Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 13:32:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: удивился разбросу цен и сложности поиска необходимых деталей  (Прочитано 3963 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
diskot911
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 акпп европейка
год:2002
г.Югорск, ХМАО
« : 18 Октября 2011, 12:49:09 »

Доброго времени суток господа. Являюсь счастливым обладателем Honda CR-V (RD_) 2.0 150 лс, 2002 годVIN: SHSRD88602U017148 "европейка" порядка полутора лет. Состояние превосходное. Все было очень хорошо , автомобиль не доставлял вообще никаких проблем, необходимые процедуры обслуживания производились своими руками. По сей день остаюсь поклонником именно этой модели.
 Но по прошествии времени( ничто не вечно под луной) стали возникать неприятности: жрет резину сзади/колеса домиком(износ сайлентблоков верхней тяги?) , в сухую погоду противный скрип с правой стороны подвески сзади(провернуты нижние сайлентблоки ?) глухой металлический стук там же, опять таки только в сухую погоду. Просевшие пружины( читал- все знаю).
 В связи с вышеизложенным планируется замена сайлентблоков задней подвески, пружин, линек. Тут вроде все очевидно , но преслувутое "но" имеет место быть, а именно: я не то что бы совсем лузер интернета но и к суперпродвинутым пользователям себя не отношу. Погуглил различные инетмагазины ( просто офигел с их количества) и неприятно удивился разбросу цен и сложности поиска необходимых деталей; так же перечитывая отзывы, сталкивался с неприятными как то: обман, пришло не то, пришло плохое и т.д.
 Проживаю в ХМАО (Югорск), в бюджете оченьпреочень ограничен так как бюджетник( прошу простить за тавтологию Улыбка ) поэтому не хотелось бы наступать на те же грабли, на которые кто нибудь из вас, уважаемые, наверняка наступал.
 Засим просьба: помогите советом как быть, что покупать( по каталогам, номерам деталей и т.д), где покупать( правила читал- знаю, но можно ведь и в личку?) , ну и вообще, какие подводные камни ожидают при заказе/покупке/установке ?



Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #1 : 18 Октября 2011, 13:36:20 »

Думается мне.... сия тема не для этого раздела.....  Непонимающий да и название можно поменять на более понятное и содержательное...
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
diskot911
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 акпп европейка
год:2002
г.Югорск, ХМАО
« Ответ #2 : 18 Октября 2011, 15:01:37 »

Думается мне.... сия тема не для этого раздела.....  Непонимающий да и название можно поменять на более понятное и содержательное...
Прошу простить великодушно, если не туда и не то... А тема называлась" Прошу помощи" Видимо изменили. Не во всем еще разобрался.
Записан
sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #3 : 19 Октября 2011, 05:32:31 »

лезешь на неедет,забиваешь туда свой ВИНкод, находишь номер детали и вперед!
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 19 Октября 2011, 08:25:02 »

Я так понимаю, что основная сложность в том, что многие интернет магазины помимо оригинальных запчастей (по каталогу) предлагают и неоригинальные аналоги. Отсюда и разброс цен.  Покупать неоригинальные запчасти - это брать кота в мешке, есть хорошие варианты замены, а есть и никуда не годные.
Введи в поиске слово "неоригинал" и будет тебе куча тем про варианты замены от ШРУС и амортизаторов до прочих мелочей.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
ilott
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 136



Имя:Олег
Авто:CR-V 2l, АКПП, Лев. руль, англичанка
год:2002
г.Уфа
« Ответ #5 : 20 Октября 2011, 08:43:25 »

Я пользуюсь Экзистом, к ним присоединен каталог йапона.
Зарегистрировался и ищу там.
Цены не самые дешевые, но меня их работа устраивает.
Разброс цен -  да, в основном по неоригинальным запчастям. Оригинал обычно ложится "кучно", но очень не бюджетно.
Хотя мое мнение, для Хонды - все должно быть оригинальным.
Ставил резинки от Фебест - заскрипели через 1 неделю, задние амортизаторы Токико - отстой, пружины Каяба- отстой. Подушки двигателя пожадничал поставил опять же Фебест - реально жалко было отдавать 3-4 тысячи вместо 1,5 за неоригинал. Но вибраций стало больше... Единственное, что меня удовлетворило - передние амортизаторы Токико.
Здесь есть тема по обсуждению оригинал/не оригинал: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,23274.0.html
Записан
олёха
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Лечитесь тёртым чугуном



Имя:алексей
Авто:CR-V ЕХ, RD-7, АКПП, америка
год:2003
г.Череповец
« Ответ #6 : 20 Октября 2011, 13:02:37 »

Что касается сайлентблоков - только оригинал. Линки можешь взять CTR, вполне нормальные дубли. А про пружины почитай соответствующую тему, вроде ОВК рулит. 
Записан
Kand34
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Лоли
Авто:Хонда CR - V II, 2.0, АКПП, левый
год:2002
г.Москва
« Ответ #7 : 20 Октября 2011, 15:03:04 »

на зад стойки тохико можно ставить если не грузишь машину и ездить только по хорошим дорогам
Записан
Alex-umr
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 366




Имя:Александр
Авто:CRV III, R20A2, АКПП, левый руль
год:2011
г.Таштагол
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 02:47:44 »

...где покупать( правила читал- знаю, но можно ведь и в личку?) , ну и вообще, какие подводные камни ожидают при заказе/покупке/установке ?
освободи свой ящик. при попытке отправить письмо - "Почтовый ящик переполнен".  Шокирован
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!