Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 11:33:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теперь на OUTLANDER  (Прочитано 14521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« : 07 Мая 2014, 03:57:14 »

Машинка 2014г. Вчера получил номера!!! Маленький мандраж... Сказывается, что последние 20 лет ездил на праворуких машинках. От авто в восторге, всё такое новое, всё такое не изведанное. Эмоций  много, сплошной сумбур, как успокоюсь, приведу мозг в порядок напишу подробнее. Веселый Шокирован
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 07 Мая 2014, 17:56:50 »

Поздравляю, чё! )
К вариатору привык уже? или к тебя нет его? )


А насчет эмоций, поверь, через недельку они уйдут. Я вот уже жалею, что RD1 продал - ибо давно перестал париться по ее внешнему виду и расслабился.
Тут же трясешься над каждым пятнышком )).
Записан
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #2 : 10 Мая 2014, 01:37:25 »

С вариатором проблем нет, а на счёт пятнышек, грязных подошв и тд. ты прав  Улыбка
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #3 : 28 Мая 2014, 09:23:37 »

Доброго дня!
Третью неделю ОД кормит меня завтраками по поводу установки сигналки.
Какими санкциями они могут мне грозить, если я установлю её у других спецов?
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #4 : 28 Мая 2014, 10:57:29 »

Ни чем. Если грамотно установлена в нормальном центре (иначе не надо), то в не могут накрячить.
Записан
Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #5 : 10 Апреля 2015, 17:58:35 »

Давно собирался написать сей опус, руки не доходили
После счастливого обладания RD1, пересел на MMC Outlander XL 2008г
Опустим слюни о предыдущей машине, хотя до сих пор вспоминаю ее самыми теплыми чувствами, очень жалко было продавать, но пришло время обновляться.
Почему не взял crv?
Основными критериями послужило отсутствие мощных моторов и низкий клиренс у CRVIII
На RD1 моторчик хорошо тянул только когда я на ней один отжигал, но семья растет, любим ездить в отпуск, с полной машиноый вещей
и на трассе конечно совсем все грусно.
Итак
АКПП, V6, 3.0, велюр, чорный
Брал с минимальным пробегом, 26т
Плюсы
-двигатель мощный, тянет при любой загрузке, как нефиг делать, но есть и минус (позже)
-АКПП, специально брал, надежен, работает чётко, с возможностью ручного переключения, не пользуюсь, баловство это Улыбка
-багажник ооошень большой, влезает все! НО бестолковый, пол низкий и глубокий, чтобы что то положить к дальней стенке, иногда приходится залазить с ногами туда, выглядит забавно, ну и в целом, вроде огромный, но грузить туда не удобно.
-управляемость, очень четкий руль, отчасти видимо 18е катки, но рулится отменно, реакции моментальные
-свет, не смотря на то, что галогенки, хороший, этого мне в хонде всегда не хватало
-не плохие тормозы, можно сказать, что хорошие
Минусы
не хонда Улыбка
-для меня самый большой, это ужасное ЛКП, скажете, сейчас у всех такое, но на Oute оно просто безобразное, катастрофичное!
я ее даже стараюсь на мойках не мыть, только сам на даче и то паутина, царапины и т.д.
В общем машина цветет от всяких косяков по ЛКП как новогодняя елка. На черном цвете это в двойне заметно
-двигатель, по всей видимости в угоду экологическим нормам, он настроен так, что не не получаешь удовольствия от езда, жмешь педаль,
вроде едет, но понимаешь, что едет то херово! Ребята чипуются, вроде получше становится, но меня сей факт расстраивает
-эргономика, после хонды можно сказать, что ее нат в этом автомобиле. Удобного положения я так для себя и не нашел, ерзаю всю дорогу на сиденьи
Кнопки тоже интуитивно нажать не получится. Чтобы что то нажать, нужно посмотреть или наклониться, в хонде я все кнопки и ручки крутил не глядя и находил их в темноте
-обзор, ну так себе, если вперед и побокам еще более-менее, назад паркуюсь с трудом, возможно это индивидуально
-низкая ликвидность, за 3 года подешевела очень значительно, хонда гораздо ликвиднее.

В целом, автомобиль брался перед рождением второго ребенка, нужен был надежный авто, который будет нас ближайшие 3 года катать и не напрягать.
Что сказать, не смотря на все свои минусы, он с этой задачей справляется блестяще.
Сейчас на одометре 110тыщ, за это время, на нем менялись только расходники, диски и колодки я туда же отношу.
На диагностике приговорили рулевые тяги и наконечники, все в остальном родное и в идеале.
Автомобиль крайне надежен, всегда заводился и ниразу не причинил головной боли.
Так что претензия у меня к нему одна, ну не получаю я удовольствия от езды на нем, не едет он как я привык, весело и задорно.
Когда хонда крутила обороты в красную зону сразу и с удовольствием, этот делает это размеренно и даже как то лениво.

В ощем, Хонда рулит!










Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #6 : 10 Апреля 2015, 18:42:53 »

Борьба противоречий… В замешательстве
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #7 : 26 Апреля 2015, 09:50:29 »

В оригинале рулевые шарниры живут дольше опорных. А тут наоборот.
Шаровые исправны - рулевому кирдык. "Порадовало" качество дисков, прям как у Икса.
Итого: несравнимое качество японских автомобилей, давно в прошлом. Занавес.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #8 : 10 Сентября 2015, 00:00:31 »

Катался я на ауте 10 года 2,0.
достаточно катался, 6 тыщ где то получилось. трасса- город. от Воронежа до Барнаула и там еще между городами.
Рулится замечательно, обзор только сзади проблемный.
Едет как троллейбус, но приятно. Без подрулевых лепестков обгон на трассе просто противопоказан.
Порадовал расход, если нежно давить, то в 10 в городе укладываешься. На трессе 7.8
Сидеть вроде бы удобно, но через некоторое время зад затекает и начинаешь ерзать. В городе с этим нет проблем, больше получаса не сидишь за рулем.
Это я к чему все начал, просто с CRV первого поколения сейчас пересел на второе и обнаружил, что эргономика сидения на первое ощущение не самая лучшая, НО проехав по трассе почти без перерыва 15 часов, ни разу не испытал тех чувств, что на ауте.
В общем, как поет ЧИЖ, "то засада то измена... Не люблю я эти вещи!!!" ))) мой выбор CRV
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
Yrri
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2л.мех.лев.
год:2005
г.Киров
« Ответ #9 : 14 Октября 2016, 16:26:41 »

Поездил на Оутлендере 2.4 11года...На варике...Очень понравилось!Тянет лучше Хонды,особенно за городом...И рулится неплохо...Сидеть удобно,хотя кожаные кресла немного скользкие...Но!На этой машине за 70000 пробега уже дважды сменили тормозные диски,и потёк передний левый амортизатор! НепонимающийУ меня на Хонде 150000 км-всё родное и в отличном состоянии!(Было Плачущий)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!