Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 12:56:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом по полу в гараже  (Прочитано 22236 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #15 : 30 Января 2012, 19:27:54 »

Парни, спасибо огромное за советы. Уже прошелся по многим ссылкам и примерно сориентировался в ценах. Очень понравились наливные полы, но проблема в том, что не готов я в покрытие пола гаража вложить 40-50 т.р. У меня 35 кв.метров, и по примерным подсчетам наливные полы в эту сумму вылезают. В эту же цену получается и прорезиненное покрытие. Наверное все же придется рассмотреть вариант с линолеумом - он самый бюджетный...
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #16 : 30 Января 2012, 19:32:09 »

берёшь цемент марки 500 разводишь с водой до однородной массы по густоте делаешь  как краску и кистью просто красишь пол застывает и становится очень прочно и пыли никакой нет.

 Афро думаю взять совет на вооружение. Пройдусь этим составом перед настиланием линолеума.
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #17 : 30 Января 2012, 19:35:36 »

Хочу еще разузнать ценник на транспортерную ленту б/у. Это будет по-надежнее линолеума...
Записан
хант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V мкп .Черный.
год:2008г.
г.ХМАО Пыть-Ях. ( с июля 2013 г. Белгород.)
« Ответ #18 : 30 Января 2012, 19:54:05 »

Линолиум опасно ( скользит ).У меня друган на Лансере перед заездом в гараж буксанул и впечатался в стенку. Шокирован
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #19 : 30 Января 2012, 20:19:06 »

Линолиум опасно ( скользит ).У меня друган на Лансере перед заездом в гараж буксанул и впечатался в стенку. Шокирован

Что-то я не понял. Он перед въездом в гараж на улице линолеум что ли постелил? Про холодные помещения я слышал, что нельзя стелить линолеум. А у меня +15 в гараже - думаю буксовать не должен
Записан
Alex-umr
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 366




Имя:Александр
Авто:CRV III, R20A2, АКПП, левый руль
год:2011
г.Таштагол
« Ответ #20 : 30 Января 2012, 20:23:43 »

Все верно. Подобные покрытия в виде линулиума - опасная штука. Даже самому зимой по ему ходить опасно. Лучше любого катка будет
Второе. все покрытия только "сортируют" грязь и мусор. Круные фракции остаются сверху. Вся мелочь и "сироп" временем под покрытием соберется в неимоверных количествах.
 Т.к. машиной чего только не "привезешь" под брюхом.  В придачу все это летом может начать благоухать. Бэээ! Не исключено, что этим пропитается сам бетон.  Шокирован А потом всю эту прелесть вытаскивать чистить?
В идеале (ИМХО) пол в гараже бетон. Как писалось выше - после заливки затертый одним цементом (называется вроде- зажелезнить поверхность). Потом покрашен.
Поверхность ни в коем случае не должна быть строго горизонтальной! При наличии смотровой ямы и слива в ней - наклон в стороны ямы со всех направлений. Минимальный - 1..2 градуса достаточна. Тогда вся талая вода уйдет туда. Либо сделать отдельный приямок-водоприемник.
В противном случае при любом покрытии сырость и болото в гараже гарантировано.
Не следует  делать наклон пола в сторону дверей - тогда при заморозках гарантированно примерзание створок дверей.
Записан
Alex-umr
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 366




Имя:Александр
Авто:CRV III, R20A2, АКПП, левый руль
год:2011
г.Таштагол
« Ответ #21 : 30 Января 2012, 20:28:44 »

Что-то я не понял. Он перед въездом в гараж на улице линолеум что ли постелил? Про холодные помещения я слышал, что нельзя стелить линолеум. А у меня +15 в гараже - думаю буксовать не должен
Блажен кто верует! Вот этот эффект вам как раз гарантирован! Никогда не обращали внимание, что заходя с мороза в помещение с теплым полом из линолеума при первых шагах ноги скользят? Подошвы обуви превращается в коньки.
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #22 : 30 Января 2012, 20:44:57 »

Максим, а пол заливал бетоном или раствором, какой слой, что под бетоном?
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #23 : 30 Января 2012, 20:48:02 »

Блажен кто верует! Вот этот эффект вам как раз гарантирован! Никогда не обращали внимание, что заходя с мороза в помещение с теплым полом из линолеума при первых шагах ноги скользят? Подошвы обуви превращается в коньки.

Значит остается только один бюджетный вариант - железнить и красить? Честно говоря ничем и не хотелось пол закрывать, залили его хорошо и загладили, жалко колхозить линолеумом...
Записан
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #24 : 30 Января 2012, 20:49:56 »

Максим, а пол заливал бетоном или раствором, какой слой, что под бетоном?

Пол заливал бетоном марки 250 толщина бетона около 10 см, под бетоном плиты...
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #25 : 30 Января 2012, 20:53:18 »

Пол заливал бетоном марки 250 толщина бетона около 10 см.
Вот пару вариантов 11http://www.g-c.ru/co_stoodinnadzat   111http://www.profypol.ru/shlifovka_pola.htm
Получится как ступени не лесничных маршах, наверное самый оптимальный вариант.
А если будет скользко, то помогает упор под колёса перед стенкой гаража в виде бруска 100 на 100.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Макс512
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0, RD-8, 2004, АКПП - была. Hyundai Tucson 2.0, 2008, на палке - есть
г.Томск
« Ответ #26 : 30 Января 2012, 20:59:24 »

Вот пару вариантов 11http://www.g-c.ru/co_stoodinnadzat   111http://www.profypol.ru/shlifovka_pola.htm
Получится как ступени не лесничных маршах, наверное самый оптимальный вариант.
А если будет скользко, то помогает упор под колёса перед стенкой гаража в виде бруска 100 на 100.

Тоже вариант Афро Спасибо за совет.
Записан
Alex-umr
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 366




Имя:Александр
Авто:CRV III, R20A2, АКПП, левый руль
год:2011
г.Таштагол
« Ответ #27 : 30 Января 2012, 21:05:25 »

Не линолеум в гараже - это тока в режиме когда гараж для посиделок. Чинно и красиво! А так со временем он потянется пойдут волны. Вид убожеский.  Крутой
А еще вопрос - сам заливной слой бетона армирован? Или просто залито и все? Вот что мысль появилась, раз в основании плиты, то все едино они со временем немного сместятся. И без армировки пол начнет по стыкам плит лопаться...как-то так..
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #28 : 30 Января 2012, 21:07:49 »

Тоже вариант Афро Спасибо за совет.
Если наносить покрытие, то нужно сначала смыть химией цементную плёнку,потом загрунтовать и нанести покрытие. И не факт что оно будет держаться.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #29 : 30 Января 2012, 21:39:33 »

У меня два гаража один холодный, другой отапливаемый и в обоих лежит линолеум. Проблем с заездом никогда не было. Под края линолеума подложил тонкие рейки... получилось типа корыта.  По мере износа, просто добавляю новый.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!