Клуб Honda CR-V Россия  
30 Июня 2024, 12:28:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Honda CR-V 3 vs Volkswagen Tiguan сравнительный анализ  (Прочитано 177544 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
samosval
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #375 : 27 Февраля 2012, 17:57:09 »

Вот такие и собирают Тиги.(((
Нет. "Такие" на тиге ездят.
Записан
Матёрый
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Сергей
Авто:honda crv, сборка Япония для Америки, мотор B20Z2, АКПП, (vin) JHLRD18YC32870
год:2000
г.калуга
« Ответ #376 : 27 Февраля 2012, 17:58:14 »

Из чистого цинка никто ничего не делает, знаю точно!
Но кто читал внимательнее то в сообщениях от Матёрого (на 14-й странице данной темы) можно найти такие слова.
Цитирую:
Давайте не будем раздувать большой минус тига из за «микроскопического багажника» а поставим жирный плюс (например) за кузов который полностью сделан из семи видов разной стали , точнее из оцинковки. У нет таких проблем как коррозия на крышке багажника после года эксплуатации. И краска на кузове не скалывается как у црв.
И ЧО к словам цепляться? Подмигивающий

спасибо тебе Алекс за поддержку.
ощущаю себя овцой в куче волков. как люди не понимают , я в производственной суматохе ищу лишнюю минутку помочь людям получить некоторую информацию, ради которой пришлось бы гуглить часам и не факт что до гуглились бы,  возможно кому-то открыл бы глаза на вещи о которые оценивать при покупки автомобиля - даже в мыслях не было .. а тут такой шанс….ЭХ!!!
кстати любой грамотный человек не спорил бы , не бросался ссылками тем самым, яко бы, поднимая свой авторитет  ( кстати заметьте я не давал Вам не одной ссылки, я выкладываю только ту инфу в которой разобрался и могу подтвердить, там где я слаб я даже не веду дискуссий и не коментирую)… а просто задал бы мне простой вопрос «укажите марку стали всех верхних элементов кузова» И ВСЁ!!!!! но Вам до этого далеко и теперь с уверенностью могу заявить , что и знать не нужно   
Записан
Матёрый
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Сергей
Авто:honda crv, сборка Япония для Америки, мотор B20Z2, АКПП, (vin) JHLRD18YC32870
год:2000
г.калуга
« Ответ #377 : 27 Февраля 2012, 18:04:32 »

Одним из столпов менеджмента качества является нахождение первопричины отклонения. Есть много методов поиска первопричины - это и "5 вопросов почему", раздача анкет анализа несоответствия персоналу, сигнальные карты, метод Парето и т.д. Но если наити виновного и показательно его "трахать" то завтра НИ ОДИН из работников не будет конструктивно помогать искать причину несоответствия!!!! Коллектив подбирается и воспитывается ГОДАМИ (у нас средний возраст на предприятии 44.7 года). НИКОГДА нельзя сразу гнобить работника за ошибку, нужно с уметь заставить его придумать мероприятия по не допущению ПОВТОРЕНИЯ появления несоответствия. Понятно почему теперь у Вас большая текучка, соответственно и качество зависит от 3 немцев и 5-ти внутренних аудиторов! Позор ребята, позор.
    Батенька прочтите для начала книгу "Дао ТОЙОТА" Джеффри Лайкера. Я своим мастерам ее читал еще 6 лет назад и хохот стоял на диспетчерских (якобы мы русские и нам по барабану японская философия), а сейчас эти же работники в год по 80 предложений по улучшениям пишут с эффектом более 4 мил. руб.
такую книгу не читал, я не из управления персоналом.
а вот  некоторое начальство , походу, читать вообще не умеет.
Записан
Матёрый
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Сергей
Авто:honda crv, сборка Япония для Америки, мотор B20Z2, АКПП, (vin) JHLRD18YC32870
год:2000
г.калуга
« Ответ #378 : 27 Февраля 2012, 18:13:24 »

я заинтересовался, летом отпуск, обязательно прочту эту книгу.
кстати я 3 года занимаюсь оптимизацией, рационализацией, много идей, шаблонов , приспособлении внедрено - ни за одно не сказали спасибо (типа твоя работа), обещали за каждое рац. предложение премировать, ХЕРРРАСДВА!!! после всего понимаешь :хватит обивать пороги, пора подумать о  здоровье и нервах!
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #379 : 27 Февраля 2012, 18:33:35 »

а просто задал бы мне простой вопрос «укажите марку стали всех верхних элементов кузова» И ВСЁ!!!!! но Вам до этого далеко и теперь с уверенностью могу заявить , что и знать не нужно   

после каждого вашего перла насчет "сделано из цинка" вам люди писали, что из него машины не делают, поэтому возможность развеять все сомнения в вашей адекватности и написать "конечно я имею ввиду оцинкованную сталь" у вас была неоднократно. или хотя-бы правильно писать дальше. вы этого не сделали. я понимаю, что это связано с недостатком времени. производственная суматоха, и т.д. может быть даже на вашем профессионльном жаргоне оцинкованная сталь и назывется "цинк". только вот не все люди на этом форуме имеют отношение к автозаводам, и могут этого не знать. так что в данном случае обижайтесь сами на себя.
а в остальном ваша информация действительно интересна, и очень хорошо, что она здесь появилась Улыбка
Записан

bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #380 : 27 Февраля 2012, 18:34:05 »

там где я слаб я даже не веду дискуссий и не коментирую)… а просто задал бы мне простой вопрос «укажите марку стали всех верхних элементов кузова» И ВСЁ!!!!! но Вам до этого далеко и теперь с уверенностью могу заявить , что и знать не нужно   

Книгу "Дао Тойота" прочте - интересна производственникам, качественникам и управленцам то же.

Вопрос про макру стали не интересен большенству, здесь не маталловеды, а пользователи.
Но если Вы выложите инфу о:
1. Количестве несоответствий (в смену, в месяц и т.п. с привязкой к компектации, цвету (раз вы по кузову дока) на одну машину)
2. Коэффициенты точности настройки качества (процесса) на середину поля допуска например Ср и Срк. (назовите только цифру например за последний месяц, а я Всем расшифрую)
3. Количество пойманых по пьяне на проходной (месяц, год).
4. Количество кузовов (Вам это наверное ближе) ожидающих решения немцев (запускать дефекты далее или дорабатывать)
Вот это было бы полезно всем даже тем кто на самосвалах ездит и стоит перед выбором машины.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Hondav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 55



Имя:Давид
Авто:HONDA CR-V руль лев.,авт.кпп,2.0л мотор
год:1998
г.Ереван
« Ответ #381 : 27 Февраля 2012, 18:37:47 »

Давид, в Калуге из цинка машины делают, а Хонда еще до этого не додумалась, так что нереально Смеющийся
Даа...,Артём, я представил себе Хонду полной калужской сборки, умершей от передозировки цинка!!! Шокирован
Записан
Hondav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 55



Имя:Давид
Авто:HONDA CR-V руль лев.,авт.кпп,2.0л мотор
год:1998
г.Ереван
« Ответ #382 : 27 Февраля 2012, 19:04:45 »

Нет. "Такие" на тиге ездят.
Ну и езжай себе на здоровье. Нет,Макс,реально, если ты купил себе машинку,потратил не мало денег, и она,по моему тебе нравится,то не влезай в сравнительные анализы,уже поздно,ты не поменяешь своего мнения. И если она тебе понравилась больше,чем СРВ, значит у тебя реальный прогресс. Моё мнение,если оно важно,прогрессируй в сторону ACURA RDX- ооочумеешь!!! Подмигивающий     
Записан
samosval
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #383 : 27 Февраля 2012, 19:16:59 »

Ну и езжай себе на здоровье. Нет,Макс,реально, если ты купил себе машинку,потратил не мало денег, и она,по моему тебе нравится,то не влезай в сравнительные анализы,уже поздно,ты не поменяешь своего мнения. И если она тебе понравилась больше,чем СРВ, значит у тебя реальный прогресс. Моё мнение,если оно важно,прогрессируй в сторону ACURA RDX- ооочумеешь!!! Подмигивающий     
Мне просто интересно сравнить два автомобиля. И не более.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #384 : 27 Февраля 2012, 19:42:22 »

Мне просто интересно сравнить два автомобиля. И не более.
Вот именно!!!! А здесь разгорелся никому не нуный спор!!!
Записан
samosval
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #385 : 27 Февраля 2012, 19:57:00 »

Вот именно!!!! А здесь разгорелся никому не нуный спор!!!
спорить надо, во время спора можно узнать много разной (нужной и ненужной) информации. Только в споре вовсе не обязательно вываливать свои огромные текстикулы и размахивать ими))
Я много нового узнал о тиге например. Когда брал не заострял внимание на оцинкованном кузове)) И это стало для меня откровением) Интересно было бы почитать адекватное сравнение реализации полного привода там и там. Но только без толстого троленья и саморекламы.отдельных юзеров
Записан
Матёрый
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Сергей
Авто:honda crv, сборка Япония для Америки, мотор B20Z2, АКПП, (vin) JHLRD18YC32870
год:2000
г.калуга
« Ответ #386 : 27 Февраля 2012, 20:13:57 »

Книгу "Дао Тойота" прочте - интересна производственникам, качественникам и управленцам то же.

Вопрос про макру стали не интересен большенству, здесь не маталловеды, а пользователи.
Но если Вы выложите инфу о:
1. Количестве несоответствий (в смену, в месяц и т.п. с привязкой к компектации, цвету (раз вы по кузову дока) на одну машину)
2. Коэффициенты точности настройки качества (процесса) на середину поля допуска например Ср и Срк. (назовите только цифру например за последний месяц, а я Всем расшифрую)
3. Количество пойманых по пьяне на проходной (месяц, год).
4. Количество кузовов (Вам это наверное ближе) ожидающих решения немцев (запускать дефекты далее или дорабатывать)
Вот это было бы полезно всем даже тем кто на самосвалах ездит и стоит перед выбором машины.
серьёзная заявка, мне надо переварить. ответить попробую но постепенно. признаюсь к кузовному производству я отношусь косвенно, некоторые вещи придется уточнить у специалистов кузовного цеха. моё место монтажный цех... 
Записан
Матёрый
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Сергей
Авто:honda crv, сборка Япония для Америки, мотор B20Z2, АКПП, (vin) JHLRD18YC32870
год:2000
г.калуга
« Ответ #387 : 27 Февраля 2012, 20:21:50 »

спорить надо, во время спора можно узнать много разной (нужной и ненужной) информации. Только в споре вовсе не обязательно вываливать свои огромные текстикулы и размахивать ими))
Я много нового узнал о тиге например. Когда брал не заострял внимание на оцинкованном кузове)) И это стало для меня откровением) Интересно было бы почитать адекватное сравнение реализации полного привода там и там. Но только без толстого троленья и саморекламы.отдельных юзеров
можешь не выпендриваться, а просто скромно и вежливо попросить , про халдекс 4, например я имею описание на супер понятном языке. с цветными рисунками и т.д. есть и другая инфа про предыдущее поколение халдекса....я считаю вам она не к чему....достаточно халдекс 4.....
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #388 : 27 Февраля 2012, 20:25:29 »

смахивает на заседание большой тройки!
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #389 : 27 Февраля 2012, 20:44:28 »

ощущаю себя овцой в куче волков. как люди не понимают , я в производственной суматохе ищу лишнюю минутку помочь людям получить некоторую информацию, ради которой пришлось бы гуглить часам и не факт что до гуглились бы,  возможно кому-то открыл бы глаза на вещи о которые оценивать при покупки автомобиля - даже в мыслях не было .. а тут такой шанс….ЭХ!!!


Не надо делать скоропалительных выводов. Я не знаю кем Вы себя ощущаете, но здесь не "куча волков", однозначно. Умерьте пыл tickedoff. Если Вы ищете возможность помочь клубням, то не надо этого делать "в производственной суматохе", а то даете искаженную информацию. И вместо того, чтоб отреагировать на небольшую! критику, Вы накаляете страсти, еще более усугубляя положение.
P.S. И вот еще что настораживает: если Вы "в производственной суматохе" успеваете еще и в клубе общаться, я не завидую тому человеку, кто купит авто после ВАШЕЙ сборки. Представляете: хирург, во время проведения операции, рассказывает соклубникам каким скальпелем лучше резать...
P.P.S. Ничего личного.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!