Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 19:16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить Honda CR-V III  (Прочитано 37539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxxx
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 2112




Имя:Стас
Авто:CR-V III 2,0 АКПП, Левое
год:2011
г.Самара
« Ответ #90 : 20 Декабря 2011, 10:50:53 »

значит там нет обогрева сидений и зеркал....а по подвеске, лучше всё равно сьездить на осмотр..ну а про болячки ты наверно уже всё прочитал..
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #91 : 20 Декабря 2011, 10:52:27 »

Добрый вечер!Собрался пересесть на III CR-V!Почему-то никто не пишет о проходимости.Изменять модели не хочу,все устраивает..
Технически машины практически одинаковы.Там, где проходит 1-я, пройдет и 3-я.На буераках 3-я похуже - появилось подбрюшье, дорожный просвет немного поменьше.Однако, это поменьше - в толщину указательного пальца взрослого мужичка не самого упитанного (1-1,5 см).На дороге 3-я устойчивее за счет наличия систем стабилизации.
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #92 : 20 Декабря 2011, 10:57:33 »

Так как на счет резины,можно ли с помощью нее увеличить клиренс?На сколько?Все остальные качества III ,как я понял, на высоте,опережая хваленые и навароченые Тоуреги и т.д.
Штатно стоит на 2,0 резина 225х65.Более высокий профиль 215х70 (такой не цепляет), 205х75 (этот может в арку не поместиться, приложить, проверить не помешает).
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #93 : 20 Декабря 2011, 11:18:32 »

А на 2.0 хватает 150 л.с.?"Дутый" кузов придает ей объемность внешне и кажется тяжелым,а как на деле?Что такое проставки?Подойдет ли резина на 70,75 для увеличения клиренса?

В свое время тоже озадачился этим вопросом.Перед покупкой была возможность поездить долго на 2,4А и 2,0М по самым тем условиям, для которых эта машина покупалась.В итоге подождал пару недель и взял 2,0М, хотя 2,4А можно было взять сразу (не вскрикивать по поводу недостатка денег, для меня это не принципиально).Простой подсчет показывает, что 2,4А имеет очень небольшое преимущество в тяге на низах, по всем остальным параметрам практически полный паритет с 2,0М.Тяга используется при старте (опять таки, для меня это на 10-м месте) и на слабых покрытиях (размытая грунтовка, глубокий снег, песок).Казалось бы, вот оно то самое.НО.Использовать это на 2,4А не получается - нельзя зафиксировать первую передачу, чуть передавил газ, автомат перебросился на более высокую передачу и суши весла, работай лопатой.Враскачку на автомате выбираться тоже стремно и не рекомендуется настоятельно.В таких условиях, пожалуй, единственный метод перемещения - это хорошим ходом, без сброса газа - но это уже явно не джиперские навыки, да и последствия непредсказуемы (не БТР).
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #94 : 20 Декабря 2011, 11:19:07 »

Всем привет из Казахстана ! Улыбка  Продал свою ласточку , прошел почти год, взял ММС , но не очень лежит душа, у нас сейчас машину продать сложно, очень много предлагают обмен....   так вот предложили сервантика 2007 года, я уже соглащаюсь, а сегодня выясняется - машина из ОАЭ, Так думаю, братья форумчане, кроме Вас никто мне  подскажет и не поможет советом, ведь про машинки из арабии наслышаны, да и на ютубе смотрел как тамошние пацаны на тойотах гоняют... ну вобщем ПРОШУ  помощи!!!! (посоветуйте. плиииз...) Строит глазки
Какая разница откуда тачка. Дэбилов неследящих за машинами и дтп хватит везде и на всех. Смотри состояние конкретного экземпляра. У нас половина тачек из эмиратов, да и ОД продает Хонды американо-арабской комплектации. Так что диагностика рулит. Удачной покупки
Записан
bratishka
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4




Имя:Сергей
Авто:honda c-rv
год:2000
г.Караганда
« Ответ #95 : 20 Декабря 2011, 13:22:06 »

 Улыбка  Всем рахмет большой Улыбка, у меня на первом сервантике обогрева зеркал и сидений не было(машинка из штатов), но сиденья - велюр, нет проблем, зеркала шкрябал по зиме. так то читал что арабские тачки и печки греют вроде ниче, кондиционеры ваще отлично говорят, единственное думал мож у кого опыт эксплуатации есть арабского серванта, а диагностику эт в обязательном порядке. CR-V I моя три года верой и правдой служила, малость редуктор попарил мозг( а дело было : тупо через сапун  попадала вода, жидкость превращалась в эмульсию и насосы не работали, и т.д., впрочем есто на форуме эта болчка, здорово помогло) просто за три года эксплуатации не было больше проблем и вливаний кроме расходников и ходовки...Щас усиленно штудирую весь материал про третью C-RV  Еще раз спасибо что откликнулись!!! Улыбка
Записан
Doksaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 АКПП.
год:2007
г.Черкассы
« Ответ #96 : 20 Декабря 2011, 14:14:44 »

Всем привет из Казахстана ! Улыбка  Продал свою ласточку , прошел почти год, взял ММС , но не очень лежит душа, у нас сейчас машину продать сложно, очень много предлагают обмен....   так вот предложили сервантика 2007 года, я уже соглащаюсь, а сегодня выясняется - машина из ОАЭ, Так думаю, братья форумчане, кроме Вас никто мне  подскажет и не поможет советом, ведь про машинки из арабии наслышаны, да и на ютубе смотрел как тамошние пацаны на тойотах гоняют... ну вобщем ПРОШУ  помощи!!!! (посоветуйте. плиииз...) Строит глазки
Я уже 4 года на "арабе". Покупал новую. Никаких проблем абсолютно. Подогревов нету, и фиг с ним. ЕSP как правило отсутствует, про это нужно помнить при езде, но если за рулем придурок- то не поможет никакая электроника. Главное- техническое состояние конкретного экземпляра. Сделайте полную диагностику и если все в норме, то меняйтесь и наслаждайтесь.
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #97 : 20 Декабря 2011, 18:25:15 »

У меня араб рестайл...подогрев сидух есть (и то только для кожсалона), а зеркала так до сих пор без подогрева. Посравнению с европейками много чего нет (датчик дождя и света, наклон зеркал при включении R, парктроников и омывайки фар и т.д.), зато самое главное - двигун 180л.с. для 2,4л, адаптивный ксенон FSA, VSA то же уже есть, USB, вот вроде бы  и все. А востальном как  говориться те же яйца. 
Записан
sl_d
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #98 : 21 Декабря 2011, 11:16:48 »

НО.Использовать это на 2,4А не получается - нельзя зафиксировать первую передачу, чуть передавил газ, автомат перебросился на более высокую передачу и суши весла, работай лопатой.
А кто вам сказал, что нельзя зафиксировать 1-ю передачу?? Даже на самых древних автоматах такая возможность есть. Ну и на автомате ЦРВ естественно тоже.

А вот на счет раскачки - согласен, ручка лучше.
Записан
jarus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 Европа МКПП, CR-V 2,2 TDI
год:2003, 2008
г.Кёниг
« Ответ #99 : 22 Января 2012, 03:55:22 »

Всем привет, стоит ли пересаживаться   со второго кузова 2,0 на третий 2,0 (или дизель 2,2). У кого есть опыт прошу поделиться впечатлениями. Разочарованы или нет и чем. От двойки в восторге за 4,5 года ни одной поломки, только техобслуживание (пробег 160 т.) Масло вобще не ест, средний расход в районе  9 литров. Думаю, что всё хорошее когда-нибудь заканчивается, поэтому пришло время менять. Заранее благодарен.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #100 : 22 Января 2012, 07:41:30 »

Третья по комфорту лучше, во все остальном хуже. Я бы поменял на 2005-2006 в максималке. Там все фишки третьей в наличии.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
jarus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 Европа МКПП, CR-V 2,2 TDI
год:2003, 2008
г.Кёниг
« Ответ #101 : 22 Января 2012, 16:37:41 »

Я бы поменял на 2005-2006 в максималке.
Я бы тоже, но к сожалению не проходной вариант по растаможке. Хочу брать в Германии. А в принципе третьим сервантом не разочарованы?
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #102 : 22 Января 2012, 16:57:16 »

в принципе нет.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
артем 0496
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Артур
Авто:жду Honda CR-V
год:2011
г.Москва
« Ответ #103 : 03 Июня 2012, 12:01:37 »

Хочу взять все же CR-V  но друган говорит возьми лучше тигуан!Неужели Тигуан может поспорить с Хондой?
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #104 : 03 Июня 2012, 12:58:40 »

Неужели Тигуан может поспорить с Хондой?
Страница 10, содержит ответы на твои вопросы! Сравнительный анализ Хонда и Фольс!
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!