось, что стоят они 1300р. Но дело не в цене, а когда прихал на сервис мужики сказали что это колодки от первой CRV. В итоге вернл колодки в зад.
Поехал по вышеуказанному адресу ул. Правды, там и вправду есть магазинчик запчастей для японских авто, но манагеры сказали что раньше были ЛУКАС по 3300р., а сейчас нет и вряд ли будет, типа все подржало и нет смысла продовать аналоги по цене оригинала.
Может быть кто-нибудь из форумчян даст делный совет, где можно куить колодки?

Кошияма, купленная на Полежаевской в интернет гараже за 1340 р так и свестит. Ничего пока сделать не могу. Подумаал может сделать крупную сетку на накладках, но уменьшая площадь, уменшу эфективность. Над задачей думаю до сих пор.

Записан
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #789 : 06 Октября 2009, 21:45:28 »

...я тут тоже занялся изучением темы про свист тормозов (засвистели родимые и у меня), собрал коментарии, мнения и жалобы хондоводов со многих уголков планеты - данная проблема судя по всему не что иное, как хроническая болезнь большинства Хонд, будь то СРВ, Аккорды или Сивики. Говорят, что "ХМК известна эта проблема и она занимается ее решением" (официальный ответ на запрос одного из ино-форумчан). Одним из привалирующих мнений является то, что свист происходит из-за того, что при соприкосновением с тормозными дисками полу-металические колодки (со стальными вкраплениями в форме нитей) шлифуются и способствуют появлению режущего уши свиста при торможении на малых скоростях, а также быстро изнашивают торм. диски. Для себя начал прощупывать "тему" керамических колодок и дисков (неоригинал) на тему влияния на "долгожительство" торм. дисков. Встретились также такие "экспонаты" как гипер-керамические и титаниум-кевларовые колодки, литые тормозные диски, "просверленные-drilled" & "разрезанные-slotted"../вместе и по-отдельности,а также оные, сделанные из высоко-карбонной стали  Шокирован. Впервые слышу обо всех этих "чудах техники".....все идут на СРВ 2007+ модельного года. Из марок предварительно остановился на колодках Disc Italia и дисках Brembo, OEM и Disc Italia (отбирал с оглядкой на отзывы "экспериментаторов" .....  . Начинаю детально капать в отношении всех ЗА и ПРОТИВ. По результатам отпишусь.
Записан
zmey
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


CR-V 2007 Elegance АКПП Моск.обл.


« Ответ #790 : 07 Октября 2009, 09:42:52 »

Кошияма, купленная на Полежаевской в интернет гараже за 1340 р так и свестит. Ничего пока сделать не могу. Подумаал может сделать крупную сетку на накладках, но уменьшая площадь, уменшу эфективность. Над задачей думаю до сих пор.


та же беда...вот блин, прям по Пушкину: "Не гонялся бы ты поп за дешевизною..." Друзья не связывайтесь с Кошиямой эстонской сборки
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #791 : 07 Октября 2009, 10:16:21 »

Поставили вторые родные колодки. Да не дешево, но, 1.безопасность, 2.оригинал без всяких подгонов, 3.скрипов от неоригинала в том числе!  Ничего не скрипит за 7-8 тыс. км. Может ну их эти деньги-не так уж и накладно, учитывая хотя бы стоимость машины.  Непонимающий
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #792 : 07 Октября 2009, 11:42:44 »

Может ну их эти деньги-не так уж и накладно, учитывая хотя бы стоимость машины.  Непонимающий
Да, в соотношении со стоимостью машинки, норм. цена, но скрип при минусах все же будет присутствовать, однозначно. Он и сейчас есть, но не так ярко выражен, я сначала думал, что это какие-то резинки скрипят, а потом при более наглядном изучении источника, удостоверился, что все же колодки. Когда стоишь на тормозе и слегка отпускаешь его, появляется скрип колодок, зимой он после ночи в основном, переходит в писк, у меня начинает этот баг проявляться при -3 гр.
Я бы еще на тыс. больше отдал нежалеючи, но чтобы не слышать этот скрип вообще.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #793 : 07 Октября 2009, 11:48:09 »

Я бы еще на тыс. больше отдал нежалеючи, но чтобы не слышать этот скрип вообще.
Я же пишу про эксплуатацию уже вторых колодок без скрипа. И зима грядет уже третья, так что проверено. Не знаю почему у кого-то скрипит, а у кого-то нет... В замешательстве
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #794 : 07 Октября 2009, 11:56:54 »

Ну не знаю с чем это связано? Разными партиями колодок, фирм производителей или еще с чем?
Не знаю.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!