Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 03:00:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1130757 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #1035 : 14 Февраля 2010, 19:35:57 »

Странно конечно и не знаю с чем связано, но этой зимой скрипа практически нет, очень редко с утра и то чуть чуть, таких ужасных-автобусных скрипов как в прошлом году нет.
У меня так же  В замешательстве   скрип небольшой только при выезде из гаража задним ходом потом тишина.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1036 : 14 Февраля 2010, 20:33:05 »

У меня так же  В замешательстве   скрип небольшой только при выезде из гаража задним ходом потом тишина.
И это радует, согласись.  Улыбка
Записан
talas
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Воронеж
« Ответ #1037 : 14 Февраля 2010, 21:19:07 »

У меня скрипит после относительно продолжительной поездки при остановки машины с резким поворотом на 90 градусов.
При этом если хорошо затормазить на прямой перед этим либо здать назад и повторить маневр то при повороте скрипа уже не будет. Во время снегопада и при езде по глубокому рыхлому снегу скрипа нет.-наверное из за того что диски колодки мокрые В замешательстве. На холодную при начале движения тоже особо не замечал. речь идёт о скрипе ,пожалуй стоне металического характера которйй часто издают камазы и зилы при торможении. Очень громко и действует на нервы. колодки пока не изношены ,на тормозном диске уже имеется бортик весьма ощутимый ногтём. пока не разбирал всё стоит родное с завода. Ощущения такие что звук исходит от переднего наружнего от поворота колеса. тоесть при повороте на право скрипит левое и наоборот. У меня такой звук был по началу когда я без привычки к автомату при начале движения жал одновременно на газ и тормоз. Улыбка Получается что колодки зажимают диск и довольно сильно. а как понять это они сами или на них давит АБС или что там может давить на тормоздую житкость отдельно взятого колеса?  Очень бы хотелось узнать на сколько это опасно(а то тормазнёт так одно колёсико на скорости 90-100 и полетим) и где надо ударить кувалдой чтобы прошло Подмигивающий
Записан
Alexchi
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Жизнь полна неожиданностей



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive Leather
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1038 : 14 Февраля 2010, 22:09:34 »

Все таки настаиваю, что скрип это проблема материала колодок, так как у меня он появляется при нажатии на педаль тормоза, причем не сильном нажатии. Можно было бы принять, что новые колодки должны притереться, но все таки считаю, что такого скрипа быть не должно (из личного опыта вождения различных авто от жигулей до мерседеса, от новых и до очень старых) Подмигивающий  Если колодки из мягкого материала, то они не скрипят и не оставляют царапины на тормозном диске. Царапины как правило появляются от твердых вкраплений и это говорит о плохом качестве колодок. Грустный
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1039 : 15 Февраля 2010, 05:42:28 »

Все таки настаиваю, что скрип это проблема материала колодок. Если колодки из мягкого материала, то они не скрипят и не оставляют царапины на тормозном диске. Царапины как правило появляются от твердых вкраплений и это говорит о плохом качестве колодок. Грустный
Однозначно. Полностью согласен с этим. В давние времена еще, при эксплуатации ВАЗ 2101, скрип и вкрапления устранялись путем замены колодок с твердыми вкраплениями на темные и более мягкие колодки.
Записан
Lexa2007
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Истра, МО
« Ответ #1040 : 15 Февраля 2010, 10:34:27 »

Все таки настаиваю, что скрип это проблема материала колодок, так как у меня он появляется при нажатии на педаль тормоза, причем не сильном нажатии. Можно было бы принять, что новые колодки должны притереться, но все таки считаю, что такого скрипа быть не должно (из личного опыта вождения различных авто от жигулей до мерседеса, от новых и до очень старых) Подмигивающий  Если колодки из мягкого материала, то они не скрипят и не оставляют царапины на тормозном диске. Царапины как правило появляются от твердых вкраплений и это говорит о плохом качестве колодок. Грустный

В субботу поставил колодки Remsa, скрип пропал совсем. Вот уже 3 день тишина. Надеюсь вопрос решился!
Записан
Malchik100
Гость
« Ответ #1041 : 17 Февраля 2010, 17:46:07 »

Поставил Диски Japan Parts DI-405 3400 руб.за штуку.И колодки Textar 2300руб.Все поставили скрипа нет!Покупал в Экзисте.
Записан
Snow
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Имя:Наталья
Авто:CR-V 2,4 Deep Bronze
год:2008
г.Москва
« Ответ #1042 : 22 Февраля 2010, 23:12:09 »

Добрый день!
Столкнулась с ситуацией, что этой зимой при торможении часто стал срабатывать АБС, а тормозной путь при этом не то, что не уменьшается - пару раз еле-еле успела заторомозить, а один раз даже попала в небольшое дтп. Съездила в севрис, мастер прокатился и сказал, что всё нормально и т.к. этой зимой много снега и льда надо тормозить прерывисто (нажимать-отпуска педаль). Всегда думала, что АБС нужен как раз что бы тормозить просто нажатием педали, а не так...  Но дело в том, что ещё попросила прокатиться знакомого водителя, он сказал, что АБС действительно срабатывает рано - нужно его регулировать. У кого-нибудь было что-то похожее?
PS.: Передние диски стали сильно грязные(черно-желтого) цвета и после мойки не отмываются, сказали,что нужна химчистка дисков "т.к. тормозные колодки пригорают и диски грязнятся". Езжу вторую зиму, раньше диски были чистые. Возможно это связано? Пробег 24000, Замена колодок была на 1 ТО.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7583


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1043 : 22 Февраля 2010, 23:31:56 »

он сказал, что АБС действительно срабатывает рано - нужно его регулировать.
Смеющийся Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #1044 : 23 Февраля 2010, 14:58:11 »

Абс не регулируется! Злой вот конструктивный ответ!

Записан
Snow
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Имя:Наталья
Авто:CR-V 2,4 Deep Bronze
год:2008
г.Москва
« Ответ #1045 : 23 Февраля 2010, 16:13:24 »

Абс не регулируется! Злой вот конструктивный ответ!


Ok, мужчины, с праздником Вас.
Я не спрашивала, регулируется ли абс или нет, мне просто так сказали.
Вопрос был в том, есть ли у меня проблема с тормозной системой или нет?
(это нормально когда при скорости в 40 км в час тормозной путь 30 метров)

PS: добрее к людям надо быть!
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #1046 : 23 Февраля 2010, 16:21:13 »

Это не нормально, если Вы тормозите по сухому асфальту.
Спасибо за поздравление Афро
Записан
Alexchi
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Жизнь полна неожиданностей



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive Leather
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1047 : 23 Февраля 2010, 19:58:21 »

Ну вот поставил сегодня колодки Remsa и все. Что такое звук при торможении сразу забыл. Что и требовалось доказать laugh
Записан
runer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 6-механика
год:2008
г.Брест
« Ответ #1048 : 24 Февраля 2010, 17:21:27 »

Приветствую! имею такуюже проблему при слабом нажатии на педаль тормоза скрипят ,наверно, колодки ,но при серьезном торможении писк пропадает. Так же при повороте на 90  притормаживая появляется сильный писк. Кто нибудь бодался с сервисом по гарантии колодки заменят ?  или писк не признается дефектом  idiot2
Записан
три семёрочки
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Данил
Авто:Honda CR-V 2,0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1049 : 25 Февраля 2010, 07:42:26 »

Ну вот поставил сегодня колодки Remsa и все. Что такое звук при торможении сразу забыл. Что и требовалось доказать laugh
тоже поставил Remsa, покупал в Экзисте, первую тысячу нескрипели. а теперь воют просто, при несильном тормажении... очень напрягает
Записан

будь здоров, не кашлей!
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!