Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 08:40:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карина и CRV - я разочарован...  (Прочитано 48646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GADilya
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Илья
Авто:CR-V RD1 правый руль
год:1999 г.
г.Красноярск
« Ответ #30 : 20 Марта 2008, 12:48:30 »

В управлении понапутано (на хонде), зачем такие заморочки с включением дворников и омывателя, для чего бестолковый режим включения омывателя? зачем он поганец, льет воду когда дворники стоят, и зачем интересно знать включаются дворники (трут по сухому) и только потом можно подключить омыватель, потянув рычажок на себя?Непонимающий? Зачем непутево переключается ближний на дальний (передергиванием рычага) постоянно задумываешся когда включаешь фары: А какой же свет сейчас загорится, дальний или ближний? Почему противотуманки включаются самостоятельно? и не нужно сначала включить габариты. Тяжелющая педаль газа (на Камазе легче), хоть и цепкие и информативные тормоза, но тяжелая педаль (как на УАЗе) усилитель работает проверял. В зеркала заднего вида (салонное) не видно ничерта (заводская тонировка черт бы ее побрал!) по наружным зеркалам на тесной парковке тоже не видно (расположенны высоко а угол наклона зеркала вниз маленький), на карине я могу наклонив зеркало вниз видеть левую переднюю дверь, а тут издевательство какое то, сплошь "слепые зоны".

Странно...  В замешательстве У меня все омывается, включается, выключается когда захочу и что захочу...
Наверно у нас разные машины... А дальний/ближный по мне так очень удобно. Как раз и не надо думать что куда тянуть. На себя и на себя и все, и не паришься. А свет загорится такой какой включишь, а для забывчивых что же сейчас включено - есть лампочка на панеле.
CR-V - другой уровень, другая философия. Эту машину не возможне не любить. Эту машину уважают ВСЕ. Потому-что это СR-V! Потому-что это Comfortable Recreational Vehicle (удобный для отдыха автомобиль). 
Записан
Санька
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Саша
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Санкт-Петербург
« Ответ #31 : 20 Марта 2008, 14:51:13 »

В управлении понапутано (на хонде), зачем такие заморочки с включением дворников и омывателя, для чего бестолковый режим включения омывателя? зачем он поганец, льет воду когда дворники стоят, и зачем интересно знать включаются дворники (трут по сухому) и только потом можно подключить омыватель, потянув рычажок на себя?Непонимающий? Зачем непутево переключается ближний на дальний (передергиванием рычага) постоянно задумываешся когда включаешь фары: А какой же свет сейчас загорится, дальний или ближний? Почему противотуманки включаются самостоятельно? и не нужно сначала включить габариты. Тяжелющая педаль газа (на Камазе легче), хоть и цепкие и информативные тормоза, но тяжелая педаль (как на УАЗе) усилитель работает проверял. В зеркала заднего вида (салонное) не видно ничерта (заводская тонировка черт бы ее побрал!) по наружным зеркалам на тесной парковке тоже не видно (расположенны высоко а угол наклона зеркала вниз маленький), на карине я могу наклонив зеркало вниз видеть левую переднюю дверь, а тут издевательство какое то, сплошь "слепые зоны".

Странно...  В замешательстве У меня все омывается, включается, выключается когда захочу и что захочу...
Наверно у нас разные машины... А дальний/ближный по мне так очень удобно. Как раз и не надо думать что куда тянуть. На себя и на себя и все, и не паришься. А свет загорится такой какой включишь, а для забывчивых что же сейчас включено - есть лампочка на панеле.
CR-V - другой уровень, другая философия. Эту машину не возможне не любить. Эту машину уважают ВСЕ. Потому-что это СR-V! Потому-что это Comfortable Recreational Vehicle (удобный для отдыха автомобиль). 
И не только для отдыха!  Подмигивающий
Записан

С уважением,Александр
Steroid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Врангель
« Ответ #32 : 20 Марта 2008, 15:29:26 »

и у меня перед црв была тойота- моя любимая, незабываемая КОРОНА... бочечка... самая лучшая машинка на свете! но и црв классный аппарат!- невозможно их сравнивать, т. ч. имхо хватит ломать копья...)))

Да, первый авто это как первая любовь.
У меня первая Королла2 '91, и очень я ее люблю, даже продать пока рука не поднимается  , малышка ни разу не подвела с момента получения прав, маленькая, экономичная и шустрая.

но ведь не все же время пеленки носить )) пересел на CR-V 97' тоже как раз на 23 купил , пока привыкаю, как воду лить вообще случайно прочитал, но приятно вверху сидеть ))
зато как у теток глазки заблестели когда на работу подкатил  Подмигивающий
Записан
Якорь
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


Honda CR-V´98г МКПП 2.0л Александр г.Ульяновск


« Ответ #33 : 20 Марта 2008, 16:11:16 »

У меня CR-V не первая техника.
Начну по-порядку: д/коляска, в-д 3-х колёсный, самокат самодельный, м-л Восход, Запорожец "ушастый", м-л Урал, "копейка", Окушка,  Плачущийа щас ЦРВ-ушка. Афро
Езжу и балдею.  Как писал Кирилл (не метрополит!): Уверуй - лучше CR-V машины НЕТ! Афро
Записан
wizard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


CR-V 1997, B20B4, Канада, АКПП, Антон, Москва


« Ответ #34 : 20 Марта 2008, 17:17:46 »

На Карине залазил в сугроб (рыхлый снег) дверь открывал толкая снег (приехал к другу на дачу а встать больше негде было), выехал оттуда на раз, парковка возле супермаркета после обильного снегопада (снежная каша) рядом Нива и Уаз буксуя всеми четырьмя потихоньку выбираются и я спокойненько так сажусь и потихоньку покатил даж не напрягаясь!
Вот чего-то я не очень верю... Была у меня Каринка, состояние муха не ср..ла, машинка мне очень нравилась, удобная, динамичная, но она только по асфальту принципиально ездит, какой там снег на ней месить, на ней на дачу по сухим кочкам-то срашно было ехать - застревала
Записан

не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #35 : 20 Марта 2008, 19:00:11 »

На Карине залазил в сугроб (рыхлый снег) дверь открывал толкая снег (приехал к другу на дачу а встать больше негде было), выехал оттуда на раз, парковка возле супермаркета после обильного снегопада (снежная каша) рядом Нива и Уаз буксуя всеми четырьмя потихоньку выбираются и я спокойненько так сажусь и потихоньку покатил даж не напрягаясь!

Гы, брехня не сусветная.
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #36 : 20 Марта 2008, 19:30:46 »

Все эти придирки скорее чисто психологические и от большой любви к Карине.
На Хондах и впрямь все не как на Тойотах. Привыкать трудно, особенно если нравилось (привык) по старому.
Я с 1997 года на Тойотах езжу - Королла 1994, Камри 1994 г.в., Chaser 2000 , Камри 2005. В 2003 году взяли вторую машину - CRV 1999 года.
Жена сильно хотела коротыш - рафик. Убедил, что в машине для загородных прогулок нужен нормальный багажник.Да к тому же посидела она в рафике, потом в CRV и однозначно Хонду выбрала. Столик в багажнике - шикарно! Зеркала - трюмо. Видно все!!!  Сидишь как на троне и сиденье с подлокотниками в дальней дороге - великая вешь. 1300 км проехал с заклинившей спиной, но вспоминал о ней, только когда выходил на улицу размяться.
Вот уже пять лет служит она нам верой и правдой.
В этом году взяли CRV III 2008 модельного года. С Камри расстался без сожаления, а вот с Хондой расставаться жалко.
В новой CRV тоже нет того, к чему привык и тоже есть некоторое разочарование,- столика нет, дверца багажника цельная, завязана на центральный замок а из водительской двери невозможно выйти не  открыв его. Клиренс уже ниже, нет замечательного прохода между сиденьями.( Ехали 1500 км, с переднего сиденья можно сходить достать из багажника чего-нибудь и вернуться)
Короче та же песня, только в профиль. Очень привык к старой, любимой машине. И хотя у новой есть огромная куча плюсов, они как-то растворяются в ностальгическом нытье.
Записан

Electron
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


две лямбды



Имя:Александр
Авто:CR-V США
год:АКПП 1998
г.Екатеринбург
« Ответ #37 : 20 Марта 2008, 20:24:59 »

Ездил на 4 разных  хондах: аккорд92, цивик94 втек, цивик 99, CR-V 98. А у соседа как раз были разные тоеты. И у брата тоже.
Подтверждаю, хондовские двигатели погромче. Остальное - дело привычки ИМХО и жизненного состояния. Брат вот у меня по камрям с ума сходил лет 10. Потом тест драйв проехал на CR-V, записался в очередь, а пока ездит на аутлендере. Низко сесть уже не смог.
Лично я сел и понял - авто для меня.Не смотря на то , что грязнуля (кстати у соседа крузак и раф - нисколько не чище), и паркетник и т.п. и т.д. Все это покрывает один столик в багажнике.  Афро Не говоря уже про просторность, управляемость, и т.д.
Да , сивка разгоняется интереснее, но это машины для разных целей. CR-V суперуниверсальный авто. Это то, что мне нужно. Точка. Остальное - мелочи.
Записан
Dump
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106




Имя:Максим
Авто:C-RV RD1 2.0 B20B
год:1996
г.Актюбинск
« Ответ #38 : 20 Марта 2008, 20:27:39 »

видимо У товарища нету загородной даче куда на карине просто так с семьей не проехать. нет детей коляски которых нужно грузить в багажник. нет желания выезжать по выходным на пикники по неведанным тропинкам подальше от городской суеты. дороги в его городе регулярно чистятся и поливают реагентом(чего в нашем городе не происходит и слава богу) неразу не застревал в снегу и колие заехав весной к себе во двор.
для меня срв это самый оптимальный вариант. тк витара для меня тесновата будет, рав4 онологично+ не нравится внешний вид, хариер не по зубам, джипик тпа паджеро или прадо тоже дороговато и не хочу быть дизелистом или кормить з-х литровых крокодилов.
а всех описанных недостатков в своем автомобиле я не наблюдаю, кроме шумоизоляции.
Блин сначала увидел, как будто сам написал, потом смотрю Казахстан...оказывается не только в Актобе такое состояние дорог, что после буранчика из дворов легковушки выехать не в состоянии
Записан

...Коля жми!!! а я накрою, Ваня бей!!! а я прикрою, РУССКИЙ АС Иван подбил меня....
Dmitry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #39 : 20 Марта 2008, 20:49:57 »

А у хонды действительно все не так как у остального автопрома японии. Это напрягает по началу. Долго привыкал к включениям осветительных и омывательно-очистительных приборов. После годового владения иногда всеже дальний свет от себя пихаю. Но надо отдать должное привычке, теперь как дома в тапочках.
Клиренс и подключаемая ...опа дают возможность не только меньше задумыватся о том как проехать, но и порастраиваться (вплоть до очень плохих слов не применимых в нормальной лексике) по поводу медленного прохождения того же препятствия впереди едущего на той же карине. Наверно водители нормальных джипов также растраиваются, когда едут за c-rv. Улыбка
Записан

Летом в Новосибирске холодно, зимой очень холодно....
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #40 : 20 Марта 2008, 21:02:42 »

Братцы! Знаете от чего я к..чил когда первый раз сел в Сервант!!??
Обзорная видимость - ууууу! Шокирован Шокирован Шокирован До этого ездил на 15-ке, так она то же из сугробов вылезала в раскачку и т.д
Мне на тонировку плевать, я люблю в окно пялится как на фото. Сидишь как в светелке!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
wizard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


CR-V 1997, B20B4, Канада, АКПП, Антон, Москва


« Ответ #41 : 20 Марта 2008, 21:03:04 »

Да, первый авто это как первая любовь.
угу, вот у меня первая 2110 ВАЗ была, до сих пор этот сарай ненавижу...
Записан

не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #42 : 20 Марта 2008, 21:07:10 »

шумный двигатель
зато КАК он звучит, начиная с 4000...поет
Нежность ревущего зверя!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #43 : 20 Марта 2008, 23:13:07 »

Привет всем!
Предлагаю тему переименовать!!!
"За что я люблю CRV"-вот как она должна называться!
Как-то мой 10-летний сын мне сказал: "Пап, когда я вырасту, я куплю тебе новый джип".
-Нет, сын, новый джип ты купишь себе. А мне купишь новый кардан и новую коробку.
Спасибо, что дочитали до конца.
Больше сказать нечего, Вы всё уже сказали.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #44 : 20 Марта 2008, 23:15:50 »

Все, пар выпустили - закрываем? diablo
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!