Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 19:50:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 104   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Климат-контроль, кондиционер Honda CR-V gen 3 все вопросы, решения и ответы.  (Прочитано 899975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 828



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #765 : 27 Октября 2012, 11:17:07 »

Разве зимой в морозы если включаешь кнопку Авто кондиционер тоже работает или включится , а потом сразу выключится ?.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #766 : 27 Октября 2012, 13:10:17 »

Разве зимой в морозы если включаешь кнопку Авто кондиционер тоже работает или включится , а потом сразу выключится ?.
автокондиционеры прекрасно работают зимой, более того, включение его полезно, единственный момент, при определенной температуре давление в системе упадет настолько, что он не включится, а при умеренных температурах прекрасно работает
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #767 : 27 Октября 2012, 13:23:27 »

Разве зимой в морозы если включаешь кнопку Авто кондиционер тоже работает
Один из основных способов борьбы с запотеванием и дальнейшем обмерзанием стёкол-включение кондиционера!
Записан

Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #768 : 27 Октября 2012, 17:42:24 »

Включение кондиционера нужно чтобы смазались маслом прокладки и резиновые части в системе и не пересыхали и для сушки от запотевания стекла. Как работает система? Воздух проходит через кондиционер и затем через радиатор печки конденцирует влагу в системе и быходит уже сухим. Повидимому не все это понимают и автопроизводитель делает защиту от дурака чтобы потом никто нерасказывал о плохом дизайне машины где нельзя высушить стёкла. Да вовремя сильного дождя кондиционер понадобится в %80 случаев, зимой в мокрую погоду и прохладно на улице %20, но если наулице мороз стекла будут потеть так как наулице холодно и влага от дыхания будет конденцироватся на стёклах и чтобы сушить их конденционер ненужен так как воздух уже пересушен (поэтому в домах включают зимой увлажнители и вещи бьются током) его нужно только нагреть. Включив обдув стёкол кондиционер включится полюбому. У меня были машины где кондиционер включался автоматически, но водитель мог по желанию отлюцить его. В нашей машине как уже писали рассчитанной на домохозяек нельзя отключить кондиционер как и второй мост. А если комуто кондиционер нужен всегда при обдуве стёкол то ему повезло производить об этом уже позаботился. Улыбка   
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 828



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #769 : 27 Октября 2012, 20:06:52 »


Из вышеизложенного понял, что специально иногда зимой включать кондиционер кнопкой A\C для смазывания различных частей кондиционера не надо, т.к при включении климата кнопкой AUTO он тоже включается .
 Или я туплю ?.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #770 : 27 Октября 2012, 20:14:06 »

Он точно включится при нажатии кнопки- обдув лобового стекла!
Записан

Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #771 : 27 Октября 2012, 20:51:54 »

Из вышеизложенного понял, что специально иногда зимой включать кондиционер кнопкой A\C для смазывания различных частей кондиционера не надо, т.к при включении климата кнопкой AUTO он тоже включается .
 Или я туплю ?.
Ты всё правильно понял.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #772 : 27 Октября 2012, 22:20:58 »

Из вышеизложенного понял, что специально иногда зимой включать кондиционер кнопкой A\C для смазывания различных частей кондиционера не надо, т.к при включении климата кнопкой AUTO он тоже включается .

Он включается, по умолчанию, при нажатии любой кнопки, которая включает вентиляцию салона. Я бы рекомендовал через пару минут после включения, отключать кондиционер кнопкой "ас", когда в нем нет нужды. Ресурс муфты компрессора ограничен, на форуме уже отмечались случаи ее выхода из строя из-за выработки фрикционных поверхностей. Они начинают проскальзывать, подобно подгоревшему сцеплению ( принцип износа тот же), а вскоре совсем перестают работать.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Sergey2012
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4678


VTEC прогрет... ██████████████] 100%



Имя:►Сергей◄
Авто:╟╢onda CR-V ➌ Lifestyle
год:20//
г.Москва
« Ответ #773 : 28 Октября 2012, 14:46:33 »

Народ, извиняюсь за туповатый пост, но как и кто прогревает зимой свой салон?, Вебасто - вебастой Смеющийся, но у кого его нет, может поделится своими способами?
P.S
Ещё меня немного интересует как с климат-контролем пользоваться именно печкой?, A\C OFF, very heat(hot)?, хотелось бы поменьше расход топлива Строит глазки
Записан

Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #774 : 28 Октября 2012, 22:21:56 »

A\C OFF, very heat(hot)?, хотелось бы поменьше расход топлива Строит глазки

плюс включенная циркуляция воздуха в салоне, а когда машина прогреется при движении мошно циркуляцию отключить.
Записан
1ynatik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Имя:Артем
Авто:CR-V
год:2007
г.Пермь
« Ответ #775 : 01 Февраля 2013, 16:22:45 »

У меня такая проблема, сейчас (зимой) при установке температуры на климате в 16 градусов (тоесть минимальная) и в ручном режиме и в режиме климат контроля система гонит слишком горячий воздух. Точно больше 16, где то около 25 градусов. Приходится в ручную ставить первую скорость вентилятора и все равно жарко. Причем временами все приходит в норму, можно например час ехать и климат работает нормально, воздух дует той температуры какая на дисплее стоит, потом опять начинает жарить. Может датчики температуры умирают или что то   еще? Кто нибудь с таким сталкивался?
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #776 : 03 Февраля 2013, 10:48:46 »

плюс включенная циркуляция воздуха в салоне, а когда машина прогреется при движении мошно циркуляцию отключить.
При включении циркуляции в салоне, запотевают окна. Я не парюсь климат вкл. В авто режим на 20 градусов.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Sland
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Имя:Вячеслав
Авто:СРВ 2.2 CTDI, МКПП
год:2008
г.Истра
« Ответ #777 : 04 Февраля 2013, 12:56:04 »

При включении циркуляции в салоне, запотевают окна. Я не парюсь климат вкл. В авто режим на 20 градусов.

Для быстрого прогрева не стоит включать режим авто, поскольку данный режим может делать подмес наружного воздуха при рециркуляции. А наружный воздух требует дополнительной тепловой мощности для нагрева. Лучше это тепло отдать исключительно рециркулирующему воздуху. Если быстро запотевают окна - чтож делать, издержки...Чем-то за что-то всегда приходится платить. Ну или просто выйдите из машины, попинайте колеса, почистите снег с машины, покуда она прогреется. Для дизелистов - не прокатит никакой из вариантов. Ждать его прогрева надо будет, пока на улице не потеплеет. Почти сразу после заводки лучше начинать движение.
Записан
krg80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 306




Имя:Руслан
г.Неризиновая
« Ответ #778 : 04 Февраля 2013, 14:41:45 »

А я вообще не понимаю, чем мешает кондей прирежиме авто, расход думаю не сильно огт этого увеличивается, за-то комфортно и не надо напрягаться. У меня всегда авто 19, если сделать 20, то уже Ташкент.
Записан

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал - Омар Хайям
Тим1990
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Тимофей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП левый руль (американка)
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #779 : 14 Марта 2013, 06:08:09 »

Всем привет!) В общем я купил американку 2008 года не богатой комплектации, там стоит обычный климат контроль не двух зоный, вот, а я нашел двух зоный как на европеках, так вот вопрос, возможно ли поставить на неё дух зоный климат контроль???)))
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 104   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!