Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 12:38:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рига, Латвия  (Прочитано 45664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« Ответ #45 : 15 Августа 2009, 01:29:25 »

- старался сильно не гнать экономя бензин. Но путь от Киева до Риги (1060 км) преодолел за 15 часов ( 07:00 - 22:00 ) включая границы, остановки на дозаправку и покушать. Расход удержал на уровне 9.5 л/100 км при скоростях от 90 до 130 км/ч.


А в Латвию как ехал - через Белоруссию или через Польшу ?
Кстати, а как качество бензина в Украине, мотор не возмущается ?

Через Белоруссию. Так как ехал с Николаева, а в Киев заезжали к друзьям, через Польшу пришлось бы делать большой крюк.
Кстати, остался доволен, что на этот раз поехал через Белоруссию. Пограничники да таможенники за последние 5 лет качество своей работы подняли на высоту, недосягаемую для украинцев. Когда чётко знаешь все их требования, границу проходишь минут за 20 - 30. Зато литовцы неприятно удивили - устроили такой затор... Один вялый погранец и машин 40 в очереди.

Про бензин скажу так - в Белоруссии на бензин пожаловаться не могу. Расплачиваться можно долларами, евро, российскими рублями, ну и конечно белорусскими. Но, говорят не на всех заправках, а только вдоль основных магистралей.


На Украине пару раз заправился откровенным дерь... на APN. Можно заправляться на Лукойл и на Shell. Но берите простой 95-й. Всякие Extra с якобы присадками за такие цены я бы брать не советовал, хотя сам дома заправляюсь толькона Statoil и только 95-й Ultima Но там разница в цене между простым и НЕпростым гораздо ощутимее ( ИМХО).
Записан

Yury
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


My Heart & Soul



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Рига, Латвия
« Ответ #46 : 17 Августа 2009, 14:10:55 »

Понятно, спасибо за инфу !
Считаю, что 70 латиков за обслуживание - это не очень дорого, есть сервисы гораздо дороже.
Насчет Украины я слышал, что топливо плохое. Наверное, есть заправки, где более-менее, но таких, видимо, немного.
Через Белоруссию ехать для меня одна только проблема - транзитную визу нужно и транзит машины оформлять.
Т.к. через Польшу этого не нужно, то многие мои знакомые через Польшу ездили, поэтому интересовался.
Сам как-нибудь собираюсь до Черного моря доехать...
Записан

Не люди созданы для автомобилей, а автомобили - для людей !
Вадим (Рига)
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Рига
« Ответ #47 : 17 Августа 2009, 16:01:33 »

Понятно, спасибо за инфу !
Считаю, что 70 латиков за обслуживание - это не очень дорого, есть сервисы гораздо дороже.
Насчет Украины я слышал, что топливо плохое. Наверное, есть заправки, где более-менее, но таких, видимо, немного.
Через Белоруссию ехать для меня одна только проблема - транзитную визу нужно и транзит машины оформлять.
Т.к. через Польшу этого не нужно, то многие мои знакомые через Польшу ездили, поэтому интересовался.
Сам как-нибудь собираюсь до Черного моря доехать...

Я долгое время тоже был убеждён, что транзит Белоруссии - большой геморрой, но сейчас уже так привык, что не вижу особых проблем. Транзитная виза обходится в 10 Ls на человека. Всё, что нужно для этого - паспорт, заполненная анкета (чтобы не уродоваться на улице перед посольством - скачал бланк с инета и спокойно заполнил дома на компе - все счастливы) и мед.страховка ( покупаю за углом в "Balta" - там девушка шуршит со скоростью электровеника, стоимость не помню, но мелочь ).
Ещё необходима обязательная страховка на машину, но она нужна и для Украины.
Если машина в лизинге, то необходима доверенность от банка. А для Украины - нотариально заверенная ( стоит денег! ).
НО, до сих пор никто не разу ничего не спросил! Поэтому - доверенность в банке беру, а к нотариусу не хожу!
Только однажды - один ушлый таможенник на Украине поинтересовался - почему время действия техпаспорта ограничено 5-ю годами. Ничего ему не обломилось, так моё имя на техпаспорте стояло, хоть и в графе - арендатор ( по латышски).
Еду я обычно через Вильнюс. Процесс прохождения границы следующий:
Подъезжаешь к шлагбауму (там вероятно очередь).Если очередь большая - иду к солдату беру бланки имииграционных карточек - по штуки на человека. Пока стою в очереди - заполняю. Как проехал шлагбаум (солдат выдаст бумажку, в которую ставятся все отметки на границе)- сажу жену за руль, а сам документы в руки и вперёд:
1-е окошко - транспортная служба. Суём в окошечко - "обходняк" от солдата, Техпаспорт, паспорт водителя, обязательную страховку  и 5$ (если намерены выехать из Белоруси в течении суток, иначе будет уже 20$). Дальше в паспортный контроль - паспорта (все), заполненные иммиграционные карточки и бумажку-"обходняк". Как  подходит моя очередь, свищу жене, она прибегает со всем семейством на face-control. Далее - таможня (бывает, что сами ещё в очереди подходят). Им показываю багажник ( там чёрт ногу сломит ), в "обходнике" сам (!) подписываюсь в графе - "зелёный корридор" - не везу ничего, что может облагаться пощлиной и машина моложе 5 лет (надо уточнить этот момент), иначе требуется оформлять временный ввоз (дело не сложное, но потребует лишних 10 минут).Всё - на выезде "бегунок" отдаём солжату и вперёд на просторы Белоруси.
Кстати, сразу за границей справа - нормальная заправка за валюту. При нормальной езде в режиме 100 -120 км.ч проезжал всю Белоруссию на одном баке и заправлялся уже по Украинским ценам - там тоже за границей сразу заправка Лукойл - можно заливать!
Процедура выезда из Белоруссии таже, только уже вместо 5$ даёшь бумажку об оплате транзита, и не надо ничего уже заполнять, а отдаёшь оставшиеся корешки от иммиграционных карточек.
Если быть расторопным - граница проходится за 20-30 минут.

По поводу Польши. Однажды летом очередь на границе собралась часов на 6. Только благодаря тому, что с нами ехал 6-месячный ребёнок и нас пропустили без очереди, удалось прорваться за 2 часа.
Так что решай сам.
Записан

Yury
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


My Heart & Soul



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Рига, Латвия
« Ответ #48 : 17 Августа 2009, 17:03:49 »

Спасибо за подробный рассказ !
Действительно - есть смысл подумать над выбором !
Записан

Не люди созданы для автомобилей, а автомобили - для людей !
пуйка
Гость
« Ответ #49 : 25 Ноября 2010, 20:06:17 »

Всем доброго вечера я часто захожу на этот сайт и там много интересного и полезной инф. за это им большое спасибо , ранше часто ездил в Белорусию как через Давгапилс так и Литву ранше бал в Болорусии зеленый коридор сейчас снова отменили и прходиться заполнять таможеные док. на воз и вывоз транспортного средства и другиг вещей и проверки стали совсем другие .
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!