Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 17:37:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1131128 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #915 : 26 Ноября 2009, 14:30:57 »

В Питере заказал себе передние тормозные диски JapanParts DI405, приход в течении 2-4 недель. Цена вопроса на момент заказа 1300 за шт.
Записан
clik2004
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V Golden Brown Metallic 2.0 Элеганс
год:2016
г.Воронеж
« Ответ #916 : 26 Ноября 2009, 18:49:27 »

 Мне просто интересно что за фирма ,если честно я первый раз слышал про нее BLUEPRINT,цена за комплект 2800р
А у BOSHа ждать надо три недели и цена 4300 за комплект.  Улыбка
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #917 : 26 Ноября 2009, 23:57:43 »

Мне просто интересно что за фирма ,если честно я первый раз слышал про нее BLUEPRINT


Достаточно известная фирма. По качеству ничего сказать не могу.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
scorpion
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:андрей
Авто:cr-v 2.4
год:2008
г.сосновый бор
« Ответ #918 : 27 Ноября 2009, 20:41:27 »

Кто нибудь брал диски и колодки на eBay?
Записан
Welf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Живущий аллюром



Имя:Роман
Авто:CR-VIII EX-L AT
год:2008
г.Златоглавая
« Ответ #919 : 27 Ноября 2009, 22:39:42 »

Во попадалово, блин! Ещё пару дней назад Textar в Экзисте стоил 1.847руб., Lukas 2400руб. с копейками. Пока думал  smoke заказывать первые или подождать, т.к. кол-во было достаточное, цены как скаканули. Соорентировались продавцы, потому что Textar лучше и даже идёт на конвейер BMW. Жаль.
Но жаба душит от упущенной выгоды.  diablo
К Текстару нужно диски подбирать. Колодки сами по себе жесткие, ещё по аккорду помню. Для активной и быстрой езды - нет проблем, 1,5 тонны аккорда(1460кг+шумовиброизоляция) остонавливали бодро, но диски (и АТЕ и гражданские Брембо) горели и косились  Грустный
На Серванта себе ставить не рискнул... (опять-таки из-за ситуации с дисками, не понятно как себя поведут при Текстаре родные)
Записан

оно конечно еже ли когда однако всё-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста
dawor80
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:егор
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #920 : 30 Ноября 2009, 22:11:19 »

На 13000 км появился писк при легком нажатии на педаль, при более сильном нажатии писк пропадает. Есть ощущение, что один суппорт давит сильнее или быстрее. Колодки, вроде бы присутствуют, хотя бороздки на дисках есть. Подскажите как проверить грамотно?
Записан
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #921 : 30 Ноября 2009, 22:11:52 »

Пробег 30т, ТО поеду делать в пятницу, колодки менять не собираюсь так как я их смотрел там ещё полно материала ( ОД конечно начёнт износ 80%) вообщем суть ен в этом, проблема такая, послений месяц замечаю, когда приезжаю куда-нибудь, на работу, домой, выхожу из машину и чувствую запах как будто жжёных тормозов, запах чувствуется сзади авто, спереди не уловил, один раз пропало, резко не торможу, всё оч плавно и размеренно, что может быть??? Грустный
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #922 : 30 Ноября 2009, 22:34:46 »

Цитировать
чувствую запах как будто жжёных тормозов, запах чувствуется сзади авто, спереди не уловил, один раз пропало, резко не торможу, всё оч плавно и размеренно, что может быть???

1. Может супорт не растормаживатся до конца, причин этому может быть много,  но прежде чем ее искать следует пощупать тормозные диски при остановке. Если сильно греется одно из колес, то есть причина беспокоится. Следует отметить, что при агрессивной езде диски и так греются довольно сильно.
2. На машине с механникой запах гари фрикционных накладок так же может идти от диска сцепления, при этом оно скорее всего будет буксовать. Думаю если бы это было то сразу почувствовали.
3. Глушитель на Хонде обгорая, источает запах очень похожий.
Наверное это и все на что стоит обратить внимание. Успехов!
Записан
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #923 : 30 Ноября 2009, 22:37:43 »


1. Может супорт не растормаживатся до конца, причин этому может быть много,  но прежде чем ее искать следует пощупать тормозные диски при остановке. Если сильно греется одно из колес, то есть причина беспокоится. Следует отметить, что при агрессивной езде диски и так греются довольно сильно.
2. На машине с механникой запах гари фрикционных накладок так же может идти от диска сцепления, при этом оно скорее всего будет буксовать. Думаю если бы это было то сразу почувствовали.
3. Глушитель на Хонде обгорая, источает запах очень похожий.
Наверное это и все на что стоит обратить внимание. Успехов!

машина 2.4 автомат, гари больше с заднего левого, трогал вроде нормальная температура, на ТО надо будет их озадачить, но после их чудо "чистки суппортов" на моей 2.0 мкпп такой скрип начался что стыдно (колодки не менял)
Записан
Carlsberg
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


HONDA CR-V III



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #924 : 02 Декабря 2009, 05:28:50 »

На 13000 км появился писк при легком нажатии на педаль, при более сильном нажатии писк пропадает. Есть ощущение, что один суппорт давит сильнее или быстрее. Колодки, вроде бы присутствуют, хотя бороздки на дисках есть. Подскажите как проверить грамотно?
ситуация один в один , даж пробег почти такойже, самое интересное ,писк начался после второго ТО( может там ,что подменили )
Записан
kasmanaft
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Антон
Авто:cr-v Exe 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #925 : 04 Декабря 2009, 12:19:50 »

Коллеги, подскажите советом пож. Появилась недавно проблема, похожие симптомы в форуме нашел, но что-то без диагноза. При движении в пробках при отпускании педали тормоза (в начале движения) где-то в районе переднего левого колеса слышен настойчивый свист (как будто ходит ветер в металлической трубе). Если снова надавить на тормоз - резко пропадает. Если надавить на газ - постепенно пропадает. Если ничего не делать - пищит, зараза, настойчиво. Стал грешить на колодки/диски, но заметил неприятную особенность - если в момент появления свиста повернуть руль - громкость свиста значительно усиливается. Пробег 20000. ТО1 проходил в конце августа. Колодки были 8мм. Езжу аккуратно.
Спасибо! 
Записан
Skyfort
Начинающий

Online Online

Сообщений: 20



Имя:Анатолий
Авто:Honda cr-v III 2.0 A/T elegance
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #926 : 04 Декабря 2009, 16:17:22 »

Коллеги, подскажите советом пож. Появилась недавно проблема, похожие симптомы в форуме нашел, но что-то без диагноза. При движении в пробках при отпускании педали тормоза (в начале движения) где-то в районе переднего левого колеса слышен настойчивый свист (как будто ходит ветер в металлической трубе). Если снова надавить на тормоз - резко пропадает. Если надавить на газ - постепенно пропадает. Если ничего не делать - пищит, зараза, настойчиво. Стал грешить на колодки/диски, но заметил неприятную особенность - если в момент появления свиста повернуть руль - громкость свиста значительно усиливается. Пробег 20000. ТО1 проходил в конце августа. Колодки были 8мм. Езжу аккуратно.
Спасибо! 

очень похоже на проблему с гидроусилителем руля
Записан
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #927 : 05 Декабря 2009, 13:22:03 »

Вот и сделал я ТО в Мейджер-Строгино!! какой раз убеждаюсь, что они г**доны безрукие!!
1.машину приняли, довольные такие, мол забирайте через 2 часа, я их кажется удивил, когда сказал, что они забыли описать царапины авто (мне они же цивик поцарапали - второй раз на те же грабли)
2.прождлал 40 минут пока её помоют, лично прошёлся два круга с приёмщиком, всё отметили
3.потом названивали предлогали услуги, я согласился только на устранение проблем с задними тормозами, разбор и снятие суппортов, очистка и смазка - молодцы проблему решили, теперь не клинет и не пахнет горелым - 1350рублей
4.пришёл, говрят подписывайте документы, и оплачивайте (как я могу подписать что притензий нет раз машину не видел ещё) - оплатил
5.забираю машину, валяется два фильтра - улица и салон, ни моей конистры с малсом, ни масленного фильтра (про себя подумал "уроды придётся самому всё менять" - не заливали наверняка), смазали направляющие стеклоподъёмников, стёкла теперь все жирные, устал отмывать, зачистили контакты АКБ и смазали какой-то смазкой
6.самое инетресное: мне желают счастливого пути, я в этот момент начинаю ползать осматривать кузов, и конечно же нахожу на парвой передней двери скол диаметром 3 мм на ребре, прошу бумажку с описи, её искали полдня, нашли, потмо час прибегали новые люди, и объясняли мне что мы могли не заметить, это от камушка, на что были посланы на.... потому что мелкие шероховаточти рядом с этой царапиной мы обнаружили при описи, а огромный скол до грунта белый не увидили на красной машине, через ещё полчаса выбежал директор, говрит какие предложения, на что получил такой же встречный вопрос, я блефанул сказал будем красить за ваш счёт, директор сказал, что нет проблем, шкурим всю дверь и всю заного красим ( я из-за этого две машины продал - так эти ОД красят) я записался на пятницу следущую, но красить не буду, потом себе дороже выйдет

Итог:
-масло наверно старое
-тормоза не воняют, и такое ощущение, что тормозить стало лучше, последнее время я жаловался на неуверенность при торможении
-скрипы пока не появились
-жирные стёкла, даже спирт техничечский не всё оттёр
-скол на двери
-ненависть к мейджеру Злой
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #928 : 05 Декабря 2009, 15:43:36 »

Да, уж не чего сказать "Российский сервис" Обеспокоенный  Злой. Я думаю масло то все же поменяли, самим же потом движек менять если чего. Они его обычно бадяжат из бочек и если только с собой, то в банках дают и то наверно у них же и разлито в эти банки. На щупе взгляни чистое или нет??? Я обычно смотря, чего они там делают. Когда мастер занят, то через стекло как в аквариуме, а как только освобождается, напрягаю чтобы вел в рабочую зону. Хоть про тормоза бы выведать, чего они там делали???
Записан
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #929 : 05 Декабря 2009, 15:56:41 »

я вообщ0е люблю фк-моторс: там с балкона можно наблюдать, а в мейджере нифига не видно, мне делали в 3м цехе, он вообще где-то на отшибе находится, масло не сомтрел, мне ещё доливать сегодня надо, я им 4л отдал (на 2.4 - 4.3 литра) и литр себе отсавил что бы долить, а то они все бы 5 перевели Злой

Тормоза разобрали, смазали механизмы, а сверху покрыли чем-то бронзового цвета Строит глазки я не знаю с этим связано или нет, но у меня недавно пропала уверенность при вождении, не понятно тормозит машина или нет, влетишь ты в жопу кому-нибудь или оставноишься за метр, щас всё вернулось на круги своя Улыбка 

когда звонили, сказали что задние тормоза клинят и не разжимаются, ну сообственно об этом я и без них догадывался, потмоу что грелись очень сильно и гарью воняло...

был удивлён, что про износ колодок они не наврали, на 2х литровке бати они впаривали замену, мол нету ваще материала, железкой скребёт))) там максимум 50% износа - снимали сами смотрели

про мои сразу сказали колодки передние износ - 25% задние - 40%
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!