Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 01:25:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1130423 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #1245 : 22 Июля 2010, 17:34:06 »

тормоза последнее время ужасно свистят при отжатии и воют при отпукании педали. Думал колодкам кердык, хотя по расчетам еще должны проехать тысяч 5 км. да и лампочка тормозухи не горит. Приехал в Мейджор. Просил посмотреть тормоза и заменить колодки только в случае их критического износа. Итог: колодки еще в пределах допуска, по гарантии заказали противоскрипные пластины. Через пару дней на замену... Посмотрим что будет, так как вой после нагрева дисков (минут после 30 в пробке) стоит просто невыносимый.
Поставил месяца два назад без всяких пластин Remsa  и забыл что такое скрип ..
Записан
кирюха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



Имя:кирилл
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2008
г.ростов на дону
« Ответ #1246 : 22 Июля 2010, 23:23:54 »

Дилер считает для дисков допустимой толщину 26мм.
Дилер много чего считает, а я считаю, прежде всего, свой опыт эксплуатации авто и опыт других водителей. Из своих наблюдений при эксплуатации авто выяснил, что проблема с быстрым износом дисков возникает из- за оригинальных колодок, которые мало того, что скрипят ужасно, но и быстро изнашивают тормозные диски не только передние, но и задние тоже. И скажите мне, пожалуйста, где это видано, чтобы диски меняли при износе в 1мм с каждой стороны. У мазды не меняют, у хендая не меняют, у таеты не меняют, а у ХОНДЫ, видите ли, меняют. Это просто развод на бабки.Чтобы не было проблем ставьте, колодки Remsa, и будет вам счастье!!!   
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #1247 : 23 Июля 2010, 10:19:38 »

Поставил месяца два назад без всяких пластин Remsa  и забыл что такое скрип ..
Так у меня передние тоже Remsa и тоже не скрипели тысяч 12 км. ...
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1248 : 23 Июля 2010, 14:35:11 »

Дилер много чего считает, а я считаю, прежде всего, свой опыт эксплуатации авто и опыт других водителей. Из своих наблюдений при эксплуатации авто выяснил, что проблема с быстрым износом дисков возникает из- за оригинальных колодок, которые мало того, что скрипят ужасно, но и быстро изнашивают тормозные диски не только передние, но и задние тоже. И скажите мне, пожалуйста, где это видано, чтобы диски меняли при износе в 1мм с каждой стороны. У мазды не меняют, у хендая не меняют, у таеты не меняют, а у ХОНДЫ, видите ли, меняют. Это просто развод на бабки.Чтобы не было проблем ставьте, колодки Remsa, и будет вам счастье!!!   
А еще при износе в 1 мм меняют диски Рено, Ниссан, ФВ и далее по списку.
Можете считать все, что угодно и ссылаться на опыт эксплуатации, однако при очередном ТО дилер запишет в карту обслуживания красным цветом о критическом износе дисков.Последствия: в случае каких-либо неприятностей на дороге из-за тормозов, приведшим к технической экспертизе (очень дорогую машину попортил, или просто спорный случай) - отказ в страховом возмещении, признание виновным в ДТП с соответствующими выплатами.
А на считания никто в этом случае внимания обращать не будет.
Записан
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #1249 : 24 Июля 2010, 13:06:27 »

Так у меня передние тоже Remsa и тоже не скрипели тысяч 12 км. ...
А оригинал с покупки машины и до 25 тыс пробега не скрипел разве что только в очень теплую погоду. Посмотрим..
Записан
е.г.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.0 МКПП, CR-V 2,0 AКПП
год:2008,2014
г.Чайковский
« Ответ #1250 : 24 Июля 2010, 16:22:21 »

Вчера приехал от ОД.Износ колодо6+ к25 и 50
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #1251 : 26 Июля 2010, 15:19:49 »

тормоза последнее время ужасно свистят при отжатии и воют при отпукании педали. Думал колодкам кердык, хотя по расчетам еще должны проехать тысяч 5 км. да и лампочка тормозухи не горит. Приехал в Мейджор. Просил посмотреть тормоза и заменить колодки только в случае их критического износа. Итог: колодки еще в пределах допуска, по гарантии заказали противоскрипные пластины. Через пару дней на замену... Посмотрим что будет, так как вой после нагрева дисков (минут после 30 в пробке) стоит просто невыносимый.
Поставили пластины по гарантии (хотя странно, что согласились на гарантийную установку т.к. и колодки и диски не оригинальные). Особо не помогло, скрипят и воют поменьше, но скрипят и воют!  Злой
Записан
Мика
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Михаил
Авто:CR-V 3, 2.4 exe leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #1252 : 26 Июля 2010, 21:59:37 »

Проехал 25300 км на бошевских колодках, скрипели в основном зимой, черныя пыль на дисках ( уже не отмывается нагар, если только химию )
Но вот сегодня загорелась лампочка ручника. Купил сразу же Japanparts pa-405af ( передние тормозные колодки ) за 1900 комплект. И отдал 700р за замену. Бошевские мне показали после замены, убиты полностью!
Записан
Ю.Гагарин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Поехали!



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1253 : 26 Июля 2010, 22:54:52 »

Диски JapanParts, колодки RoadHouse и работа во вполне вменяемом сервисе обошлись в 5 т.р. Вот такая, млин, арифметика.

Что за диски и почем? 5 за ЗЧ и установку? Unbelievable!
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #1254 : 03 Августа 2010, 09:59:34 »

Друзья! А давайте заведём такую тему...Пусть каждый кто поставил не оригинальные колодки расскажет об их качестве и т.д.. Оригинальные дороговаты сейчас..Вот например как на форуме Цивика  -http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=43646. Я там жене на Цивик купил колодки Нишинбо..А на наших они говорят скрепят сильно.
Спасибо
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1255 : 03 Августа 2010, 13:19:46 »

Да, действительно темка интересная. Пробег 36 т.км, можно уже прикупать колодки на замену чтобы врасплох не застало, а какие покупать не знаю. Оригиналы не хочу, пусть сейчас и не скрипят, но по началу очень доставали. Так что тоже был бы очень благодарен за полезную информацию по колодкам.
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #1256 : 03 Августа 2010, 14:33:23 »

 А вот местный интернет-магазин говорит  что Remsa очень жесткие и скрипучие. Так ли это..И говорят что самые популярные для  СРВ3 это Textar. Ктонить ставил такие?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1257 : 03 Августа 2010, 15:53:03 »

а не у кого с жарой эффективность тормозов не упала?? что-то  уверенности, что машина затормозит нету порой
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1258 : 03 Августа 2010, 16:10:50 »

а не у кого с жарой эффективность тормозов не упала?? что-то  уверенности, что машина затормозит нету порой
У меня точно не упала. При любой температуре и в любую погоду тормозит одинаково хорошо.
Записан
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #1259 : 03 Августа 2010, 16:12:31 »

а не у кого с жарой эффективность тормозов не упала?? что-то  уверенности, что машина затормозит нету порой
пожалуй соглашусь. не то что бы уверенность в том что затормозит пропала. но явно стала как то по другому оттормаживаться. хотя у меня еще резина уже третий сезон (последний по всей видимости) и я как то грешил больше на резину... да и от жары и перегретого асфальта резина с дорогой по другому контачит!!!
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!