Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 05:21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: регистрация авто  (Прочитано 72855 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« : 12 Января 2012, 15:23:25 »

Кто подскажет?Могу ли я зарегистрировать на себя и снять с регистрации прежнего владельца у себя в регионе, с его прежними номерами из другого региона.Т.е. приехал к продавцу в другой регион,сделали договор купли продажи не снимая с учета в том регионе,сел и поехал в свой регион.У себя в регионе останется только обменять прежние номера на новые и получить новое свидетельство о регистрации ТС.Как кто считает?
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1 : 12 Января 2012, 15:57:03 »

теоретически, в соответствии с приказом МВД от 24.11.2008 г. N 1001

"24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."

но как это будет выглядеть на практике, сказать сложно, нужно выяснять конкретный порядок в том регионе, где собираешься ставить на учет.
только зачем огород городить, не проще-ли снять спокойно с учета в месте покупки и ехать домой на транзитах?
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #2 : 12 Января 2012, 17:02:53 »

Кто подскажет?

Так не получится.
При оформлении договора купли-продажи необходимо указывать регион отчуждения. Ни кто не будет оформлять данный договор без снятия с учета.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #3 : 12 Января 2012, 18:01:53 »

Ни кто не будет оформлять данный договор без снятия с учета.
А кто должен оформлять договор?Насколько мне известно договор составляется между покупателем и продавцом в любом месте где есть печатающее устройство,даже в домашних условиях.Зачем кому то переплачивать если можно самому составить его.Или я не прав?
Записан
ben906
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


чем круче джип, тем дальше за трактором бежать...



Имя:Сергей
Авто:Хонда CR-V II 2.4 МКПП, левый Канада
год:2002
г.Уфа
« Ответ #4 : 12 Января 2012, 19:50:08 »

А кто должен оформлять договор?Насколько мне известно договор составляется между покупателем и продавцом в любом месте где есть печатающее устройство,даже в домашних условиях.Зачем кому то переплачивать если можно самому составить его.Или я не прав?
В принципе в недавние времена все так и было, приходишь в РЭП, берешь бланк и от руки вписываешь необходимые данные о продавце, покупателе и о тачке, далее на сверку и т.д. Афро Позже посадили кучу девченок, которые делают тоже самое вместо тебя, только за денюшку. Когда их посадили впичатовать за вас данные, менты стали ревностно относится к рукописнозаполненным договорам. Типо тут не так, здесь направильно, иди переписывай, по этому все стали тупо стоять в очереди чтобы тебе заполнили договор за деньги Подмигивающий Но цены с тех времен заааметно подросли на данный вид услуг Смеющийся
Записан

чем круче джип, тем дальше за трактором бежать..
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #5 : 12 Января 2012, 20:16:24 »

Так не получится.
При оформлении договора купли-продажи необходимо указывать регион отчуждения.
А что за пункт в договоре про регион отчуждения?Зачем он?
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #6 : 13 Января 2012, 08:23:00 »

А кто должен оформлять договор?Насколько мне известно договор составляется между покупателем и продавцом в любом месте где есть печатающее устройство,даже в домашних условиях.Зачем кому то переплачивать если можно самому составить его.Или я не прав?

Абсолютно прав!!! На самом деле, зачем кому-то переплачивать? Пусть лучше мозг вытечет, но никому не дам заработать! Пожелаю удачи.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #7 : 13 Января 2012, 09:02:43 »

Могу сказать точно что услуга по оформлению договора купли продажи у нас успехом не пользуется,все как то сами печатают на компе,а кто и от руки рисует.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #8 : 13 Августа 2012, 11:35:46 »

Регистрация авто. Новая процедура
 

Госавтоинспекция планирует упростить процедуру постановки на учет автомобиля, купленного на вторичном рынке: снятие с учета не потребуется, а прежние номера перейдут к новому владельцу, даже если продавец и покупатель проживают в разных регионах. По новому регламенту, который может вступить в силу уже осенью, все формальности будут проходить гораздо быстрее, чем сейчас, а сборы, которые уплачивают граждане, должны сократиться в четыре раза, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, что первый шаг к сокращению бюрократических процедур был сделан еще в прошлом году: номер двигателя больше не проверяется, а снятие с учета стало необязательным при наличии соответствующего заявления от старого и нового собственников. Теперь же предполагается, что достаточно лишь заключить договор купли-продажи, после чего покупатель может ставить машину на учет самостоятельно.

Тут, правда, возникает одна сложность. Дело в том, что процедура снятия с учета предполагает, что инспектор проверит автомобиль на наличие криминального прошлого, и при обнаружении, скажем, перебитого VIN, ответственность ложится на продавца. Новые нормы предполагают, что именно у покупателя возникнут основные проблемы: поставить на учет «криминальную» машину он не сможет, а деньги уже заплатил.

Еще одно новшество заключается в том, что коды регионов планируется вовсе отменить. Ну а пока этого не произошло, автомобилисты смогут ездить с номером, доставшимся от прежнего владельца, даже если на нем указан «чужой» код региона.

Если сейчас по регламенту на постановку на учет отводится до 6 часов, то в будущем максимальное время планируется сократить до 4 часов. И вся процедура по сути сократится до внесения изменения в документы, и будет стоить лишь 500 руб. Сейчас расходы автомобилистов зависят от региона и в среднем составляют около 2000 руб.
Записан

Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #9 : 13 Августа 2012, 14:17:39 »

Регистрация авто. Новая процедура

Еще одно новшество заключается в том, что коды регионов планируется вовсе отменить.

Ну вот интересное новшество,давно пора бы эти коды отменить.А то как попадаешь в другой регион,так получается для работников ГИБДД как красная тряпка для быка,моментально реагируют.Убеждался в этом не один раз.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #10 : 13 Августа 2012, 14:39:55 »

Да все наверное в этом убеждались! Свои то ни куда не денутся, а чужак уедет! Смеющийся
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #11 : 13 Августа 2012, 23:47:20 »

А что за пункт в договоре про регион отчуждения?Зачем он?

Вот мне тоже интересно...
Записан

Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #12 : 15 Августа 2012, 08:38:58 »

 Злой
[/quote]Когда я продавал авто,я тупо на компе набросал ДКП,распечатал его и на этом всё.Никаких регионов отчуждения не указывал.В итоге машина уехала14 января из Карелии в Кострому,на моих же номерах(я не снимал с регистрации) и уже 2 февраля она была снята с Карельского учета дистанционно и зарегистрирована на нового хозяина в Костроме.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #13 : 14 Декабря 2015, 22:37:09 »

Требуется помощь. Чел за долги отдал машину, ключи, ПТС и договор за своей подписью, нового владельца нет. Машину с проблемами ремонтируют, не переоформили, но чел начинает получать штрафы.
Теперь он грозится снять машину с учета. Но у него от машины только запись в ГИБДД и налоговой. Может ли он снять машину с учета?
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #14 : 14 Декабря 2015, 23:06:18 »

А притащить ее на площадку не вариант?
PS Восстановит документы по утере и в розыск подаст... или снимет по утилизации...
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!