Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 21:39:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Подушки безопасности Honda cr-v III  (Прочитано 110516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pmv1977
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,0 АКПП Executive Le
год:2007
г.Воркута
« : 20 Августа 2011, 12:57:32 »

С недавнего времени на приборке начал периодически загораться знак неисправности подушек безопасности. Кто сталкивался с подобным? В чем может быть причина?
_______________________________________________________________________________

#Ремонт и диагностика электрооборудования Honda, запись на ремонт 8 (926) 294-31-74
подробнее: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,162597.0.html
Записан
Miha300
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Казань
« Ответ #1 : 20 Августа 2011, 22:25:28 »

У меня была такая проблема, заехал к официалам, где диагностика показала, что накрылся блок управления SRS (подушками безопасности и преднатяжителями ремня безопасности). Цена вопроса с работой - 25 т.р. Справедливости ради отмечу, что лампочка загоралась не единожды и первый раз проблема решилась  за 500 рублей - ее убрали как ошибку, второй раз так не получилось.
Записан
pmv1977
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,0 АКПП Executive Le
год:2007
г.Воркута
« Ответ #2 : 20 Августа 2011, 22:56:37 »

Нехилый ценник за замену. А в чем причина выхода из строя была?
Записан
BigSmiler
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (III) 2.0AT
год:2007
г.Москва
« Ответ #3 : 20 Августа 2011, 23:49:35 »

Тоже загорелась месяц назад. Пробег 116 т. км.  Диагностика показала ошибку водительской SRS, предложили начать с замены улитки 15 т.р. но не гарантировали устранение ошибки, мол, а чему там еще ломаться. Решил пока забить, т. к. все кнопки на руле и сигнал работают, попахивает разводом. Скорее всего таже песня, как и с климатом - сначала меняли муфты кондея, хотя косяк был в релюхе за 200 р.
Записан

Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак.
Miha300
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Казань
« Ответ #4 : 21 Августа 2011, 07:38:14 »

Дилеры сами толком сказать не могли в чем дело и загоревшаяся лампа SRS на панели не убиралась. Сказали что шансы сработать у подушек безопасности при столкновении 50 на 50 при этой ошибке. Посмотрел лист диагностики, там конкретно написано - "Ошибка блока SRS".
Записан
BigSmiler
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (III) 2.0AT
год:2007
г.Москва
« Ответ #5 : 21 Августа 2011, 10:56:32 »

Диагностика - бестолковая штука, при отказе кондея, диагностика выдала неисправность муфты кондея. А проблема была в реле. Буду проверять предохранители и разъемы. У меня на диагностике чудеса происходили: при въезде в ремзону лампа не загорелась, подключили комп, ошибку прочитали и больше она не загоралась, катались полчаса с диагностом, она так и не загорелась. Поехал домой и через 10 минут она снова загорелась. Хотя всегда стабильно загоралась через минуту после запуска двигателя Чудеса.
Записан

Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак.
arvik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Роман
Авто:CR-V 2,4 л. АКПП британец
год:2008
г.Томск
« Ответ #6 : 31 Августа 2011, 14:38:58 »

Всем привет!
Хочу рассказать свою грустную историю, может кто прокомментирует. А может кого-то и предостерегу.

Недавно загнал машину в легкий ремонт - продули воздухом радиатор, промыли кондей, поменяли воздушник - и всё. Ну казалось бы ничто не предвещало.
Начал выводить машину, смотрю - на панели все сигналы мигают, как елка новогодняя. То ошибка какая-то выскакивает, то все по очереди сигналы загораются... При этом холостые обороты плавают - в общем, чехарда страшная. Но машина как будто едет нормально.
Не буду утомлять долгим рассказом о том, как я напряг механика, как всем миром до полуночи искали неисправность, как потом отогнал ее нормальному электрику.

В конце концов выяснилось, что виноват блок управления подушками безопасности. А стоит этот блок между передними сидениями и казалось бы никто никогда туда не лазил, и химчистку я никогда не делал. Но внутри алюминиевой коробочки (которая, кстати, никак не герметизирована) оказалась какая-то жидкость, и пайка на самой плате чудовищным образом поедена коррозией. Как сказал мастер, там жидкости в коробочке было - выплескивать пришлось. То есть пара сотен милилитров. Причем такое впечатление, что все это оказалось там дааалеко не вчера. Ну и получилось, что каким-то образом эта неисправность давала дикие наводки в CAN линию.

Пока что мне этот блок просто сняли. Теперь думаю, где бы взять на замену.
Вот такая моя история. Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Самое главное, откуда там взялась эта жидкость, если туда никто не лазил??? Если отбросить в сторону параноидальные подозрения, остается только конденсат.
Ну и следующий вопрос - где бы такой блок приобрести. Новый, мне говорили, стоит рублей 30. Б/у, опять же подсказали, нужен только с машины, у которой подушки не срабатывали, иначе перепрошивка дорого обойдется.
Такие дела.
Записан
ДмитрийШ
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 AT левый
год:2010
г.Коломна
« Ответ #7 : 15 Сентября 2011, 14:13:07 »

Подскажи где конкретно эта хреновина стоит. А то у меня периодически выскакивает ошибка подушек и через некоторое время гаснет. мож у меня такой же трабл.
Записан

Я езжу на Honda CR-V BlackVehicle и ГАЗ 31 Первая Ласточка
arvik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Роман
Авто:CR-V 2,4 л. АКПП британец
год:2008
г.Томск
« Ответ #8 : 27 Сентября 2011, 07:14:49 »

сорри, отлучался в отпуск )
эта хреновина стоит где-то между передними сидениями. сам не лазил - вынимали ребята из сервиса.
Записан
snake2000
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2001,2008
г.Улан-Удэ
« Ответ #9 : 28 Сентября 2011, 12:46:57 »

Добрый день! Решил вот купить ЦРВ 3 - 2008 года, 2,4 л.
Пригнали мне ее , всю облазил, всем доволен Улыбка
(пластик торпеды местами поцарапан, но это мелочи)
заехал на СТО сделать комп диагностику - а там в памяти три ошибки (сам чек не горит)
1) открывалась фронтальная подушка на стороне водителя
2) открывалась фронтальная подушка на стороне пассажира
3) что то там с замком ремня безопасности пассажира

Что это за йопт? Ведь авто в морду не битое - а если и битое то очень слегка, никаких визуальных последствий трамвы нет - все целое и лонжерноны и телек (ну на сколько можно увидеть) и омыватели фар работают, парктроники тоже работают, зазоры по капоту ровные, фары не торчат в разные стороны, не горит пара лампочек (правого габарит и дальний левый - галоген), чуть чуть бампер криво сидит но как я вижу это у всех.

Лампочка подушек гаснет одна, подключили комп посмотрели на ее напряжение не идет, то есть все правильно она не горит (думали вдруг поставлен какой нить прерыватель цепи, но сам комп не шлет на нее напряжение), то есть сейчас подушки в норме....

Что может быть такое? Спасибо за внимание и понимание Улыбка
Записан

CR-V, 2001, b20b, RD-2, правый руль
CR-V, 2008, k24z, RE-7, левый руль
snake2000
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2001,2008
г.Улан-Удэ
« Ответ #10 : 04 Октября 2011, 04:36:01 »

чудес не бывает Улыбка авто не было бито в морду но имеет новую крышу...
Записан

CR-V, 2001, b20b, RD-2, правый руль
CR-V, 2008, k24z, RE-7, левый руль
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #11 : 04 Октября 2011, 08:52:28 »

Может с автовоза упала Непонимающий
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Стюард
Гость
« Ответ #12 : 04 Октября 2011, 09:10:27 »

Мне знакомый, который работает у ОД, рассказал что у них один раз новая CR-V с автовоза при расгрузке кубырем через крышу скатилась. За три дня в порядок привели, так и продали как-будто новую. Шокирован
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #13 : 04 Октября 2011, 09:48:16 »

такое бывает и надо этого опасаться!
так сделают, всплывет не сразу...
так пришли к выводу, что свалилось на крышу и открылись подушки7
пысы: привет Улан-Удэнцам Подмигивающий
Записан
Стюард
Гость
« Ответ #14 : 04 Октября 2011, 10:01:55 »

При покупке нового авто совет только один, если есть знакомый то машину можно проверить по общей базе Honda еще до приемки-передаче. В этой базе диллер должен отображать все манипуляции проводимые с машиной с момента выезда с конвеера до продажи и передаче ее новому владельцу. Иначе это будет подсудное дело.
Даже при покупке подержанного авто которое обслуживалось у ОД с гарантийной книжкой , ее можно проверить.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!