Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 22:28:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет. (автомобиль ведет вправо)  (Прочитано 35835 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
vovanov99
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Владимир
Авто:2.0 4WD сборка Великобритания
год:2014
г.Хабаровск
« Ответ #60 : 09 Декабря 2011, 09:45:03 »

Когда сделал сход развал тож было впечатление что стало меньше, но как руль отпустил сразу все вернулось на свои места. Сход развал в клубном сервисе делали?   
Да как бы до клубного сервиса мне далековато будет из Хабаровска. ))
Записан


serj
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Сергей
Авто:CR-V III, АКПП, 2.4 , руль слева, Executive
год:2008,2010
г.Москва
« Ответ #61 : 09 Декабря 2011, 23:04:24 »

Да как бы до клубного сервиса мне далековато будет из Хабаровска. ))
Да я уже увидел  Крутой
Записан
Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #62 : 06 Марта 2012, 21:55:58 »

Оживлю тему ивыскажу свои догадки. Машина куплена Б\У. Досталась со всеми багами, присущими цырве: просевшая корма, домик, уплотнитель высунулся на задней двери и как оказалось не работает задний привод, руль проваливается вправо и тянет тудаже. После полного ТО в клубном (и не только ТО) все привели в норму. Были установлены развальные рычаги и проставки новосибирские. Машину как тянуло вправо, так и тянет. Хотелось бы верить по субъективу, что поменьше чем до регулировки СР. Распечаленный изучаю распечатку со стенда. Настораживает только одна цифра - кросс кастера - 0'25. Нормативки по этому поводу в мануале не обнаружил. Дается диапазон только на кастер. Порыскав в инете, нашел цифру, цитируемую многими сайтами - норма кросс кастера 0'30. вроде укладываемся. А теперь вопрос в студию: может ли из-за этого уводить машину?
Однозначного ответа не получил. Пришлось вспомнить математику. Логика такая: на какое расстояние смещается точка крепления стойки при изменении кастера на 25 минут? Представим, что ось наклона оси поворота колеса (в продольной плоскости) - это гипотинуза прямоугольного треугольника, прилежащий катет (вертикальный) - расстояние между точками крепления стойки (верхняя точка: верхний опорный подшипник, нижняя: нижняя шаровая, условимся что это h), противолежащий катет - как раз смещение точек верхнего и нижнего крепления стойки в продольной плоскости (условимся x). Тогда этот х равен h * tg alfa, где alfa - кастер. h возьмем 0,7 м. Тогда, х при кастере 2'44 равен 3,3418 см, а при кастере 2'19 - 2,8318 см. Разница x составляет 0,51 см или 5,1 мм. Много это или мало? Думаю теперь наступает два случая: 1. Точки крепления взаимно передвинулись, относительно нормы: одна дальше вперед, другая дальше назад; 2. сдвинулась только нижняя точка(что наиболее вероятней, относительно верхней). Думается, что при первом случае машина будет ехать как ни в чем не бывало, а вот во втором... переднее правое колесо будет по сути на 3 мм находиться позади левого! Спасибо, осилившим Веселый.
Буду пробовать вывести кастер. Покамысли три: подвигать подрамник, промерить нижние рычаги относительно чего-нибудь или кувалдой по рычагу, вернув его на место.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #63 : 07 Марта 2012, 07:54:03 »

Илья, эти догадки легко проверить - наш стенд позволяет измерить и колёсную базу и расстояния по осям. Просто это доп.измерения и при обычной регулировке не проводятся. Звони, записывайся - будем дальше думать, что делать.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Семён256
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Колеса, двигатель, масла..? Кресло!!!



Имя:Семён
Авто:HONDA CRV, K24Z4, АКПП. Левое.
год:2008
г.Карелия
« Ответ #64 : 07 Марта 2012, 13:47:32 »

 Звони, записывайся - будем дальше думать, что делать.
Ахринеть,представитель автосервиса предлагает докопатся до истины сам. Я с СР вынес мозг двум автосервисам,и при каждом моем появлении на меня смотрели как на  вражину,а разговаривать начинали после угроз хозяйвам. Итог СР сделал у одного мужечка в обыкновенном гараже,правда он ковырялся пол дня при помощи нитки отвесов деревянных углов(думаю кластер он бы не смог прверить).Но главное машынка стала идеально вести себя на трассе .(Без обид ,наболело)
Записан
Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #65 : 09 Марта 2012, 02:00:57 »

Тоже оценил. Как только так сразу запишусь.
Записан
serj
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



Имя:Сергей
Авто:CR-V III, АКПП, 2.4 , руль слева, Executive
год:2008,2010
г.Москва
« Ответ #66 : 11 Марта 2012, 17:58:02 »

Вернусь к своей проблеме, перед нг был в клубном сервисе, сделали СР , протянули кузов, но результата это не дало. Единственным выходом из сложившейся ситуации вижу дождаться весны, переобуться на летнию резину и посмотреть что будет...
Хоть проблему так и не решил , клубному сервису спасибо за теплый прием.
Записан
Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #67 : 17 Марта 2012, 11:52:22 »

Вернусь к своей проблеме, перед нг был в клубном сервисе, сделали СР , протянули кузов, но результата это не дало. Единственным выходом из сложившейся ситуации вижу дождаться весны, переобуться на летнию резину и посмотреть что будет...
Хоть проблему так и не решил , клубному сервису спасибо за теплый прием.
У тебя что с кастером?
Записан
Ser4hov
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Сергей
Авто:CR-V, 2.4, АКПП, EXE
год:2008
г.Чехов
« Ответ #68 : 17 Марта 2012, 13:31:40 »

У меня было нечто подобное - все решилось просто балансировкой колес. Чтоб это проверить можно поменять местами правое с левым колеса.
Записан

Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #69 : 17 Марта 2012, 15:19:16 »

У меня было нечто подобное - все решилось просто балансировкой колес. Чтоб это проверить можно поменять местами правое с левым колеса.
Как говорит один человек с хондамотора: опять собрались одни профессионалы ...
Записан
Семён256
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Колеса, двигатель, масла..? Кресло!!!



Имя:Семён
Авто:HONDA CRV, K24Z4, АКПП. Левое.
год:2008
г.Карелия
« Ответ #70 : 17 Марта 2012, 19:41:03 »

У тебя что с кастером?                                                                                                                                                                                                                                                                                    Почитал твой пост с кастерами и углами, попытался понять- ни фига не получилось idiot2 knuppel2 А из моей практики- замерь по диагонали рулеткой расстояние  от крайних(одинаковых) точек нижних передних рычагов до крайних точек задних. Если будет разное то аппарат СР будет выдавать норму а машину будет уводить в сторону.
Записан
Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #71 : 17 Марта 2012, 19:53:41 »

У тебя что с кастером?                                                                                                                                                                                                                                                                                    Почитал твой пост с кастерами и углами, попытался понять- ни фига не получилось idiot2 knuppel2 А из моей практики- замерь по диагонали рулеткой расстояние  от крайних(одинаковых) точек нижних передних рычагов до крайних точек задних. Если будет разное то аппарат СР будет выдавать норму а машину будет уводить в сторону.
как раз что-то вроде этого и хотел сделать. Думаю проще измерить кратчайшее расстояние между дисками
Записан
Семён256
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Колеса, двигатель, масла..? Кресло!!!



Имя:Семён
Авто:HONDA CRV, K24Z4, АКПП. Левое.
год:2008
г.Карелия
« Ответ #72 : 17 Марта 2012, 20:58:36 »

Диск может дать погрешность в замере прямоугольности воображаемого четырехугольника.
Записан
Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #73 : 17 Марта 2012, 21:20:16 »

Думаю, если промерять точки как на рисунке (только в смысле диски, а не резину) некоторое представление можно уже будет представить и без использования ямы (неточность прямолинейной установки передних колес погрешности в эксперимент не внесет)

Записан
Семён256
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Колеса, двигатель, масла..? Кресло!!!



Имя:Семён
Авто:HONDA CRV, K24Z4, АКПП. Левое.
год:2008
г.Карелия
« Ответ #74 : 17 Марта 2012, 21:30:47 »

Одна или обе оси так станут то при правельной прямолинейности колес машина будет уходить в сторону.


* .jpg (28.92 Кб, 1011x1107 - просмотрено 540 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!