Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 22:47:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скандал на Звенигородской эстакаде: инспектор утверждает, что все придумали  (Прочитано 2159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« : 29 Июля 2011, 01:26:54 »

В Москве сотрудника столичной ГИБДД подозревают в вымогательстве взятки. Инспектор остановил на Звенигородском шоссе автомобиль, за рулем которого находился начальник управления собственной безопасности главного управления МВД по городу Москве Александр Трушкин.
Скандальную историю, которая произошла на Звенигородской эстакаде еще 16 июля, до сих пор обсуждают в столичной полиции. Сотрудника ДПС Алексея Сорокина подозревают в вымогательстве крупной взятки. Деньги он потребовал ни у кого-либо, а у самого начальника управления собственной безопасности полицейского главка.

По версии следствия, инспектор ДПС Западного округа Москвы Алексей Сорокин в тот день находился при исполнении. Он остановил автомобиль для проверки документов, а затем обвинил водителя внедорожника в нарушении правил дорожного движения, а попросту придрался. О том, что за рулем находился начальник УСБ Главного управления МВД по Москве, инспектор не знал. Видимо, поэтому и стал требовать деньги.

"Он стал намекать на дачу ему денег за то, чтоб меня отпустить, - сообщил начальник управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве Александр Трушкин. – Понимая, что он действует не согласно своих должностных инструкций, я стал вести с ним разговор как сотрудник собственной безопасности на предмет, скажем так, оценить его действия и принять соответствующее решение. Он стал от меня убегать".

Разговор, по словам Александра Трушкина, получился короткий. Как только инспектор увидел его служебное удостоверение - бросил свой пост и попытался убежать.

"Он сразу все понял и стал говорить, практически кричать: "Александр Иванович, я с вас денег не просил! Вы мне их сами стали предлагать", - продолжает Александр Трушкин. - Оснований предлагать деньги у меня не было никаких совершенно. Я уже работал как сотрудник собственной безопасности".

После этой громкой истории инспектор Сорокин ушел на больничный. А в интернет-изданиях появилась информация, что во всем якобы виноват начальник УСБ. Однако сегодня сотрудник столичной ГИБДД Алексей Сорокин сам пришел на Петровку, 19 в пресс-службу столичной полиции и озвучил свою версию.

"Никакой взятки не предлагалось, - заявил инспектор ДПС ГИБДД по ЗАО ГУ МВД РФ по Москве Алексей Сорокин. - Просто был остановлен для проверки документов. Все придумано. Абсолютно никакого конфликта не было с Александром Ивановичем. Мы пообщались отлично и разошлись. То, что я увидел в Интернете, меня возмутило. Я готов подать в суд на эту компанию за клевету. Это очень возмутительно".

Скорее всего, инспектор просто испугался и поэтому пришел на Петровку с повинной. Сейчас в Управлении МВД по Москве проводится служебная проверка.
Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!